Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разрыв акромиально-ключичного сочленения, кто сталкивался
 Anry
сообщение 6.5.2018, 12:00
Сообщение #1


Продвинутый
Друзья! У кого была такая травма- Разрыв акромиально-ключичного сочленения? Где и у кого делали операцию?


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 6.5.2018, 20:38
Сообщение #2


зверек. дикий.
Был этой зимой, оперировал по омс, по приписке. Наша пластина. Снимать надо.
Не парьтесь, засверлить пластину любой хирург может. А связки не шьют.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 6.5.2018, 22:38
Сообщение #3


Продвинутый
А как же без связок?


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.5.2018, 23:17
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Всякие учебники ты навеное уже почитал... https://www.ortomed.info/articles/travmatol...o-sochleneniya/

https://травматолог-ортопед.рф/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BE%D0%BA-%D0%B0%D0%BA%D1%81




смотреть на Ютубе

Ну и если хочется посмотреть внатуре как резать будут, то тоже все есть https://www.youtube.com/watch?v=WcZ9IjpDUps но это не для нервных smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 7.5.2018, 10:17
Сообщение #5


зверек. дикий.
Цитата(Anry @ 6.5.2018, 22:38) *
А как же без связок?

связки сами срастаются, просто пластиной все возвращают на место, чтоб не оттопыривалось smile.gif


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.5.2018, 10:57
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(Hermit @ 7.5.2018, 10:17) *
связки сами срастаются, просто пластиной все возвращают на место, чтоб не оттопыривалось smile.gif

срастаются не всегда. Если не срастаются, то тот же метод, что и в пкс - отрезать полусухожильную мышцу и вставить на место ключичной связки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 7.5.2018, 14:27
Сообщение #7


Продвинутый
Спасибо....всё понял...печально(((


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 10.5.2018, 6:56
Сообщение #8


икан
У меня такое было в 2014. Записался по ОМС в очередь во Вредена. Через полтора года пригласили на операцию. Но я за это время уже привык и плечо мне не мешает. А операция - это новая травма.
Так и живу с торчащей ключицей.
Для справки - связки срастаются только в первую неделю после травмы. Потом места разрыва рубцуются и требуется более серьезная пластическая операция.
Поэтому операцию надо делать или в первую после травмы неделю, или уже не спешить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 10.5.2018, 10:17
Сообщение #9


Продвинутый
Спасибо за информацию. Блин....огорчает, что связки не срастаются. Мне с такой ключицей не комфортно пока....25 апреля порвал связки. Я записался на приём к Даколину С.Ю....что он скажет.


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.5.2018, 11:25
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(Anry @ 10.5.2018, 10:17) *
Спасибо за информацию. Блин....огорчает, что связки не срастаются. Мне с такой ключицей не комфортно пока....25 апреля порвал связки. Я записался на приём к Даколину С.Ю....что он скажет.

очень полезно иметь понимание, что при травмах связок надо действовать или очень быстро или прощай свои связки... связки срастаются все, если им обеспечить контакт. В кресте это невозможно, ахилл для этого сшивают, ключицу тоже надо стянуть тем или иным способом... если не дать контакта связкам, то образуется рубец или культя и процесс срастания становится невозможным... впрочем тоже с костями.

НО как правило связки портятся далеко от дома и страховка на ремонт связок не распространяется, ибо это не жизненно важные органы... а запаса бабла и решимости что-то срочно делать нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 10.5.2018, 11:30
Сообщение #11


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 10.5.2018, 11:25) *
очень полезно иметь понимание, что при травмах связок надо действовать или очень быстро или прощай свои связки... связки срастаются все, если им обеспечить контакт. В кресте это невозможно, ахилл для этого сшивают, ключицу тоже надо стянуть тем или иным способом... если не дать контакта связкам, то образуется рубец или культя и процесс срастания становится невозможным... впрочем тоже с костями.

