Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Съездил на выставку в СКК, Спорт-Sport
 nwa
сообщение 30.9.2004, 14:39
Сообщение #1


Живет здесь
Опять выкинутые деньги и время. Тоскливое зрелище. Такое ощущение, что присутствуешь на барахолке со старьем. Вопрос посетителя продавцу " А куртка Спайдер хорошая;))" - Да, классная, всемирно известный бренд, бла,бла,бла. Цена 6500 руп.:-О) Хотел было встрять и сказать, что заниматься подделками не хорошо, а если занимаешься, то не надо ломить за барахло, которое стОит в мелких магазинах в 2,5 дешевле, но не стал. В общем и скучно и грустно и некому морду набить(с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 30.9.2004, 15:52
Сообщение #2


Нефритовый Заетс!
QUOTE (nwa @ 30.09.2004, 14:39)
Да, классная, всемирно известный бренд, бла,бла,бла. Цена 6500 руп.:-О)

Я тож не хожу на выставки... В лучшем случае там все магазы в одном месте... а нового нет нифига. Да и не купишь ничего с витрины.
Я вот что спросить хочу. Короч, на Снежном в магазе тоже смотрю, - куртка Спайдер... ну я так постчупал её... вроде как настоящая... ну, правда, не отличил нифига. Потом смотрю, а она 4500р. стоит. А должна бы вроде, по идее, баксов 500 стоить... Это что вообще такое??? Там иммитация мембран что ли??? Или разваливается на второй день??? В чём подвох-то и как не нарваться?


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 30.9.2004, 16:06
Сообщение #3


Живет здесь
Вчера в ОК-е смотрел на куртки Marker за 2700 руб - дешевле я пока поддельных брендов еще не видел. Просто смешно - там, где должна быть специальная усиленная ткань, вроде кордуры, используется таже самая, что и в остальных частях куртки, но покрашенная характерным цветом. На сторочки, полиграфию этикеток - лучше не смотреть, сплошное похабство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Man in black
сообщение 30.9.2004, 17:12
Сообщение #4


Любитель
QUOTE (loto @ 30.09.2004, 15:52)
Это что вообще такое??? Там иммитация мембран что ли??? Или разваливается на второй день??? В чём подвох-то и как не нарваться?

Эээээ..... Вопрос конечно интересный. Есть у меня левый Спайдер, правда катался я в нем мало, купил в конце сезона. Под дождь и снег не попадал, поэтому про водопрницаемость ничего не скажу, воздух вроде пропускает нормально, покрайней мере лучше чем та куртка, что была до этого. Тут надо смотреть, что и как сделано, и из чего. Перед покупкой в разных местах пересмотрел кучу курток и все они левые, только степень левизны разная wink.gif . У моей подкладка из сетчатой ткани, а встречаются варианты с обычной подкладочной тканью, и видел вообще непойми-что с какой-то байдой, что чуть ли не прорезиненая. Опять же наличие защитной юбки и вентиляции, где есть, а где и нет. Вобщем совет такой: если брать левак то надо искать самый правильный с точки зрения конструкции и материалов. За 3-3,5 тыщи это нормально. Видал на Пионерской в секонде кутрки + штаны, типа фирменные в районе 5т.р. но насколько они настоящие бог его знает.
Да и ещё, на мой скромный взгляд мой левый спайдер лучшее не левого стаера rolleyes.gif
А 500 бакинских жаба задушит (насмерть) отдать


--------------------
Следует заранее иметь ответы на важные вопросы. На неважные вопросы ответов
иметь вообще не следует....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 1.10.2004, 10:36
Сообщение #5


Живет здесь
На Петроградской, есть магазин Игуана. Там куртки весной продавали по 4500.Те что в сезон стоят от 6000 т.р. Сейчас, вроде, цены на прошлогодние модели остались такие же.
Или в фирменном магазине-тоже подделки??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rita
сообщение 1.10.2004, 13:04
Сообщение #6


Любитель
Для сравнения можно посетить VIII Лыжный Салон В Шуваловском 6-7 ноября и 11 Специализированную выставку Зимний Спортивный Салон 5-7 ноября в Михайловском манеже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nikitos
сообщение 1.10.2004, 13:50
Сообщение #7


