Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рент авто, Актуальные вопросы
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 21:02
Сообщение #81


Продвинутый
Цитата(Вася @ 2.10.2011, 20:45) *
самая нормальная контора сейчас - брокер автоевропа. Ходить так:
http://www.autoeurope.eu/car.cfm?action=2&...6&pucode=ES

но платить сразу, то есть в момент брони все деньги заплатишь, потом можно отказаться, деньги вернут.

Если сразу платить не удобно, то не знаю.



И чем он нормальный?

Деньги плати сразу.
Стоимость допов узнаешь только после заказа.

Да и в данном случае ( Мюнхен с 1.01 по 9.01 ) ценник у них как в europcar напряму. У argus дешевле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 2.10.2011, 21:06
Сообщение #82


Киса
виноват, был не прав.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2011, 21:24
Сообщение #83


Живет здесь
Цитата(Vasay @ 2.10.2011, 21:36) *
Если не хотите связываться с брокером - возьмите карту iapa (99$ в год) она застрахует франшизы и даст скидки у прокатчиков. C их 10% скидкой VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT BLUEMOTION у europcar.com с зимними шинами стоит EUR388,44 ( дешевле чем Вам предложила автоевропа ).
BLUEMOTION, если я не ошибаюсь - как раз дизель.

У меня получилось 494 за пассат на европкар
127 за шины и 76 за страховку +291 за сам пассат.
Что я делаю не так? (с)
Что такое карта iapa и зачем она? если 390 евро +100 баксов выйдет те же 470 +- ?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 21:41
Сообщение #84


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 2.10.2011, 21:24) *
У меня получилось 494 за пассат на европкар
127 за шины и 76 за страховку +291 за сам пассат.
Что я делаю не так? (с)
Что такое карта iapa и зачем она? если 390 евро +100 баксов выйдет те же 470 +- ?


Ну так страховку Вам и с Автоевропой придется покупать ( если, конечно, хотите ) - так как тот пассат вариант за 398 на 8 дней с резиной но без страховки франшизы.

Карта iapa дает 10% скидку у европкара ( Contract No. 84001854 ). Она действует год, так что если Вы будете брать машины еще в течении года - то она будет действовать. Это как чуть более дорогая, но более навороченная замена insurance4carhire.co.uk

Скидку в европкаре можно получить и без iapa - можно зарегиться на сайте klm в их программе лояльности - ФлаингБлю. Не помню правда, 5% дают или 10%

А страховку сделать, например, через контору, которую предложил Globus. Прада, если перевести $ в фунты - разница получается мизерная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 21:53
Сообщение #85


Продвинутый
Ivellius

Ну и посмотрите http://www.arguscarhire.com - у них Мондео универсал или похожий стоил EUR 330.15 включая зимние колеса (зимний пакет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 2.10.2011, 22:08
Сообщение #86


Киса
а чем вам не нравится гольф универсал за 199?
или пассат (пассат нафик не нужен) за 220...

ну с 1 по 9 в мюнихе...

Не, реально просто любопытно... я не навязываю ни разу. И это со страховкой, ясен пень... сходил на аргус - все дороже евров на 40, никакой зимней резины не включено...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 22:20
Сообщение #87


Продвинутый
Вася
Цитата
а чем вам не нравится гольф универсал за 199?
или пассат (пассат нафик не нужен) за 220...


Гольф универсал за 199 - без страховки и зимних шин.
Пассат за 220 - так же.

Цитата
сходил на аргус - все дороже евров на 40, никакой зимней резины не включено..


Мышку наводите на Inclusive если там крестик напротив зимних шин - значит нет зимней резины. Если галочка напротив winter package - значит зимняя резина в цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 2.10.2011, 22:22
Сообщение #88


