Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кинул палки
 Strashila
сообщение 16.11.2004, 23:43
Сообщение #1


Любитель
Я вот тут все лето промучился одним вопросом.javascript:emoticon(':unsure:')
Дело в том,что етой зимой будет мой второй сезон,а начало было стандартным-знакомый,который вытащил меня в горы(дело было в Словакии),первые прокатные лыжи,первые занятия с инструктором.Потом было возвращение домой,покупка снаряжения и первые самостоятельные поездки на местные горки.И вот тут я понял,что не знаю зачем мне палки.Нет,конечно сначала я их честно везде таскал за собой,и они мне в чем-то даже помогали-ну типа опереться как на клюку,когда чувствовал что теряю равновесие.Но при катании они совершенно не помогали и даже мешали.Тогда я начал наблюдать за катающейся общественносью и увидел,что все(ну или почти все)возят их просто так,для мебели,а некоторые индивидуумы впридачу еще и совершают етими самыми палками довольно опасные движения-того и гляди кому нибудь или в глаз ткнут или по голове треснут.javascript:add_smilie(":mummy:")
И вот тогда я их кинул!И начал кататься без них!Но теперь я мучаюсь вопросом,а правильно ли я сделал?Ведь для чего-то они нужны?Я конечно читал про укол палкой и все такое разное,но может быть можно обойтись и без етого?Или все зависит от уровня?Или от условий катания?У кого какие есть мысли по етому поводу?


--------------------
Молотком можно попытаться закрутить шуруп, а можно треснуть по пальцу, но это не значит, что молоток - плохой девайс, а реклама молотков - для лохов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 17.11.2004, 1:12
Сообщение #2


Хвостатый
В прошлом году в конфе тусовался некто Сергей Елизаров. Очень даже активно.
И занесло его в феврале в славный город Моркоффкин.
И взял он туда две пары лыж, в том числе слаломки. А попутчиками его были некие известные в узких скиспбрушых кругах личности. И были они все слегка раненые: один в гипсе, один с вывихнутым пальцем, одна с потянутой ногой и титаном в кисти... И повадился он вечером приходить к ним в гости с бутылочкой бургундского. И парил им мозги длинными теоретическими разговорами про закантовку и ангуляцию... И про крутое разнузданное катание в Охта-парке! И не слушал он, что ему говорили...
И замолчали личности. И просто взяли ski-курсанта с собой. Покатали его немножко для разминки по Циллерталь-Арене. Потом по красновато-черноватой леденистой трассе Krummbach. А потом пргласили его на пикник в заснеженный лес в районе подъемника Sportbachen. Пикник удался на славу. После этого курсант Елизаров больше никогда не спрашивал, зачем нужны палки...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 J
сообщение 17.11.2004, 7:07
Сообщение #3


Продвинутый
ИМХО:
думаю (знаю) что палки не тока как опасный прибор полезны...
на самом деле палки дают необходимый запас баланса на больших скоростях
лично я чувствуя с ними себя увереннее, а без них боюсь разгоняться, хотя катлся и быстро без них... вроде не разбилси...
при прыжках палки 50/50... мона и руки поломать, а мона баланс, опять же, в нужный момент поддержать...
вот... ph34r.gif


--------------------
______________________________
beware kids on slopes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.11.2004, 9:59
Сообщение #4


буерак
Зачем нужны палки?

В наших горках может и не нужны, это кому как удобней.Если вы не спортсмен и трассу не ходите.
В горах нужны,только с ними обращаться надо уметь smile.gif .Да даже если и не умеешь в горах они все равно нифига не лишние.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chameleon
сообщение 17.11.2004, 10:35
Сообщение #5


Продвинутый
Вообще-то вопрос опять вызовет много разных мнений, среди которых трудно будет найти себя. Первые несколько лет катался вообще без них, потом когда немного опыта набрался, попалась мне в руки книжица аш 37 года рождения, где про эти палки все замечательно расписано, и такие штуки с ними делать мона оказывается...
Так вот советую просто взять где-нибудь книжицу по ГЛ спрорту и почитать, а потом ужо сами все решите.


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.11.2004, 10:50
Сообщение #6


Легенда
QUOTE (Strashila @ 16.11.2004, 23:43)
первые самостоятельные поездки на местные горки.И вот тут я понял,что не знаю зачем мне палки.

Вы, наверное, просто не катались там, где без них никак. Есть некая статистика: вопрос про необходимость палок задают обычно те, кто пока еще не может похвастацца приличным уровнем катания. Делайте выводы. Тех, кто знает зачем нужны палки, но по каким-то причинам катаецца без них, немного. И не в горах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 17.11.2004, 10:52
Сообщение #7


Живет здесь
Я от палок отказался после перелома - не в чем их было держать.
Почувствовал себя увереннее, но исключительно из-за того, что не до этого так и не научился ими пользоваться. ИМХО - палки нужны, и их не только нужно с собой возить.
С палками удобнее на подъемнике, без них приходится вести себя как бордеру - цепляться за все, что попадется
Палки с отстегивающимся темляком - для туристов. Вопросы безопасности в области палок при серьезном катании нужно решать другим способом, иначе возникает ситуация аналогичная недотянутым крепам.


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 17.11.2004, 10:58
Сообщение #8


.
QUOTE (SHV @ 17.11.2004, 10:52)
Палки с отстегивающимся темляком - для туристов.

