Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оформление акватории в пользование
 Vova Jager
сообщение 14.9.2015, 19:53
Сообщение #1


Живет здесь
Если вдруг кто то решил оборудовать причал на акватории водного объекта - реки, озера, Финского залива,
предлагаю сделать это законно)
Помогаю в оформлении документов при получении договора водопользования (ранее это была лицензия на водопользование)
на срок до 20 лет на участок акватории водного объекта для размещения плавсредств, причалов, понтонов, молов, причальных стенок и т.п.
На практике самый распространенный вариант - плавпричал понтонного типа для круглогодичного размещения на акватории,
примыкающей к берегу земельного участка, предназначенного под ИЖС (по плавпричалам тоже могу посоветовать варианты).
Акватория оформляется как на юридическое, так и на физическое лицо.
Процедура долгая - занимает около 6 месяцев. Если начать осенью, то весной после схода льда на водоемах Лен.области можно размещать.

Почему стоит это сделать - есть ряд примеров, когда сначала строили стационарные причалы, причальные стенки, молы, потом
обращались после того, как оказывались в роли проверяемых Росприроднадзором, прокуратурой и т.п. получали штрафы, предписания все
узаконить или демонтировать, в худшем случае все доходит до решения суда о сносе и регулярным визитам приставов со штрафами.

В качестве примера - оформлял акваторию для г/л курорта "Красное озеро" для размещения водного трамплина, трассы вейкборда и понтона для швартовки гребных лодок; акваторию для размещения понтонов АЗС двойного назначения для заправки маломерных плавсредств
ООО “ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт” на Выборгской и Свердловской набережной и много частных объектов в Лен.области - акватории для размещения плавпричалов и причальных стенок.

Остальные подробности в личку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_9598.JPG ( 166.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 17.9.2015, 23:41
Сообщение #2


Живет здесь
Интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 18.9.2015, 11:04
Сообщение #3


Живет здесь
а как быть с непущанием нежелательных элементов на свой пирс?
Я ж воду забором не могу отгородить..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.9.2015, 11:06
Сообщение #4


Легенда
Цитата(Maks SS @ 18.9.2015, 12:04) *
а как быть с непущанием нежелательных элементов на свой пирс?
Я ж воду забором не могу отгородить..

поставь калитку с замком при входе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 18.9.2015, 11:52
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 18.9.2015, 11:04) *
а как быть с непущанием нежелательных элементов на свой пирс?
Я ж воду забором не могу отгородить..


По большому счету никак, т.к. по Водному кодексу РФ вдоль уреза воды природных водоемов должен быть
обеспечен свободный проход для всех - полоса бечевника шириной 20 метров, т.е., если земельный участок расположен "на первой линии"
у воды, нельзя строить забор до уреза воды!
Но плавпричалу ничего не будет в принципе - он раскреплен на цепях с тяжелыми якорями в виде бетонных кубиков под водой и прикреплен
трапом к бетонному береговому устою. Не угонят)
На трапе с берегового устоя на плавпричал, наверное, можно сделать калитку с табличкой - "частная собственность, прохода нет" и т.п.)

У тех, кому получал акватории, у одних стоит будка с охранником на берегу, у других просто все просматривается из дома, есть всегда кто то
из обслуживающего персонала на участке или просто глухой угол и чужие там не ходят)
Скорее охранять стоит плавсредство, пришвартованное к причалу, сам плавпричал тяжелый, ему ничего не будет.

Рядом с причалом делается слип с подъездом, чтобы можно было на прицепе спустить катер/лодку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 18.9.2016, 23:10
Сообщение #6


Живет здесь
Оформил еще одну акваторию в Выборгском заливе под плавпричал и берегоукрепление
в районе Высоцка еще одному хорошему человеку)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 76.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 84.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 18.9.2016, 23:16
Сообщение #7


Живет здесь
Попутно побывал в пос.Советский, оказалось, что бывший коллега по
строительству Лукойловского терминала в Высоцке теперь директор яхтклуба
"Johannes" в п.Советский! Отличная марина, собранная из финских бетонных понтонов,
есть охраняемая стоянка, гостевые домики, достраивается большая гостинница, летом
организованы детские спорт-лагеря для юных яхтсменов, в планах организовать зимнее
хранение яхт и катеров, в общем, рекомендую!
Www.johannes-port.ru
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 113.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 18.9.2016, 23:20
Сообщение #8