Киса
только не подумайте что я буду спорить rofl.gif

просто чтобы бедный иввелиус, который нихрена в этом не петрит всеже задумался о том что ему советуют - эо с аргуса условия:
Insurance Coverage
Collision damage waiver (CDW): Includes 19% Tax; Excess 900 EUR
Complete cover package: 17 EUR per Day Includes 19% Tax; Excess 0 EUR
Theft waiver (TW): Includes 19% Tax; Excess 900 EUR
Personal accident insurance: 6 EUR per Day Includes 19% Tax
Third party liability protection (TP): Includes 19% Tax
You may be held responsible for damage to or loss of tyres, windscreens, glass and undercarriage. Please check with the car rental agent on arrival.
If you purchase the Excess Cover Insurance from a third party (such as Mondial Assistance), the credit card holder will be required to present his/ her credit card at the rental desk in order for the car rental agent to authorize the deposit.
Special Equipment / Optional Extras (Can be purchased on arrival)
Booster seat: 9 EUR per Day Maximum 45 EUR Includes 19% Tax; On Request
Child toddler seat: 9 EUR per Day Maximum 45 EUR Includes 19% Tax; On Request
Infant child seat: 9 EUR per Day Maximum 45 EUR Includes 19% Tax; On Request
GPS - Satellite Navigational System: 7 EUR per Day Maximum 70 EUR Includes 19% Tax; On Request
Ski rack: 6 EUR per Day Includes 19% Tax; On Request
Snow chains: 26 EUR Includes 19% Tax; On Request
Winter package: Maximum 110 EUR Includes 19% Tax; Mandatory Charge


Надеюсь что это заставит его задуматься и обращать внимание на пургу, что тут несут.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2011, 22:33
Сообщение #89


Живет здесь
Вася! Скажи где срентить авту! Мне нужен большой универсал для 5 человек С багажником на крыше smile.gif
Я не понял, что за многа букв ты написал толком.
Там 330 за мондео с шинами зимними уже +48 за багажник.
Чем плохо предложение? 900 евро депозит? Дорогая страховка? 6 евро в день я так понял?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2011, 22:35
Сообщение #90


Живет здесь
Цитата(Вася @ 2.10.2011, 22:08) *
сходил на аргус - все дороже евров на 40, никакой зимней резины не включено...

Чем где? smile.gif Вася, подскажи а, ну типа готового варианта плз smile.gif У то у меня голова и так квадратная от стройки.
Тут еще эти ренты машин, ничерта не понимаю smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 22:39
Сообщение #91


Продвинутый
Вася

Там условия на каждую машину разные ( видать зависит от того, кто конкретный прокатчик ). Читать их обязательно, чтоб не попасть. А то там может быть вообще без страховок.

Еще обязательно ознакомиться с правилами отмены бронирования. Вдруг какого-нибудь левого прокатчика дадут и не захочется брать у него...
Вот правила аргуса: http://www.cartrawler.com/booking-conditions/?lang=EN Вроде как в течении 7 дней после бронирования отмена бесплатна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 22:42
Сообщение #92


Продвинутый
Ivellius

Цитата
900 евро депозит?


Нет 900 евро - это франшиза. Т.е. сколько Вы будте платить из своего кармана вслучае чего...
Но за 17 EUR в день франшиза будет равна 0.

Это дорого. Франщизу можно застраховать у сторонней конторы ( типа iapa ) дешевле. Но гемороя вслучае чего будет больше - так как прокатчик с Вас возьмет 900евро, потом нужно будет переслать все доки в iapa ( или подобную контору ) и они Вам должны будут возместить эти 900 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 2.10.2011, 22:46
Сообщение #93


Киса
Цитата(Ivellius @ 2.10.2011, 23:35) *
Чем где? smile.gif Вася, подскажи а, ну типа готового варианта плз smile.gif У то у меня голова и так квадратная от стройки.
Тут еще эти ренты машин, ничерта не понимаю smile.gif

я тебе уже сказал и дал ссылку. это мое личное мнение. я лично там сейчас среднтил две машины - в париже и в милане.

если что последний год стандартный депозит 250 евро (то что блокируют на карте)

В любой рент уже включены все страховки с франшизой. Страховку от франшизы можно покупать, можно не покупать. Естессно напрямую ее нет смысла покупать - вот смотри в аргусе 17 евро в день - это безумие. И то там останется франшиза евров в 250 обычно. Вместо этого можно купить или рефандабл эксесс у автоевропы или вот на год евров за 40-50 что глобус упоминал.

