Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> барселона - чо там делать?
 АнтонА
сообщение 27.1.2018, 14:57
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
а меня прет от бильбао smile.gif я там могу гулять или просто находиться бесконечно. как хорошо, что все люди разные up.gif еще меня прет от подсолнухов у гугенхайма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 28.1.2018, 0:34
Сообщение #42


хвОстунья
Цитата(АнтонА @ 26.1.2018, 23:39) *
я не врубаюсь... зачем из барселоны ехать в Прованс

Была в Барселоне по делам, дела проделались быстрее, свободных дней осталось, в барсе я не первый раз, а в Прованс очень хотелось))) маршрут набросала в ночи а утром взяла машину и поехала )))


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2018, 0:43
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
Цитата(DinulYa @ 28.1.2018, 0:34) *
Была в Барселоне по делам, дела проделались быстрее, свободных дней осталось, в барсе я не первый раз, а в Прованс очень хотелось))) маршрут набросала в ночи а утром взяла машину и поехала )))

ну так-то клева...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 28.1.2018, 23:21
Сообщение #44


Продвинутая блондинка
Я бы посоветовала 3 дня в Барселоне,

Саграда Фамилия (билеты заранее), Гора Тибидабо (я пешком ходила, кабанчиков видела, или метро+ фуникулер Вайвидрера + автобус по проездному). На Тибидабо в районе Вайвидрера есть тропа погулять на природе по склонам со всякими родниками. Бокерия, Барселонетта, Готический квартал. Там можно зайти в музей истории Барселоны, познавательно.
в районе Борн много лавок художников и разных мастеров, там тоже можно вкусно покушать. Там же Golfo de Bizkaya - это пинчос.

Если хочется морепродуктов рекомендую в La Paradeta (приходить к открытию, и лучше не в Равале) Они работают 2 раза по 4 часа в день.

Открылся для посетителей еще один дом "от Гауди" - Каса Висенс, за 4 млн. евро отреставрировал банк Андорры. Недалеко от парка Гуэль.

Проездной на 10 поездок стоит брать, каждая поездка на 1.5 часа по времени, можно пересаживаться.

Монсеррат. или альтернатива - красивейшее место и монастырь Sant Miquel del Fai.

После можно выдвинуться на машине в сторону Жироны.

По дороге прокатиться от Тосса де мар до Сан Фелиу де Гишос по дороге "360 поворотов" (если не укачивает))))

Фигерес, Кадакес ( советую дом Дали и Галы в Порт Йигат, но билеты заранее)

Дальше Бесалу, Кастейфолит де ла Рока (проездом, чисто посмотреть как оно бывает), Керальб и Долина Нурия. Там же и заночевать, например, на ферме сыроварне)

Если еще вспомню - напишу


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2018, 23:29
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(Extraberry @ 28.1.2018, 23:21) *
Я бы посоветовала 3 дня в Барселоне,..

Вот, этот план мне положительно нравится... А билеты заранее - это сколь заранее? И там четко к канкретному времени надо являться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 29.1.2018, 13:26
Сообщение #46


Продвинутая блондинка
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 23:29) *
Вот, этот план мне положительно нравится... А билеты заранее - это сколь заранее? И там четко к канкретному времени надо являться?



В Барселоне Саграда и парк Гуэль: да, заранее, за неделю, а лучше за 2!
Да, к конкретному времени.

В Порт Йегат в дом Дали тоже заранее, за месяц лучше.


Я вот тут жила. Но в апреле в Пиренеях еще снег может быть. В конце марта в прошлом году в Барселоне лил адский ливень, а в горах такой же снег.

https://www.booking.com/hotel/es/mas-la-cas...bba169#tab-main


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 29.1.2018, 15:41
Сообщение #47


Легенда
Цитата(Extraberry @ 29.1.2018, 13:26) *
В Барселоне Саграда и парк Гуэль: да, заранее, за неделю, а лучше за 2!
Да, к конкретному времени.

В Порт Йегат в дом Дали тоже заранее, за месяц лучше.

чета ты перегибаешь. может в самый час пик так все и плохо, но на майских это все покупалось через интернет около очереди в кассу. ни с однним билетом не было проблем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 29.1.2018, 16:38
Сообщение #48


масай
Цитата(Kateyka @ 29.1.2018, 15:41) *
чета ты перегибаешь. может в самый час пик так все и плохо, но на майских это все покупалось через интернет около очереди в кассу. ни с однним билетом не было проблем
Там беда в том, что на определенное время продают определенное количество билетов. И если квоту выбрали, то будешь ждать.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 29.1.2018, 17:11
Сообщение #49


Легенда
Цитата(gorreri @ 29.1.2018, 16:38) *
Там беда в том, что на определенное время продают определенное количество билетов. И если квоту выбрали, то будешь ждать.

ну, один раз мы купили билеты и пошли на час перекусить. это было ровно один раз. а тут на апрель за 2 недели предлагают заморочицца smile.gif имхо это несколько перебор smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ПАЦАК
сообщение 29.1.2018, 21:31
Сообщение #50


Любитель
В Барселоне были несколько раз. Обязательно посетить собор Саграду Фамилию, Парк Гюэля. Можно съездить в Тибидабо и Монсератт, сходить в крепость Монжуик. Недалеко от площади Испании есть несколько музеев-городской и современного искусства там же поющие фонтаны(когда тепло).Есть условно бесплатные экскурсии пешие и вело. Пешие по готическому кварталу и к саграде. Кроме того есть музей Пабло Пикассо, Океанариум. По Рамбла прогуляться, на рынок Бокерия зайти, Королевскую площадь. На Фламенко можно вечером сходить. Пицца как ни странно самая вкусная в забегаловках на вынос. Нам понравилась Circus, недалеко от Рамбла в переулке. А вообще по еде смотрели рекомендации в трипадвизоре, там и эту забегаловку можно найти. Вот так как-то. А еще из Барселоны можно в Андорру доехать. Но это уже отдельная история...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:46