Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Люди, берегите себя!
 Кино_Вечно
сообщение 4.2.2007, 1:57
Сообщение #21


Бога тырь!
QUOTE (Flying Monkey @ 3.02.2007, 22:43)
они по встречке ехали, их на каше закрутило и задом в левый передний угол.

Хоть немного не в тему, но каша - это самое страшное, что может быть. То она тормозит левую сторону при обгоне, то маскирует лёд, то бруствером врезается в защиту и опять тормозит... а на каше шипы - бесполезны...
Долго меня жена клевала в тыковку - пристёгиваться нужно... Теперь точно буду...
Ужасно то, что случилось... Ужасно...

ЗЫ. Как-то только начинал поездки в Коробицыно... Ехал на 21083... Трассу знаю как "Отче наш", поскольку с родителями за грибами туда ездили... Но где КО - непонятно... Резина - злая. Около въезда на ПЦ "Роскар" меня останавливает ГАИ - превышение - 5 км/ч. Трасса - почти голый лёд.
- Простите инспектор, недоглядел, да и тут на погрешность спидометра и радара можно списать, кстати, не подскажете как доехать до КО.
- Да ладно... Прощаем... УУУУУУУУУУХТЫ!!!!
И мимо нас проносится нечто на как минимум 140...
- Инспектор!!! В погоню!!!
- Да мы что, идиоты? Езжайте так-то и так-то. И считайте "уборки" в сугробы. И этого идиота найдёте...
- Спасибо.
В общем, на 12-й торчащей из сугроба жопе мы сбились... И это не доезжая до поворота направо....
----------------------

Страшно то, что уборка идет об тех, кто ни в чем не виновать... По себе знаю, после покатушек таким козырем за рулём ЯКОБЫ становлюсь... На ногах 60 км/ч держал, а на машине соточку??? Да нельзя так... Попить чаю, посидеть-позвиздеть... потом ехать... Это ведь жизни... наши и ваши... Независимо от уровня катания на горках и независимо от уровня а/м...

Я - за безаварийное катание!!!


--------------------
Унылый дух разлагает печень. ©FoxOfSky

Говорим о вере, религии, магии и непознанном - здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 professor
сообщение 4.2.2007, 2:06
Сообщение #22


Продвинутый
Еще одну вещь забыл сказать - это то, что подушка безопасности вылетает со скоростью 40 м/сек (это посильнее, чем удар Тайсона будет) и в случае НЕпристегнутого ремня может стать причиной серьезнейших травм или летального исхода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Кино_Вечно
сообщение 4.2.2007, 2:13
Сообщение #23


Бога тырь!
QUOTE (professor @ 4.02.2007, 2:06)
Еще одну вещь забыл сказать - это то, что подушка безопасности вылетает со скоростью 40 м/сек (это посильнее, чем удар Тайсона будет) и в случае не пристегнутого ремня может стать причиной серьезнейших травм или летального исхода.

А я - очкарик. Я своей подушки боюсь как удара с ноги Набухико Такады (если знаете такого) blink.gif


--------------------
Унылый дух разлагает печень. ©FoxOfSky

Говорим о вере, религии, магии и непознанном - здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 4.2.2007, 12:22
Сообщение #24


чайник ушастый
QUOTE (professor @ 4.02.2007, 2:06)
Еще одну вещь забыл сказать - это то, что подушка безопасности вылетает со скоростью 40 м/сек (это посильнее, чем удар Тайсона будет) и в случае НЕпристегнутого ремня может стать причиной серьезнейших травм или летального исхода.

Пристегиваться и пристегивать всех на заднем диване!!!
Хоть и был пристегнут, в лоб подушкой получил, и шея побаливает (только мЫшца) при резких движениях.
Берегите себя.


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toad
сообщение 4.2.2007, 15:22
Сообщение #25


Любитель
2 All:

Известны подробности этого происшествия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 4.2.2007, 20:05
Сообщение #26



QUOTE (professor @ 4.02.2007, 2:06)
Еще одну вещь забыл сказать - это то, что подушка безопасности вылетает со скоростью 40 м/сек (это посильнее, чем удар Тайсона будет) и в случае НЕпристегнутого ремня может стать причиной серьезнейших травм или летального исхода.

Забыл ты еще одну важную деталь добавить..., что подушка срабатывает только при застегнутом ремне!
А если некотторые сами или с помощью "сервисмЭнов" отключают сию функцию (типа всегда ремень застегнут) down.gif , то крындец не только не "за горами" а даже за "пупырями".. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 4.2.2007, 21:02
Сообщение #27


орайдарайда
QUOTE (Toad @ 4.02.2007, 1:35)
Одну из девушек звали Марина.
Ей было 25 лет.
Она была отличным человеком.

RIP...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael12
сообщение 4.2.2007, 21:20
Сообщение #28


Продвинутый
у непристегнутых задних пассажиров при столкновении уже на скорости 50 км, очень мало шансов выжить - головой в потолок (тесты Авторевю-Автоваза)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 anubis
сообщение 4.2.2007, 22:45
Сообщение #29


Любитель
Никаких подробностей больше неизвестно?
Может кто-нибудь знает этих ребят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 4.2.2007, 22:54
Сообщение #30


Созерцающий
QUOTE (Jim @ 3.02.2007, 21:18)
вытаскивал обеих, по 27 лет, обе на смерть. Водитель без сознания, с признаками крепкой внутричерепной гематомы, передний пассажир без серьезных повреждений, но в крепком шоке.