иапа - это развод для лахов.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 2.10.2011, 22:49
Сообщение #94


Киса
Цитата(Vasay @ 2.10.2011, 23:39) *
Вася

паучи жену стчи варить. (с)


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 22:57
Сообщение #95


Продвинутый
Вася

Цитата
если что последний год стандартный депозит 250 евро (то что блокируют на карте)


Зависит от прокатчика. Будет в Милане Сицилия Бай Кар возьмут 2000е

Цитата
В любой рент уже включены все страховки с франшизой


С этим надо быть внимательней - не в любой. В том же Милане LocAuto вам радостно скажет на стойке - "не желаете ли купить страховку wink.gif В стоимость вашей аренды никаких страховок не включено"

Цитата
иапа - это развод для лахов.

При цене лишь чуть выше чем у protectyourbubble Gold плюсов они дают больше. Да и сама контора известней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 2.10.2011, 23:00
Сообщение #96


Киса
как там стчи?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 23:15
Сообщение #97


Продвинутый
Цитата(Вася @ 2.10.2011, 23:00) *
паучи жену стчи варить. (с)


Тезка! Зачем хамить?

п.с. Я не женат, потому учить некого. Так что от скуки пофлужу еще здесь wink.gif Вы уж извините biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Olbond
сообщение 2.10.2011, 23:34
Сообщение #98


Живет здесь
Автоевропа имеет шикарное приложение для Айфона.
Я за автоевропа!
2Ивелиус. Когда там заказываешь, указывай что ты сам с Европы. Когда будешь платить картой, тогда можешь указать что ты с Раши.


--------------------
Send from iPhone
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 3.10.2011, 0:43
Сообщение #99


Живет здесь
Vasay

Я погорячился - европейский полис покрывает только франшизу, но стоит он при нынешних курсах 44 евро, $59, 1899 руб.,
что значительно дешевле Яппы. Это касаемо Голд. Я брал Платинум - 49 евро, $66, 2122 руб. - дополнительно покрывает всякие полезные фишки, которые уже были помянуты.
Никто не мешает взять общемировой полис Платинум - 58 евро, $78, 2500 руб. Покрывает уже не 3000 фунтов франшизы,
а $80 000 , что совсем неплохо и стоит этот полис всё равно дешевле Яппы. А для совсем полного спокойствия можно взять
Worldwide Cover Including Supplementary Liability - 116 евро, $157, 5042 руб. - Добавляет ещё лимон баксов на мелкие непредвиденные расходы.
Не забудем ещё то, что они дарят лишний месяц, т.е. полис действует 13 месяцев. Взял с конца декабря, проездил весь год и следующий НГ тоже застрахован.
Преимущество Яппы в виде скидок при ренте нивелируется возможностью получить те же самые скидки забесплатно.
Способы уже были многократно описаны.
http://smarttravel.livejournal.com/1583.ht...CFQk13godu3gG0g


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 3.10.2011, 1:02
Сообщение #100


Рыба
Миша, твое желание взять большое авто на 5 человек с багажником понятное, но трудное. Понимай, что никаких багажников тебе не дадут, все что дадут это присоски на крышу под две пары лыж (чисто лыжи --- никаких чехлов). Т. е. тебе таких присосок на 5 комплектов придется брать 3 штуки --- ни разу не бюджетно. Опыт показывает, что вписаться в Пассат вагон вчетвером можно, но сложно с лыжами на заднем сидении тесно, устриц ел (в этом году вместо такого пассата, нам дали бензиновую Зафиру, забили ее багажом полностью). Поэтому, я бы сделал так: или пересмотрел количество народу с 5 до 6 и брал два авто поменьше --- Фокус-Астра вагон или обычный Пассат, или взял авто побольше т. е. автобус какой-нибудь, пропустив все минивены (это писец полный хуже всего, когда ты с лыжами, а тебя пытаются запихать в минивен т. е. людейтуда влезает много, а вот вещи и лыжи могут не влезть совсем). Нужно понимать, что вместо заказанного тобой авто тебе могут дать и большее или более престижное, но впятером с вещами ты в него никак не влезешь. В прошлом году, например, мы выбирали между Астрой вагоном и Пассатом седаном, который был на 10 евро дороже, выбрали последний, а дали нам Мерина С-класс вагон --- он сцука маленький и тесный, если б нас четверо было ни за что б в него не влезли.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:51