Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Февраль в Антоне, из темы про НГ и рации
 MashaVV
сообщение 1.11.2016, 13:50
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 1.11.2016, 11:10) *
а, сорри. у меня на неделю. автоевропа и бухбиндер или чота типа того... но там к 107 надо прибавить 20 за трансграничную карту, то есть эффекктивно 130 выходит за неделю или 240 за две.

Ну, вот у меня похоже то же самое - автоевропа и бухбиндер - но не самое мелкое авто и 11 дней = 213 евры + видимо трансграничная карта. А где ты ее усмотрел в автоевропе?
Кстати, в беху1 длинные лыжи влезут? smile.gif Почему-то они ее позиционируют, как family auto.
(да, на всякий случай, у бухбиндера второй водитель - фри smile.gif)

И тем, кто едет в феврале - мы составим вам компанию на вашей второй неделе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2016, 13:58
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 1.11.2016, 13:50) *
Ну, вот у меня похоже то же самое - автоевропа и бухбиндер - но не самое мелкое авто и 11 дней = 213 евры + видимо трансграничная карта. А где ты ее усмотрел в автоевропе?
Кстати, в беху1 длинные лыжи влезут? smile.gif Почему-то они ее позиционируют, как family auto.
(да, на всякий случай, у бухбиндера второй водитель - фри smile.gif)

И тем, кто едет в феврале - мы составим вам компанию на вашей второй неделе smile.gif

трансграничная карта у бухбиндера вегда была - смотри в ваучере внимательно чо включено, что не включено.

в бнв 1 длинные лыжи лезут, но придется или класть заднее сиденье или из ног переднего пассажира на спинку заднего сиденья класть. Бнв 1 это меньше гольфа. Оно среднее между полой и гольфом. Для глыж это плохая машина - задний привод, низкий клиренс, цепи на задние колеса хрен оденешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.11.2016, 14:22
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 1.11.2016, 13:58) *
трансграничная карта у бухбиндера вегда была - смотри в ваучере внимательно чо включено, что не включено.

в бнв 1 длинные лыжи лезут, но придется или класть заднее сиденье или из ног переднего пассажира на спинку заднего сиденья класть. Бнв 1 это меньше гольфа. Оно среднее между полой и гольфом. Для глыж это плохая машина - задний привод, низкий клиренс, цепи на задние колеса хрен оденешь.

Пасиб. Я совсем забыла, что она заднеприводная. Тогда на месте поменяем на чо-нить, если реально беху будут давать. В прошлый раз сменяли фабию на гольф-дизель-автомат, понравился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2016, 14:43
Сообщение #44


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 1.11.2016, 14:22) *
Пасиб. Я совсем забыла, что она заднеприводная. Тогда на месте поменяем на чо-нить, если реально беху будут давать. В прошлый раз сменяли фабию на гольф-дизель-автомат, понравился smile.gif

там у них есть какой-то турер. Это автобусик и передний привод, но живьем я его не видел. Если это будут давать, то брать можно. Если будут давать хетч - нафик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.2.2017, 19:53
Сообщение #45


Созерцающий
Господа и дамы едущие на праздничную неделю. У всех рации двухдиапазонные?
Как вам такое предложение: общаться не на LPD 60/32 как обычно, а на PMR, скажем 5-канал, 5-субтон ? Запасной 6/6.

Резоны следующие:
у меня в команде два товарища с однодиапазонными рациями только-PMR
LPD в общем в Австрии официально не разрешен.

В европе местный народ мало пользуется рациями, так что найти свободную частоту на PMR нет проблем.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 1.2.2017, 20:52
Сообщение #46


Хвостатый
Цитата(Sunny_© @ 1.2.2017, 19:53) *
Как вам такое предложение: общаться не на LPD 60/32 как обычно, а на PMR, скажем 5-канал, 5-субтон ? Запасной 6/6.

Сомневаюсь, что покатит.
Хоть, Баофен, вроде, могет, йа даже талбицу частот искать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 1.2.2017, 22:25
Сообщение #47


Рыба
Я против. Эти двое не являются целевой аудиторией, они ж по трассам каьтаться едут. В принципе, у них еще есть время достать себе нормальные рации. В принципе, нормальные рации умеют слушать и передавать на двух диапазонах. Так что, если они нас о чем-нибудь захотят спросить, мы их услышим.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 2.2.2017, 0:47
Сообщение #48


Созерцающий
Цитата(lavrik @ 1.2.2017, 22:25) *
Я против. Эти двое не являются целевой аудиторией, они ж по трассам каьтаться едут. В принципе, у них еще есть время достать себе нормальные рации.

