Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Леви или Юлляс на НГ каникулы?, Подскажите с выбором...
 dimdim2004
сообщение 2.9.2008, 20:31
Сообщение #21


Живет здесь
До Оре примерно 1100км,а паром ето промежуточная ночевка,если у кого водитель нервный ,в Оре ходит ски бас часто и бесплатно,а так же мона на подъемниках путешевствовать,в Улласе тоска трасс мало и все почти одинаковые!!!


--------------------
Если вы не отзавётесь,мы напишем в "СПОРТЛОТО"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dimdim2004
сообщение 2.9.2008, 20:35
Сообщение #22


Живет здесь
Мне кажется,что все еб....ые с етим Леви и Улласом,за ети деньги в Австрию мона!!!!1А Пюха и пр. гуно, Коробицино за 1000км каков интерес??


--------------------
Если вы не отзавётесь,мы напишем в "СПОРТЛОТО"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 =EDGE=
сообщение 2.9.2008, 20:37
Сообщение #23


Живет здесь
в прошлые НГ каникулы был в Леви - понравилось о-о-очень! трасс действительно было открыто от силы половина, снега 40см, все - жесть, так как я люблю =))
два дня катался в Юллясе - ветер и пурген - полный жесткач! в Леви так не дуло... Сама горка для околоспортивного катания безусловно в Леви интерснее, Юлляс смотрица уж сафсем пологим холмом =)) правда повыше, но разницы этой я не почувствовал...
еще в Леви офигенно красиво все украшено на НГ в самой деревне, есть куда сходить покутить и дофига оленей на склоне в районе Гольфа!
с удовольствием поехал бы еще туда, но в одну реку... в общем еду в этом году в Оре на НГ =)) по деньгам (если до сотни евро округлять) примерно получится тож самое... вероятность попасть со снегом там, конечно, выше, но я оптимист в душе и смотрю статистику не за 2 последних года, а за 10 лет =)) выглядит не плохо!


--------------------
Ride the wild wind
Live ur life on the razor’s edge!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 tab
сообщение 2.9.2008, 21:08
Сообщение #24


Живет здесь
Привет!
Посмотрел уже Оре. А выбор то там из 2-3 коттеджей. Поразило то что домики очень небольшие и нет ни камина ни сауны. Ну с камином то Бог то с ним, хотя мы вечером медитируем smile.gif А вот отсутствие сауны sad.gif Честно говоря в этом вопросе фины просто молодцы, нет у них такого жилья - без сауны. А так 20% удовольствия от катания пропадёт. По озвученным ценам в Оре получается чуть ли не в 1.5-2 раза дешевле, очень удивило.
Может уж тогда в Хемседал?
tab
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dimdim2004
сообщение 3.9.2008, 9:27
Сообщение #25


Живет здесь
Сауны в Оре везде есть!!!!!!!!!!!


--------------------
Если вы не отзавётесь,мы напишем в "СПОРТЛОТО"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 3.9.2008, 10:15
Сообщение #26



А расскажите про поезд, на который можно авто погрузить, чтобы до Рованиеми доехать. Расписание и цены я уже глянул, а сам процесс и условия в поезде - интересно.

Да, especially for dimdim2004, не надо мне говорить, что я должен за эти деньги ехать в Альпы или в Оре, ок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kos
сообщение 3.9.2008, 10:32
Сообщение #27


Живет здесь
[quote name='Sergun' date='3.9.2008, 11:15' post='286509']
А расскажите про поезд, на который можно авто погрузить, чтобы до Рованиеми доехать. Расписание и цены я уже глянул, а сам процесс и условия в поезде - интересно.
про поезд, загружаешься в Хельсинки , сначала машину загоняешь, потом сам садишься в поезд уже через центральный вокзал, когда загоняешь машину, подъезжаешь на специальную погрузочную площадку слева от вокзала, там чел проверяет билеты на авто, говорит, на какую платформу тебе вставать, чтобы заехать. Загоняешь машину и идешь в поезд. В поезде меня удивило, не сильно , конечно, так, отметила, что билеты у нас проверили уже на след. утро, прошел одинокий проводник, реально такое ощущение, что он один на весь состав, в вагоне постоянно его не было, взглянул на наши распечатки и пошел дальше.
Поезд с хорошей шумоизоляцией, не качает, ничего не указывает на то, что ты в поезде))))))
раковина прямо в купе.....

сколько стоит сейчас билет? мне так, любопытно....
в прошлом году почему-то билет на авто через инет было не купить, пришлось ехать в Иматру, покупать билет там....
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
навеки со спортом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 3.9.2008, 11:25
Сообщение #28


Чучелко
Про поезд еще: купе на 2-х человек (есть 3-я полка), между 2-мя купе дверь, так что запросто организуется столик на 4-ых. В купе раковина. Туалет и душ в коридоре.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 3.9.2008, 11:37
Сообщение #29



Цена билетов на поезд
получается на интересующие нас даты - 218 евро в одну сторону за машину+3 человека. Нас пока 6 и 2 машины. Вот и думаю - есть ли смысл? С одной стороны рулить меньше, ехат комфортнее и спокойнее, особенно, если снег пойдет. С другой - все же, дороговато выходит. Т.е. стоимость билетов на поезд превышает стоимость жилья sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 3.9.2008, 11:43
Сообщение #30


Чучелко
Так про то и говорено: комфортнее, но дороже. Еще дороже будет, потому что между приездом в Хельсинки и поездом будет время на шопинг )))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 3.9.2008, 13:14
Сообщение #31


