Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О пользительности сезонных скипассов.+
 SAR
сообщение 11.10.2004, 11:07
Сообщение #1


Продвинутый
Сидел вчера вечером пил вино и думку думал: типа не куплян у меня сезонный скипасс на наступающий сезон.
Думка была такая: с одной стороны наличие сезонного скипасса позволяет лошить под склоном/в кафе не паря себе мозг тикающими за деньги минутами.
С другой намертво привязывает к одному курорту типа ЗД.
Я вот за прошлы год два раза был на КО, оба раза по вине своих детей, которые заставляли пожилого отца по крутяку кататься, и один раз на Снежном, мы там по луже гоняли весной, аква-ски называлось....
Вот и думаю - привязывать себя к ЗД на очередной сезон потому как это безусловный рулез или это рулез не безусловный и при определенных условиях кататься лучше и интереснее на Снежном, КО или вообще бухать на хуторе и потом кататься на ватрушке.....

Кто какие соображения выскажет, а то я совсем запутался.
Может кто статистику считал на эту тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.10.2004, 11:37
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
наши мысли до удивления схожи, я просто удивляюсь :-)))

Но я купил себе три скипаса на семью.

Мне скипас нужен в начале сезона, када очереди офигительные и без скипаса катацца просто вредно для психического здоровья. И так же само в конце сезона, када катацца уже надоело вааще и совсем, а потусовацца хочется и тогда пофиг на каком курорте тусоваться. ИМХО вот в это время и оправдывается скипас.

А в разгар сезона мне хватает полдня на любом курорте, чтоп укататься вхлам и, т.к. катание рулезное, то и тусовки нафик не нужны. а этот же разгар сезона я несомненно пару раз выберусь и на Снежный и на КО и не буду чуйствовать себя привязанным к ЗД. Да и в конце сезона выберусь на Снежный, если там будет интересно :-)))) просто потусоваться типа :-))).

Вообщем скипас именно актуален осенью и весной, особенно весной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toxa
сообщение 11.10.2004, 11:43
Сообщение #3


Продвинутый
Может лет через десять все коробицинские курорты начнут продавать общие скипасы процентов на 30 дороже? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 11.10.2004, 11:58
Сообщение #4


Гадюкинец
Гадюкино выбирает Золотую Долину!
Кстате очень скоро сдаемся... Так что думай....


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 11.10.2004, 12:52
Сообщение #5


Хвостатый
280уе*30=8400
Если кататься один раз в неделю и брать трехчасовой скипасс (вариант - брать дневной и продавать за полцены), то 8400/450=18,67 дня.
18,67/4,5=4,2 месяца.
За это время отбивается сезонник.
Судя по подорожанию сезонника, простые скипассы тоже подорожают, соответственно, сезонник отобьется раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.10.2004, 13:33
Сообщение #6


буерак
Каждый год думаю о том-же smile.gif
И ни разу не покупал скипас.Нет если кататься столько времени как Ларсон например,то скипас я думаю очень выгоден. Ларсон сори за сравнение,но больше тебя врядли кто-то катается smile.gif smile.gif
Если как я, то ну не нужен мне скипас. Раз в неделю на выходных,почти всегда половиню с кем нибудь дневной и тоже время пофиг. Переодически в будни,вечерком.
Зато плюсов я больше нахожу, катаюсь на любом курорте в зависимости от настроения и компании.
Кстати и экономия при покупке скипаса совсем не большая,особенно если сезон как в прошлом году+ Все равно месяц катаешся в горах,где ски-пас ЗД не действует smile.gif .Выходит при таком графике еще не ясно что выгодней финансово. Но проше платить по мере катания,чем скипас брать.
А так как мне мое катание еще и на 2 приходится всегда умножать smile.gif (супруга). То сопоставив стоимость двух скипасов уже и задумаешся,а не проще бы рассрочка
И еще если едит компания где у кого-то есть скипас,а у кого-то нет(у меня так бывает часто) то скипас вааще неудобен.
И последнее мне хватает 3 часов чтобы укататься в ЗД или где еще под Питером (горы не в счет).Вобщем я скипас покупать не буду


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.10.2004, 14:10
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
буераку. Я вот наоборот - я в этом году куупил три скипаса именно потому, что када со мной едет ребенок, то ... хоть он и ездит редко, но все равно - пусть катаецца :-)))

У скипаса есть плюсы и минусы. Один из них то, что када есть скипас, то я начинаю кормить мустный общепит, када нету скипаса я его не кормлю. Второй плюсоминус - када есть скипас, то я катаюсь и субботу и воскресенье, када нет - катаюсь только один раз в неделю - а беззин тож денех стоит. Скажем так, без скипаса жить дешевле, ибо на лыжах можно очень много сыканомить, но со скипасом жить веселее, хоть и дороже. Ну и последнее - весна. када катацца вааще не хочется, а хочется сидеть на солнышке :-))) Но без скипаса сидеть на солнышке скучно :-))).

То есть скипас не выгоден, но приятен :-)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 11.10.2004, 14:18
Сообщение #8


Живет здесь
Я конечно катаюсь много (60 дней в прошлом сезоне и все в ЗД), но бывают и настоящие маньяки. Например, известный здесь многим Валера в том году однозначно откатал 90 дней, а может и 100.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.10.2004, 14:50
Сообщение #9


буерак
QUOTE (АнтонА @ 11.10.2004, 14:10)


То есть скипас не выгоден, но приятен :-)))).

Вот это самая лучшая характеристика скипаса
Во всяком случае в моем случае rolleyes.gif

Подписываюсь под фразой полностью.Насчет весны тож согласен,по этой же причине.

А два выходных подряд у меня кататся очень редко получается по семейным причинам.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 11.10.2004, 14:51
Сообщение #10


Гадюкинец
Только слово Маньяк нужно в его (Валерином)случае писать с большой, нет, с ООООООООООООчень БОЛЬШОЙ буквы!!!

А вообще , который год все пытаюсь заставить себя взять статистику у Андрея, и каждый год все как-то руки не доходят....

А вообще лидер по подьемам - небезизвестный Александр Николаевич.....


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yarrick
сообщение 11.10.2004, 23:04
Сообщение #11


Чувак
Лично я взял ски-пасс, ибо катать смогу только по выходным, а тратить выхи на токсово - жалко.
А если ездить по вечерам - то цены токсовских склнов позволяют туда приезхжать и спокойно катать пару часов. Зато в ЗД не буду чувствовать никаких ограничений. Хочешь катай, хочешь пей.


--------------------
RastaForRide!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Denis
сообщение 13.10.2004, 10:37
Сообщение #12


Любитель
мы с женой уже два сезона (нынче будет третий) как покупаем себе сезонники в Долину. все два года ведется учет. причем учет ведется по реально выкатанному времени, за которое пришлось бы заплатить в кассе. катались почти каждые выходные, но бывали и перерывы. кому интересно, могу прислать файлик, но общая суть такова - среднее число дней - 25-28, а "экономия" за два года с каждого человека составила такую сумму, что хватило на третий скипас каждому. т.е. типа три по цене двух wink.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:13