Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Радиостанция для тех кто на склоне, помошь
 3dvl
сообщение 22.4.2015, 0:49
Сообщение #1


Любитель
Модераторы, я прошерстил все и не нашел подходящего, пишу сюда.
Задача следующая. Еду в Кировск Хибины катать в одиночку, и ясен перец что бипер это отдельная тема, но я хочу еще и радиостанцию купить, народу кого какой опыт подскажите какую купить а ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.4.2015, 1:00
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
а с кем ты говорить хочешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 22.4.2015, 8:19
Сообщение #3


Живет здесь
моет человек хочет катать отшельником и в случаее если попадет в передел мог сообщить что вон он я лежи или стою инезнаю куда ехать , помогите мне .

хотя может ине так все , как мне подумалось .

выскажу лишь мысли вслух и не более того .

как сказали выше , с кем ты говорить собрался ??? или это теперь такая новая форма знакомства на горке . заехать куда не подале и оттуда кричать чтоб за тобой пришли ????
с одной стороны да вроед спасти человека надо попал в ситуацию ,но с другой он ведь знал что так может произойти , зачем тогда туда пошел ???? или за буйки ой как хочется . а о последствиях не подумал , омжет прокатит , пронесет .

или человеку представляется что едя посклону он будет как по бмобилке разговаривать и делится со всем и своими радостями и переживаниями от увиденого и испытаного . или вести он лайн трансляцию по радио ?????



--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 22.4.2015, 8:32
Сообщение #4


орайдарайда
Про рации было много топиков, один из них вот - http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=26483
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 22.4.2015, 9:19
Сообщение #5


Живет здесь
Все, спугнули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 22.4.2015, 9:27
Сообщение #6


Библиотекарь
Цитата(3dvl @ 22.4.2015, 0:49) *
....
Задача следующая. Еду в Кировск Хибины катать в одиночку, и ясен перец что бипер это отдельная тема, но я хочу еще и радиостанцию купить, народу кого какой опыт подскажите какую купить а ?

если имеется ввиду радиостанция для связи с ПСО, в случае ЧП или травмы, то лучше двухдиапазонную VHF/UHF, что-то типа 136-174 Мгц/400-470 Мгц. можно китаенвуд, можно бренд - зависит от толщины кошелька. работать будут обе.
вот тебе частоты Кировского ПСО 164,025-159,975 мГц. но за выход в эфир без серьезной причины по головке не погладят, так как работа на частотах это диапазона требует наличия радиолюбительской категории и позывного, как минимум.
ну и на связь из любой точки Хибин я бы не рассчитывал, как, впрочем, и вообще на связь, в том числе мобильную (смотря куда пойдешь).
кстати, вот телефоны ПСО:
(81531) 58895; (81531) 58689; (81523) 99999
e-mail:
rescue@com.mels.ru

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 22.4.2015, 12:16
Сообщение #7


снегорез
Цитата(3dvl @ 22.4.2015, 0:49) *
Еду в Кировск Хибины катать в одиночку, и ясен перец что бипер это отдельная тема, но я хочу еще и радиостанцию купить,

типа, попал в лавину - вызвал спасов по рации и ждешь пока по биперу откопают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 22.4.2015, 12:34
Сообщение #8


Живет здесь
Эко ты , Саша, кровожадный unsure.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 22.4.2015, 12:57
Сообщение #9


Живет здесь. Катается там.
Цитата(Zeppelin @ 22.4.2015, 12:16) *
типа, попал в лавину - вызвал спасов по рации и ждешь пока по биперу откопают?

"Помогите, я попал в лавину" ? - Там только в одном месте лавина может быть? Достаточно приблизительо сказать где завалило и найдут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 22.4.2015, 13:20
Сообщение #10


Живет здесь
тоесть зачем рация достань лучше лавиный шлейф ( алого цвету ), я в детстве с такими бегал на соревнованиях имитировал , сейчас как предтавлю катишся с горки взади тебя такая яркая лента метров 5-7 развевается , манерно так будет выглядеть .


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.4.2015, 13:50
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(ankoss1 @ 22.4.2015, 13:20) *
тоесть зачем рация достань лучше лавиный шлейф ( алого цвету ), я в детстве с такими бегал на соревнованиях имитировал , сейчас как предтавлю катишся с горки взади тебя такая яркая лента метров 5-7 развевается , манерно так будет выглядеть .

У меня был ярко розовый шнур метров 20 (если не больше) длиной с метровыми отметками и указанием, сколько осталось до цели... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 22.4.2015, 14:08
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 22.4.2015, 14:50) *
У меня был ярко розовый шнур метров 20 (если не больше) длиной с метровыми отметками и указанием, сколько осталось до цели... smile.gif


На ski.ru для аналогичного случая предложили сразу лебедку на гребне: не отцепился через полчаса, автоматически сматывается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 22.4.2015, 14:27
Сообщение #13


Созерцающий
Цитата(oleg_km @ 22.4.2015, 14:08) *
На ski.ru для аналогичного случая предложили сразу лебедку на гребне: не отцепился через полчаса, автоматически сматывается

Может проще большую резинку? И траверсами потом выходить не надо - съехал и обратно взлетел на гребень, катайся без скипаса сколько хошь smile.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 22.4.2015, 14:34
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 22.4.2015, 15:27) *
Может проще большую резинку? И траверсами потом выходить не надо - съехал и обратно взлетел на гребень, катайся без скипаса сколько хошь smile.gif


Что-то типа донки с резинкой, да мне про такую дед рассказывал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 22.4.2015, 14:49
Сообщение #15


Даун Хилл
будущее за дирижаблями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.4.2015, 15:23
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(SashaSh @ 22.4.2015, 14:49) *
будущее за дирижаблями

не, за беспилотниками много-коптерами. вроде уже сделали такого, что летает за тобой и фоткает тебя.... скоро сделают такого, что летает за тобой на веревочке и есличо выдергивает тебя в небо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 22.4.2015, 15:46
Сообщение #17


Даун Хилл
Цитата(АнтонА @ 22.4.2015, 15:23) *
не, за беспилотниками много-коптерами. вроде уже сделали такого, что летает за тобой и фоткает тебя.... скоро сделают такого, что летает за тобой на веревочке и есличо выдергивает тебя в небо smile.gif

это не будущее, поскольку жжот энергию.
будущее - это дирижабль, не нем паруса, позволяющие идти против ветра (ну или крылья, как на буере), а супротив дрейфа (вместо киля или шверта) - цепь с кошкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.4.2015, 15:48
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
Цитата(SashaSh @ 22.4.2015, 15:46) *
это не будущее, поскольку жжот энергию.
будущее - это дирижабль, не нем паруса, позволяющие идти против ветра (ну или крылья, как на буере), а супротив дрейфа (вместо киля или шверта) - цепь с кошкой.

так жжот энергию, которую выработал ветряк за ночь... все екологично... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 22.4.2015, 15:52
Сообщение #19


Даун Хилл
Цитата(АнтонА @ 22.4.2015, 15:48) *
так жжот энергию, которую выработал ветряк за ночь... все екологично... smile.gif

ну, так вроде все сходится ... не вижу повода не выпить. за природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 22.4.2015, 17:27
Сообщение #20


задвинутый
Цитата(MashaVV @ 22.4.2015, 13:50) *
У меня был ярко розовый шнур метров 20 (если не больше) длиной с метровыми отметками и указанием, сколько осталось до цели... smile.gif


А на первом и последнем метрах надписи "Привет участникам спасательных работ!" rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:33