Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про палки, фрирайдскитур и трекинг
 simonson
сообщение 10.8.2016, 23:40
Сообщение #1


Продвинутый
Не могу толком разобраться. В чем разница между фрирайдскитурными телескопами и трекинговыми или ее нет? в магазинах чего-то мямлят. Просветите, люди добрые!


--------------------
уверенно стою на лыжах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 YurikSN
сообщение 11.8.2016, 12:56
Сообщение #2


Продвинутый
Вот здесь очень подробно разобрано
http://www.kombrig.net/snar-poles.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 simonson
сообщение 12.8.2016, 2:12
Сообщение #3


Продвинутый
Спасибо, статья действительно весьма подробная. Видимо я плохо сформулировал вопрос, попробую по-другому. Мешает ли что-то использовать трекинговую палку как лыжную (скитур, фрирайд, карвинг итд)?


--------------------
уверенно стою на лыжах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 YurikSN
сообщение 12.8.2016, 8:12
Сообщение #4


Продвинутый
Цитата(simonson @ 12.8.2016, 2:12) *
Спасибо, статья действительно весьма подробная. Видимо я плохо сформулировал вопрос, попробую по-другому. Мешает ли что-то использовать трекинговую палку как лыжную (скитур, фрирайд, карвинг итд)?

Наверное это зависит от конкретных палок.
Если они не слишком облегчённые, на них можно нормально опереться и ходить по снегу, а рукоятку удобно держать в перчатке, то почему нет? smile.gif
Единственное, что бы посоветовал, по возможности брать палки с обрезиненных верхним сегментом (под рукояткой), очень удобно, когда в гору поднимаешься.

Ещё пишут, что цанговый зажим зимой не удобен, палка проскальзывает когда крутишь, но сам не пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 12.8.2016, 12:58
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(simonson @ 12.8.2016, 2:12) *
Спасибо, статья действительно весьма подробная. Видимо я плохо сформулировал вопрос, попробую по-другому. Мешает ли что-то использовать трекинговую палку как лыжную (скитур, фрирайд, карвинг итд)?


Если есть треккинговые палки, то попробуй и сам ответишь на свой вопрос.
В целом у меня мысли такие в плане фрирайда:
1) Как правильно заметили выше, предпочтительнее палки с обрезиненной верхней частью под ручкой. Но это чисто фишка для удобства.
2) Должны быть широкие сменные кольца
3) Палка должна быть конструкционно прочной, поскольку возможны падения при катании и т.д. Дешевые палки быстро развалятся от такой эксплуатации.

Вот и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 simonson
сообщение 12.8.2016, 20:55
Сообщение #6


Продвинутый
Ну вот теперь дело прояснилось. Присмотрел Леки с защелками и сменными кольцами, через две недели протестирую в приэльбрусье в режиме лета-зима. Спасибо за информацию.


--------------------
уверенно стою на лыжах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 29.8.2016, 17:44
Сообщение #7


Созерцающий
Цитата(simonson @ 12.8.2016, 2:12) *
Спасибо, статья действительно весьма подробная.

Порадовал русский перевод Углепластик вместо Карбон. Нечасто встречается у нынешних графоманов.
rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 29.8.2016, 18:48
Сообщение #8


Созерцающий
Цитата(Jim @ 12.8.2016, 12:58) *
3) Палка должна быть конструкционно прочной, поскольку возможны падения при катании и т.д. Дешевые палки быстро развалятся от такой эксплуатации.

При ходьбе тоже падения бывают.
У друга на "фрирайдных" Fisher Vario Ranger в первую же поездку в горы разлетелся замок. Заменил вот таким хомутом:
так и катается.

У меня прогулочные Лейки Макалу, трехсекционные, люминиевые на цангах (как раз из этой статьи) , на спуске с горы по сыпухе, оступился (уставший шел), с рюкзачком килограм 10 приземлился плечом на палку. Согнулась в подкову, но не сломалась, спружинила и выпрямилась обратно. Конечно кривовата стала, но очень рад - там дальше был обрыв, лететь по камням метров 6-8.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:10