Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> юношеские разряды, порядок присвоения
 sergey_01
сообщение 15.5.2017, 15:30
Сообщение #1


Живет здесь
юный спортсмен выполнил прошедшей зимой юношеский разряд.. по факту 8 лет будет только в конце года..
вопрос -могут присвоить разряд, или это зависит не от желания и точно не могут, так как должен быть 8-ми лет на момент старта.....
дайте плиз ссылку или обоснованный ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.5.2017, 16:18
Сообщение #2


гагарин
а при чём тут 8 лет.
Пуговица получила третий юношеский. ей 7.
мне кажется особо резвые девочки успевают и в 6.
по крайней мере есть две третьеразрядницы (защитились этой зимой) 2010 года.
а может и от вида зависит...


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 15.5.2017, 16:21
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 15.5.2017, 17:18) *
а при чём тут 8 лет.
Пуговица получила третий юношеский. ей 7.
мне кажется особо резвые девочки успевают и в 6.
по крайней мере есть две третьеразрядницы (защитились этой зимой) 2010 года.
а может и от вида зависит...


это про лыжи ? вроде как в теории даже сложно 2010 году это сделать, должно быть много разрядников в стартовом протоколе..
Ваши разряды выполнены или и присвоены тоже ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.5.2017, 16:28
Сообщение #4


гагарин
нет. не лыжи.
присвоен.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sweet_niki
сообщение 15.5.2017, 16:28
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 15.5.2017, 16:21) *
это про лыжи ? вроде как в теории даже сложно 2010 году это сделать, должно быть много разрядников в стартовом протоколе..
Ваши разряды выполнены или и присвоены тоже ?


Уточнение, это про фигурное катание. там нет возрастных ограничений для выполнения разрядов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 15.5.2017, 16:37
Сообщение #6


Живет здесь
ЕВСК вам в помошь , по вашему виду спорта , там все расписано какие кому и когда разряды могут присваивается и что для этого необходимо старт какого уровня , для массовых разрядов достаточно старта муницыпалитета , чтоб он был внесен в единый календарный план спортивных мероприятий ( офицально ) . далее разряды могут присваивать и сами школы через федерацию до 3 или 2 взрослого , 1 взрослый присваивает комитет и далее и выше .


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sweet_niki
сообщение 15.5.2017, 17:06
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(ankoss1 @ 15.5.2017, 16:37) *
ЕВСК вам в помошь , по вашему виду спорта , там все расписано какие кому и когда разряды могут присваивается и что для этого необходимо старт какого уровня , для массовых разрядов достаточно старта муницыпалитета , чтоб он был внесен в единый календарный план спортивных мероприятий ( офицально ) . далее разряды могут присваивать и сами школы через федерацию до 3 или 2 взрослого , 1 взрослый присваивает комитет и далее и выше .


В ЕВСК по горнолыжке я нашла вот такую фразу "3. Для участия в спортивных соревнованиях спортивного сезона с 1 июля по 30 июня спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год начала спортивного сезона." НО она прописана для уровня КМС-МС, а вот для спортивных разрядов и юношеских разрядов такой фразы нет. Только общая формулировка: "Спортивные разряды присваиваются с 10 лет, юношеские спортивные разряды - с 8 лет"
Логично будет поразмыслить, что 8 лет должно быть к концу сезона, а спортивный сезон заканчивается 30 июня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 15.5.2017, 17:13
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(sweet_niki @ 15.5.2017, 17:06) *
В ЕВСК по горнолыжке я нашла вот такую фразу "3. Для участия в спортивных соревнованиях спортивного сезона с 1 июля по 30 июня спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год начала спортивного сезона." НО она прописана для уровня КМС-МС, а вот для спортивных разрядов и юношеских разрядов такой фразы нет. Только общая формулировка: "Спортивные разряды присваиваются с 10 лет, юношеские спортивные разряды - с 8 лет"
Логично будет поразмыслить, что 8 лет должно быть к концу сезона, а спортивный сезон заканчивается 30 июня.

Ну вот про это и вопрос...стартует по году..а разряд получается по факту...но не вижу чтобы было четко прописано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 15.5.2017, 17:24
Сообщение #9


Живет здесь
И что с ним делать, с юношеским разрядом , когда его присвоят. Первый , КМС, мастер - некий показатель уровня, как и номер в финишном протоколе. Все остальное - треннерам для отчетности, ИМХО.
Вы не парьтесь, вы катайтесь (с) smile.gif
Разрядная книжка, вроде, только у перворазрядников есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.5.2017, 18:11
Сообщение #10


буерак
Цитата(Vladis @ 15.5.2017, 17:24) *
И что с ним делать, с юношеским разрядом , когда его присвоят. Первый , КМС, мастер - некий показатель уровня, как и номер в финишном протоколе. Все остальное - треннерам для отчетности, ИМХО.
Вы не парьтесь, вы катайтесь (с) smile.gif


+1. Вообще никакого смысла в этих разрядах не вижу. Юношеские, взрослые, все это какой то пережиток старины. Зачем и главное кому нужны эти разряды абсолютно не понятно.

