Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Серр Шевалье, собираю инфу
 Толстый
сообщение 4.12.2017, 3:22
Сообщение #1


абориген
ну пущай да расскажет мне коллективный разум, куда там надо ходить, где там надо кататься, где в прокат шЫрокие дрова брать подешевше, где чо обедать фкусна и куда обязательно к посещению!

Вобщем, едем на НГ туда на две недели.. Жилье в Монетье ле Банс.
Наши попутчики там уже были несколько лет назад, но может они каких хинтов не знають..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.12.2017, 12:13
Сообщение #2


буерак
Для широких лыж там рядом есть курорт Ля-Граф. smile.gif Все широколыжники тама. А Сер Шевалье бассейн прикольный под открытым небом.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 4.12.2017, 13:07
Сообщение #3


Живет здесь
Вот тут все довольно неплохо расписано. С картами и т.д.
Если реально интерес - то это то что тебе надо.
http://www.powderday.ru/resorts/europe/fra...erre-chevalier/

В Монетье ле Бен, как раз наиболее фрирайдная зона. Там еще отдельный скипас можно взять. (чуть дешевле общего)
Там тебе и лес и скалы и поля, и лесной фрирайд вдоль кресла и.д. Многие маршруты хорошо видны с канаток, другие описаны в ссылке.
Если брать нумерацию павдердеевского отчота, то я лично катался в зонах 1 2 3 4 5 6 7 8 и 12.
Все хорошо, но коротко (по сравнению с ЛяГравом)

12 зона - длинно, но полого (или я чего не понял)
зона 1 - бывает немного очково на заходе. если на перегибе задуто и камни.
но ниже там обычно хорошо. и надо оценивать (спрашивать местных) лавиноопасность.
т.к. там здоровое такое поле на крутяке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 4.12.2017, 22:19
Сообщение #4


Горный гном
Серр Шевалье хорош во воорой половине января, там снимается жилье с включенными скипассами)) В скипасс включены соседние зоны катания до Систриера. Один день можно съездить в Мекку) Сходить погулять по старому городу. Термы так себе, но стоит сходить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 4.12.2017, 22:52
Сообщение #5


.
Заезжал на этот курорт из Ля-Грава на денек. Курорт как курорт, большой, трасс много, народу тоже много. Ничем особым не запомнился кроме бассейна с выплыванием на улицу. Можно плавать под открытым небом с видом на снежные горы. И еще Бриансон рядом с прикольной крепостью. В крепость пока не добрался. ИМХО 2 недели там тоскливо. Надо брать авто и на соседние курорты ездить. Правда может мне так кажется, что я на плохой снег попал, и катался по трассам на райдовых лыжах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 5.12.2017, 0:44
Сообщение #6


Хвостатый
Цитата(SnegoZavR @ 4.12.2017, 13:07) *
зона 1 - бывает немного очково на заходе. если на перегибе задуто и камни.
но ниже там обычно хорошо. и надо оценивать (спрашивать местных) лавиноопасность.
т.к. там здоровое такое поле на крутяке.

У нас было так: сверху сыпуха, которая едет под ногами, снизу - "типа крутяк на КО на 5 поворотов".
А ты видел там "лавинолом" перед опрой подъемника?

Прикрепленное изображение

Цитата(nick @ 4.12.2017, 22:52) *
ИМХО 2 недели там тоскливо. Надо брать авто и на соседние курорты ездить.

+1
Из ближайших - Pui и Pelvoux.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 5.12.2017, 0:55
Сообщение #7


Рыба
Цитата(alex22 @ 4.12.2017, 22:19) *
Серр Шевалье хорош во воорой половине января, там снимается жилье с включенными скипассами)) В скипасс включены соседние зоны катания до Систриера. Один день можно съездить в Мекку) Сходить погулять по старому городу. Термы так себе, но стоит сходить

Кстати, мы, вроде, где-то рядом в те же даты, так что можно пересечься.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 5.12.2017, 2:49
Сообщение #8


абориген
Дык эта... а там в этом вашем фрирайде серршевальерском надо все эти приблуды типа биперы щупы лопаты и т.п. или там есть декоративный фрирайд без всей этой шняги? вот уж чего не хочется, так это сначала искать всю эту лабуду, а потом с ней таскаться.. Я понимаю, что вы мне щас тут все ЛВК скажете, но я задаю простой и невинный вопрос - можно там найти маршруты без всего этого или не нужно.. Я и по трассам покатаюсь еличо, но быть в таком районе и не попробовать внетрасс как-то по-моему некомильфо.. может надо просто гида взять? ну напрокат вместе с лыжами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 5.12.2017, 11:52
Сообщение #9


ЛВК
В этом феврале мы съездили из Ля в СШ на денёк, традиционно ездим туда, если в Ля всё укатано или закрыто по погоде.
Огромный хороший курорт, можно за день делать заезд из СШ аж до Бриансона и обратно, поднимаясь и спускаясь по трассам - внетрассам.
В феврале никуда далеко не ездили, но многократно наслаждались целиной/лесом в Монетье - для этого нужно подняться по крайним правым канаткам до верха, уйти большим траверсом направо (смотрим снизу), и там будет щастье в виде отличного леса c правильным уклоном. Главное не проскочить крайнюю трассу дорогу, которая приведет вниз к канатке.
Бипер-щуп-лопата там не нужны.
Все варианты, включая этот, раскрыты в ссылке Снегозавра на powderday.ru. Ребята эти -молодцы, этот ресурс использован по делу многократно, в СШ, Грессонее, Валь Сени и т.д.
Но! Из Монетье до Ля Грава - полчаса езды! И снег там уже есть!

