Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шенгенская виза 2022
 АнтонА
сообщение 25.5.2022, 0:18
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 24.5.2022, 23:02) *
В этом плане понятно и логично, меня удивила фраза про отсутствие прпжней информации, ибо децца она, вроде, никуда не должна

я не знаю где ты прочитала про отсутствие прежней информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.5.2022, 0:30
Сообщение #22


Легенда
Цитата(АнтонА @ 25.5.2022, 0:18) *
я не знаю где ты прочитала про отсутствие прежней информации.

Ты написсл " вся предыдущая информация не имеет значения". Это иожно трактовать по-разному, и я это поняла, как совсем не то, что ты имел в виду. Как я щаз понимаю smile.gif я думала о своем, ты о своем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 25.5.2022, 9:40
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 25.5.2022, 0:07) *
Ну их почти все сняли. Тема ковида плавно уходит из повестки, что не может не радовать, и на первый план выходят привычные проблемы - кто, как и на сколько

Екатерина, у вас какая-то личная неприязнь ко мне? Вы комментируете каждый мой пост в негативном ключе. Нет, далеко не все сняли, к сожалению, и не все выдают. Я очень вам благодарна за спасение нашего котика Семена, ему уже 12 лет, и мы часто вас вспоминаем с благодарностью, но я пожалуй воздержусь от комментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.5.2022, 9:46
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 24.5.2022, 23:48) *
В том смысле что они открыли туризм и можно как раньше подаваться на визу.

у французов в апреле нельзя было податься на визу просто так... при записи в фвц не работала запись с причиной "просто так". Работала запись с "продление 5-летней визы закончившейся в период пандемии"... в испании возможно не так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.5.2022, 9:56
Сообщение #25


Легенда
Цитата(ElisavetaK @ 25.5.2022, 9:40) *
Екатерина, у вас какая-то личная неприязнь ко мне? Вы комментируете каждый мой пост в негативном ключе. Нет, далеко не все сняли, к сожалению, и не все выдают. Я очень вам благодарна за спасение нашего котика Семена, ему уже 12 лет, и мы часто вас вспоминаем с благодарностью, но я пожалуй воздержусь от комментариев.

Эммм... Почему любой позиции, отличной от Вашей, вы придаете негативную окраску и воспринимаете как личное оскорбление? Проведите эксперимент - прочитайте вот этот пост, который вы выше прочитировали и одноаременно улыбайтесь. Потому что я делала именно это, когда его писала, радуясь, что хоть с ковидом стало меньше проблем.
У меня нет никаких проблем с вами, но раз они есть у вас, как я щаз узнала, можете просто не писать мне ничего, особенно в моих же темах smile.gif

Пс . А уж найти проблему в диалоге, где я даже особо и не спорила... Ну, блин, я в шоке... Честно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.5.2022, 10:54
Сообщение #26


Легенда
Цитата(АнтонА @ 25.5.2022, 9:46) *
у французов в апреле нельзя было податься на визу просто так... при записи в фвц не работала запись с причиной "просто так". Работала запись с "продление 5-летней визы закончившейся в период пандемии"... в испании возможно не так...

Так и итальянцев та жп песня. Они закрыли продление виз, которые закончилимь в период ковида, и стали просто выдавать обычные, как и рпньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.5.2022, 11:16
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 25.5.2022, 10:54) *
Так и итальянцев та жп песня. Они закрыли продление виз, которые закончилимь в период ковида, и стали просто выдавать обычные, как и рпньше.

Что такое "продление" я так и не узнал. Под продлением понимается привилегия записаться на получение обычной визы, не более того. При "продлении" требуется весь список обычных документов.