НО как правило связки портятся далеко от дома и страховка на ремонт связок не распространяется, ибо это не жизненно важные органы... а запаса бабла и решимости что-то срочно делать нет...


Решимости делать операцию в Кировске точно бы не было....да и мне там не предлагали в больнице...


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 13.5.2018, 10:11
Сообщение #12


икан
Та же хрень. У меня травма произошла в Чили. В травмпункте доктор сказал, что надо вставлять железки и дал телефон клиники. А страховая компания Либерти дала направление в свой госпиталь, в котором сказали, что в операции нет необходимости.
Прерывать поездку и отставать от группы как-то не хотелось, тем более, что Либерти страхование оплачивает не операцию, а билет домой в объятья Минздрава России.
Пока вернулся, пока понял куда идти, пока записался к Доколину, пока попал на прием, время прошло. Конечно хотелось бы исправить плечо, но не охота ради этого переносить серьезную операцию под общим (!) наркозом. А потом две недели рука в гипсе на распорке, а потом две недели физиотерапии. А еще полгода будет болеть...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 13.5.2018, 10:11
Сообщение #13


икан
Ну нафиг!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 13.5.2018, 12:00
Сообщение #14


любитель поспать и поесть
Цитата(Anry @ 10.5.2018, 11:30) *
Решимости делать операцию в Кировске точно бы не было....да и мне там не предлагали в больнице...

любопытно. а в Первомайке приняли с распростертыми объятиями, после рентгена готовы были сразу госпитализировать и на следующий день сделать операцию.
но мы уехали в город


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 13.5.2018, 16:48
Сообщение #15


Продвинутый
Цитата(Star @ 13.5.2018, 10:11) *
Ну нафиг!

У меня правая sad.gif


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 13.5.2018, 20:56
Сообщение #16


икан
Цитата(Anry @ 13.5.2018, 16:48) *
У меня правая sad.gif

И у меня правая. Это в зеркале отражение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 13.5.2018, 21:33
Сообщение #17


Продвинутый
Понятно sad.gif Алексей, а как сейчас есть неудобства владения рукой? Изменилось что-нибудь после травмы-функции, сила руки? Качество жизни изменилось?


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 14.5.2018, 9:41
Сообщение #18


икан
Я не могу спать на правом плече. Но я знаком с человеком, которому подобную операцию сделали несколько лет назад и он до сих пор тоже не может спать на этом плече.
Сейчас у меня на качестве жизни не сказывается никак.. Сразу после травмы я водил машину одной рукой. Сейчас катаюсь на лыжах, залезаю на стену скалодрома, подтягиваюсь на турнике, плаваю. Работаю молотком и шуруповертом, Ношу пакеты из супермаркета.
Ощущается подвижность сустава. То есть он шевелится вверх и вниз, как у меня на фото. Шевеление неприятное, но безболезненное. Как будто что-то сместилось или торчит.
Сила руки не изменилась, но при занятиях с гантелями травмированное плечо устает быстрее, чем второе.
Не могу работать в шахте отбойным молотком и катать вагонетки. Но мне это и не надо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 14.5.2018, 9:46
Сообщение #19


икан
Грубо говоря, по горячим следам я не успел, а потом уже можно не спешить и смотреть на самочувствие.
Когда мне подоспела квота, я отказался. Но это не значит, что отказался навсегда. Квота дается не один раз в жизни, ее можно в любой момент запросить еще раз и сделать операцию когда угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 14.5.2018, 18:18
Сообщение #20


Продвинутый
Цитата(Star @ 14.5.2018, 9:46) *
Грубо говоря, по горячим следам я не успел, а потом уже можно не спешить и смотреть на самочувствие.
Когда мне подоспела квота, я отказался. Но это не значит, что отказался навсегда. Квота дается не один раз в жизни, ее можно в любой момент запросить еще раз и сделать операцию когда угодно.

Спасибо большое! Очень ценная информация! Даже легче стало. А то совсем грустно было....


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:43