Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телефон Домашний., Зачем он нужен?
 dc123
сообщение 21.8.2018, 17:49
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 21.8.2018, 15:08) *
Ну ты ретроград известный, знатный. А тут про прогресс тема.


Симка тоже уже ретро. lol.gif Но у меня одна пока есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 24.8.2018, 20:18
Сообщение #42


Живет здесь
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.8.2018, 9:37
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(KiSS @ 24.8.2018, 21:18) *
Прикрепленное изображение


Это он про себя рассказывал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 29.8.2018, 16:41
Сообщение #44


Лоси мы, не путать с оленями!
У меня есть городской телефон, настенный, дисковый. Номер телефона не менялся с довоенных времен. Для зануд уточню, что раньше первой была буква, но при наборе это неважно, потому что она соответствует цифре. А формально, да, менялся. Был Б-32..., а стал 232.... . На этот номер иногда звонят какие-то старые родственники или друзья детства покойной тещи или других ушедших родственников. Бывшие коллеги, со всеми мы поддерживаем связь и это - дополнительная ниточка с уходящим поколением. Недавно звонили из Пятигорска, где в музее есть экспозиция прадедушки жены. Это первая причина того, что телефон не выключен. А все остальные - просто природный консерватизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 29.8.2018, 17:37
Сообщение #45


Рыба
До 69, или даже чуть позже, года телефоны в Ленинграде были шестизначные. А потом ко всем шестизначным номерам добавили двойку в начало. Она же Б. Так что он, конечно, менялся, с "довоенных" времен.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 10:09
Сообщение #46


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(lavrik @ 29.8.2018, 17:37) *
До 69, или даже чуть позже, года телефоны в Ленинграде были шестизначные. А потом ко всем шестизначным номерам добавили двойку в начало. Она же Б. Так что он, конечно, менялся, с "довоенных" времен.

Вроде бы в 72-м. Потому что, когда я был в первом классе, еще у всех одноклассников были 6-значные номера. Удивительная детская память: я до сих пор штук 6-8 номеров одноклассников помню.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 30.8.2018, 23:43
Сообщение #47


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(lavrik @ 29.8.2018, 17:37) *
До 69, или даже чуть позже, года телефоны в Ленинграде были шестизначные. А потом ко всем шестизначным номерам добавили двойку в начало. Она же Б. Так что он, конечно, менялся, с "довоенных" времен.

Да, Костя, у тебя, конечно, память посвежее, ведь ты родился, когда я закончил десятилетку... Прав ты. А главное, как тонко ты уловил суть моего сообщения. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 31.8.2018, 12:56
Сообщение #48


Рыба
Это я от зависти. У меня в доме, в котором я живу, пока не отключены телефон с 61 года менялся трижды. Сначала переехали с одной квартиры на другую и две цифры поменялись с 37 на 53. Потом телефон спарили и осталось только 277, а потом и 277 на 717 заменили.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 3.9.2018, 19:05
Сообщение #49


Продвинутый
Как удивительно меняются времена. В 99ом мы разъехались из одной квартиры в две и по законам того времени телефон остался только в одной квартире а в другой (там где жил я) его отключили так как старые хозяева забрали номер с собой на новую квартиру. Мобильник в то время был мне ее по карману. И я реально страдал. Очень не удобно без телефона было жить. И в очереди на подключение стоял. И денег платил. И ждал три года и дождался. А теперь вон оно как. Не нужен стал добытый с таким трудом.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 3.9.2018, 19:56
Сообщение #50


Рыба
Хрена-себе ты истории рассказываешь. Про то, что можно было в 99-м году увести номер телефона с собой, я знал. А вот про то, что ещё очередь была на подключение три года, при том, что физически все было? Фантастика!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 3.9.2018, 21:44
Сообщение #51


Продвинутый
Мало того что очередь так в итоге подключили не напрямую а через одно место то есть через допустройство какое то. Связисты должны знать. Типа чтобы провод новый не тянуть повесили два номера на одни провода с соседом. Удивительно но эта коробка цвета оборонной промышленности до сих пор висит и работает.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 3.9.2018, 22:43
Сообщение #52


Созерцающий
Цитата(lavrik @ 3.9.2018, 19:56) *
Хрена-себе ты истории рассказываешь. Про то, что можно было в 99-м году увести номер телефона с собой, я знал. А вот про то, что ещё очередь была на подключение три года, при том, что физически все было?

Возможно физически было не все. У нас дом сталинка, на лестнице проводов было на один физически меньше чем квартир. Потому что когда в 60-е годы в дом проводили телефоны, хозяйка одной квартиры, бывшая вахтерша с Ленфильма (читай - стукачиха) панически боялась телефона и написала отказ. И проводов провели на один меньше : экономика должна быть экономной. Хорошо помню как в середине 80-Х в ее квартиру въехала молодая женщина и проводила к себе телефон через блокиратор и АВУ. Потом когда появились АОНы и модемы, все это у нее не работало.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.9.2018, 17:38
Сообщение #53


Рыба
Вот именно АВУ или блокиратор мне и поставили, когда предпоследний раз телефон поменялся. Потом поменяли это оборудование на какое-то новое, повесив на лестнице новую коробку. Пару лет назад телефон, вдруг, работать перестал. Оказалось спи...ли коробочку. Пришедший монтер офигел и никак не мог взять в толк, кому и зачем могла понадобиться коробочка. Через сутки принёс новую.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 5.9.2018, 9:57
Сообщение #54


Живу дома
5G не скоро...
https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/..._medium=desktop
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 5.9.2018, 10:15
Сообщение #55


Живет здесь
Где-то читал исследования на предмет корреляции общего развития всего и востребованности скоростей интернета.
А тут с телекомами понятно -- кому ж надо повышать скорость, если трафик надо за свой счет хранить для кгб.


Это все кстати жаль, практически до недавнего времени Россия по качеству и цене/качеству сотовой телефонии была впереди планеты всей, последние преимущества убивают. Так что АВУ с блокираторами не выбрасывайте, и номерки в очередях не теряйте -- пригодятся еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 5.9.2018, 11:12
Сообщение #56


Амфибия...
Цитата(DimOs @ 5.9.2018, 9:57) *

А чего там про виртуальные симки слышно, будет у нас когда нибудь это?


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 5.9.2018, 11:23
Сообщение #57


Живет здесь
Симки с. гостовской криптографией у нас будут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 6.9.2018, 8:43
Сообщение #58


Живет здесь
О, хорошая новость в кои-то веки: отказались от симок с обязательной гостовской криптографией. Кто-то не договорился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 1.10.2018, 10:37
Сообщение #59


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Вот щас вспомнил важнейшее применение домашнего стационарного телефона: он помогает мне разыскать мой мобильный, когда я не могу его в квартире найти smile.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.10.2018, 11:09
Сообщение #60


снегорез
Цитата(Betacarver @ 1.10.2018, 10:37) *
Вот щас вспомнил важнейшее применение домашнего стационарного телефона: он помогает мне разыскать мой мобильный, когда я не могу его в квартире найти smile.gif

через skype с компа или другого устройства можно позвонить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:16