Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колено
 Tanka
сообщение 26.10.2017, 15:01
Сообщение #21


Живет здесь
По квоте очередь во Вредена медленно движется. В других местах быстрее гораздо. Суставы не только во Вредена хорошо делают. Узнайте на Фонтанке 154, например.
http://www.gosmed.ru/oms1
В Военно-медицинской тоже вроде по квоте делают. Связки точно делали и отзывы неплохие. Кто-то из наших делал год назад по квоте там. Всё ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 26.10.2017, 15:49
Сообщение #22


Живет здесь
Суставы и связки делают разные врачи, по крайней мере, во Вредена на том отделении, где мне связку делали (5, это артроскописты Трачук и Богопольский, а не Рябинин). При этом отделение одно, ординаторская одна, они друг друга отлично знают. Я в палате лежала с женщинами, которым колени меняли.

Есть у меня знакомая дама, которой в июне заменили колено, во Вредена, на том же 5м отделении. Вроде не так уж и долго она квоту ждала, не пару лет, как было некоторое время назад. Она довольна, даже помолодела внешне smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tanka
сообщение 26.10.2017, 22:07
Сообщение #23


Живет здесь
Еще вспомнила что в 1-ом Меде у подруги мама сустав меняла в этом году весной. Ждала 2-3 месяца всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 x001x71
сообщение 2.11.2017, 0:02
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 18.10.2017, 1:57) *
Рентген никаких повреждений мягких тканей не покажет. Надо делать МРТ. По результатам МРТ возможно, нужно будет сходить к хирургу, но не в поликлинику, а во Вредена. В поликлинике коновалы сидят. Вообще ничего не соображают. Боль в голени очень подозрительно. Из упражнений по описанию я бы посоветовал сидеть на кончике стула вытянув ногу и положив ее с провисом горизонтально пяткой на другой стул или табуретку. Тянутся сгибатели и их сухожилия. У меня сейчас после операции проблемы именно с ними. Полное сгибание-разгибание пока не достигнуто, но разгибание критичнее.


Так и есть. Был ещё раз в травме , настоял что бы сделали рентген, посмотрели все нормально с костями.
Тянущая боль в сухожилиях ушла. Но каждую ночь вся голень ноет, просыпаешься от этого часов в 6.
Болевые ощущения не понятного характера. Вроде все нормально , а вот например снимаешь ботинок , протянешь пятку вниз и сразу боль где то под коленом или сгибаешь ногу и ступню как то под другим углом повернешь тоже может прихватить.
Вокруг колена пальцами нажимаешь , есть ещё болевые точки.
Наколенник ношу неделю, вроде неплохо, но нога внизу стала отекать.
У знакомого похожие симптомы , сделать УЗИ поясничного отдела , сказали защемление седалищного нерва.


--------------------


Angi[size="5"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 2.11.2017, 1:03
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(x001x71 @ 2.11.2017, 0:02) *
защемление седалищного нерва.
долгая история smile.gif
к неврологу для начала. растяжки, пилатасы.... black roll. в питере уже продается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.11.2017, 11:25
Сообщение #26


Рыба
Цитата(x001x71 @ 2.11.2017, 0:02) *
Болевые ощущения не понятного характера. Вроде все нормально , а вот например снимаешь ботинок , протянешь пятку вниз и сразу боль где то под коленом или сгибаешь ногу и ступню как то под другим углом повернешь тоже может прихватить.
Вокруг колена пальцами нажимаешь , есть ещё болевые точки.
Наколенник ношу неделю, вроде неплохо, но нога внизу стала отекать.

Это все признаки какого повреждения колена. У меня точно также было. Тянуть ногу вверх или снимать с неё что-то вниз больно. Ещё больнее на неё спотыкается. Прям очень больно. Обычный неопреновый наколенник ничему не помогает, а может и вредит. Травмы колена в тепле отекают. Отек один из первых источников болей. Какая именно у тебя травма колена без МРТ не сказать. А иногда и по МРТ не видно точно. Там что если хочешь разобраться, то надо сделать МРТ, а потом с ним идти к специалисту, а не в травму. Другой вариант, ничего не делать, возможно, само всё отвалится пройдёт. А может не пройдёт. Там такие сроки по итогам которых должно чувствоваться улучшение: три недели, полтора месяца, три месяца, полгода. У меня после первой травмы колено год периодически болело.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 2.11.2017, 15:04
Сообщение #27


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(x001x71 @ 2.11.2017, 0:02) *
Так и есть. Был ещё раз в травме , настоял что бы сделали рентген, посмотрели все нормально с костями.

Поскольку существующая система заточена на то, чтобы человека запустить в конвеер платных услуг, причем скорее-скорее, никто из травматологов разбираться особо не стремится, да и не умеют. Как их не мотивируй. У жены была ситуация несколько лет назад, перед Новым годом. Выходиа из маршрутки, ее подтолкнули, неловко встала на колено, и все. Боль адская, ходить никак и так далее. Травмы, рентгены, мрт, кт, разные известные специалисты. В том числе ее бывшие студенты. И все говорят разное, все действительно хотят помочь, но мнения диаметрально противоположные. Пока не пошли к ее старому травматологу, который в 87 году собрал ей ногу, сломанную из-за мягкого ботинка санмарко (эпифиз большой берцовой, обе лодыжки, со смещением - цыплята табака...). И тот разглядел трещину мыщелка. А кость, как известно, заживает и болит дольше.
Так что "все нормально с костями" из уст доктора травмпункта. Не знаю, не знаю.
К сожалению, тот наш травматолог уже недоступен, не практикует и не принимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2017, 15:09
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
ну мне в детстве тоже гипс на лодыжку положили, прошло время - сняли... неделю походил с ацкой болью, пришел - сказали нифига не срослось, положили гипс обратно... а так да - все рентгены смотрели, диагноз ставили... врачи pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 2.11.2017, 20:15
Сообщение #29


Живет здесь
Хотя я и не согласна с тем, что наша травма заточена под запуск конвейера платных услуг, присоединяюсь к AVT по мысли, что диагноз травматолога надо проверять. Более того, если что-то не так - любой диагноз надо проверять.