Любитель
Да уж, млин, выставка в СКК полный отстой, хорошо хоть вход бесплатный был))) А по поводу подделок, зашёл я как та в магазин кажется Пик, на Ваське находится и глядя на куртку Асикс с мембраной за 4500 я спросил настоящая она или нет, на что он сказал:- Конечно, но это распродажа) А ещё он мне поведал, что солидные фирмы помимо навороченных моделей спортивной одежды выпускают и дешовую и поэтому цена может значительно колебаться! Не знаю правда это или нет, но лыжи ведь тоже могут стоить от 150 до 1000 всяких там единиц) и бренды вроде солидные))) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 1.10.2004, 15:34
Сообщение #8


Трава. Растет здесь
Ну вот, расстроили. Теперь и не знаю. идти ли. А ведь собиралась sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rita
сообщение 1.10.2004, 15:38
Сообщение #9


Любитель
Так и в Шуваловском в прошлом году Пудиков сделал для конфы вход бесплатный...Мы не пожалели:поели в хорошей компании,как его там-роклета кажется и определились с зимней поездкой....А экипировка...Не помню,что бы кто-нибудь из моих знакомых купил ее на выставке...Так-походить-посмотреть..разве что...скорее из любопытства,а не с целью приобретения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 1.10.2004, 17:50
Сообщение #10


Живет здесь
2Man in black
Как-быспайдеры\кили\деченты, которые я видел, были явно на синтепоне. И напоминали ватник по толщине. Про стаер ничего сказать не могу, кроме того, что там все-таки холофаибер внутри. Остальное- загадка. В этом сезоне наверное стаер и покуплю, вот и узнаю, что за ... весч.
2Nik21102
У меня куртка игуанская 2 сезона. Нечего в этои и-Гуане подделывать, ибо название говорящее. Моя куртка пока вроде не течет и более-менее дышит. Швы проклеены вроде. Все остальное -не здорово:
Молнии дрянь. Покрой мешковатый- парус, а не куртка. Горло на борцов сумо расчитано. Мембранное покрытие с изнанки на кармане пошло пузырями. Окраска нестойкая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 1.10.2004, 18:58
Сообщение #11


буерак
Китай творит всю легкую промышленность МИРА. Говорю совершенно точно так как уже давно в этом бизнесе
Все мировые бренды производятся в Китае,Корее,Малазии и т.д. Все итальянские,французкие,немецкие фабрики перенесены туда (рабочая сила дешовая) Тот же Nike производит сам только одежду для сборных или очень мелкие партии дома,вся массовка шьется в Китае. Причем для всех для Америки,Европы и России. Вопрос в качестве определяется только самой фирмой которая владеет брендом.
Китай в сосотоянии сделать очень качественную и технологичную одежду из технологически грамотных тканей и по лекалам сделаным фирмачами.
Подделка делается на тех же фабриках что и бренд и по тем же лекалам,но экономится на всем, материал идет подпольный,краска дешевая,нитка самая обыкновенная,технология упрощается до предела. К тому же все устаревшие и вышедшие из моды лекала продаются на Китайском черном рынке левым фабрикантам.
Весь этот поддельный товар реализуется в тех странах где нет должного контроля. Россия тут на одном из первых мест,увы.
Что касается цен то я купил себе курточку, в принципе на сезон сойдет точно,за 300 (триста) рублей. Думаю это горнолыжный рекорд. Где и как не скажу,Больше тама нету


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Из лесу.
сообщение 1.10.2004, 23:25
Сообщение #12


Фрирейсер
Ругаться не буду, скажу культурно. Представителям любого вида спорта на этой выставке делать нефиг. Мне хватило 7 минут чтобы всю ее обойти и убедиться в вышесказанном. Лучшеб покурил в машине. А стаер зря ругаете. Я только на третий год пользования им жаловаться стал, что начала куртка мокнуть, правда стиралась часто, знаете ли трос, бугель, мангал и тп. А каталось в нем и +3 и -25 без дождей правда.


--------------------
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Borisfen
сообщение 2.10.2004, 8:07
Сообщение #13


Любитель
Вот этот вот бренд http://www.thenorthface.com тоже некоторые модели делает в Китае, но с полартеком и гортексом там все в порядке. Просто когда китайцы выполняют заказ крупной фирмы производителя к ним приходят всякие жулики и предлагают отшить эту же коллекцию но из полного барахла smile.gif Поэтому страдаем мы от отсутствия контроля качества в стране! В Финке невозможно представить ту ситуацию что описана на выставке sad.gif Кстати если кому что нужно из TheNorthFace - обращайтесь - щас собираемся себе заказывать одежду на зиму smile.gif


--------------------
С уважением, Борис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 2.10.2004, 20:03
Сообщение #14


Живет здесь
QUOTE (terminator1 @ 1.10.2004, 17:50)
. Все остальное -не здорово:
Молнии дрянь. Покрой мешковатый- парус, а не куртка. Горло на борцов сумо расчитано. Мембранное покрытие с изнанки на кармане пошло пузырями. Окраска нестойкая.

