Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тахко, поговорим о любимом курорте
 AVIA
сообщение 8.12.2008, 15:30
Сообщение #21


Живет здесь
Друзья, а кто из вас на Новый год будет там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 8.12.2008, 15:34
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Shurikello @ 8.12.2008, 15:23) *
В октябре бронировали, я специально их спросил: дескать, на начали ли карточки наконец-то принимать? Ответ был стандартный: нет, не начали. Тока банковским переводом.

Приятель бронировал в середине ноября. Платил пластиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agla61
сообщение 8.12.2008, 15:43
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Shurikello @ 8.12.2008, 15:25) *
Скажите, в Тахко-СПА тоже есть детские горки? А ещё какие водные развлекухи? Мы в аквапарк ездили в Саркиселью - за 40 километров почти около Куопио.

Горка там всего одна, кажется, да еще джакузи, вот и весь СПА. Так что, если захочется разнообразия-придется ехать за 40 км. А в самом этом центре был еще минигольф и спортивные площадки для баскетбола-футбола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 8.12.2008, 15:48
Сообщение #24


Пятисотый
Цитата(MishaK @ 8.12.2008, 15:34) *
Приятель бронировал в середине ноября. Платил пластиком.


Вот, заразы, не могли раньше внедрить новшество! aggressive.gif
Пришлось в очередной раз делать ненужные телодвижения по оплате через финский банк.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 8.12.2008, 15:49
Сообщение #25


Пятисотый
Цитата(AVIA @ 8.12.2008, 15:30) *
Друзья, а кто из вас на Новый год будет там?


Увы, приезжаем туда только 5 января, видимо Вам на смену. rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 8.12.2008, 16:30
Сообщение #26


Живет здесь
Будем 2-7 января, проживание Junior Suit.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 8.12.2008, 16:36
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Shurikello @ 8.12.2008, 15:49) *
Увы, приезжаем туда только 5 января, видимо Вам на смену. rolleyes.gif


Точно. Мы с 25.12.08 по 04.01.09 pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 tab
сообщение 8.12.2008, 16:40
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Shurikello @ 8.12.2008, 15:25) *
Скажите, в Тахко-СПА тоже есть детские горки? А ещё какие водные развлекухи? Мы в аквапарк ездили в Саркиселью - за 40 километров почти около Куопио.

Если около Куопио - мне казалось это называлось Силинъярви (Фонтанелла). Неужели ещё что то есть?
tab
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 tab
сообщение 8.12.2008, 16:45
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 8.12.2008, 14:44) *
Непосредственно с сайта курорта пробовали? в прошлом году за месяц нашла клевые апарты прямо у склонов, причем свободных мест было много, и, главное, они бронировали на кривые даты. Более того, варианты с различными датами выдавали колоссальную разницу в цене, в результате нашли минимум с 5 по 11 января. А ломарегас последнее время что-то ничем не радовал...

Правда, с курортного сайта не бронируют по карте, выставляют счет. Но интернет-банкинг рулит...

Привет!
Как только не пробовал... В основном конечно с Tahko.com
На запрос "Отельный дом, 6 человек, 0-1км до склонов" уже в августе сайт показывал дулю или идиотические апартаменты в спарках.
Короче москвичи всё скупившие утомили. Больше в Тахко не поедем, 400-500 Евро дармоедам платить не хочется.
tab
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 8.12.2008, 17:11
Сообщение #30


Живет здесь
Все время посещаем -

http://www.fontanella.fi/index_ven.html

Я других рядом не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 8.12.2008, 17:28
Сообщение #31


Пятисотый
Цитата(tab @ 8.12.2008, 16:40) *
Если около Куопио - мне казалось это называлось Силинъярви (Фонтанелла). Неужели ещё что то есть?
tab


Точно! Силинъярви место называется! Фонтанелла, туда и ездили пару раз... Почему мне в голову какая-то Саркиселья пришла, не пойму? rolleyes.gif Видать, это из других поездок всплыло в памяти - из летних тамошних рыбалок...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 8.12.2008, 17:30
Сообщение #32


Живет здесь
Мы заказывали сами, месяца 2 назад. Но цена в Junior Suit мягко говоря не маленькая. Зато рядом с подъемниками что для нас было принципиальным моментом.
Платили переводом по инвойсу, других вариантов не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 13.12.2008, 23:14
Сообщение #33


Живет здесь
ОФФ
Сейчас сижу и чешу репу - а может вообще наличные не менять на еврики? Повсюду есть возможность расчета пластиком. Для чего может понадобится евроналичность и проводил-ли кто-то подсчеты о экономической целесообразности расчета рублёвыми картами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 o_grey
сообщение 14.12.2008, 1:58
Сообщение #34


Любитель
Цитата(AVIA @ 13.12.2008, 23:14) *
ОФФ
Сейчас сижу и чешу репу - а может вообще наличные не менять на еврики? Повсюду есть возможность расчета пластиком. Для чего может понадобится евроналичность и проводил-ли кто-то подсчеты о экономической целесообразности расчета рублёвыми картами?

Последнее время оплачиваю картой,курс зависит от банка,Балтийский почти по ЦБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 14.12.2008, 13:38
Сообщение #35


Пятисотый
Цитата(AVIA @ 13.12.2008, 23:14) *
ОФФ
Для чего может понадобится евроналичность и проводил-ли кто-то подсчеты о экономической целесообразности расчета рублёвыми картами?


Некоторое количество наличности всё-же с собой вожу, хотя непонятно зачем... Скорее, по привычке и для небольших покупок, типа сувениров в лавке или на рынке. rolleyes.gif В магазинах практически везде принимаются карты. Единственно, завел себе мультивалютный счет: рубли, доллары, евро. К каждой валюте привязана своя пластиовая карта - мне так удобнее, чтобы не терять на конвертации рублей в евро при расчетах. Внутренний курс конвертации в банках часто не слишком выгодный для клиентов. sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 14.12.2008, 14:55
Сообщение #36


Живет здесь
Я к тому и затеял разговор. Так и не смог припомнить - зачем нужна была наличность в Тахко - вроде всегда управлялись карточками unsure.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vlax
сообщение 14.12.2008, 17:37
Сообщение #37


Любитель
Цитата(AVIA @ 14.12.2008, 13:55) *
Я к тому и затеял разговор. Так и не смог припомнить - зачем нужна была наличность в Тахко - вроде всегда управлялись карточками unsure.gif .

Не все карточки принимают, с VISA не должно быть проблем. Еще может быть ограничение на минимальную сумму оплаты карточкой, хотя вроде бы это незаконно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chaineg
сообщение 14.12.2008, 20:37
Сообщение #38


Любитель
Цитата(AVIA @ 14.12.2008, 14:55) *
Я к тому и затеял разговор. Так и не смог припомнить - зачем нужна была наличность в Тахко - вроде всегда управлялись карточками unsure.gif .

Вспомнил как в кафе у склона, дама в шубе удивилась, что у неё не приняли карту.
зы Будем со второго по седьмое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:10