У меня лично было три неправильных диагноза в травме:
- мизинец на ноге был сломан, перелом не увидели, попытались вправить вывих, а через неделю увидели перелом со смещением;
- нос, что-то в нем сломалось и потом срослось неровно, врач же сказал, что все в порядке;
- колено, когда связку дорвала и мениск повредила. Врач отправлял в больницу по скорой делать пункцию. Тут скорее не неправильный диагноз, а полная неспособность что-либо сделать. Хорошо, дозвонилась до коленочного врача, который на следующий день и пункцию сделал (процедура на 3 минуты!!!), и МРТ организовал, и диагноз поставил. Спасибо ему smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flying Monkey
сообщение 10.11.2017, 0:40
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 2.11.2017, 21:15) *
- нос, что-то в нем сломалось и потом срослось неровно, врач же сказал, что все в порядке;

У меня тоже как-то нос сломался. Я даже не заметил. Лет через десять понял, что нос кривой. Пошел к ЛОРу, он сказал что да - действительно перегородка кривая, но посоветовал забить. Говорит, что носы почти у всех кривые. Сказал, что и у него тоже кривой. И правда - у него нос был заметно насторону. У меня-то почти незаметно, только если присмотреться. С тех пор я обращаю внимание на носы и нахожу, что они и в самом деле кривые у многих. Суровая правда жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 23.5.2018, 12:24
Сообщение #31


Живет здесь
Коллеги, посоветуйте куда и к кому обратиться за консультацией по мениску?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 23.5.2018, 12:30
Сообщение #32


Живет здесь
QUOTE (mustache rider @ 23.5.2018, 12:24) *
Коллеги, посоветуйте куда и к кому обратиться за консультацией по мениску?

К Рябинину. Во Вредена.

Сам сейчас тут валандаюсь. Слышал, что и Кузнецов во Вредена оперирует. Возможно есть вариант и к нему попасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Serg_S
сообщение 23.5.2018, 14:42
Сообщение #33


Любитель
Цитата(Петя @ 23.5.2018, 12:30) *
К Рябинину. Во Вредена.

Сам сейчас тут валандаюсь. Слышал, что и Кузнецов во Вредена оперирует. Возможно есть вариант и к нему попасть.

Супруга месяц назад у Кузнецова во Вредена оперировалась (ПКС).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.5.2018, 12:49
Сообщение #34


Рыба
Цитата(Петя @ 23.5.2018, 12:30) *
К Рябинину. Во Вредена.

Сам сейчас тут валандаюсь. Слышал, что и Кузнецов во Вредена оперирует. Возможно есть вариант и к нему попасть.

Есть. Я бы мог, но предпочел Рябинина.

Ваня позвони мне, я тебе все расскажу.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 27.7.2018, 8:53
Сообщение #35


Живет здесь
Выше про вма писали-там кто-то делал связки? Можете поделиться инфой?


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 4.10.2018, 17:46
Сообщение #36


БОРДствующий лыжнег
Тут недавно знакомый умудрился добить больное колено: порваны передние и боковые кресты, трещина в мыщелке и мениск под резекцию.
Задние кресты тоже надорваны.
Был у Трачука, полон сомнений после общения.
Вопросов, собствено, два: Трачук отказался шить боковые кресты - это что, нормальная практика?
И второе: брать материал (связки свои/чужие)все равно откуда, как ему сказал врач, и это лишь дело брезгливости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 4.10.2018, 18:24
Сообщение #37


Легенда
Что-то я не помню, штоп кому-то боковые шили.
Ну и всоя связка как-то ближе к телу, имхо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.10.2018, 18:35
Сообщение #38


Прохфессиональный чайник
Боковые как то обычно сами срастаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.10.2018, 19:20
Сообщение #39


Живет здесь
Мне врач объяснял, что зависит от того, какая боковая, вроде они называются внутренняя и внешняя. Одна сама срастается, другую надо шить, но не заменять, как крест. У меня была надорвана та, что срастается, но я не помню, какая именно. Вроде внутренняя (плюс еще передняя крестообразная и мениск, которые оперировали).

Если знакомый полон сомнений, нужно посетить и других (Кузнецов, Доколин, Рябинин), послушать, что скажут. Возможно, показания сойдутся - тогда все хорошо, останется только выбрать, у кого делать операцию. Возможно, не сойдутся, это хуже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 4.10.2018, 20:12
Сообщение #40


Легенда
Цитата(MashaVV @ 4.10.2018, 19:20) *
Если знакомый полон сомнений, нужно посетить и других (Кузнецов, Доколин, Рябинин), послушать, что скажут. Возможно, показания сойдутся - тогда все хорошо, останется только выбрать, у кого делать операцию. Возможно, не сойдутся, это хуже smile.gif

Я п не советовала тратить деньги на попытку узнать мнение Кузнецова. Ибо понять его мнение - это реально квест
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:06