Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фрирайд Школа "...в пижаме с ноутбуком..", виртуальная школа фрирайда от sondre
 Петя
сообщение 9.12.2012, 23:02
Сообщение #41


Живет здесь
Пока не переехали на квалификацию спрошу:
1.Бывает ли так, что езду по 43 му очагу вдоль левых по ходу камней над карнизом можно считать относительно безопасной (не летом rolleyes.gif )?
2.На правом по ходу борту всегда существенная доска между камнями наверху есть?
3.В среднем катание правее реек по дну безопаснее, чем левее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rossfree
сообщение 9.12.2012, 23:10
Сообщение #42


Живет там
Цитата(Петя @ 10.12.2012, 1:02) *
Пока не переехали на квалификацию спрошу:
1.Бывает ли так, что езду по 43 му очагу вдоль левых по ходу камней над карнизом можно считать относительно безопасной (не летом rolleyes.gif )?
2.На правом по ходу борту всегда существенная доска между камнями наверху есть?
3.В среднем катание правее реек по дну безопаснее, чем левее?

ничего не понял, Петя рисуй фломастером. отвечать не мне, но интересно же))


--------------------
гид в Хибинах
https://www.offsk.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pluh
сообщение 9.12.2012, 23:18
Сообщение #43


Любитель
И еще по 43-му вопросик. Обозначенное стрелкой - искусственная просека или продолжение зоны отложений 43-го?

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 10.12.2012, 1:56
Сообщение #44


Афигенный
Цитата(sondre @ 9.12.2012, 20:54) *
нет,это ляграв wink.gif
а я -покатуха smile.gif

Не верю! Покатуха ща в Петрозаводске, в пижаме показует нам обратный прогиб! pardon.gif
ЗЫ: по теме как считаешь может стоит ввести за правило обиснять левоправо либо при взгляде вверх либо при взгляде вниз? с горы иль на гору? а то чот с Петиного поста всем автобусом долго думали и ничо непоняли.... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Monah
сообщение 10.12.2012, 9:08
Сообщение #45


...
На двух фотках со сходом лавины в 43 ЛО сходит левая часть очага (орографически). Там снег накидывает в целом больше, чем в правой? Или это ложное ощущение и правая улетает как по отдельности так и вместе с левой?


--------------------
Никогда не знаешь где тебе повезет (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тёмыч
сообщение 10.12.2012, 9:25
Сообщение #46


Продвинутый
43 ЛО - 30 октября 2010
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тёмыч
сообщение 10.12.2012, 11:05
Сообщение #47


Продвинутый
Для наглядности вот фото (снято со старта 2ой очереди) часа за два до схода, частично можно рассмотреть склон

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 10.12.2012, 11:07
Сообщение #48


Киса
а таки есть у кого фотка сверху? с верха второй очереди чтобы там нарисовать границу, куда нинада ездить... насколько я помню там довольно чОтко все видно... Еще лучше фотку от камней...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 10.12.2012, 11:18
Сообщение #49


Лопатик
Цитата(Вася @ 10.12.2012, 12:07) *
а таки есть у кого фотка сверху?


а смысл? оно каждый раз другое
хотя вру, стартовый домик и гребень всегда на месте


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 10.12.2012, 12:08
Сообщение #50


провинциал
друзья-речь шла43 очаге,засирать тему рассуждениями не стоит, мы плавно перейдём к катанию по всему 25,сейчас мозг мбудуещего фрирайдера уже начнёт взрываца...
давайте так-на первой стр топика очерчена граница очага,рассуждать -а вот эта сторона,а та -сойдёт или нет -не будем ,это не лавинная школа,а фрирайдовая,тоесть-это фак как стать фрирайдером на 25 ом
фотку 81 и 88 нужно оставить-остальное снести


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pluh
сообщение 10.12.2012, 12:08
Сообщение #51


Любитель
На фото сверху вряд ли можно будет нормально понять. sad.gif
Вот если ситуация такая, я поднялся на вторую очередь и хочу уйти налево к щели smile.gif Но я обленился и не хочу подниматься к триангуле, чтобы ехать по хребту от нее вдоль обратки. А беру прямой курс траверсой от оборотного колеса в сторону щели с минимальной потерей высоты. Обычно там почти плоско, немного выпукло. Проезжая таким образом я задеваю верхнюю границу ЛО 43? Создаю опасность?
Вот примерно как на картинке. Вид какбэ назад на колесо, пол-пути проехал...
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 10.12.2012, 12:12
Сообщение #52


провинциал
Цитата(Петя @ 10.12.2012, 1:02) *
Пока не переехали на квалификацию спрошу:
1.Бывает ли так, что езду по 43 му очагу вдоль левых по ходу камней над карнизом можно считать относительно безопасной (не летом rolleyes.gif )?
2.На правом по ходу борту всегда существенная доска между камнями наверху есть?
3.В среднем катание правее реек по дну безопаснее, чем левее?

