Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужны: преподаватели, инструкторы, менеджеры, горнолыжные школы - свободные вакансии
 Вася
сообщение 29.10.2009, 1:13
Сообщение #21


Киса
Цитата(auk @ 29.10.2009, 1:11) *
Вы так уверенно утверждали. Мне показалось, что Вы в курсе проблемы...

Какой проблемы?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.10.2009, 1:15
Сообщение #22


Киса
Вы все загадками да загадками вопрошаете, уж сразу бы задали вопрос, а еще лучше ответили сами на поставленный вопрос о том кто такая НЛИ и кто ее основал...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 auk
сообщение 29.10.2009, 1:17
Сообщение #23


Любитель
Цитата(Вася @ 29.10.2009, 1:13) *
Какой проблемы?


Извините! Сформулирую по-другому: Мне показалось, что Вы понимаете, о чем пишете
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 auk
сообщение 29.10.2009, 1:19
Сообщение #24


Любитель
Цитата(Вася @ 29.10.2009, 1:15) *
Вы все загадками да загадками вопрошаете, уж сразу бы задали вопрос, а еще лучше ответили сами на поставленный вопрос о том кто такая НЛИ и кто ее основал...


Ответа не знаю. Как раз наоборот - спрашиваю: "кто такая НЛИ и кто ее основал" . Лень цитировать свой вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.10.2009, 1:24
Сообщение #25


Киса
Цитата(auk @ 29.10.2009, 1:17) *
Извините! Сформулирую по-другому: Мне показалось, что Вы понимаете, о чем пишете
biggrin.gif

Мне тоже так казалось. Еще мне казалось, что вы тоже это понимаете и например имеете отношение к федерации, или как там ее называют, горнолыжного спорта россии и конкурирующей лиге организации http://www.ski-school.ru/

Но я могу и ошибаться. Ваше появление тут очень похоже на попытку спровоцировать межконфессиольные дрязги, но я опять же могу ошибаться.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.10.2009, 1:38
Сообщение #26


Киса
ну все довольно понятно - есть http://www.isiaski.org/en/index.html наша лига - ее часть. исия нормальная организация, например в штатах ее часть псия, а компаньон гуршмана товаристч фельдман сертифицирован как раз в этой системе, чем гордится...

Соответственно единственое представительство сей конторы в россии - эта вот лига. Обо все этом написано на сайте исия, псия и нли.

Как делают такие организации я прекрасно знаю - сами их делаем. И зачем - тоже. Это нормальный бизнес по раздаче разрешений на работу, то есть сертификатов. Включает в себя учебный центр, минуя который никакого сертификата тебе не видать. Все остальное вокруг красивые слова и хорошие добрые дела. А кто канкретно ее основал совершенно не важно smile.gif Обычно уважаемые люди привлекаются или сами основывают такие организации.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 29.10.2009, 19:10
Сообщение #27


с
Цитата(MIMO @ 27.10.2009, 11:07) *
Это така крута организация, где в категории "В" ты должон уметь "пользоватьсО подъемником и поворачивать" smile.gif)) А стоит это удовольствие 13 500! о так от ))))


Через пару тройку дней уже не 13500 а чуть дороже. Не вижу смысла за такие деньги знакомиться с методикой и чего то там получать с учетом собственного стиля заработка (на себя а не на дядю).

Цитата(auk @ 28.10.2009, 23:59) *
Нравится постановка вопроса:

"В разделе публикуются вакансии тех горнолыжных центров, где работают инструкторы, окончившие курсы НЛИ. "

Это только мне что-то напоминает ? nea.gif


МММ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 auk
сообщение 29.10.2009, 19:49
Сообщение #28


Любитель
Цитата(Вася @ 29.10.2009, 1:24) *
Ваше появление тут очень похоже на попытку спровоцировать межконфессиольные дрязги, но я опять же могу ошибаться.


Ошибаетесь, Вася.

