Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Налог на машиноместо, Что то я охреневаю с налога...
 АнтонА
сообщение 19.1.2018, 12:43
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
Цитата(baiker @ 19.1.2018, 12:33) *
Знакомый из паркинга в Космосе напротив О кея на Типанова выезжает по утрам до 30 минут!!
В том же Космосе от выхода из квартиры до открывания двери в машине проходит до 20 минут!! blink.gif

а на что уходит это время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.1.2018, 12:51
Сообщение #42


Живет здесь
Не знаю, как в муравейниках, но недавно сдуру заехал в подземную парковку под аквапарком и торговым центром, что около стадиона, не помню, как он зовется (там кстати Hoff второй открылся, что ближе, чем в Пулково).

Это жопа какая-то, хаос машин движущихся броуновски среди занятых мест, стен и колон. Без какой либо навигации и фиксированного паттерна/направлений. Еле выехал (тк мест там есс-но не было свободных).

Кстати еще искал как там на -2 этаж попасть -- не нашел. Оказалось, надо на улицу выехать и въехать в дырку рядом, развернувшись в три приема.

Если так строить, и все ломанутся -- то поверю и в час выезда, хуже чем через одну дырку выезжают из современных гетто smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 19.1.2018, 13:05
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(ALex47rus @ 19.1.2018, 12:24) *
Ну вообще то да. Квартиры в плане инженерки много проще. Ибо если паркинг отапливаемый, то значит кроме отопления, еще есть приточно-вытяжная вентиляция (приточка с подогревом зимой), пожарная вентиляция (дымоудаление) + вентиляшка для подпора воздуха на всяких эвакуационных выходах, сигнализация пожарная, сплинклеры - короче наберется всего...

Ну и про руку рынка тоже не забываем=) И вообще - одно дело когда на тыщу кв 700 м/мест и другое - когда 100=)))

ну в квартирах есть вытяжная вентиляция, шахта вентиляции дымоудаления + пожарный гидрант есть на каждой лестничной площадке +, пожарная сигнализация в каждой квартире имеется. Т.е. нет только сплинкерного пожаротушения и приточной вентиляции. Зато есть водопровод, канализация, и гораздо больше электрики на кв м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 19.1.2018, 13:20
Сообщение #44


Живет здесь
Какой хаос,у каждого же своё место в домашнем паркинге?


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.1.2018, 13:33
Сообщение #45


Живет здесь
А ещё, когда квартиры смотрел, я был свидетелем ругани жильца с консержкой, что лучше б она воспитывала жильцов, чтобы те пользовались лифтами, не ездящими до парковки. Тк в парковку ездит только один, и автовладельцы его ждут внизу вечность, когда его все используют smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 19.1.2018, 13:35
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(ska @ 19.1.2018, 13:20) *
Какой хаос,у каждого же своё место в домашнем паркинге?

Пробки бывают не только в городе , но и в паркинге, и не важно сколько там стоит машиноместо smile.gif
Потому как машин много а выезд то один!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.1.2018, 13:41
Сообщение #47


Прохфессиональный чайник
у родителя теплый паркинг у дома со времен дорогого леонида ильича и там основная проблема не выехать, а заехать зимой, ибо с авто положено смыть снежные налипы... то есть грубо говоря надо помыть авто. Иначе в гараже будет типа болото... и вот очередь на мойку на полчаса типа норма жизни smile.gif

А в современных гаражах как решается этот вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 19.1.2018, 13:44
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(DU @ 19.1.2018, 13:33) *
А ещё, когда квартиры смотрел, я был свидетелем ругани жильца с консержкой, что лучше б она воспитывала жильцов, чтобы те пользовались лифтами, не ездящими до парковки. Тк в парковку ездит только один, и автовладельцы его ждут внизу вечность, когда его все используют smile.gif

Коллега живущий на предпоследнем этаже в "муравейнике" между Пулковской и Космонавтов успевает выкурить 2(две) сигареты пока ждет лифт!
"Зато квартира хорошая" lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 19.1.2018, 13:49
Сообщение #49


Определённо не определённый статус
Цитата(Gustilev @ 19.1.2018, 10:58) *
это где машиноместа по 20 м^2 т.е. больше чем 6*3 метра?