В фвц это называется так: Holder of a 2-5 years multi-entry visa delivered by France expired in 2020, 2021 or 2022
и так можно записаться на подачу доков

Вот на такое: Short Stay All kind записаться нельзя - просто нет записи на подачу доков. Без записи охранник не пускает внутрь вц.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 25.5.2022, 15:48
Сообщение #28


Живет здесь
Мне испанцы дали на 2 года
Семье дали на 2 года после моей, задолбали с остатками на счете и доказательством спонсорства жены
Но дали в разгар ограничений


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 25.5.2022, 18:17
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 25.5.2022, 15:48) *
Мне испанцы дали на 2 года
Семье дали на 2 года после моей, задолбали с остатками на счете и доказательством спонсорства жены
Но дали в разгар ограничений

Когда это было? Вкаком месяце?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 25.5.2022, 21:16
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 25.5.2022, 0:11) *
Эт понятно. Ты мне скажи, как опытный пользователь французких виз - у тебя что было до первой 5летней? Помница сто лет назад именно французы дали мне первую длинную визу, вместо запрошенной под поездку smile.gif но это было 2 паспорта назад smile.gif

Не, вы меня с кем то путаете, я пользуюсь итальянцами, продлил в январе визу. Дали мне 3ю трехгодичную визу.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 25.5.2022, 21:17
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.5.2022, 9:46) *
у французов в апреле нельзя было податься на визу просто так... при записи в фвц не работала запись с причиной "просто так". Работала запись с "продление 5-летней визы закончившейся в период пандемии"... в испании возможно не так...

я ровно об и написал (видимо непонятно) Раньше у испанцев нельзя было просто так сдаться на визу, нужны были основания. Ща можно.
Вроде бы из закрытых шенгенских стран осталась только Португалия.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.5.2022, 21:19
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
Ну вот во франции и сейчас нельзя. Вчера проверил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.5.2022, 21:22
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 25.5.2022, 21:16) *
Не, вы меня с кем то путаете, я пользуюсь итальянцами, продлил в январе визу. Дали мне 3ю трехгодичную визу.

Может со мной путает... Тоже на букву А ник... У меня было много финских, потом две годовые австрийские, потом французские 1, 2, 4, 5, 5 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.5.2022, 21:26
Сообщение #34


Легенда
Цитата(Alagert @ 25.5.2022, 21:16) *
Не, вы меня с кем то путаете, я пользуюсь итальянцами, продлил в январе визу. Дали мне 3ю трехгодичную визу.

Ага. Я это Васю хотела спросить . Промахнулась сообщением smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.5.2022, 21:30
Сообщение #35


Легенда
Цитата(АнтонА @ 25.5.2022, 21:19) *
Ну вот во франции и сейчас нельзя. Вчера проверил.

Ааа. Я думала ты щаз 5 получил... Хочется разобраться с актуальным опытом. Мне через пару недель должны новый паспррт сделать, нодо решить к кому сдаваться на визу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.5.2022, 21:38
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 25.5.2022, 21:30) *
Ааа. Я думала ты щаз 5 получил... Хочется разобраться с актуальным опытом. Мне через пару недель должны новый паспррт сделать, нодо решить к кому сдаваться на визу

Я то щаз и получил... В конце апреля до 2027 года. Точнее получил уже в мае паспорт из москвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 25.5.2022, 21:57
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 25.5.2022, 21:30) *
Ааа. Я думала ты щаз 5 получил... Хочется разобраться с актуальным опытом. Мне через пару недель должны новый паспррт сделать, нодо решить к кому сдаваться на визу

Идти надо за ВНЖ...
rolleyes.gif


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.5.2022, 22:18
Сообщение #38


Легенда
Цитата(Alagert @ 25.5.2022, 21:57) *
Идти надо за ВНЖ...
rolleyes.gif

Это понятно. Но с визами как-то проще ходить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 26.5.2022, 7:54
Сообщение #39


провинциал
Цитата(Kateyka @ 25.5.2022, 22:30) *
Ааа. Я думала ты щаз 5 получил... Хочется разобраться с актуальным опытом. Мне через пару недель должны новый паспррт сделать, нодо решить к кому сдаваться на визу

Нам неделю назад финны выдали на 5 лет


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.5.2022, 11:48
Сообщение #40


Легенда
Цитата(sondre @ 26.5.2022, 7:54) *
Нам неделю назад финны выдали на 5 лет

Мне фины ничего не дадут. Я в финку не езжу и виз их у меня была ровно однс лет 15 назад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:04