Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> квартира под сдачу, новизна дома vs расположение?
Новизна vs расположение?
Если бы вы были студентом или молодым специалистом без собственного жилья, где бы вы взяли в аренду квартиру при одинаковой стоимости аренды?
В новом многоэтажном доме на окраине в 10-15 минутах езды от метро на транспорте [ 3 ] ** [8.11%]
В старой кирпичной пятиэтажке в 5-10 мин пешком до метро ближе к центру? Квартира с свежим ремонтом. [ 25 ] ** [67.57%]
Взял бы дешевле тысяч на 5 в старой кирпичной пятиэтажке с "бабушкиным" ремонтом? [ 9 ] ** [24.32%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
 Miga
сообщение 29.1.2018, 18:09
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.1.2018, 17:48) *
у меня в доме все это заменили, в парадных сделали ремонт, никто не ссыт на пол, на рисует на стенах... даже мусоропровд есть, чего хрен найдешь в новых домах...


да, я поняла, что два дома такие в питере, где ты живешь, и второй где там кто там.. уже забыла.. и это большинство


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.1.2018, 18:30
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(Miga @ 29.1.2018, 18:09) *
да, я поняла, что два дома такие в питере, где ты живешь, и второй где там кто там.. уже забыла.. и это большинство

хммм... ну да... ну да...

я вот прикидываю как люди покупают авто или квартиру. Берут неглядя. Типа почитали ски.спб о том, что ауди лучшая машина и покупают ауди. Красненькую. Чо ее смотреть-то - ауди клевая и лучшая.

Опрос тоже красноречив - ну все, просто все считают, что лучше в новом доме rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 29.1.2018, 18:50
Сообщение #43


Живет здесь
Ски.спб.ру , как Рекомендация от "мымры" из "Служебного романа".
Если говорят что "ужас" - надо брать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 29.1.2018, 18:59
Сообщение #44


кофейник
По теме . Сейчас еще есть такое понятие -апарт отель . И вариант приобретения в нем квартиры . Там есть управляющая компания она сама сдает следит и так далее ( услуги компании входит в условие договора покупки ) Ценник аренды там высокий , сразу отсекается студенты и остальные бюджетно арендаторы . Но и компания себе оставляет немало .
Раз просчитывали, достаточно интересное предложение вообщем то .
Правда, изначально на квартиру ценник несколько выше ,чем просто новостой .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 29.1.2018, 19:33
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 29.1.2018, 18:59) *
По теме . Сейчас еще есть такое понятие -апарт отель . И вариант приобретения в нем квартиры . Там есть управляющая компания она сама сдает следит и так далее ( услуги компании входит в условие договора покупки ) Ценник аренды там высокий , сразу отсекается студенты и остальные бюджетно арендаторы . Но и компания себе оставляет немало .
Раз просчитывали, достаточно интересное предложение вообщем то .
Правда, изначально на квартиру ценник несколько выше ,чем просто новостой .

есть одно но, знание как они строятся.
есть второе но, не верю в "гарантированный" доход. знаю примеры владельцем апартов в таких апарт отелях, у которых почему-то "именно их апарт" не пользуется спросом, а значит и нет дохода.

ну и в принципе покупка квартиры под сдачу, это всё же не инвестиция, это скорее средство накопления, т.е некоторая попытка заранее заняться своей пенсией, чтобы через 30 лет не узнать, что жить придётся на 10 тыс в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 29.1.2018, 19:35
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(AWE @ 29.1.2018, 17:29) *
А зачем выбирать из крайних вариантов? Сейчас в 3-3,5 помещается квартира у норм застройщика с небольшим периодом ожидания и нормальным расположением. Лайф лесная например пару месяцев назад помещался. Раньше царская столица была вариантом, пока строилась. Имхо если подумать – можно найти чтото интереснее муравейника на окраине

крайние варианты указаны в опросе. но он для того и создан, дабы было легче изучать вопрос. сейчас как раз смотрю новостройку с небольшим периодом ожидания и норм расположением.
к слову сбер на новостройку даёт ипотеку под 7,5%, а на готовое уже 9%, вроде мал разница, а по факту она соразмерна с упущенным доходом от сдачи в первый год ожидания строящейся квартиры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 29.1.2018, 20:42
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Iver @ 27.1.2018, 14:03) *
Тема покупки квартиры под аренду давно мертва, если есть свободные деньги, положите их на депозит и это все равно будет выгоднее, чем аренда и в 146 раз менее геморно.

Опасения блондинки, которая не очень удачливая в финансовых операция.
Я квартиру куплю и она будет моя( я надеюсь) . Могу ее сдавать, пока. Или продать когда-нибудь потом. А деньги отданные в банк можно и не получить вовсе или их поделят на 10, как уже было не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.1.2018, 21:02
Сообщение #48


Прохфессиональный чайник
Цитата(xLenchikx @ 29.1.2018, 20:42) *
Опасения блондинки, которая не очень удачливая в финансовых операция.
Я квартиру куплю и она будет моя( я надеюсь) . Могу ее сдавать, пока. Или продать когда-нибудь потом. А деньги отданные в банк можно и не получить вовсе или их поделят на 10, как уже было не раз.