снегорез
Цитата(tab @ 2.9.2008, 22:08) *
Посмотрел уже Оре. А выбор то там из 2-3 коттеджей.
вчера смотрел, был выбор из 80, все с сауной и посудомойкой. если эти условия снять - то больше 100 вариантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 3.9.2008, 13:16
Сообщение #32


снегорез
Цитата(kos @ 3.9.2008, 11:32) *
в прошлом году почему-то билет на авто через инет было не купить, пришлось ехать в Иматру, покупать билет там....
билеты можно купить через nordline.fi не отходя от компутера. получите код брони, по которому в кассе вокзала дадут билеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 3.9.2008, 13:19
Сообщение #33


Любитель
В оре очень распространены двухэтажные нары в качестве кроватей (bunkbed это называется па-аглицки). Если такие варианты отбросить, то остается не так много вариантов нормальных... В принципе ничо страшного, в вербье у меня была такая smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 3.9.2008, 13:21
Сообщение #34


снегорез
Цитата(=EDGE= @ 2.9.2008, 21:37) *
Сама горка для околоспортивного катания безусловно в Леви интерснее, Юлляс смотрица уж сафсем пологим холмом =)) правда повыше, но разницы этой я не почувствовал...
на пологом холме расположена единственная в Финляндии омологированная трасса гиганта. а смотрится он действительно пологим. Трассы в Леви - тоска зеленая, положняк сплошной с короткими ступеньками. кубковая трасса такая же примерно, нижний кусок интересный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 3.9.2008, 13:23
Сообщение #35


снегорез
Цитата(АнтонА2 @ 3.9.2008, 14:19) *
В оре очень распространены двухэтажные нары в качестве кроватей (bunkbed это называется па-аглицки). Если такие варианты отбросить, то остается не так много вариантов нормальных... В принципе ничо страшного, в вербье у меня была такая smile.gif
есть такие, но мне кажется в основном внизу двуспалка, вторым ярусом - узкая полка. полюбому не 2-3 варианта сейчас можно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AWE
сообщение 3.9.2008, 14:05
Сообщение #36


Продвинутый
Я сам сейчас серьезно рассматриваю Оре, более того в пятницу собираемся бронировать что-нить со скистара. Едет нас порядка 20ти человек, бюджет по моим расчетам составит 600eur/чел(2ая неделя). Кстати когда лучше бронировать паром чтоб не пролететь с ним? Во всей будущей поездке именно этот вопрос напрягает больше всего.

Подробнее что я насчитал:

1 бензин+паром на (3-4)чел/авто на человека 170EUR (это реально? %) )
2 размещение в 6-местном 60EUR
3 skipass 146EUR (5 дней)
4 еда+алк 200EUR (питание дома + закупиться максимально в СПб)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Musta Kissa
сообщение 3.9.2008, 15:50
Сообщение #37


Любитель
Жили в марте около Юлласа: в итоге 4 дня ездили в Леви.

В Леви более разнообразные склоны- были довольно, как опытные спортсмены, так и новички...
А погода там одинаковая (что в Леви, что в Юлласе).

P.S. А я что то заочно Юллясом проникся - смотрю вроде немного на Кировск похож. В Кировск мне уж точно никого не затащить - поеду один в марте smile.gif
[/quote]

Совершенно не похож -там нет трасс уровня Кировска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 devilmike
сообщение 3.9.2008, 16:00
Сообщение #38


Любитель
Yllas - наверное ближе досочникам. Там я находил и овраги и целину. Народу там меньше и снег там мягче. Но если погода плохая, то на самом верху не комфортно и подьемники на верх могут не работать.
В прошлом году в феврале должны были пустить кабинки на самый верх smile.gif

Levi - много народу. Если снега давно не выпадало, то все очень жестко. С целиной там плохо. За то в плохую погоду можно комфортно кататься.
Мы покупали SuperSkiPass и выбирали между Yllis и Levi в зависимости от погоды.

Are - катание однозначно лучше. Но котеджи не такие уютные как в Yllis. Поездка на НГ обходится на 25% дороже чем Yllis-Levi.
Ехать на 25% дольше(сужу не по расстоянию, а по времени).

Ruka - на прошлые НГ каникулы снег увидели только за полярным кругом smile.gif) На чем катались в Ruke? На великах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 3.9.2008, 16:30
Сообщение #39


снегорез
Цитата(AWE @ 3.9.2008, 15:05) *
Я сам сейчас серьезно рассматриваю Оре, 1 бензин+паром на (3-4)чел/авто на человека 170EUR (это реально? %) )
2 размещение в 6-местном 60EUR
3 skipass 146EUR (5 дней)
4 еда+алк 200EUR (питание дома + закупиться максимально в СПб)

это видимо Ваш коллега пиарит поездку в Оре на snowboard..spb.ru
очень интересно посмотреть на домик за 360 евро и скипасс за 146.
по питанию-питью с таким бюджетом не надо в Питере закупаться, комфортно в местных магазинах уложитесь. пиво и прочий алкоголь в дьютике ессесссно. кстати, еду на пароме посмотрите. мороженое мясо там было в продаже, цены не посмотрел. 1 кг датского сыра brie стоит там 7 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AWE
сообщение 3.9.2008, 16:36
Сообщение #40


Продвинутый
Да, это наш)) Домик смотрел по скистару, ничего особенного. Скипас на 5 дней там же)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:33