Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужны: преподаватели, инструкторы, менеджеры, горнолыжные школы - свободные вакансии
 Вася
сообщение 2.11.2009, 22:04
Сообщение #41


Киса
Цитата(auk @ 2.11.2009, 21:27) *
Кстати, на сайте ISIA черным по белому написано:
Membership of the ISIA does not imply that the certifications of individual member country will automatically be recognised by the same authorities of the other member countries


А что это означает?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pontifex
сообщение 4.11.2009, 19:58
Сообщение #42


Любитель
Цитата(Вася @ 2.11.2009, 22:04) *
А что это означает?

Членство ISIA не подразумевает, что свидетельства об отдельном государстве - члене будут автоматически признаны теми же самыми властями других государств - членов. Вот такая ботва от переводчика blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 plastelin
сообщение 6.11.2009, 9:58
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(Вася @ 29.10.2009, 20:01) *
во, пойду в инструктора, чо для этого надо - пойду узнавать, скорее всего нада именно какую-то корочку. Далее узнаю какую именно корочку, если окажется, что ихнюю корочку, то к ним и пойду ее покупать, тьфу, обучаться.


узнаешь - поделись (знаниями).


--------------------

сорокалетний буратино
с надеждой едет на кавказ
он одинок, ему сказали
там могут вырезать семью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 20.11.2009, 23:25
Сообщение #44


с
Цитата(morozko @ 1.11.2009, 9:45) *
Не вижу,в чём не нормальность ситуации.Перед тем,как получить то или иное образование нужно понимать,на сколько данная профессия востребована.


Нисколько не жалею что потратил на это образование 7 лет и не бросил спорт. Машина времени все правильно поет wink.gif

Цитата(kondakoff @ 2.11.2009, 2:25) *
5. профессии Горнолыжный(с\б)инструктор в России нет ! те курорты есть а професии нет...


Зато есть тренер-преподаватель и инструктор-методист по фк и/или спорту

Профессия, специальность, присвоеная квалификация, специализация и должность - разные вещи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 20.11.2009, 23:29
Сообщение #45


любитель штруделей
Цитата(SCHIZO @ 20.11.2009, 23:25) *
Нисколько не жалею что потратил на это образование 7 лет и не бросил спорт. Машина времени все правильно поет wink.gif



Зато есть тренер-преподаватель и инструктор-методист по фк и/или спорту

Профессия, специальность, присвоеная квалификация, специализация и должность - разные вещи


Спорт ты бросил-физкультурник теперь pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 22.11.2009, 14:38
Сообщение #46


с
Цитата(morozko @ 20.11.2009, 23:29) *
Спорт ты бросил-физкультурник теперь pardon.gif


По твоему спортсмен и тренер это одно и то же? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 22.11.2009, 14:47
Сообщение #47


любитель штруделей
Цитата(SCHIZO @ 22.11.2009, 14:38) *
По твоему спортсмен и тренер это одно и то же? wink.gif


Канэшно разное. Но ..
К большому сожелению часто приходиться заниматься на работе не тем,что нравиться и что интересно.
Или зарабатывать деньги,либо заниматься любимым делом.
Компромисным решением будет наверное такой выбор: работа для зарабатывания денег,свободное время-для траты денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ВАГИ-РНГШ
сообщение 24.11.2009, 20:42
Сообщение #48


Любитель
Цитата(SCHIZO @ 20.11.2009, 23:25) *
Нисколько не жалею что потратил на это образование 7 лет и не бросил спорт. Машина времени все правильно поет wink.gif



Зато есть тренер-преподаватель и инструктор-методист по фк и/или спорту

Профессия, специальность, присвоеная квалификация, специализация и должность - разные вещи

да, только в случае работы инструктором по глыжам вам максимум что напишут в трудовой -работник проката


--------------------
All russian alpine ski instructors association.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 10.1.2010, 16:24
Сообщение #49


Продвинутый
Ну почему же работник проката?
Если Вы в штате, напишут "инструктор - методист". А если внештатный, то срочный трудой договор, или ИП. На 6% или с патентом, кому что удобнее. С патентом - не теряете деньги на налогах, платите сразу за весь год, заодно часть суммы идет в пенсионный фонд. В Москве патент стоит 13 500, на полгода - половина. И никаких отчетов в налоговую.


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 10.1.2010, 16:55
Сообщение #50


Продвинутый
Цитата
Ваше появление тут очень похоже на попытку спровоцировать межконфессиольные дрязги, но я опять же могу ошибаться.



