Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Виндсерф в ноябре, куда подацца
Гость_Птаха_*
сообщение 17.7.2014, 14:31
Сообщение #21



о, блин. Я ж грю - ищи гортур на серфстанции афроконтинента, на любые, не обязательно дахаба... Вставать, однако, рано придецца, в еги раздувает с 9 утра, а к полудню скисает wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.7.2014, 18:12
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(samovar @ 17.7.2014, 10:56) *
Да ладно народ то пугать. Народ там тараканил моего уровня без водного старта и глиссирования спокойно. Ну да волнишка присутствует но с утра при несильном ветре - приемлемо. Напомнило мне Мармари Кос грецию
Хотя условия конечно не для начального обучения.

Мы в термин кататься на виндсерфе просто разные понятия вкладываем. Ты видимо - забраться на швертовку литров 200 и поводоизмещать в плавках, так как на воде загар ровнее rolleyes.gif . Для меня же кататься означает глиссировать в петлях и трапеции желательно на доске, соответствующей волновым условиям.
Для условий Эль-Медано это доска в любом случае меньше 100 литров. и ветер, соответствующий данной доске. Если у тебя есть сомнения, могу еще раз выложить ролик с каталкой там.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.7.2014, 18:18
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 17.7.2014, 16:31) *
в еги раздувает с 9 утра, а к полудню скисает wink.gif


С твоего позволения поправлю пробелы в знаниях. Это не везде так, а именно в Дахабе. В Эльтуре раздувает к 11 и катаем до захода солнца. В Хургаде, кста, тоже к полудню ничего не заканчивается


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 17.7.2014, 19:44
Сообщение #24


абориген
Альберт, а в Эльтуре в ноябре с ветром лучше, чем в Дахабе? Ну или в той же Хургаде? И по добиранию до Эльтура проще, чем до Дахаба или также?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.7.2014, 20:16
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 17.7.2014, 21:44) *
Альберт, а в Эльтуре в ноябре с ветром лучше, чем в Дахабе? Ну или в той же Хургаде? И по добиранию до Эльтура проще, чем до Дахаба или также?


На сайте www.katalka.ru есть статистика ветра, которую я им лично делал на основании многолетних ежедневных замеров. Т.е. там честно.

По общей статистике дует немного сильнее и больше во времени. Но, это погода и 1000% гарантии конечно же нет.
Не стоит забывать, что Дахаб это комфорт в неплохом отеле, цивилизация и есть чем заняться, если не дует. По каталке все нормально, за исключением неудобства отхода в спиди-зону. Там ветер существенно сильнее, чем у берега по причине ветровой тени
(отжимняк через строения), поэтому метров 100 надо проходить при порывистом ветре, который еще и подкручивается с меньшим парусом, чтоб в спиди потом не передозило. Лучше всего кататься у Гарри Насса у Ибер Отеля. Как по качеству матчасти,так и по нахождению относительно ветра.
Удобнее отходить и приходить со спиди. В Ветраторию надо лавировками возвращаться , особенно, если скиснет к обеду.
ЭльТур это достаточно спартанский отель, кормят не очень разнообразно, но никто не отравился пока, качество нормальное. К этому надо быть морально готовым.
Условия по каталке намного комфортнее, тк не надо далеко отходить от берега, сразу сильный ветер и отсутствие ветровой тени. Народа на порядок меньше, матчасти много разной.
По трансферу - примерно то же расстояние, что и до Дахаба. Но туда нет готовых туров. Покупаешь билеты, пишешь на почту Максу он бронирует отель.
Далее сообщаешь время прилета и тебя ждет микроавтобус за 35 долларов за двоих + 5 баксов за каждого следующего, маленькие дети не в счет.

Да, в Эльтуре другие арабы, не пристают, те лапают руками и не задирают цены. На рынке покупаешь по той же цене, что и местные.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 17.7.2014, 20:31
Сообщение #26


абориген
Ага, статистику я уже посмотрел - в принципе 50\50 это не так плохо, хотя неделя, конечно, в данном раскладе может оказаться штилевой..
А как там с маленькими и не очень маленькими детьми? там не сдувает на пляжу и территория у отеля я так понимаю достаточно большая, то есть есть чем заняться, пока родители гоняюцца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.7.2014, 21:03
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 17.7.2014, 22:31) *
Ага, статистику я уже посмотрел - в принципе 50\50 это не так плохо, хотя неделя, конечно, в данном раскладе может оказаться штилевой..
А как там с маленькими и не очень маленькими детьми? там не сдувает на пляжу и территория у отеля я так понимаю достаточно большая, то есть есть чем заняться, пока родители гоняюцца?

Нет, не сдувает. прям на станции есть детская площадка. Не очень маленькие могут попробовать покататься сами. Если не дует есть реверсивная лебедка для вейка . Вроде ее запустили.