в школе по лавинным очагам не катаются,цель школы-сделать фрирайдера,а теперь внимание-который сам будет принимать рещение это сверх задача,поэтому ответов на вопросы можнр тут кататся или нет -не будет


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 10.12.2012, 12:14
Сообщение #53


провинциал
Цитата(Pluh @ 10.12.2012, 14:08) *
На фото сверху вряд ли можно будет нормально понять. sad.gif
Вот если ситуация такая, я поднялся на вторую очередь и хочу уйти налево к щели smile.gif Но я обленился и не хочу подниматься к триангуле, чтобы ехать по хребту от нее вдоль обратки. А беру прямой курс траверсой от оборотного колеса в сторону щели с минимальной потерей высоты. Обычно там почти плоско, немного выпукло. Проезжая таким образом я задеваю верхнюю границу ЛО 43? Создаю опасность?
Вот примерно как на картинке. Вид какбэ назад на колесо, пол-пути проехал...
Прикрепленное изображение

нет,но вот это настолько расплывчатая и невыразительная фото-выкинь её,серьёзно..ещё раз парни-не торопитесь,иначе это будет стандартный набор из отчёта о поездке


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Monah
сообщение 10.12.2012, 12:16
Сообщение #54


...
Цитата(sondre @ 10.12.2012, 13:08) *
рассуждать -а вот эта сторона,а та -сойдёт или нет -не будем ,это не лавинная школа,а фрирайдовая,тоесть-это фак как стать фрирайдером на 25 ом

Тогда можешь написать список вопросов которые можно задавать? А то фрирайдовая-лавинная, где та тонкая граница между ними? smile.gif


--------------------
Никогда не знаешь где тебе повезет (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 10.12.2012, 12:16
Сообщение #55


Катаюсь
Цитата(Pluh @ 10.12.2012, 13:08) *
На фото сверху вряд ли можно будет нормально понять. sad.gif
Вот если ситуация такая, я поднялся на вторую очередь и хочу уйти налево к щели smile.gif Но я обленился и не хочу подниматься к триангуле, чтобы ехать по хребту от нее вдоль обратки. А беру прямой курс траверсой от оборотного колеса в сторону щели с минимальной потерей высоты. Обычно там почти плоско, немного выпукло. Проезжая таким образом я задеваю верхнюю границу ЛО 43? Создаю опасность?
Вот примерно как на картинке. Вид какбэ назад на колесо, пол-пути


Держишь направление выше верхнего аншлага , если случайно ушел ниже , разворачиваешься и катишься к стартовому домику.
Для. Того что бы выйти к щели к триангуле подниматься не нужно , просто на траверсе старайтесь не терять высоты .ну и следите за тем что бы не упасть на обратку.


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.12.2012, 12:17
Сообщение #56


Живет здесь
QUOTE (sondre @ 10.12.2012, 14:12) *
в школе по лавинным очагам не катаются,цель школы-сделать фрирайдера,а теперь внимание-который сам будет принимать рещение это сверх задача,поэтому ответов на вопросы можнр тут кататся или нет -не будет

Спасибо, Игорь, идею твою понял. Рассказывай дальше, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 10.12.2012, 12:22
Сообщение #57


провинциал
Цитата(Sever @ 10.12.2012, 14:16) *
Держишь направление выше верхнего аншлага , если случайно ушел ниже , разворачиваешься и катишься к стартовому домику.

всё правильно +5
и как писалось выше
Цитата
в реале-когда тебя везёт в ту сторону-увидел банер(это палка с квадратом) там буквы,не стоит подьезжать читать,просто забираешь вниз-лево в сторону долины

то естьчитаем внимательно всю тему посты учителя-фрирайдер должен,просто обязан уметь отсекать лишнюю информацию-ведь за одним подьёмом следует один спуск,а не сразу все линии нарисованные воспалённым мозгом,не так ли smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 10.12.2012, 12:25
Сообщение #58


провинциал
Цитата(Monah @ 10.12.2012, 14:16) *
А то фрирайдовая-лавинная, где та тонкая граница между ними? smile.gif

лавинная часть-обозначение лавинных очагов и понимание что по ним нельзя кататся. фрирайдовая-как не попасть в лавинный очаг


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 10.12.2012, 12:29
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Sever @ 10.12.2012, 14:16) *
Держишь направление выше верхнего аншлага , если случайно ушел ниже , разворачиваешься и катишься к стартовому домику.
Для. Того что бы выйти к щели к триангуле подниматься не нужно , просто на траверсе старайтесь не терять высоты .ну и следите за тем что бы не упасть на обратку.

Так даже удобнее. Подольше, зато безопаснее. Только так к квалификации и лазил.
ps Спасибо Sondre за ссылку на "Чувство снега" всю прочел, узнал много нового. Жду продолжения темы,интересно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 10.12.2012, 12:41
Сообщение #60


провинциал
Цитата(Антон1985 @ 10.12.2012, 14:29) *
ps Спасибо Sondre за ссылку на "Чувство снега" всю прочел, узнал много нового. Жду продолжения темы,интересно rolleyes.gif

со вчерашнего дня "Чуство Снега " в свободном доступе лежит на полке бара,слева в синей папке с эмблемой опенкапа-пришол в бар,за обедом почитал,положил обратно,на стойке лежат бесплатные книжки по фрирайду и лавинам ,переводные


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:24