Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возможность ночевки в пути по Финляндии
 double zero
сообщение 5.12.2007, 15:01
Сообщение #1


Любитель
Друзья! Требуется помощь тех, кто часто бывает в Финляндии, особенно в период новогодних праздников.
Суть: едем в Леви из Москвы(Питера) на авто в один руль. Требуется ночевка в дороге на середине пути "граница - Леви". Причем скорее всего в новогоднюю ночь. Посему вопрошаю знатоков:

1. Каковы шансы на получение мест без предварительного бронирования в гостиннице в новогоднюю ночь в каком-нибудь городе, который встретиться на пути? Есть ли у кого подобный опыт? Или стоит попытаться заранее бронировать номер в гостиннице?
2. Приветствуется любай полезная информация по данному вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 5.12.2007, 15:29
Сообщение #2


Антисоветчик!
В новогоднюю ночь опасность пролететь с ночевкой утраивается. ИМХО обязательно бронировать заранее.


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 5.12.2007, 21:00
Сообщение #3


Живет здесь
После 18 час. во многих мотелях и гостиницах Финляндии ресепшен просто не работает. Закрывают двери и вся администрация по домам. Работают в основном гостиницы серьезных сетей типа Сокос, Холидей клаб, Редисон, Финхотел т.д с серьезными ценами. Гостиницы эти вдоль дороги не стоят. их надо искать в районных центрах или крупых курортах. Кайяни, Вуокатти, Оулу, Рованиеми... Под Новый Год лучше постараться забронировать сейчас Зато если этого не сделаете - гарантированно встретите Новый Год необычно и интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowpilot
сообщение 5.12.2007, 21:50
Сообщение #4


Любитель
но всегда остается вариант тянуть до конца))))
в ентом году проверено по дороге из питера на элик, в один присест с часом сна можно и дотянуть. а до элика 2600, так что 1300 до леви вполне реально за раз махануть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 6.12.2007, 14:08
Сообщение #5


Созерцающий
Есть телефон мотеля в Joroinen. (5-я дорога, не доезжая Варкауса). Нас пустили переночевать за 100Е вчетвером с завтраком. Если что пиши в личку.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 6.12.2007, 17:25
Сообщение #6


Живет здесь
Есть шанс встретить Новый год не у дверей закрытой/заполненной гостиницы или отеля, а на границе. Из Питера народу ой как много поедет в уже забронированные гостиницы и т.п. Стартуйте на сутки раньше, а насчет номеров на-ура, я тоже сомневаюсь, что без брони получится (опыт многократных ежегодных поедок в финку с 1995 г)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 6.12.2007, 17:34
Сообщение #7


Живет здесь
На последних ноябрьских (детские каникулы) очередь на Торфяновке - среднее время по опросам 6 ч., Брусничное - 4, Светогорск - 3.
середина недели, рабочий день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 double zero
сообщение 6.12.2007, 17:41
Сообщение #8


Любитель
Большое спасибо всем кто откликнулся. Будем думать насчет предварительной брони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agally
сообщение 8.12.2007, 19:52
Сообщение #9


Продвинутый
Мои знакомые в такой же ситуации планируют взять в рент аффтодом. Правда я не интересоавлся сколько это стоит, но не думаю что заоблачные деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:07