Надо взять фумигатор от комаров в номер и липучки от мух.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 17.7.2014, 22:28
Сообщение #28


Продвинутый
Леха, поезжай в Дахаб!
Это на самом деле лучшее из доступного. Даже не сомневайся.
В Эльтуре обязательно нужно побывать если любишь виндсерф но только после того как в Дахабе был несколько раз
По поводу того когда и во сколько лучше выходить на воду тебя вообще не должно волновать. Все может быть и с утра дуть и к 12 может раздувать
тут тебе даже ребята которые много лет живут в Дахабе зуб не дадут.
Отели разного уровня от так себе до вполне пристойных причем самое интересное что может по цене и не отличаться Я этой весной два раза жил в Свисс Инн по цене Ганета (кто знает тот понимает)
Есть выбор станций, выбор компаний для пообщаться, выбор мест для отдохнуть
Если главное не виндсерф а отдых семейный то однозначно тенерифе из дешевого отдыха это правильный выбор Для ребенка и жены вообще супер.Аквапарк зоопарк и т д. Есть какой никакой шоппинг. Машина стоит две копейки но ее надо брать обязательно Кроме того куча пешеходных маршрутов по горам вулканическим и прочим красивым местам. Каталка в Медано - г полное. Волны нет флета нет Есть только говночоп. Прогресса там не будет. Жить в Медано не советую. Сходить некуда посмотреть не на что, куча евро пенсионеров. Я советую аппарты взять в адехе. А от туда
пешком гулять вечером или на машине днем на каталку или куда еще. Тенерифе классный остров но для виндсерфа ниачом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 17.7.2014, 22:35
Сообщение #29



Цитата(X-man @ 17.7.2014, 19:18) *
С твоего позволения поправлю пробелы в знаниях. Это не везде так, а именно в Дахабе. В Эльтуре раздувает к 11 и катаем до захода солнца. В Хургаде, кста, тоже к полудню ничего не заканчивается

Зануда.
Места делятся на те, где катают с утра, а вечером крутят лайтвинд. И те, куда подползают ко второму завтраку, до обеда лениво тыкают в ноут, а потом выходят до вечера. Нет, и там и там бывают дни полного ветра, можно долго препираться за час-два, но речь про общую тенденцию. Первые - египет. Вторые - кос, муйне. Есть еще третьи, где полных дней слишком много для здоровья, но не будем о грустном wink.gif
Короче, зануда. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 18.7.2014, 11:06
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(X-man @ 17.7.2014, 20:12) *
Если у тебя есть сомнения, могу еще раз выложить ролик с каталкой там.


Выложи конечно, всегда приятно на мастера посмотреть.
Да, как там народ красиво гонял. Но если прикинуть необходимое на это время и деньги, то мне до этого уровня как до луны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 18.7.2014, 18:42
Сообщение #31


абориген
В Дахабе я был есличо.. с ветром не ахти как повезло, но в принципе нормально было.. жена у меня тоже катается..
Но поскольку есть только неделя, то и хочется понять, где будет постабильнее с ветром..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 18.7.2014, 18:47
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(samovar @ 18.7.2014, 13:06) *
Выложи конечно, всегда приятно на мастера посмотреть.
Да, как там народ красиво гонял. Но если прикинуть необходимое на это время и деньги, то мне до этого уровня как до луны.


Да посмотри, конечно.

смотреть на Ютубе
Меня там правда нет в кадре, тк оператор мой с маленьким ребенком, а совмещать видеосъемку с контролем за этим существом невозможно.

Для сравнения следующее видео - год назад в Эль Туре

смотреть на Ютубе


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 18.7.2014, 18:59
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(2ura @ 18.7.2014, 0:28) *
Если главное не виндсерф а отдых семейный то однозначно тенерифе из дешевого отдыха это правильный выбор Для ребенка и жены вообще супер.Аквапарк зоопарк и т д. Есть какой никакой шоппинг. Машина стоит две копейки но ее надо брать обязательно Кроме того куча пешеходных маршрутов по горам вулканическим и прочим красивым местам. Каталка в Медано - г полное. Волны нет флета нет Есть только говночоп. Прогресса там не будет. Жить в Медано не советую. Сходить некуда посмотреть не на что, куча евро пенсионеров. Я советую аппарты взять в адехе. А от туда
пешком гулять вечером или на машине днем на каталку или куда еще. Тенерифе классный остров но для виндсерфа ниачом


Редкая чушь написана, но спорить не буду. Типичная оценка дахабского райдера - категорического приверженца спиди-зоны. rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 21.7.2014, 11:14
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(X-man @ 17.7.2014, 20:12) *
Если у тебя есть сомнения, могу еще раз выложить ролик с каталкой там.