Кто нить едет в Ля Грав 16-17 февраля?


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.12.2017, 12:08
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 5.12.2017, 2:49) *
может надо просто гида взять? ну напрокат вместе с лыжами..

если ты один, то палюбасу лучше взять гида. Или познакомиться с кем-нить на месте и вписаться в их группу. Если жалко денег, то катать просто на видимость без адских описаний маршрутов. Там многое видно невооруженным лупой взглядом и народу в полях будет катать дофига.

если будешь брать гида, то гиду надо четко обрисоваь что ты от него хочешь, иначе он будет дурью маяться и катать по очевидному, что и сам можешь покатать без всяких гидов... гид это где-то 250-300 евро если боле-мене индивидуально. Если вас чела четыре и все трассовые, то имеет прямой смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 5.12.2017, 14:02
Сообщение #11


масай
Цитата(Marmotte @ 5.12.2017, 0:44) *
Из ближайших - Pui и Pelvoux.

Андрюх, а Pelvoux как ? По всем описаниям что нашел - жуткая дыра с одним подъемником...


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.12.2017, 15:56
Сообщение #12


Созерцающий
Цитата(Andy @ 5.12.2017, 12:52) *
Кто нить едет в Ля Грав 16-17 февраля?

Обсуждаем со знакомой компанией предыдущую неделю.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 5.12.2017, 16:08
Сообщение #13


Живет здесь
Лет 5 назад в марте я был в СШ, жили мы в Бриансоне, в самом СШ катались из 2-х недель всего пару дней. Огромный курорт, трассового катания там сотни километров, вне трасс нам не повезло со снегом, был трава, так что ничего не скажуsad.gif
Там удобно ездить на рентовой тачке, но и скибасы ходят регулярно вдоль всего курорта. Но мы катались в ЛяГрав, много в les2alps и много в Сестриере. В общем выбирали то, что повыше, т.к со снегом засада была.
з.ы. Бассейн да, круто) в Сестриере кстати тоже есть, мы купались именно там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 5.12.2017, 17:12
Сообщение #14


абориген
дык а со скипассами там чо? там все эти Лягравы и Ледезальпы в едином скипассе или надо как-то рассчитывать по дням и покупать свои каждый раз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.12.2017, 17:14
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 5.12.2017, 17:12) *
дык а со скипассами там чо? там все эти Лягравы и Ледезальпы в едином скипассе или надо как-то рассчитывать по дням и покупать свои каждый раз?

однодневные скипассы решают. Хотя ты почитай, бывает, что в большой скипасс включены одноразовые дни в других местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 5.12.2017, 17:41
Сообщение #16


абориген
однодневные дороже.. а за две недели - тем более, но спасибо - почитать попробую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 5.12.2017, 17:43
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 5.12.2017, 17:41) *
однодневные дороже.. а за две недели - тем более, но спасибо - почитать попробую

Теоретически еще могут быть какие-нить типа 5 дней из 7... (10 из 14).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 5.12.2017, 17:43
Сообщение #18


масай
Цитата(Толстый @ 5.12.2017, 17:12) *
дык а со скипассами там чо? там все эти Лягравы и Ледезальпы в едином скипассе или надо как-то рассчитывать по дням и покупать свои каждый раз?
ИЗУЧАЙ smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.12.2017, 18:12
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 5.12.2017, 17:43) *
Теоретически еще могут быть какие-нить типа 5 дней из 7... (10 из 14).

Там есть на дни неподряд.

А "дороже" это тоже надо считать... пропуск одного дня и становятся дешевле smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 5.12.2017, 18:45
Сообщение #20


Хвостатый
Цитата(gorreri @ 5.12.2017, 14:02) *
Андрюх, а Pelvoux как ? По всем описаниям что нашел - жуткая дыра с одним подъемником...

С четырьмя подъемниками... (Децкий я не считаю).
Если тебе не интересен фрирайд по двум кулуарам справа, то делать там нечего.

ЗЫ
Тогда уж, Виа Латтеа - Монтти Делла ЛУна, или 2Альпз... из кабака на 3200 донизу можно мочить нонстопом...

ЗЗЫ
Можно, еще, поехать в Кейру (офигительно красивая дорога), или в Варс.

Цитата
...там все эти Лягравы и Ледезальпы в едином скипассе или надо...

Нет.
Надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:31