Это очень трудно переключить твое радио на другой канал?
Достать себе - т.е. купить. Покупать ради одной поездки ?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 2.2.2017, 1:10
Сообщение #49


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 2.2.2017, 1:04) *
Отрежь в отдельную тему - называется "разделить темы"

Нахрена?
Все кто едут и так знают что в какой теме.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 2.2.2017, 14:40
Сообщение #50


Живет здесь
Черт! Шампанское подорожало! Антон, устроил ажиотажный спрос???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.2.2017, 15:20
Сообщение #51


Рыба
Цитата(Sunny_© @ 2.2.2017, 0:47) *
Это очень трудно переключить твое радио на другой канал?
Достать себе - т.е. купить. Покупать ради одной поездки ?

Зачем переключать что-то куда-то, когда и так уже все настроено и работает? Зачем покупать, попросить в аренду. Если это ради одной поездки, то можно обойтись и в ней без раций. Ещё раз повторюсь, я могу настроить рацию слушать два канала, говорить, соответственно тоже. Ты, думаю, тоже. Мы с ними преимущественно будем кататься отдельно с другими людьми. Нам интересен наш канал им свой.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 2.2.2017, 16:24
Сообщение #52


Созерцающий
Цитата(Marmotte @ 1.2.2017, 21:52) *
йа даже талбицу частот искать не буду.

У меня есть: мое радио тоже по частотам.
Цитата(lavrik)
достать себе нормальные рации.

Как раз PMR - это и есть нормальные: допущены по всей Европе, разрешенная мощность больше. Ни один серьезный производитель радиостанций: Icom, Motorola и т.п.. LPD не выпускает, для европейского рынка - только PMR. В Финке, Прибалтике и некоторых других странах LPD вообще вне закона. В Австрии разрешен, но только на смешной мощности 0.01 Вт, в 50 раз меньше чем ПМР (0.5 Вт). Все "расшитые" на полватта "Мидланды" и "Баофанги" - ай-цвай-полицай acute.gif
Не вижу ни единого аргумента в пользу этого диапазона... кроме нежелания прочесть инструкцию и нажать пару кнопок lazy.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 2.2.2017, 19:27
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 2.2.2017, 15:16) *
А черт знает. Там последнее сообщение от 1 ноября. Но тебе, кстати, эта тема вообще не актуальна так вы едете на неделю позже.

Ну, в той теме некоторые писали, что "Забукали апарты в С.Антон Петню с 18.02 по 04.03"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 2.2.2017, 20:01
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 2.2.2017, 17:24) *
Все "расшитые" на полватта "Мидланды" и "Баофанги" - ай-цвай-полицай


Это ты поскромничал - на 5, а то и на 8 Вт. Правда китайских Вт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 2.2.2017, 20:30
Сообщение #55


Хвостатый
Цитата(Sunny_© @ 2.2.2017, 0:47) *
Достать себе - т.е. купить. Покупать ради одной поездки ?

Покупать - это очень радикально.
Могу дать в аренду пару G7 за пару пива wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 3.2.2017, 1:31
Сообщение #56


Созерцающий
Цитата(oleg_km @ 2.2.2017, 21:01) *
Это ты поскромничал - на 5, а то и на 8 Вт.

Ну сдуру можно и не такое сотворить blink.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 3.2.2017, 2:21
Сообщение #57


Живет здесь
Были случаи, чтобы кого-то нахватывали за неразрешенный диапазон с такими рациями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 3.2.2017, 7:45
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(modelist @ 3.2.2017, 3:21) *
Были случаи, чтобы кого-то нахватывали за неразрешенный диапазон с такими рациями?


Мне раз в Химосе очень строгим голосом обьявили, что эта частота запрещена для переговоров. Причем сказали по-русски. Но после этого как то расхотелось нарушать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 3.2.2017, 9:22
Сообщение #59


BESTIA del mare
Цитата(oleg_km @ 3.2.2017, 7:45) *
Мне раз в Химосе очень строгим голосом обьявили, что эта частота запрещена для переговоров. Причем сказали по-русски. Но после этого как то расхотелось нарушать

Я так тоже в Оре один раз говорил, когда соотечественники запарили на "нашей" частоте болтать smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 3.2.2017, 9:41
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 3.2.2017, 10:22) *
Я так тоже в Оре один раз говорил, когда соотечественники запарили на "нашей" частоте болтать smile.gif.


Да, но в Химосе на этой частоте не было запаренных соотечественников. Ну и не вижу смысла упираться и нарушать правила. Не возникает же желание обсудить рыбалку на 16-м канале?
А в Оре же вроде LPD разрешен? Таких соотечественников я отправляю лесом: частоты общие, используйте позывные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:42