smile.gif , ну Хуменыч, поиском я и сам пользоваться умею. Да и без поиска лично все это мероприятие видел. Заклеймил меня как загоральщика в плавках на швертовке, а видео выложил не свое

Если я правильно понял там на "не твоем видео" smoke.gif катаются в El Molle и возможно в El Cabezo- а это для мастеров. Да.
А там в Медано есть и La Bahia- это уже не для супергероев, а в принципе подойдет и для обычных катальщиков - начинающих-продолжающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 21.7.2014, 20:28
Сообщение #35


Продвинутый
Есть одна загогулина у наших туроператоров - иногда Египет получается дороже чем Тенерифе.
Мы с женой собирались в Дахаб этой зимой или весной не помню точно в какое время а полетели на Тенерифе потому как Египет был минимум 35 на человека а Тенериф оказался по 21т.р. даже если прибавить машину и тд и тп то выходило все равно дешевле. Жаль Нева больше не с нами.
Если по цене будет примерно одинаково то тогда конечно на Канары если там еще не был.
По поводу ветра осенью у меня есть что сказать и за Тенерифу и за Дахаб- это лотерея 50 на 50 и скорее не в пользу Тенерифы. Изучение статистических данных на это время года- дело на мой взгляд бестолковое.
На Тенерифе если нет ветра можно попробовать и оочень даже тру серфинг. На пляже в Лас Америкас есть прокат учебных мягеньких досок и приходит вполне такая волнишка. Два -три часа пролетают незаметно за этим делом.
В Медано из положительного вспомнил- пологий вход в воду по песку и относительно несложное прохождение прибоя для новичков.
В Хургаде если вдруг надумаете на всех спотах для виндсерфа хуже чем в Дахабе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.7.2014, 15:16
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(samovar @ 21.7.2014, 13:14) *
smile.gif , ну Хуменыч, поиском я и сам пользоваться умею. Да и без поиска лично все это мероприятие видел. Заклеймил меня как загоральщика в плавках на швертовке, а видео выложил не свое

Если я правильно понял там на "не твоем видео" smoke.gif катаются в El Molle и возможно в El Cabezo- а это для мастеров. Да.
А там в Медано есть и La Bahia- это уже не для супергероев, а в принципе подойдет и для обычных катальщиков - начинающих-продолжающих.

СамоварычЪ, там на видео меня нет по той причине, что меня там никто не снимал по объясненной тебе выше причине. Я оттуда вышел за час до момента съемки и если там нет меня, это не значит, что видео не мое. Слышал небось, "фильм стивена спилберга", так вот спирберга нет в кадре, это не его фильм? Мог бы хоть авторство на ю-тьюбе проверить первого и второго ролика.
И съемка не с кабезо и не с мола, а именно с Ла бая, напротив станции Макара SurfMedano. Eсли ты действительно был на тенерифе в эль медано, то мог на видео увидеть на заднем плане и Красную гору и отель Медано и тот самый мол, где тоже катаются. Но судя по всему, твои познания из и-нета. Волновые условия там ( у мола), кста, намного лучше, чем в ла бая, единственная проблема - надо со своей матчастью быть, на прокатной зарезаться долго будешь, ну не ты конечно, а вообще. Так что сел ты в лужу, СамоварычЪ, бывает.

Про начинающих-продолжающих тоже поржал, ты же периодически на рейс-ю заходишь, даже темы твои там есть по виндсерфингу, ну найди тему пользователя Агата про эль медано. Учти, что она катается давно и вполне прилично, т.е. Тебе ее уже не догнать никогда.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 22.7.2014, 15:26
Сообщение #37


Живет здесь
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 22.7.2014, 15:40
Сообщение #38



угу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 22.7.2014, 15:49
Сообщение #39


Живет здесь
Хуменыч, из пяти дней в октябре, что я в медано заезжал там 3 дня дуло, а два дня с утра вообще совсем слегка. Это я к тому что есть там возможность и поучиться при желании. но не с нуля конечно. А так совместить с культурно-семейной программой вариант нормальный. Тебя почитаешь, так там прямо ужос-ужос какие волны и ветер.
Этож не муйня во Вьетнаме. Вот там жесть. Вот там не был, а читал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.7.2014, 15:54
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(2ura @ 21.7.2014, 22:28) *
В Хургаде если вдруг надумаете на всех спотах для виндсерфа хуже чем в Дахабе

Так на том берегу есть пара мест, которые задвинут Дахаб по каталке. Это Сома Бэй и Сафага. Преимущество Дахаба только в развитой инфраструктуре, что хорошо для не катающейся семьи с детьми, чтоб жена мозг не ела. А так отжимняк через строения и то, что после после 13-00 все скисает, портит всю картину.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:45