В налогооблагаемую базу идет не площадь самого машиноместа (у меня оба места габаритом 2.7х5=13,5) а часть доли всего паркинга ( вкл. проезды, проходы и др площади , поделенные на всех). У меня один паркинг 1/193 доли, а другой 1/240. В итоге это около 35 метров за каждый.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 19.1.2018, 13:53
Сообщение #50


Определённо не определённый статус
Цитата(АнтонА @ 19.1.2018, 13:41) *
А в современных гаражах как решается этот вопрос?

В теории - вентиляцией и канализацией. У нас нет запретов, только не пускают а/м , которые заправляются газом. А так машина оттаяла и все стекло в "трап".


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 19.1.2018, 14:07
Сообщение #51


Определённо не определённый статус
Цитата(ska @ 19.1.2018, 13:20) *
Какой хаос,у каждого же своё место в домашнем паркинге?

Это иллюзия. Все по понятиям. Покупая долю в паркинге- вы просто покупаете долю (это долевая собственность), даже если в договоре и на плане есть место, с номером и вы считаете его вашим, то юридически это не совсем так. На "ваше" место может стать другой "дольщик" и это, к сожалению, будет законно.

Есть нюанс и при продаже. На первичке (от первого собственника) может быть договор купли-продажи, а потом , на вторичке, будете продавались только через дарение - так как это до 2017 не совсем полноценный объект недвижимости. Если продавать по ДКП- нужен отказ ВСЕХ остальных дольщиков от приоритетного права покупки ДОЛИ. С 2017 можно (но я пока не знаю как) регистрировать уже машиноместо как самостоятельный объект недвижимости, со всеми свойственными ему характеристиками и тогда не надо будет согласия других дольщиков на продажу. Как-то так.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 19.1.2018, 14:31
Сообщение #52


Рыба
Цитата(DU @ 19.1.2018, 13:33) *
А ещё, когда квартиры смотрел, я был свидетелем ругани жильца с консержкой, что лучше б она воспитывала жильцов, чтобы те пользовались лифтами, не ездящими до парковки. Тк в парковку ездит только один, и автовладельцы его ждут внизу вечность, когда его все используют smile.gif

В Александре Невском, что в предрыбацком лифтов на паркинг нет совсем. Проблема решена. Интересно, кстати, как возможно реализовать фантазии жильца, если кнопка одна на все лифты?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.1.2018, 14:37
Сообщение #53


Живет здесь
Наверное там были разные кнопки, не помню.

В Ал. Невском наверное сверху здоровский вид, жалко район не подходил, я б там тоже посмотрел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.1.2018, 14:53
Сообщение #54


.
Цитата(lavrik @ 19.1.2018, 14:31) *
Интересно, кстати, как возможно реализовать фантазии жильца, если кнопка одна на все лифты?

Перепрограммировать лифты, чтобы все спускались в паркинг. У нас так сделали по просьбам трудящихся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 19.1.2018, 15:07
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 19.1.2018, 14:07) *
Это иллюзия. Все по понятиям. Покупая долю в паркинге- вы просто покупаете долю (это долевая собственность), даже если в договоре и на плане есть место, с номером и вы считаете его вашим, то юридически это не совсем так. На "ваше" место может стать другой "дольщик" и это, к сожалению, будет законно. Есть нюанс и при продаже. На первичке (от первого собственника) может быть договор купли-продажи, а потом , на вторичке, будете продавались только через дарение - так как это до 2017 не совсем полноценный объект недвижимости. Если продавать по ДКП- нужен отказ ВСЕХ остальных дольщиков от приоритетного права покупки ДОЛИ. С 2017 можно (но я пока не знаю как) регистрировать уже машиноместо как самостоятельный объект недвижимости, со всеми свойственными ему характеристиками и тогда не надо будет согласия других дольщиков на продажу. Как-то так.


Вообще то застройщик должен с каждого покупателя брать нотариалку, что тот не против отчуждения прочих долей паркинга третьим лицам. Иначе он просто не сможет м/места продавать. =) И эта нотариалка каким то образом отпечатывается в базе росреестра - в этом случае никакого колхоза с договорами дарения не требуется. По идее. Во всяком случае, коллеги на работе проблем не имели при продаже м/мест на вторичке...






--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 19.1.2018, 15:11
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 19.1.2018, 14:07) *
Это иллюзия. Все по понятиям. Покупая долю в паркинге- вы просто покупаете долю (это долевая собственность), даже если в договоре и на плане есть место, с номером и вы считаете его вашим, то юридически это не совсем так. На "ваше" место может стать другой "дольщик" и это, к сожалению, будет законно.

