Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот, написал самоучитель катания на глыжах :), Не могу не поделиться :-)))
 kadavr
сообщение 1.11.2005, 23:13
Сообщение #21


Чучелко
QUOTE
Палки вроде бы нелишние тока у парня на переднем плане... да и то под вопросом.))))))

2АнтонА
Напиши, плиз, инструкцию, зачем в горных лыжах палки. Для Сенбернара спешиал. Может тогда он, движимый любопытством, попробует хотя бы взять их в руки. ))))))))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2005, 23:32
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Палки вестчь ценная - ими удобно искать лыжи, которые зарылись в целине по пояс! Тогда, при отсуйствии лавинного щупа, палки берутся за острие и ручкой вперед тыкаются в склон по кольцо. Так при некоторой удаче и прощупывании квадрата за квадратом, можно наткнуться на потеряную лыжу. Альтернатива доставать лопату и копать поперечные канавы, перемещая кубометры снега...

Ну есь еще техника спартивная - сидеть на палке в повороте - михалыч фотки выкладывал. Там некий перец в гиганте так делал на трассе кубка...

Ну еще в очереди на подъемник удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 2.11.2005, 0:10
Сообщение #23


Живет здесь
Полностью согласен с изложением АнтонА.
Склоны ЗД это ОЧЕНЬ пологие и ОЧЕНЬ гладкие склоны (не выше средних синих в горах). На них не стоит вопрос контроля скорости и поэтому можно изображать карвинг.
В горах важно не ведение идеальной дуги а уверенный, контролируемый, безопасный для себя и окружающих спуск с различных по рельефу и крутизны склонов.
Для того чтобы понять нужны или не нужны палки достаточно попасть на более или менее крутой склон или на бугры. И все вопросы сразу отпадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 2.11.2005, 0:22
Сообщение #24


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 2.11.2005, 0:32)
Ну есь еще техника спартивная - сидеть на палке в повороте - михалыч фотки выкладывал. Там некий перец в гиганте так делал на трассе кубка...

Вот такого я никогда не выкладывал, а "сидеть на палке в повороте" никому не советую - и палки согнете, и задница заболит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 2.11.2005, 0:45
Сообщение #25


Хвостатый
Палки еще нужны чтобы:
- расстегивать крепы
- использовать в качестве указки - показывать маршрут
- использовать в качестве сиденья - лыжи задниками в снег, палки на крепы (правда при этом палки могут поцарапаться down.gif )

А еще палками можно отгонять волков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 2.11.2005, 7:48
Сообщение #26


Директор самоваров
Еще про Палки.

Очень удобно ими апплодировать - получается громко, и перчи снимать не надо или орать "ВАУ" как бешеный досочник - для здоровья полезно тоись не простудисси.

Также палку можно использовать для останавливания попутки - охотней останавливается ежели просто руку задрать.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 2.11.2005, 9:03
Сообщение #27


гагарин
QUOTE (АнтонА @ 1.11.2005, 19:49)
Не, я это вовремя написал - как раз перед началом сезона smile.gif

Ты даже не представляешь как вовремя! Бог-то со мной, я в форуме да на http://youcanski.com постоянно, по крохам теорию, но наберу, а вот барышне знакомой самоучитель - самое то! Я голову ломаю, как её из задней стойки переставить, а тут такие дельные советы! Респектище!
Сказить честно и мне в помощь. smile.gif Жду часть вторую.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 2.11.2005, 9:04
Сообщение #28


орайдарайда
QUOTE (Дядя Коля @ 1.11.2005, 23:09)
П.9 и 10 - это первое, чему меня учили лет 25 тому назад.

Мля... 25 лет...
В штаны, конечно, я тогда уже не делал, но время на часах определять еще точно не умел..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.11.2005, 9:47
Сообщение #29


Живет здесь
Cирока, не волнуйся, молодость - это недостаток, который проходит очень быстро )))

Я вот уже стесняюсь говорить, сколько лет я катаюсь на лыжах...

Самоучитель правильный ИМХО.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2005, 10:48
Сообщение #30


Прохфессиональный чайник
Занятно, в годы моей молодости, а начинал я ужо 30 лет тому назад, сиденье из лыж делалось не так - палки втыкались в склон крест накрест, лыжи вставлялись носками в темляки, пятками на склон, скользяком вверх и вот на скользяках и разлагался народ - классный шезлонг! Правда наверно канты не были столь острыми в то время - ратраков не было, склон был более мяхкий :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 2.11.2005, 11:01
Сообщение #31


Живет здесь
QUOTE (Bookgott @ 1.11.2005, 22:49)
QUOTE
тоже старались не давать проскальзываний

А чиво в этом плохого то??.. Как раз с этого места к юзера драйф появляица.Да и где вы скатитесь ни разу ни проскользнуф???..Небываит такого идеальнава спуску!