Мне вот кстати нравится в шахматах современная система рангов. Там есть рейтинг, в цифрах. Например Чемпион мира это где то 2880 у остальных рейтинг ниже. Выиграл партию- рейтинг подрос, проиграл - рейтинг упал на какие то цифры. Вполне себе разумная система. Начитают все с рейтинга условно 800 и погнали- выиграл, проиграл. Чем выше рейтинг соперника, тем больше очков с каждой победы. Чем ниже уровень соперника тем сильнее падение рейтинга с случае поражения. Если сумел получить рейтинг 2400 значит ты международный мастер. За тобой начнут следить.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.5.2017, 18:23
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 15.5.2017, 18:11) *
+1. Вообще никакого смысла в этих разрядах не вижу. Юношеские, взрослые, все это какой то пережиток старины. Зачем и главное кому нужны эти разряды абсолютно не понятно.

Мне вот кстати нравится в шахматах современная система рангов. Там есть рейтинг, в цифрах. Например Чемпион мира это где то 2880 у остальных рейтинг ниже. Выиграл партию- рейтинг подрос, проиграл - рейтинг упал на какие то цифры. Вполне себе разумная система. Начитают все с рейтинга условно 800 и погнали- выиграл, проиграл. Чем выше рейтинг соперника, тем больше очков с каждой победы. Чем ниже уровень соперника тем сильнее падение рейтинга с случае поражения. Если сумел получить рейтинг 2400 значит ты международный мастер. За тобой начнут следить.

Эти разряды - это до 800 баллов в твоем примере и они аналогичны грамотам и медалькам, которые никому нафик не нужны, но их зачем-то дают и дети их складывают на шкаф. А потом да, потом начинаются те же квалификационные очки, например на сайте фис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 15.5.2017, 18:32
Сообщение #12


Живет здесь
Ну в парусе например без КМС на чемпионат России пускать не хотят.. При том что народу не сказать что много..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.5.2017, 18:37
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(Maks SS @ 15.5.2017, 18:32) *
Ну в парусе например без КМС на чемпионат России пускать не хотят.. При том что народу не сказать что много..

вроде с первым пускают... и когда надо, то есть когда народу совсем мало, то нарисуют smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 15.5.2017, 18:56
Сообщение #14


Живет здесь
Ну похоже никто не знает...непрофильный сайт....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 15.5.2017, 20:08
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 15.5.2017, 18:56) *
Ну похоже никто не знает...непрофильный сайт....

А что нужно знать то, написано, присваивается с 8 лет.
http://frs24.ru/st/razryad-gornolyzhnyj-sport/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 15.5.2017, 20:39
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 15.5.2017, 20:08) *
А что нужно знать то, написано, присваивается с 8 лет.
http://frs24.ru/st/razryad-gornolyzhnyj-sport/

Могли бы присвоить если день рож. в июне?ок. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 15.5.2017, 22:59
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 15.5.2017, 20:39) *
Могли бы присвоить если день рож. в июне?ок. Спасибо

"3. Для участия в спортивных соревнованиях спортивного сезона с 1 июля по 30 июня спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год начала спортивного сезона."
Минувший сезон начался 1 июля 2016 года. Календарный год начала сезона 2016. В этот календарный год и должно исполниться восемь лет. Июнь тут ни при чем к.м.к.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 16.5.2017, 7:47
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 15.5.2017, 22:59) *
"3. Для участия в спортивных соревнованиях спортивного сезона с 1 июля по 30 июня спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год начала спортивного сезона."
Минувший сезон начался 1 июля 2016 года. Календарный год начала сезона 2016. В этот календарный год и должно исполниться восемь лет. Июнь тут ни при чем к.м.к.

Если бы ДР-8лет, был хотя бы в июне (самое позднее)а не в конце года...
Стартовал зимой им 2017 по году, причем со старшими по допуску..выполнил.но сейчас мне вот разъяснили что не присвоят..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.5.2017, 8:57
Сообщение #19


Зануда
Цитата(sergey_01 @ 16.5.2017, 7:47) *
Если бы ДР-8лет, был хотя бы в июне (самое позднее)а не в конце года...
Стартовал зимой им 2017 по году, причем со старшими по допуску..выполнил.но сейчас мне вот разъяснили что не присвоят..

Ну получит в след.сезон. Толку с них, у нас даже книжки дают начиная с взрослых разрядов. Хотя мой бы бумажке порадовался. Т.е. надо доползти до 3 разряда, чтобы у нас дали бумажку, до этого руководство я поняла не видит смысла.
Еще интересно, на областных соревнованиях выдают их более щедро, чем на городских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 16.5.2017, 9:08
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 16.5.2017, 8:57) *
Ну получит в след.сезон. Толку с них, у нас даже книжки дают начиная с взрослых разрядов. Хотя мой бы бумажке порадовался. Т.е. надо доползти до 3 разряда, чтобы у нас дали бумажку, до этого руководство я поняла не видит смысла.
Еще интересно, на областных соревнованиях выдают их более щедро, чем на городских.


выполнит в след. сезоне -получит. только старты будут уже чуть менее рейтинговые так как не будет 2007 года, а у 2008 по умолчанию разрядников меньше.
область или город разница только в количестве разрядников в стартовом протоколе...если есть такая видимость про "щедрость"

касаемо мнений выше про то что "не надо, пережитки, всем дают, смысла не имеет и тд..." как то я вот пока не заметил у детей, по крайней мере мелких, что им все равно... если все равно -зачем стартовать -катайся ради здоровья, дыши воздухом... то что мы это обсуждаем в таком ключе это понятно, но говорить только только начинающему спортсмену что разряд или место в протоколе -это чушь,главное мол участие - не совсем верно...к.м.к
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29