У Вас есть внизу вышивка со сноубордистом?Если есть, то это сноубордическая куртка, а не для горнолыжников.У них так принято.

А что значит окраска не стойкая?Она, что, линяет??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 4.10.2004, 9:19
Сообщение #15


Нефритовый Заетс!
QUOTE (буерак @ 1.10.2004, 18:58)
Все мировые бренды производятся в Китае,Корее,Малазии и т.д.

Да это-то нам наплевать... Если качественные материалы и полный контроль головного офиса, то и ради бога. Более того, я даже не против левака. Пусть левые Спайдер и Десант хоть на одной вешалке с настоящими висят. И пусть на внешне одинаковых куртках болтаются ценники отличающиеся в разы. Я другого боюсь. Я боюсь купить левак по цене настоящей куртки!!! Я ведь не хожу по всем магазинам и все подряд куртки не штчупаю. Короче, меня легко обмануть, а может и уже обманули (что-то моя куртка слишком легко намокает).


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 4.10.2004, 9:35
Сообщение #16


Живет здесь
Эт точно. Видел наряду с откровенным леваком, куртейку Killy AWT. От оригинала внешне отличалась только подкладкой и материалом на манжетах. Что внутри у нее - одному богу известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2004, 9:45
Сообщение #17


буерак
QUOTE (loto @ 4.10.2004, 9:19)
Я боюсь купить левак по цене настоящей куртки!!! Я ведь не хожу по всем магазинам и все подряд куртки не штчупаю. Короче, меня легко обмануть, а может и уже обманули (что-то моя куртка слишком легко намокает).

Так не покупай дорогую и высокотехнологичную одежду в России. Надежней и кстати дешевле ее купить за границей.
Я купил себе куртку Rossignol за 300 рублей и не питаю иллюзий на счет ее суперкачественности smile.gif . Хотя пошита весьма неплохо,Гротекс,вентиляции,все карманы тама где надо unsure.gif .Цвет не супер конечно,и фасон не самый писк моды ph34r.gif
Но для Коробки более чем достаточно,на сезон то уж точно.Если и будет промокать по швам,то уж точно только после стирок.
А коли платить деньги ГОРНОЛЫЖНУЮ ВЕСЧЬ, вот не хочу в России это делать.Будут деньки,желание и оказия куплю.



--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 5.10.2004, 14:10
Сообщение #18


Живет здесь
QUOTE (nik21102 @ 2.10.2004, 20:03)
У Вас есть внизу вышивка со сноубордистом?

За сноубордиста можно и ответить! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Куртке уже два сезона. тогда в Питере была только одна модель без разделения лыжники/бордеры. На ней даже сеток на вентиляции не было. Однако , то что сейчас продается в Игуанском магазе на Большом от моей куртки отличается только наличием сетки.
Под нестоикостью окраски подразумевал то, что она выгорает на солнце и бледнеет после стирки.
А еще забыл, что рвется тряпка. Потому что тонкая и сопливая. Все рукава и бока в дырках.
Поэтому, наверное, Стаер покуплять буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.10.2004, 14:16
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
В рассеи одежда дешевле, чем на лыжных курортах. Если брать те лабазы, которые я считаю (правда безосновательно :-)) ) надежными - типа спортмастера, например, то тот же килли или колмар там стоит примерно на 100 евро дешевле, чем в шамониловке, например... ну скажем так - то, что у нас стоит пицот еврофф там стоит шиссот.

Но вот про аутентичность я отвечать не берусь ... причем ни здесь, ни там :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 5.10.2004, 14:51
Сообщение #20


Живет здесь
Ну не всегда ТАМ дороже. Тот же Голдвин ТАМ стОит порядка 36000 ипонских енотов, что соответствует примерно 9500 рассейских денюх. А где у нас Голду за такие бабосы купишь? Вон в Планете за них 26 косарей просят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:55