Просто вижу трогательное объявление: достойная и уважаемая организация подмяла всех под себя, выдает корочки, признанные во всем мире, вершит судьбы российских инструкторов
(,гребет бабло)..., а когда наступает торжественный момент отправки выпускников на престижную работу "за границу" , почему-то подбирает кадры на ski.spb.ru.
Может у нее сайта нет, куда регулярно заглядывают выпускники в ожидании заветной вакансии? Или ... выпускников? huh.gif

По-моему, занятно rolleyes.gif

А, кстати, для рекламы учебного заведения, информации все таки маловато, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.10.2009, 20:01
Сообщение #29


Киса
ошибаюсь в чем? нормальная реклама.

организация так и пишет - есть работа за границей и в россии на глыжных курортах, чтоб ее получить надо пройти у нас курс за 13500 рупь. А как еще можно воспринимать эту рекламу? smile.gif

вот я к примеру захочу все бросить и поехать в горы жить - че я там делать буду? во, пойду в инструктора, чо для этого надо - пойду узнавать, скорее всего нада именно какую-то корочку. Далее узнаю какую именно корочку, если окажется, что ихнюю корочку, то к ним и пойду ее покупать, тьфу, обучаться.

Я не думаю, что они всех подмяли, они просто заметили бизнес оппортьюнити и заняли место smile.gif То есть приватизировали это место.

А почему у вас к ним такое стебательное отношение? Неужто дорогу вам перебежали? Обычная чиновничья контора - таких в каждой области есть и во всем мире. С ИСО9000 еще смешнее smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 auk
сообщение 29.10.2009, 20:07
Сообщение #30


Любитель
Цитата(Вася @ 29.10.2009, 20:01) *
ошибаюсь в чем?


"Вася - не читатель, Вася - писатель!"??

Цитата(Вася @ 29.10.2009, 20:01) *
организация так и пишет - есть работа за границей и в россии на глыжных курортах, чтоб ее получить надо пройти у нас курс за 13500 рупь. А как еще можно воспринимать эту рекламу? smile.gif


Вот и я про то же намекаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 30.10.2009, 0:21
Сообщение #31


Киса
Цитата(auk @ 29.10.2009, 20:07) *
Вот и я про то же намекаю.


Я в твоих намеках с трудом разбираюсь... можно попросить открытым текстом так прямо и сказать мысль... Я чую что какая-то мысль есть, но никак не могу понять какая, хотя очень любопытно... уже сделал штук много попыток отгадать мысль, но так и не угадал судя по всему... требуется помощь аффтара мысли... то есть сдаюсь...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 30.10.2009, 0:23
Сообщение #32


с
Цитата(Вася @ 29.10.2009, 20:01) *
организация так и пишет - есть работа за границей и в россии на глыжных курортах, чтоб ее получить надо пройти у нас курс за 13500 рупь. А как еще можно воспринимать эту рекламу? smile.gif


И правильно делает что показывает возможность трудоустройства. Просто бизнес.

Но зато помогли определиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 30.10.2009, 21:07
Сообщение #33


Живет здесь
не.. а чо плахого, да?


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 31.10.2009, 2:44
Сообщение #34


с
Плохо что любой человек с улицы пройдя коммерческие курсы (пусть даже все этапы которые предлагает ИСИА, по любому это меньше сезона займет в чистом времени) получает больше возможностей чем тот кто потратил 7 лет на обучение в специализированных учебных заведениях.

Грубо говоря высшее образование в области спорта у нас не котируется. И тот кто не хочет идти в ДЮСШ после спортивного ВУЗа, выкручивается как может... Ну или деньги подобным конторам платит за то чтобы с методикой ознакомиться. Потому что больше чем он уже знает ему там не расскажут и не научат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 31.10.2009, 10:05
Сообщение #35


любитель штруделей
Цитата(SCHIZO @ 31.10.2009, 2:44) *
Плохо что любой человек с улицы пройдя коммерческие курсы (пусть даже все этапы которые предлагает ИСИА, по любому это меньше сезона займет в чистом времени) получает больше возможностей чем тот кто потратил 7 лет на обучение в специализированных учебных заведениях.

