Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор лыж для Кировска., нуждаюсь в совете
 Bookgott
сообщение 23.11.2004, 6:17
Сообщение #1


Сенбернар
В магазинах был.С продавцами разговаривал.Как уже тут высказывались ,толку от этого практически нуль.Каждый кулик свое болото хвалить.С трудом ,правда ,и сам разбираясь, иногда, в этом болоте))))Подскажите ваши собственные мысли по поводу выбора лыж для Кировска и Коробицыно.))) (я ничего невозможного не того?)..Без упора во фрирайд.Карвинг,фанкарвинг.
Интересует линейка К2,Volkl,Fischer и т д.)) Хы. .. Заранее огромное спасибо.


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 23.11.2004, 9:30
Сообщение #2


Живет здесь
Один парень тут рекомендовал ЗАГ или ZAC, как-то..-))))
А вообще это вечный вопрос, и самый лучший ответ, это наверное иметь две пары лыж. Для Коробки, и для гор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.11.2004, 10:45
Сообщение #3


буерак
Конечно надо именть двое лыж (лучше три пары) но если нет такой возможности?

Из перечисленных марок лично я бы взял либо Vollkl суперспорт либо Фишер сценео (с этого года S-move) какие из линейки зависит от уровня катания но нижние две лыжи ни там ни там брать не надо. Это будет наиболее универсально и для Коробицино и для Кировска.

С лижи с маленьким радиусом в горах это на любителя и физически сильного и техничного лыжника.В горах мне например больше кайфа кататься на радиусе близком к гиганту. В Коробицино слаломка с маленьким радиусом дает больше возможностей. В целинной пудре для полноты ощущений 3 пара лыж нужна smile.gif .
Но тут почти все катались и по целине на слаломках smile.gif .


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 23.11.2004, 11:19
Сообщение #4


.
Сложная у тебя задача. Не столько по выбору лыж, сколько по катанию. Ну какой карвинг на склонах в Кировске. Ну разве что на нижней очереди на Апатите. Я правда уже два года там не был, но врядле что поменялось с тех пор. За карвингом езжай в Финку. Там склоны идеальные, гоняй скока угодно.
А с выбором под карвинг просто. Верхняя экспертная карвинговая лыжа или не спортцеховская слаломка с радиусом поменьше. Производителей ты всех достойных назвал. ИМХО что бюджет позволит, то и бери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 23.11.2004, 11:21
Сообщение #5


Сенбернар
Тоесть у Volkl именно суперспорт а не 7 на 24? Про Фишер да... А K2 в ТРиале брать это ацтой?))))))))))))))),...На ЛИтейном 52 в магазине Volkl, рекомендовали 7 на 24 EXP)))


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 23.11.2004, 11:31
Сообщение #6


Сенбернар
Народ!!))) В городе катастофическая лыжная ситуация!! Кроме Россиньола .который продают на форуме все заряжено по кошмарные помидоры!)))))))))Особенное В Канте и Сортмастере.Фишер отпадает.Купить по нормальной цене невозможно.


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 23.11.2004, 11:34
Сообщение #7


Живет здесь
Фишером по ценам ниже магахзинных вроде бы торговал Константин, он же skimaster, он же Kisulya, и еще какие-то ники.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 23.11.2004, 11:42
Сообщение #8


Продвинутый
QUOTE (Bookgott @ 23.11.2004, 6:17)
В и Коробицыно.))) (я ничего невозможного не того?)..Без упора во фрирайд.Карвинг,фанкарвинг.

Хм. А лыжи хочется только новые?
А то всвязи с покупкой новых лыж продается кое-что из б/у:
1. ATOMIC Beta Carv X 9.11 170cм 10/11м c креплениями Xentrix 310
2. HEAD XP100 177cм 13м с креплениями Тиролия.

И то и другое в весьма приличном состоянии. Первые лыжи - чистейший фанкарв, Вторые - категории allmountin, действительно универсальная лыжа, катал ее в Коробке и на сопках заполярья, по заполярной целине идет хорошо.
И те и другие лыжи - максимальны ростовки в своих модельных рядах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 23.11.2004, 11:46
Сообщение #9


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Bookgott @ 23.11.2004, 11:31)
Купить по нормальной цене невозможно.

Ещё пока прошлогодние можно надыбать, если ты не карлик и не дядя Стёпа. Заедь ка на всяк случай в кинотеатр Фестиваль на Просвете... там вроде много прошлогодних стоит...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 23.11.2004, 11:49
Сообщение #10


Сенбернар
В Кировске карвинг есть))) Там где ходют ратраки там и карвинг..))))


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 23.11.2004, 12:05
Сообщение #11


.
вот т оже удивил общественность высокими ценами в Канте и Спортмастере. Ты еще в Адидас-Саламон зайди, там еще выше. Сейчас вообще самый пик цен.
Из дешевых мест сейчас Ски-Клиник можно рекомендовать и серых дилеров. Или ищи модели прошлых сезонов, они дешевле.
И где нынче в Кировске ездят ратраки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 23.11.2004, 12:20
Сообщение #12


Сенбернар
QUOTE (nick @ 23.11.2004, 12:05)
вот т оже удивил общественность высокими ценами в Канте и Спортмастере. Ты еще в Адидас-Саламон зайди, там еще выше. Сейчас вообще самый пик цен.
Из дешевых мест сейчас Ски-Клиник можно рекомендовать и серых дилеров. Или ищи модели прошлых сезонов, они дешевле.
И где нынче в Кировске ездят ратраки?