Цитата
Ошибаетесь, Вася.

Просто вижу трогательное объявление: достойная и уважаемая организация подмяла всех под себя, выдает корочки, признанные во всем мире, вершит судьбы российских инструкторов
(,гребет бабло)..., а когда наступает торжественный момент отправки выпускников на престижную работу "за границу" , почему-то подбирает кадры на ski.spb.ru.
Может у нее сайта нет, куда регулярно заглядывают выпускники в ожидании заветной вакансии? Или ... выпускников?

По-моему, занятно


Я рада, что Вам понравилось.
Что могу сказать?
Альтернатива, в какой школе учиться на инструктора, в нашей стране шире, чем где-либо еще в мире. Согласитесь, нигде нет больше одного-двух вариантов. У нас - минимум четыре. Каждый волен сам выбирать. Не вижу повода наезжать на какую-либо из школ.
Сайт есть, Вы наверняка на нем были: www.isiarussia.ru
Если не были, загляните сюда:http://www.isiarussia.ru/work/ Перед сезоном было опубликовано 27 различных вакансий. Те, кто ХОТЕЛ работать в нашей системе, ВСЕ работают.
Информацию о вакансиях публикуем не только на своем сайте, но и на других ДОСТОЙНЫХ И УВАЖАЕМЫХ САЙТАХ, например, на www.ski.spb.ru. А то ведь не все пока знают о том, где можно найти работу по душе... Честно скажу, на данный момент предложение намного превосходит спрос. Что и диктует необходимость приглашать инструкторов из других регионов.
С уважением.


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 board-guru
сообщение 30.1.2010, 14:46
Сообщение #51


Любитель
Дважды заканчивал курсы НЛИ, , с большим уважением отношусь к преподавателям - профессионалы!
НО! саму организацию считаю при этом - предприятием по загребанию денег и промыванию мозгов, руководителям горнолыжных центров и инструкторам.
Деятельность НЛИ приводит к тому что: инструктора с многолетним опытом работы ставяться в одинаковые (а то и ниже) условия работы с обладателями корочек от НЛИ ----- корочка выше опыта! Считаю это не правильным!!!!!! (политика не явного вынуждения закончить курсы)
Политика НЛИ контекстом говорит: Развиваться можно только с нами, с нами с нами, без нас никак!!!!! Считаю и это неправильным!!!!
Имея корочки от НЛИ, гордости не ипытываю.....
имею ОПЫТ, и он мне помогает и им делюсь, на нем работаю и его накапливаю....
все, высказался

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 1.2.2010, 0:02
Сообщение #52


Продвинутый
Я очень рада, что вам нравятся наши преподаватели. Значит, те деньги, которые вы заплатили за курсы, а мы потратили на разработку методик, подготовку преподавателей и дали возможность (за счет Лиги) этим самым преподавателям выступить, причем очень успешно, на Чемпионате мира среди инструкторов, были потрачены не зря.
А гордиться или не гордиться, это уже сами решайте.

Попробуйте поучиться еще на каких-либо курсах, где меньше денег тратится на разную такую фигню... Получите новый опыт, заодно оцените уровень более дешевых преподавателей...

А мы будем своим делом заниматься, готовить инструкторов и создавать школы, которые смогут конкурировать с лучшими западными по качеству подготовки инструкторов, только в российских (читай: совковых) условиях, особенно в Москве...


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 araka
сообщение 14.3.2010, 0:14
Сообщение #53


Любитель
Точно такая же система игнорирования опытных инструкторов со стороны в СНОУПРО. Видать господам жадность не позволяет понять что достаточно открыть в своем "торговом ларечке еще одно окошко" и тестировать инструкторов желающих работать от НЛИ и тп, но не за стоимость курса обучения. Правда тут же появляется возможность намудрить с критериями оценки.
Лицемерно звучит заявление госпожи Эрики о подготовке преподавателей за счет НЛИ, они сами за себя платят (кроме чад руководителей конечно)!
Налицо ситуация когда школа (Лига) пытается занять монопольное положение, а отдельно взятые сотрудники с любой трибуны зазывают кошельки под свои знамена, а тем временем очередную олимпиаду профукали, а народ зачитывается статьями Гуршмана и Фельдмана.
Никого не хотел обидеть, да и за Державу как то уже не обидно dry.gif


--------------------
ИНСТРУКТОР ПО СНОУБОРДУ и Г/Л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 14.3.2010, 9:46
Сообщение #54


