Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 53 54 55  
Тема закрытаНачать новую тему
> "Золотая Долина", Открытие зимнего сезона 2015-2016.
 Малышка Мю
сообщение 29.4.2016, 15:22
Сообщение #1081


Живет здесь
Цитата(Tolik @ 29.4.2016, 13:34) *
Вроде он как раз хвалил парк в Охте


Глянула я в твой профиль и прифигела. Вопроса у меня только даа

1. Откуда ты знаешь Вадика?
2. Почему, если ты катаешься в ЗД, ты ни разу не позвонил и не заехал в гости?! Телефон у меня за последние 20 лет не изменился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tolik
сообщение 29.4.2016, 15:35
Сообщение #1082


Любитель
Цитата(Малышка Мю @ 29.4.2016, 15:22) *
Глянула я в твой профиль и прифигела. Вопроса у меня только даа

1. Откуда ты знаешь Вадика?
2. Почему, если ты катаешься в ЗД, ты ни разу не позвонил и не заехал в гости?! Телефон у меня за последние 20 лет не изменился smile.gif


1. Про Вадика впервые услышал от Андруши, но лично еще не познакомился, только ВКонтакте )))
2. Наверное стеснялся, хотя мысли такие бродили unknw.gif Ну раз ты приглашаешь, буду рад встрече!!! Была шальная идея сегодня поехать, но дождяра отбил охоту)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TimKa
сообщение 29.4.2016, 15:51
Сообщение #1083


Продвинутый
Пять копеек от того кому за 30 и кто прыгает и в парке и катается вне. Охта-парк подхватив выпавшее знамя, как писали, Игоры действительно построил неплохой парк, правда с несколькими важными "но"... а они для прыжковых пенсионеров типа меня становятся ключевыми. Уклон, кол-во снега и те самые пресловутые -50м не позволяют сделать крутые приземы в Охте, а отсюда жесткие приземления и отбитые надкостницы и микро травмы практически у всех, кто учится прыгать или прыгает что-то более менее серьезное. Да, это компенсируется близостью к городу и адекватной ценой в парк, поэтому молодежи там было относительно много. Ездил в Охту только по будням когда до ЗД или КО не получалось. Касательно ЗД и 4-х человек, это не правда. В пиковые моменты этой весной когда там тренились 2-3 группы и сочувствующие можно было наблюдать очередь человек 15-20 спокойно, и повторюсь, и нижний и верхний трампы там были самые безопасные, из того что было в области в этом году, ну а про склоны в охте и говорить нечего, там даже упражнения типа езды на внешних кантах или одной лыже делать неинтересно (все ИМХО и не настаиваю).
UPD: А кстати еще ширина приземы!!! из-за того что в Охте приземы узкие и пологие, сам плохо призмелив треху уезжал с нее в бок на кантах и падал !спиной! вниз с ее края, успевал подумать,что сезон заканчиваю... в ЗД это практически невозможно, благодаря ширине и из-за безопасного уклона просто соскальзываешь на боку до выполаживания


--------------------
SnowSense Team
http://snowsense.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 29.4.2016, 16:24
Сообщение #1084


Горный гном
Это прямо Птахин Ватерлоо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bi4ara
сообщение 29.4.2016, 20:05
Сообщение #1085


Продвинутый
Про парк в Охте: в плане трамплинов он хуже Игоры, в плане всякого джиба на голову выше всего что было в ЛО за последнюю пятилетку. Но в целом парк странный: или только для совсем новичков или кто уже не боится: на джибе есть хорошая пуси линия, есть разного сложного, а среднего почти нет. Та же беда с трампами: шикарная 15-ка, с отличной приземой но это не новичкам и не для первых трюков. А линия трампов поменьше глупая: транзит между трампами был маленький. Верхний трамп короткий ( метра 2?) и без транзита сразу 7ка — т.е в если прыгать в серию проблемы с ходами чтоб не перелеть первый или чтоб хватило на второй.
Но для первого сезона в таком формате, да с такой погодой парк хорош! Вот еще сделают орг выводы по текущей работе персонала и будет сказка.

А в ЗД парк из года в год одинаковый, и проблемы одинаковые.
Неинтересный джиб, и раставлен так что вариантов его использования минимум. Плюс вечно закрытый парк на неделе (или мне просто так везло? раза три). И идея совмещения парка с катальным склоном фиговая: новички катальщики нарывают в нелепых местах ямы и бугры (разгонки, сходы с фигур), слизывают заходы на фигуры. Да и культура поведения у катальщиков/гонщиков/прыгунов разная: в парке есть некоторая "очередь" и парковые приучены к тому что не надо лезть на чужую линию когда райдер на разгонке или уже едет. У рейсеров взгляд на это малость другой: и некоторые парк считают своей трассой "спец слалома" или что пайп отличное место для карвинга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.4.2016, 23:20
Сообщение #1086


Живет здесь
Джиб в парке никогда не интересовал, так что сказать нечего. А по трамплинам - имха, в ЗД последние три года самые понятные и безопасные трамплины в области. Охта максимально насыщает возможностями склон длиной с северный склон (Заберите его кто-нибудь себе, инвесторы, от текущих "хозяев"), в ущерб эргономике.
В ЗД хоть над фонарями пролетай - приземлишь без суицида, за это респектище. Эскападу нащот пайпа не понял, был, есть и будет, ибо в земле вырыт, всё-таки.
Короче, при нынешнем положении дел я с ЗД навеки, Снежный уныл чуть более, чем совсем.