я-то? на любом пупыре в СПб и ЛО. там - хоть прямо. ))

ну да ладно, не о том речь. Речь лишь о том, как учить. Проскальзывание - крайне важный прием. но если человеку его показать сразу - он только им и будет пользоваться. ибо он простой и понятный. Это, знаешь, как на машине на нейтралке кататься... Тоже можно и тоже все пользуют... Но есть люди. которые при этом могут при торможении с перегазовками переключать передачи вниз, а есть те, которые не могут. И те, кто могут, легко катаются на нейтрали. Наоборот - не верно.

пример, может, не очень удачный, но я пытался суть показать... Тяжело в учении - легко в бою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 2.11.2005, 11:06
Сообщение #32


Сенбернар
Йа Йа!!! Йоо!..Срочно понял что нипраф. Бигу в магахзин за палками!!!. Подскажите тока оптимальное кличество палок???... Можна ли обойтись одной ,но будет ли в таком случае у меня быстрый прогресс в пятках, или надо брать три но тагда смогу ли я катаца по черным трассам классикой без проскальзывания.


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 2.11.2005, 11:15
Сообщение #33


Живет здесь
жжош! палкофф далжно быть аш три... адна складнайа далжна висеть на рюкзаке. па чорным трассам катать нинада - йесть белыйе, на них снег...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Саша Штокли
сообщение 2.11.2005, 11:40
Сообщение #34


ЛВК
QUOTE (Дядя Коля @ 1.11.2005, 22:09)
П.9 и 10 - это первое, чему меня учили лет 25 тому назад.

И я предаваясь воспоминанием помню, как 25 лет назад видел перца, который учил такого же как и я 8 летнего парня кататься на горных лыжах, в парке "Челюскинцев" Вот интересно он выучился или нет... smile.gif)


--------------------
Чтобы познать целое, надо пройти от края до края.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Leo
сообщение 2.11.2005, 11:41
Сообщение #35


Продвинутый
QUOTE (Bookgott @ 1.11.2005, 22:49)
QUOTE
Но из плуга хорошо переходить в карвинг
Во первых ,ничиво подобного.Из плуга низя перейти в карвинг,ибо спуск с горы с проскальзыванием с палками ,используемыми как антенны радиотраслятора и фтыкание задницей в противофазу поворота это не промежуточная стадия от плуга до карвинга а просто спуск с горы методом фтыка.И наврятли такой юзер ваще хочет узнать что такое карвинг,а просто фтыкаит по своему и ему и так хорошо)))))))))))))

А что изображено на фото:
вопрос в том как переходить от плуга к карвингу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Leo
сообщение 2.11.2005, 11:43
Сообщение #36


Продвинутый
блин, еще бы научиться выкладывать сюда фотки:(
короче смотри тута: http://youcanski.com/ru/trenerskaya/rezaniy_povorot.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2005, 11:47
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
С одной вполне можно кататься! када я был в гипсе я так и делал, да и потом тоже в Оре в брейсе. Больно было вторую держать.

http://anton.vibrotek.ru/are2003/img_0632.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 2.11.2005, 11:59
Сообщение #38



QUOTE
С одной вполне можно кататься!


В 80-х, когда в беговых лыжах только появился коньковый ход, было много всяких экспериментов. Особо в них преуспел Гунде Сван (кажется, правильно написал). Так вот как-то раз он на трассу вышел с этаким подобием шеста и работал им примерно как гребцы на каноэ smile.gif Выглядело забавно, но в массы не пошлО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2005, 12:30
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Так, Михалыч, ты этта, здря на миня паклеп возводишь - вот тут ты самалично грил для чего нужны палки http://www.ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=1241&hl=

И фотку вешал вот эту:

user posted image

И текст писал такой:
QUOTE
Надо просто сесть на внутреннюю палку  rolleyes.gif


smile.gif Вот smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2005, 12:57
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
На самом деле все это байан и очень и очень рекомендуется заинтересованным лицам почитать обсуждение здесь http://www.ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=2027&st=0

Там поднимается философический вопрос о целях, задачах и средствах становления на лыжи.

Вот еще похожий прошлогодний тред http://www.ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=3276&st=0

Я эт все типа именно к началу сезона выкладываю, чтоб начинающим было чего почитать :-))) И можно было принять осознанное решение что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:48