деньги заплаченные за квартиру можно так же потерять - не будет ни денег, ни квартиры... это уже было тыщу раз. А уполовинили их в последний кризис, когда рубли уполовинились, а квартиры не подорожали...

Халявы нет. Вопрос инвестиций он всегда такой... можно биткойн было купить, можно золото smile.gif можно бакс новозеландский, а можно фунт... можно даже ОФЗ или Трежуриз smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 29.1.2018, 21:11
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(pt @ 29.1.2018, 19:33) *
ну и в принципе покупка квартиры под сдачу, это всё же не инвестиция, это скорее средство накопления, т.е некоторая попытка заранее заняться своей пенсией, чтобы через 30 лет не узнать, что жить придётся на 10 тыс в месяц.


по радио сказали что убыль населения в рф за 2017 г составила 135 тыс чел, это к тому что баланс жилья и населения в какой то момент придет к соответствию-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 29.1.2018, 21:21
Сообщение #50


Живет здесь
есть такое понятие "сейв плей", оно работает много где. так вот в РФ покупка квартиры как раз и есть тот самый сейв плей имхо.
ну т.е кто-то рискует, а кто-то играет "сейв плей", среди первых некоторые едят условные бутерброды с икрой и ездят на порше, ну например те, кто успел купить биткойн по 500$, но и многие жуют сухарик хлеба, ну например те, кто купили биткойн по 15к$, среди вторых же чаще едят бутеры с маслом, не с икрой, но с маслом и зато точно не сухарик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.1.2018, 21:31
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Цитата(pt @ 29.1.2018, 21:21) *
есть такое понятие "сейв плей", оно работает много где. так вот в РФ покупка квартиры как раз и есть тот самый сейв плей имхо.

ну так имхо = вера. smile.gif

Но покупая правильное жилье - это сейф плей. Не все жилье правильное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 29.1.2018, 21:38
Сообщение #52


Живет здесь
ну так не надо торопитьсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 29.1.2018, 22:20
Сообщение #53


Живет здесь
Точно не подешевеет жилье в центре) но это и дорого.
Что-то не просек момента что квартиры подешевели, а рубль вырос.
Вернее некоторые квартиры подорожали, а некоторые нет.
Сталинки большие точно не подорожали( тк много начали строить хорошего жилья в сером поясе.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry
сообщение 29.1.2018, 22:47
Сообщение #54


Продвинутый
Тему не особо читал, а варианта "новый дом и относительно недалеко от метро" нет? Лучше в метраже проиграть.
Если варианта нет, то чисто под сдачу лучше старый дом рядом с метро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 29.1.2018, 22:52
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(pt @ 29.1.2018, 21:38) *
ну так не надо торопитьсяsmile.gif

Ну правильно торопиться не надо , надо понимать !
А для того что бы понимать в Вашем случае учите мАркетинг smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 29.1.2018, 22:57
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Harry @ 29.1.2018, 22:47) *
Тему не особо читал, а варианта "новый дом и относительно недалеко от метро" нет? Лучше в метраже проиграть.
Если варианта нет, то чисто под сдачу лучше старый дом рядом с метро.

Под сдачу" рядом с метро можно покупать и комнаты, стоят дешевле , а " выхлоп" тот же smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 29.1.2018, 23:03
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(xLenchikx @ 29.1.2018, 20:42) *
Опасения блондинки, которая не очень удачливая в финансовых операция.
Я квартиру куплю и она будет моя( я надеюсь) . Могу ее сдавать, пока. Или продать когда-нибудь потом. А деньги отданные в банк можно и не получить вовсе или их поделят на 10, как уже было не раз.

В том что она будет " твоя" сомнений нет, а вот будет ли она сдаваться и сможет ли продаться это вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 29.1.2018, 23:34
Сообщение #58


Продвинутая блондинка
Петя, тебе нужна квартира примерно такая как у тебя была) панелька у метро



--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.1.2018, 23:53
Сообщение #59


•••
Цитата(pt @ 29.1.2018, 21:21) *
есть такое понятие "сейв плей", оно работает много где. так вот в РФ покупка квартиры как раз и есть тот самый сейв плей имхо.

а теперь расскажи мне что такое "покупка квартиры".
то есть ты даешь бабло, а взамен что получаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.1.2018, 0:00
Сообщение #60


буерак
Цитата(Yar @ 29.1.2018, 23:53) *
а теперь расскажи мне что такое "покупка квартиры".
то есть ты даешь бабло, а взамен что получаешь?


А что такое бабло? Это ровно нарезанная бумага? Или циферка где то там? smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:14