ЗЫ Гришка решил завязать, забросил лыжный спорт могучий, и ударился в баскетбол, аки Джерри Уэст. Я в раздумьях и не препятствую пока smile.gif

смотреть на Ютубе


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bi4ara
сообщение 1.5.2016, 19:52
Сообщение #1087


Продвинутый
Цитата(bulletman @ 29.4.2016, 23:20)
В ЗД хоть над фонарями пролетай - приземлишь без суицида, за это респектище. Эскападу нащот пайпа не понял, был, есть и будет, ибо в земле вырыт, всё-таки.

1. По приземлениям вы заблуждаетесь, так как идеализируете. Хотя в целом они хороши.
2. С пайпом: если бы вы его катали по назначению, то понимали бы что обилие "отработки" и рыхлого в зоне транзита (плоская часть пайпа) - это полпый «пэ» т.к. когда вы приземляете с жесткой стенки на скорости и влетаете в расколбас то теряете скорость и очень-очень бьет по ногам. И второй момент это когда котают стенку пайпа не поперек, а вдоль - т.е. это как траверсы поперек поля целены. Так вот пайп в ЗД активно убивается обычными райдерами, и спортсменами рейсерами. Раз даже видел тренера с детской спорт группой (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 4.5.2016, 23:43
Сообщение #1088



Цитата(TimKa @ 29.4.2016, 15:51) *
Пять копеек от того кому за 30 и кто прыгает и в парке и катается вне. Охта-парк подхватив выпавшее знамя, как писали, Игоры действительно построил неплохой парк, правда с несколькими важными "но"... а они для прыжковых пенсионеров типа меня становятся ключевыми.
Уклон, кол-во снега и те самые пресловутые -50м
не позволяют сделать крутые приземы в Охте, а отсюда жесткие приземления и отбитые надкостницы и микро травмы практически у всех, кто учится прыгать или прыгает что-то более менее серьезное.

Я просто отмечу, что выделенные моменты как-то не очень хорошо согласуются между собой smile.gif

Повторюсь еще раз, конкретно я писала, что массовость создают не отдельные товарищи, делающие крутые приземы, а начинающие и продолжающие. Для кайфового и безопасного вхождения в эту стезю, подчеркну, не для удивления окружающих крутизной, а для получения безопасного удовольствия...

Ну а дальше соглашусь, в игоре были самые клевые в этом плане трамплины. Даже такие чайники типа меня, которые всего везде бояцца, могут получать там свою заслуженную порцию кайфа smile.gif Но, увы, игора стала хуже и очень сильно дороже. Так что теперь охта наше фсё. Если за вменяемые деньги ты можешь торчать там день, причем и кафе и вотерклозет тут же рядом, а не как в игоре, то хватает времени и распрыгать и привыкнуть и отдохнуть и еще попрыгать и еще отдохнуть и еще попрыгать, а капля, как известно, камень точит. Речь, повторюсь в третий раз, идет не о великих мира сего, а о простых трусоватых офисных хомячках, которым при правильном подходе это все становится доступно и в удовольствие.

Опять таки про отбитые надкостицы - не знаю, как там у великих, но при правильном надраивании мозга и предварительном натаскивании никаких жестких уборок просто нет. Есть приходы с ошибками, но они идут все мягко по касательной. По крайней мере, в обычном катании убираешься реально фееричней, доставляя массу радости друзьям и попутчикам wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 4.5.2016, 23:45
Сообщение #1089



Цитата(bi4ara @ 1.5.2016, 19:52) *
1. По приземлениям вы заблуждаетесь, так как идеализируете. Хотя в целом они хороши.
2. С пайпом: если бы вы его катали по назначению, то понимали бы что обилие "отработки" и рыхлого в зоне транзита (плоская часть пайпа) - это полпый «пэ» т.к. когда вы приземляете с жесткой стенки на скорости и влетаете в расколбас то теряете скорость и очень-очень бьет по ногам. И второй момент это когда котают стенку пайпа не поперек, а вдоль - т.е. это как траверсы поперек поля целены. Так вот пайп в ЗД активно убивается обычными райдерами, и спортсменами рейсерами. Раз даже видел тренера с детской спорт группой (

Нну, бычару на лыжах я лицезрела, а вот посмотреть бы видиво непринужденно пролетающего над 15метровым кикером буллетмана...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 5.5.2016, 13:17
Сообщение #1090


Живет здесь
QUOTE (Птаха @ 4.5.2016, 23:45) *
, а вот посмотреть бы видиво непринужденно пролетающего над 15метровым кикером буллетмана...
а в чем пробема? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 10.5.2016, 10:35
Сообщение #1091


любитель поспать и поесть
08.05.2016











--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 53 54 55
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:34