Да-да. Leki Worlcup Racing, например smile.gif


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 17.11.2004, 12:34
Сообщение #9


Живет здесь
Палки не нужны только фанкарверам. Остальным нужны. В коробке конечно можно и без них. Но если Вы не научились ими работать, то однажды в горах Вы можете об этом пожалеть. Даже если Вы не полезете в целину или в лес, Вы можете попасть на достаточно крутые и длинные куски даже на красных трассах. Еще Вы можете попасть на бугры. Чтобы кататься в таких местах без тыков, надо быть очень хорошим лыжником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 17.11.2004, 13:39
Сообщение #10


Живет здесь
на www.youcanski.com. К Грегу. У него про палки было.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.11.2004, 10:45
Сообщение #11


.
Поразительно просто, что каждый год в конфе появляется несколько горнолыжников, которые считают, что сделали открытие в лыжном спорте о том что палки не нужны. А миллионы других горнолыжников во всем мире заблуждаются в этом вопросе. В том числе спортсмены, тренеры, инструкторы, прорайдеры, конструктора снаряжения на фирмах-производителях и т.д. И такой абсолютный численный перевес совершенно не наводит на размышления о том, кто же все-таки заблуждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 18.11.2004, 10:53
Сообщение #12


.
А никто ИМХО не заблуждается. Катание без палок есть хорошая тренировка. Палки нужны,но не надо проводить аналогии между спортсменами и иже с ними и начинающими/продолжающими. Задачи разные.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.11.2004, 13:38
Сообщение #13


.
Просто катание без палок тренирует только неправильный баланс. Специальные упражнения - это другое дело. Но ведь этот человек, который тему открыл, не занимается же все время выполнением специальных упражнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 18.11.2004, 13:55
Сообщение #14


.
QUOTE (nick @ 18.11.2004, 13:38)
Просто катание без палок тренирует только неправильный баланс.

Вот тут поподробнее. Почему обязательно неправильный?


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Strashila
сообщение 18.11.2004, 14:30
Сообщение #15


Любитель
Спасибо всем за комменты.Единственное что я хотел бы сказать ,ето то что ни о каких открытиях в области лыжного спорта я даже не думал.Просто видно я еще не попадал на те склоны на которых без палок ну никак,а на тех на которых я побывал можно вполне и без них.Остается ждать встречи с Большими Горами :-)) Ув.nick ,можно насчет балланса с палками и без них чуть поподробней?


--------------------
Молотком можно попытаться закрутить шуруп, а можно треснуть по пальцу, но это не значит, что молоток - плохой девайс, а реклама молотков - для лохов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.11.2004, 14:33
Сообщение #16


.
Это вопрос бессмысленный по причине отсутствия ГОСТов и стандартов на баланс. Просто большинство лыжников, в том числе и я, считают, что правильным должен быть баланс с палками.
Я знаю что без палок обходятся карверы, монолыжники, бордеры. На борде сам без палок катаюсь и ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.11.2004, 14:37
Сообщение #17


.
QUOTE (Strashila @ 18.11.2004, 14:30)
Спасибо всем за комменты.Единственное что я хотел бы сказать ,ето то что ни о каких открытиях в области лыжного спорта я даже не думал.Просто видно я еще не попадал на те склоны на которых без палок ну никак,а на тех на которых я побывал можно вполне и без них.Остается ждать встречи с Большими Горами :-)) Ув.nick ,можно насчет балланса с палками и без них чуть поподробней?

Нет, по склону вниз можно не только без палок, но и без лыж, и даже без ног. Ну и что?
По балансу у меня есть мнение, но рекомендую обратиться к специалистам - Грегу Грушману (www.youcanski.com), Рону Лемастеру (книга На кантах), к толковому инструктору на склоне в конце концов. Можно посмотреть видео прорайдеров или с Кубка мира, и попробовать самому проанализировать, зачем этим людям палки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.11.2004, 14:39
Сообщение #18


.
QUOTE (nick @ 18.11.2004, 14:33)
Это вопрос бессмысленный по причине отсутствия ГОСТов и стандартов на баланс. Просто большинство лыжников, в том числе и я, считают, что правильным должен быть баланс с палками.
Я знаю что без палок обходятся карверы, монолыжники, бордеры. На борде сам без палок катаюсь и ничего.

Это я в смысле Бигфуту ответил на вопрос почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.11.2004, 14:43
Сообщение #19


Легенда
QUOTE (Strashila @ 18.11.2004, 14:30)
на тех на которых я побывал можно вполне и без них.

Если Вас устраивает то, как Вы катаетесь, то можете продолжать какадзе без палок и дальше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 18.11.2004, 14:53
Сообщение #20


.
QUOTE (nick @ 18.11.2004, 14:39)
QUOTE (nick @ 18.11.2004, 14:33)
Это вопрос бессмысленный по причине отсутствия ГОСТов и стандартов на баланс. Просто большинство лыжников, в том числе и я, считают, что правильным должен быть баланс с палками.
Я знаю что без палок обходятся карверы, монолыжники, бордеры. На борде сам без палок катаюсь и ничего.

Это я в смысле Бигфуту ответил на вопрос почему?

Супер. Короче . "Не могу сказать какой правильный, но без палок не правильный, потому что так считаю я и некая масса лыжников". То есть вопрос бессмысленный, а изначальное утверждение про неправильный баланс без палок и ответ на естественно последовавший "бессмысленный"вопрос полны аргументации и глубинного смысла. Понятно. Больше вопросов не имею (с)


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 11:58