Я б не горячился не имея специальных медицинских знаний и подготовки вытаскивать и вообще двигать людей находящихся без сознания: можете запросто их убить.

Закономерно: не прошло и 2 дней как в соседней ветке форума наперебой возмущались теми кто "слишком медленно" ездят по этой дороге.
Единственный вопрос который остается у меня: что еще должно произойти (сколько еще народу должно погибнуть) чтобы образумить лихачей?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 4.2.2007, 23:15
Сообщение #31


любитель штруделей
меня в ноябре крутило по дороге из короба на скорости 45-50,
просто езда на авто намного опаснее катания в горах
Просто судьба sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 5.2.2007, 0:17
Сообщение #32


Живет здесь


QUOTE
Я б не горячился не имея специальных медицинских знаний и подготовки вытаскивать и вообще двигать людей находящихся без сознания: можете запросто их убить.

Есть такое дело, но все зависит от ситуаций, я здесь это обсуждать не буду.

QUOTE
Известны подробности этого происшествия?

Какие еще подробности вас интересуют? Я вроде все рассказал. Девушек пробовали качать, но травмы несовместимые с жизнью.
Приехали 2 скорые, в каждой фельдшер и водитель. Все. Водителю даже шину на шею не положили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexus 1
сообщение 5.2.2007, 0:35
Сообщение #33


Любитель
Сегодня ездил в коробок, в ту сторону поймал вереницу из 20 машин и спокойно ехал со скоростью около 60... Обратно тоже самое в итоге ехал примерно минут на 20 дольше обычного в каждую сторону, спокойно, без страха за жизнь... На обратном пути заметил всего 3 схода в кювет и те не очень серьезные. Берегите себя... (В. Гусев)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 5.2.2007, 0:39
Сообщение #34


любитель штруделей
JIM в данной ситуации поступил так,как редко кто поступит up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flying Monkey
сообщение 5.2.2007, 1:25
Сообщение #35


Живет здесь
QUOTE (Sunny_© @ 4.02.2007, 22:54)
Я б не горячился не имея специальных медицинских знаний и подготовки вытаскивать и вообще двигать людей находящихся без сознания: можете запросто их убить.

Вот это, кстати, очень правильное замечание. Я тоже хотел написать, но не стал чтобы не травмировать людей срау после события. Есть куча статей на эту тему с примерами. Самый очевидный - перелом позвоночника, шейных позвонков: потянули, повредили спинной мозг и усе - человек инвлид на всю жизнь. Это, кстати, и к проблемам на склонах относится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flying Monkey
сообщение 5.2.2007, 1:32
Сообщение #36


Живет здесь
Может, стоит вынести обсуждения всяких несчастных случаев в отдельный раздел? Что-нибудь типа "Некролог", или "Постмортем" или Некролог/Постмортем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 quinzy
сообщение 5.2.2007, 1:43
Сообщение #37


всевидящее око
QUOTE
всяких несчастных случаев


Flying Monkey, как у вас язык поворачивается так говорить?
Вы способны сочувствовать людям, даже если они вам далеко незнакомы?

Это не конвейер и не кладбище.

И дай Бог, чтобы подобное происходило как можно реже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Roma_iz_6_wagona
сообщение 5.2.2007, 9:28
Сообщение #38


Живет здесь
QUOTE (Sunny_© @ 4.02.2007, 22:54)
Закономерно: не прошло и 2 дней как в соседней ветке форума наперебой возмущались теми кто "слишком медленно" ездят по этой дороге.
Единственный вопрос который остается у меня: что еще должно произойти (сколько еще народу должно погибнуть) чтобы образумить лихачей?

Не надо учить других жизни - она сама кого хошь научит.
едешь 60 (или 40...или 20), там где ограничение 90 - твоё дело, мешаешь - да, но фиг с ним.

Но держи (это не личное обращение, это так сказать крик души) дистанцию допускающую безопасный обгон по одному, тогда не надо будет разгоняться до 120, чтобы обойти 3-4 машины разом. Да блин в этом паровозике ехать не менее опасно. дистанция с которой в нем едут люди не даст возможность разрулиться - если с впередиидущим что-то произойдет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 5.2.2007, 9:52
Сообщение #39


гагарин
QUOTE (Jim @ 3.02.2007, 21:18)
В салоне были лыжи, сдается мне они сыграли не последнюю роль для задних пассажирок.

Пристёгивайте лыжи! Если нет желания класть на багажник сверху, всегда можно хотя бы обмотать задними ремнями - их-то точно ни кто и ни когда не пользует.
Светлая память. Не дай Бог.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 5.2.2007, 10:05
Сообщение #40


гагарин
да, ещё, если это уместно вообще в этой ветке...
не перегружайте машину. неужели не чувствуете насколько в той же девятке снажается управляемость и увеличиватеся иннерцинность, когда на заднее садится ещё один пассажир? всего-то казалось бы - до 60 кг в изящном теле, плюс лыжи, боты, рюкзачок, а машину как подменяют.
и, спасибо, моей "старушке" - передний привод, небольшая масса, не последняя шиповка - выручает. ещё раз - не дай Бог.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:36