любитель штруделей
Если раньше иа думал,что Россия просрала Олимпийские Игры из-за Боскоспорт,то теперь точно знаю,что из-за Erika
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 24.4.2010, 20:04
Сообщение #55


FLYing LOM™ ®
Если старый, заслуженный, опытный инструктор не может научить ничему кроме катания классикой,пусть и правильно, и чем-то пахожим на карвинг (потому как сам есчо не освоил карвинг до конца), то ессено зачем такие инструкторы? Лутче набрать тех, кто умеет катадза современной техникой по советам Гуршмана,и желает научить других.
А?-)


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 araka
сообщение 24.4.2010, 22:08
Сообщение #56


Любитель
Цитата(Fly_Lom @ 24.4.2010, 21:04) *
...умеет катадза современной техникой по советам Гуршмана,и желает научить других.
А?-)

Действительно, к черту инструкторов и тренеров! Давайте учиться "по советам" yahoo.gif clapping.gif drinks.gif
p.s.
1- У самого Гуршмана четко написано в чем разница между классикой и совр техникой, для кого он дает советы и кого учит. Уж если пользуетесь советами, так потрудитесь вычитать полностью (при условии адекватного восприятия). pardon.gif
2 - Для особо доверчивых - Инструктор круто владеющий "современной карвинговой техникой" выводя учеников на расколбас, целину, крутяк и бугры учит их банальной классике, соответствующей склону с незначительными нюансами, но для заманухи заявляет этим ученикам что учит их современной... dirol.gif


--------------------
ИНСТРУКТОР ПО СНОУБОРДУ и Г/Л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 24.4.2010, 22:16
Сообщение #57


любитель штруделей
Цитата(araka @ 24.4.2010, 23:08) *
2 - Для особо доверчивых - Инструктор круто владеющий "современной карвинговой техникой" выводя учеников на расколбас, целину, крутяк и бугры учит их банальной классике, соответствующей склону с незначительными нюансами, но для заманухи заявляет этим ученикам что учит их современной... dirol.gif


А он должен их карвингу учить на расколбасе и буграх?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 24.4.2010, 22:26
Сообщение #58


Продвинутый
Цитата
Точно такая же система игнорирования опытных инструкторов со стороны в СНОУПРО.

А что, в ВАГИ или в УЦ другая система игнорирования?
И вот что непонятно, "родные" школы Вам не помогают, или чем-то не устраивают?

Цитата
Видать господам жадность не позволяет понять что достаточно открыть в своем "торговом ларечке еще одно окошко" и тестировать инструкторов желающих работать от НЛИ и тп, но не за стоимость курса обучения.

Ну, насчет ларечка Вам виднее...
Я-то наивная, думала, что дело здесь в другом...

Цитата
Правда тут же появляется возможность намудрить с критериями оценки.

Интересно, и откуда такие мысли возникают? Кто без греха...


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 24.4.2010, 22:26
Сообщение #59


FLYing LOM™ ®
Я точно знаю. что любой берущий лыжи в прокате, (т.е. новис) , хочет катадза "как вот тот дяденька" И показывает на дяденьку на склоне. Со 100% уверенностью магу сказать что это не классика, а карвинг.
Новисы хотят катать карвинг,резанные павороты.
Даже самый бестолковый новис научится тормазииь боком, плкгом и соскабливатцца со склона в стиле а-ля "классика", без всякого инструктора. А вот научитцца выполянть сопряжённые резанные павороты- вот это так просто не пройдёт. И вот как раз тока для этого и нужен инструктор.Вот как раз именно здесь, на этом этапе новисы обращяютцца к инструкторам , чтоб их научили резать круглые дуги.


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 24.4.2010, 22:29
Сообщение #60


Продвинутый
Цитата
Лицемерно звучит заявление госпожи Эрики о подготовке преподавателей за счет НЛИ, они сами за себя платят (кроме чад руководителей конечно)!

Прошу ВНИМАТЕЛЬНО читать что написано:
Цитата
дали возможность (за счет Лиги) этим самым преподавателям выступить, причем очень успешно, на Чемпионате мира среди инструкторов,

Кто здесь лицемер? Не передергивайте, пожалуйста!
Кроме того, если Вы внимательно посмотрите списки преподавателей НЛИ, то обнаружите, что там нет НИ ОДНОГО руководительского чада. Среди кураторов - да, есть, КМС по глыжам Наталья Бугаева. Но весьма заслуженно, надо сказать - дочь очень хорошего тренера Эдуарда Бугаева, воспитавшего не одного МС, Наташа - инструктор категории "В" и сильный организатор.


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:49