Есть нюанс и при продаже. На первичке (от первого собственника) может быть договор купли-продажи, а потом , на вторичке, будете продавались только через дарение - так как это до 2017 не совсем полноценный объект недвижимости. Если продавать по ДКП- нужен отказ ВСЕХ остальных дольщиков от приоритетного права покупки ДОЛИ. С 2017 можно (но я пока не знаю как) регистрировать уже машиноместо как самостоятельный объект недвижимости, со всеми свойственными ему характеристиками и тогда не надо будет согласия других дольщиков на продажу. Как-то так.

На плане есть разные места,скажу больше -стоимость отличается на 800 тыс на разные по расположению места.У кого -то минус стопицот пятый этаж,у кого-то -минус первый,и не на краю,где все поворачивают -с какого перепугу меня задвинут на другое место?


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 19.1.2018, 15:20
Сообщение #57


Определённо не определённый статус
Цитата(ALex47rus @ 19.1.2018, 15:07) *
Вообще то застройщик должен с каждого покупателя брать нотариалку, что тот не против отчуждения прочих долей паркинга третьим лицам. Иначе он просто не сможет м/места продавать. =) И эта нотариалка каким то образом отпечатывается в базе росреестра - в этом случае никакого колхоза с договорами дарения не требуется. По идее. Во всяком случае, коллеги на работе проблем не имели при продаже м/мест на вторичке...

Это работает только на первой перепродаже. Предположим ваш сосед по паркингу купил у застройщика, одновременно с вами и дал, как и вы свой нотариальный отказ от приоритета в выкупе. Потом через пол года продал новому дольщику (с улицы). Новый дольщик никаких нотариальных отказов не составлял. Вы решили продать и нарушаете права НОВОГО дольщика на приоритетный выкуп. Все - приплыли , нужно с него согласие.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 19.1.2018, 15:24
Сообщение #58


Определённо не определённый статус
Цитата(ska @ 19.1.2018, 15:11) *
На плане есть разные места,скажу больше -стоимость отличается на 800 тыс на разные по расположению места.У кого -то минус стопицот пятый этаж,у кого-то -минус первый,и не на краю,где все поворачивают -с какого перепугу меня задвинут на другое место?

Я не юрист (это видно по моей лексике rolleyes.gif )и не специалист по долевой собственности и дать вам квалифицированный ответ не смогу. Думаю, как по аналогии с ООО. Все равно как вы оплатили долю и чем, если у вас равные доли ( в моем случае в одном паркинге у ВСЕХ доля =1/190, а в другом у всех =1/240, то и права - одинаковые). У вас доля в ООО 50 % и у партнера - 50%. Вы ее купили за 5000 руб, а второй партнер купил ее за 1 000 000, от этого пропорции ваших голосов на общем собрании не изменятся - у вас все равно останется по 50%. Цена не влияет на права. Как-то так. Конечно коряво объясняю, но это не моя стезя- если не "всасываю", то принимаю на веру, что говорит мой юрист и все.

Лучше уточните у юриста, если это интересно. Просто 99% НЕюристов даже об этом не подозревают. Я об этом узнал только сейчас, покупая второй паркинг.



--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.1.2018, 15:26
Сообщение #59


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 19.1.2018, 15:11) *
На плане есть разные места,скажу больше -стоимость отличается на 800 тыс на разные по расположению места.У кого -то минус стопицот пятый этаж,у кого-то -минус первый,и не на краю,где все поворачивают -с какого перепугу меня задвинут на другое место?

зависит что у тебя в правоустанавливающих документах написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 19.1.2018, 15:32
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 19.1.2018, 15:20) *
Это работает только на первой перепродаже. Предположим ваш сосед по паркингу купил у застройщика, одновременно с вами и дал, как и вы свой нотариальный отказ от приоритета в выкупе. Потом через пол года продал новому дольщику (с улицы). Новый дольщик никаких нотариальных отказов не составлял. Вы решили продать и нарушаете права НОВОГО дольщика на приоритетный выкуп. Все - приплыли , нужно с него согласие.


Хм! А вот тут интересно. Дело в том, что еще не все м/места в паркинге проданы "первично", а коллега уже успел продать свое м/место по ДКП "вторично"....И после этого никаких препятствий в реализации оставшихся м/мест вроде не было...



--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:41