Грубо говоря высшее образование в области спорта у нас не котируется. И тот кто не хочет идти в ДЮСШ после спортивного ВУЗа, выкручивается как может... Ну или деньги подобным конторам платит за то чтобы с методикой ознакомиться. Потому что больше чем он уже знает ему там не расскажут и не научат.


Иа ваще слабо себе представляю,на что расчитывает человек,поступающий в Лесгафта и подобные заведения.
Обычно туда идут действующие спортсмены,которым некогда учиться ,а в армию не хочется.
После такого образования путь либо в фитнес клуб инструктором, либо 2-3 тренером в спортшколу.
Мало получить образование,надо думать,какие перспективы при дальнейшем трудоустройстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 1.11.2009, 9:35
Сообщение #36


с
Вот я и занимаюсь собственным трудоустройством =) Пока получается...
Но вообще ситуация ненормальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 1.11.2009, 9:45
Сообщение #37


любитель штруделей
Цитата(SCHIZO @ 1.11.2009, 9:35) *
Вот я и занимаюсь собственным трудоустройством =) Пока получается...
Но вообще ситуация ненормальная.


Не вижу,в чём не нормальность ситуации.Перед тем,как получить то или иное образование нужно понимать,на сколько данная профессия востребована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 2.11.2009, 2:25
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Вася @ 29.10.2009, 20:01) *
ошибаюсь в чем? нормальная реклама.

организация так и пишет - есть работа за границей и в россии на глыжных курортах, чтоб ее получить надо пройти у нас курс за 13500 рупь. А как еще можно воспринимать эту рекламу? smile.gif

вот я к примеру захочу все бросить и поехать в горы жить - че я там делать буду? во, пойду в инструктора, чо для этого надо - пойду узнавать, скорее всего нада именно какую-то корочку. Далее узнаю какую именно корочку, если окажется, что ихнюю корочку, то к ним и пойду ее покупать, тьфу, обучаться.

Я не думаю, что они всех подмяли, они просто заметили бизнес оппортьюнити и заняли место smile.gif То есть приватизировали это место.

А почему у вас к ним такое стебательное отношение? Неужто дорогу вам перебежали? Обычная чиновничья контора - таких в каждой области есть и во всем мире. С ИСО9000 еще смешнее smile.gif


ну 100 раз писали об этом в том числе и тут ...
1.текучка кадров инструкторов превышает их восполнимость
2.междунар удостоверений нет и не было получив удостов НЛИР ,ВАГИ , УЦ и тд ВСЕ равно будете проходить повторную аттестацию на том курорте где будете работать(если есть представительство организации возможны варианты).Пункт 2 изучен на собственном опыте в Австрии.
3.кроме исиа есть еще одна ассоциация интерски и исиа туда входит
4.ни одна инструкторская обучающая организация не имеет монополии на сегодняшний день. тк см пункт пятый
5. профессии Горнолыжный(с\б)инструктор в России нет ! те курорты есть а професии нет...


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 2.11.2009, 10:43
Сообщение #39


Киса
Цитата(kondakoff @ 2.11.2009, 2:25) *
ну 100 раз писали об этом в том числе и тут ...


какова методика устройства на курорте тут и в австрии... а то я явно пропустил то что тут 100 раз писали - ни разу не удалось прочитать. Расскажи, интересно.

Нужно ли получать хоть какое-то удостоверение, или приходишь сразу туда и начинаешь говорить...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 auk
сообщение 2.11.2009, 21:27
Сообщение #40


Любитель
Кстати, на сайте ISIA черным по белому написано:
Membership of the ISIA does not imply that the certifications of individual member country will automatically be recognised by the same authorities of the other member countries

это так, к слову
а других "авторитетных ссылок" что-то не видно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:25