Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> стиральная машина: европеец или кореец
 swb
сообщение 31.1.2019, 0:27
Сообщение #81


горнопляжник
Цитата(Sunny_© @ 31.1.2019, 0:05) *
при неразборном барабане это гемор.проклеил / не проклеил, потекло..
подшипник закис от старости бить некуда упереть инструмент не во чтоначинаем пляски с бубномбарабан тонкостенный , погнуть нефиг делать обратно фиг выпрямишь.
с несоосным барабаном это уже не машина.Ну и т.д. и т.п.
Одно дело если подшипник сдох новый, другое - если там уже и насос и манжета и еще на полмашины деталей - по чуть-чуть и наберется на новую.
ЗЫ 18 это в официальном сервисе. Мужик который к нам ходил сказал что за 8 поменял бы. Правда на нашем, разборном барабане.


Могу повторить, что 18 - это УЗЕЛ в сборе... что даже вполне разумно было-БЫ если-БЫ был повреждён и бак и барабан ... а иначе грабёжжж lol.gif


Прежде чем "экономить" деньги... я посмотрел 100500 видео - везде где не выпрессовывается вал из подшипника или подшипник из гнезда позже видно что ржавело давно и всерьёз

Мне повезло что с 3-х летней машиной, что 14-летней - всё выпрессовывалось нормально и баки были разъёмными, хотя при покупке об этом не думал... а вот покрытие (обработка) шейки вала у корейцев никчёрту - об этом интернет правда предупреждал...

Как погнуть бак я вообще не понимаю smile.gif

САмым сложным оба раза было открутить винт или гайку крепления шкива... unsure.gif sad.gif без ударного гайковёрта


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 31.1.2019, 9:59
Сообщение #82


йодж
Бак согнуть, наверное, трудно, но крестовины легко, особенно, если она гнилая....


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 31.1.2019, 11:00
Сообщение #83


снегорез
Цитата(Sergun @ 29.1.2019, 17:19) *
еще нам нужна была короткая программа. У электролюкс она что-то около 15 минут.

программа то есть.
что она отстирает?
15 мин - это с отжимом уже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 31.1.2019, 11:03
Сообщение #84


горнопляжник
Цитата(jodzhh @ 31.1.2019, 9:59) *
Бак согнуть, наверное, трудно, но крестовины легко, особенно, если она гнилая....


Спорить не буду, но если мы говорим о той крестовине - триподе, к которой крепится барабан и из которой выходит вал, то как нужно довести машину что-бы она гнулась - не знаю...

Но вновь возвращаясь к "корейцу" - у него родная крестовина была стальной и конечно корродировавшей (14 лет работы и простоя), но прочности не утратила нисколько. Ремонтная оказалась литой алюминиевой,
в сименсе тоже алюминиевая и без малейших следов "коррозии"


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.1.2019, 11:06
Сообщение #85


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 31.1.2019, 11:00) *
программа то есть.
что она отстирает?
15 мин - это с отжимом уже?

в допамперсную эпоху детские вещи отстирывала на раз
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 31.1.2019, 14:09
Сообщение #86


йодж
Цитата(swb @ 31.1.2019, 11:03) *
Спорить не буду, но если мы говорим о той крестовине - триподе, к которой крепится барабан и из которой выходит вал, то как нужно довести машину что-бы она гнулась - не знаю...

Но вновь возвращаясь к "корейцу" - у него родная крестовина была стальной и конечно корродировавшей (14 лет работы и простоя), но прочности не утратила нисколько. Ремонтная оказалась литой алюминиевой,
в сименсе тоже алюминиевая и без малейших следов "коррозии"

веко дешевая 15 лет отработала на ура, потом жена положила туда что-то водоемкое, на отжиме крутануло так, что что-то хрустнуло, стало тереть манжета. Разборка показала, что у крестовины скопилось немного грязи. Крестовинаа силуминовая.коррозия была где-то процентов 50. Ремонт был невыгодно ( 6 тыс) и один барабан или бак в городе. Машина пошла в утиль


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 31.1.2019, 14:16
Сообщение #87


йодж
Также при разборе выяснилось, что положил амортизаторы, и насос уже подыхал


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 31.1.2019, 15:14
Сообщение #88


кофейник
Цитата(Zeppelin @ 31.1.2019, 11:00) *
программа то есть.
что она отстирает?
15 мин - это с отжимом уже?

Да, с отжимом , На Розенлеве ( а это тот же Электролюкс теперь ) примерно так же . Короткая с полным отжимом в 1700 оборотов 17 минут .
Что потирает. Спортивное , рабочее, повседневное . Да мало ли есть необходимость . Футболку обляпал , закинул, нажал . Удобно .
На самсунге такое же 29 минут . На старых моделях был быстрый режим 15 мин ,но отжим не полный .
На милле кстати быстрый режим 25 мин , есть спорт режим 1- 15 минут и спорт режим 2, для кроссовок - 30 минут ...
За машинки в целом . Самсунг купил домой в 15 году . Причем по рекомендациям механика не абы какой,а нашелся со складов
нормальный серии и марки. типа упоминаемых тут Бошей .
Что сказать, работает, стирает ,кнопки , несколько программ есть rolleyes.gif не широкий 43 сантима загрузка нормальная 5 кг Что еще нужно то Из минусов, несколько шумноват при отжиме .
Милле купили по случаю, за город Стоит, как четыре самсунга , а у нас и все шесть , весит много, на ручках ,никаких сенсеров На 7 кг , сушка . отжим 2300 Масса программ ,стирает хорошо и тихо, вообще не слышно и никакой вибрации не передается конструктиву . ( дом то на свайном фундаменте стоит и типа с каркасом )
Аналогично и Розенлев у старшего . Небольшая вертикалка на ручках и куча программ .
Из плюсов ,почему именно их Сделаны не у нас , не для нас , для скандинавии И продавались так же не у нас .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 1.2.2019, 1:46
Сообщение #89


.
Купил недавно LG c сушкой. В принципе нравится. Но пробег пока маленький, про надежность ничего сказать не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.2.2019, 11:06
Сообщение #90


Созерцающий
Цитата(swb @ 31.1.2019, 0:27) *
Могу повторить, что 18 - это УЗЕЛ в сборе... что даже вполне разумно было-БЫ если-БЫ был повреждён и бак и барабан ... а иначе грабёжжж

Предел за котором заканчивается ремонт и начинается покупка новья у каждого свой rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 2.2.2019, 23:49
Сообщение #91



Цитата(Zeppelin @ 31.1.2019, 11:00) *
программа то есть.
что она отстирает?
15 мин - это с отжимом уже?

Да, с отжимом. Ну какие-нибудь носки, футболку синтетическую после спортзала или труселя, пардон - смысл их крутить час?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 4.2.2019, 13:55
Сообщение #92


снегорез
пробовал 15 минутку - получил вещи с невыполасканным моющим средством.
нагреть воду в цикле стирки (5 минут? или 3) не успеет. значит, фактически в холодной.
цикл "полоскание+отжим" 21 минуту длится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 4.2.2019, 18:15
Сообщение #93



Цитата(Zeppelin @ 4.2.2019, 13:55) *
пробовал 15 минутку - получил вещи с невыполасканным моющим средством.
нагреть воду в цикле стирки (5 минут? или 3) не успеет. значит, фактически в холодной.
цикл "полоскание+отжим" 21 минуту длится.

А ты при какой температуре стираешь? Глобально это для того, чтобы просто освежить вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:20