Что за скиклиник и где находицца?))
В Кировске легко ездит тартрак на Южном склоне ОАО "Апатит" rolleyes.gif


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 23.11.2004, 12:35
Сообщение #13


Живет здесь
На чем в коробке катаетесь то и для Апатита сойдет. Разница лишь в длине склона. 7Х24 не обязательно, если за трассу не полезете(я правильно понял?). Можно что попроще. Насколько я ничего не понимаю, 7Х24 ни разу не фанкарвинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.11.2004, 12:57
Сообщение #14


буерак
QUOTE (Bookgott @ 23.11.2004, 12:21)
Тоесть у Volkl именно суперспорт а не 7 на 24? Про Фишер да... А K2 в ТРиале брать это ацтой?))))))))))))))),...На ЛИтейном 52 в магазине Volkl, рекомендовали 7 на 24 EXP)))

Это понять можно Мосин конечно сильно шарит в лыжах но не надо забывать что он заинерисован в продаже.Не думаю Суперспорт более ликвидная лыжа.

Суперспорт как серия более универсальна чем 7-24. На трассе в Кировске да и в Коробке будет всяко лучше чем 7-24.Вне трасс 7-24 выигрышней,но в Коробке и трассе в горах сильно проиграет.Опять же ликвидность.



--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.11.2004, 13:01
Сообщение #15


буерак
Ой опечатка суперспорт конечно ликвидней 7-24.

Про K-2 ничего сказать не могу так как катался мало на них.Но что не отстой это точно smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 23.11.2004, 13:03
Сообщение #16


.
QUOTE (Bookgott @ 23.11.2004, 12:20)
Что за скиклиник и где находицца?))
В Кировске легко ездит тартрак на Южном склоне ОАО "Апатит" rolleyes.gif

Про скиклиник см раздел магазинов на этом сайте.
На Южном ратрачат только по отдельному заказу под тренировки спортсменов. Они тут же нарывают ямы. Сомнительный карвинг. На Апатите при мне ратрачили только нижнюю пологую очередь. Если бы не народ на склоне, то всю бы ехал в спусковой стойке, а так на сбросах приходилось чуть-чуть раскрываться. Полого там, тоже сомнительный карвинг. Впрочем это кому как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 23.11.2004, 13:33
Сообщение #17


.
QUOTE (Bookgott @ 23.11.2004, 11:21)
Тоесть у Volkl именно суперспорт а не 7 на 24? Про Фишер да... А K2 в ТРиале брать это ацтой?))))))))))))))),...На ЛИтейном 52 в магазине Volkl, рекомендовали 7 на 24 EXP)))

Именно суперспорт. 6* - позлее, 5* - погуманнее, суперспид - не брать, если, конечное не считаешь себя мастером, неоднозначная лыжа, вернее, слишком однозначная. 7-24 не катит, все-таки уклон в райд имеет место. В Кировске - то хорошо, а в Коробке -не очень.
По фишеру - Сценео, С-мув, то-бишь. RX- не верхний.
Ежели в Триале, то лучшее, при объявленных задачах -династары ски-кросс (не верхний).

Все ИМХО.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.11.2004, 13:44
Сообщение #18


буерак
Во первых у Апатита 2 ратрака тяжелый и легкий и ретрачить Валера умеет smile.gif
На городском склоне Один ретрак и тот по праздникам smile.gif
Любимому 25-му нафиг ретрак не нужен,вторую очередь пустили и то респект smile.gif
Каринг у меня на Апатите был СУПЕР. В хорошую погоду,это когда ветра нет и тросс со второй очереди не сбивает,запускают подьемник на верхнее плато smile.gif . Стартуешь по основной трассе вдоль подьемника и метров через 200 уходишь влево,там будет развилка трасс и очень приятный и затяжной крутячок.Так по этой крайней левой трассе фигачишь да самого низа чистейшим карвингом по мягенькому Кировскому снежку.Народу никого Потом конечно выполаживает но карвинг зачетный.Длинна трассы 3000 доехав до низу без остановок и сбросов пяток можно смело идти в кафе на реальный отходняк smile.gif Ножки чай не КЕП и не СЕНДВИЧ.

На слаломках я иам умирал но карячился на Феклах суперспорт было веселее гиганскую лыжу от К-2 пробовал вааще рулез


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2004, 14:35
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Хмм... карвинг грите ... полого грите ... ну не знаю, нет ничего рулезнее карвинга на супер пологих зеленых трассах в горах. При этом скорость весьма немалая развивается, мимо плужащих чайников проносишься со свистом, усилий никаких, кайфа немеряно... но для этого слаломки имхо всеж предпочтительней, чем гигант :-))))))))))))

Ладно, ладно ухожу ... :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Katya V
сообщение 23.11.2004, 17:28
Сообщение #20


Любитель
Я вот, например, в прошлом году на классике откаталась в Кировске, и ничего. Пару раз, правда, спасатели останавливали, а так - ничего. Но лучше, конечно, нормальные лыжи покупать, чем я сейчас и занимаюсь. Мне как-то симпатичны фишера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 5:24