Живет здесь
Кстати, был вопрос, как ограничить доступ на плавпричал с суши, вот пример,
ворота с забором:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 93.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.9.2016, 9:14
Сообщение #9


Живет здесь
У приятеля в Советске на этом причале (бывший 46 причал) катер квартируется. Ага, по уму там все сделано, и парковка и подъезд и сам причал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.9.2016, 9:47
Сообщение #10


Живет здесь
да, Йоханес хорошее приятное место. Для яхт заход не прост, если не вокруг, но посетить стоит)
Мы как-то в рамках регаты несколько лет назад заходили.
В первый год работы стоянки


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.9.2016, 17:00
Сообщение #11


Легенда
Цитата(Vova Jager @ 18.9.2016, 23:20) *
Кстати, был вопрос, как ограничить доступ на плавпричал с суши, вот пример,
ворота с забором:

жесть.... надо было еще колючей поволокой все обмотать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.9.2016, 17:18
Сообщение #12


буерак
Цитата(Kateyka @ 19.9.2016, 17:00) *
жесть.... надо было еще колючей поволокой все обмотать...


Увы, но у нас по другому никак. Мы на работе всю территорию обвесили объявлениями, что парковка запрещена, территория ремзоны. Бесполезно, народ либо не читает, либо срать хотел на эти объявления.
Сейчас вот пришлось обнести забором второй мой участок. Ибо народ тупо устроил на нем парковку. Причем машины ставят не залетные какие-то люди, а тупо соседи. Причем внаглую прямо рядом с моим гостевым домиком. На вопрос какого хера? Считают что достаточно извинится, типо вот так вышло. Но ситуация потом опять повторяется. На вопрос а почему не паркуетесь на своих участках, делают невинные глаза. Мол там же грядки или включают какого другого дурака. Мол въезд надо сделать, забор поменять и тд. Денег нету и тд и тп. Надоело, в итоге теперь там стоит забор.
Считаю достижением уже то, что за два года и парочки серьезных скандалов, с одним мордобоем, удалось перебороть ситуацию и теперь хоть мусор стали выносить на помойку, а не выкидывать при выходе из садоводства в лесок и дренажную канаву. Причем кстати вот с молодежью проблем нет, они намного культурнее и в них меньше жлобства и больше уважения к соседям и частной собственности, чем в нашем и уж тем более старшем поколении.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.9.2016, 17:28
Сообщение #13


Живет здесь
QUOTE (Kateyka @ 19.9.2016, 17:00) *
жесть.... надо было еще колючей поволокой все обмотать...


Ну кстати говоря подобные выходы на причалы есть во всем мире.. есть и с шипами. Лодки дорогие, народ бывает разный.
Собственно основное неудобство это когда на яхте приходишь ночью в марину, а сервесменов нету(
Тогда в туалет - душ ходишь по очереди. - или вахтами)

Изнутри открыть можно, а снаружи уже нет.

А Испании в гибралтаре через забор такой пришлось сигать)



--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.9.2016, 18:19
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 19.9.2016, 17:18) *
Увы, но у нас по другому никак.

везде так и швеции и в италии и во франции... На большинство причалов именно такой вход. Ну кроме центральых марин больших городов, да и то если понтон уходит от причальной стенки, то он перекрыт забром
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.9.2016, 18:43
Сообщение #15


Легенда
я не большой знаток причалов, но с таким уродством не сталкивалась раньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.9.2016, 19:08
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 19.9.2016, 18:43) *
я не большой знаток причалов, но с таким уродством не сталкивалась раньше...

Проблема в том, что легко снимаемый и уносимый на руках навесной мотор стоит 100-300 тыщ. Разные электронные приборы на катерах-яхтах, навигаторы-эхолоты-карплоттеры, тоже стоят денежку немалую, а отвинчиваются одним движением. И прочего шмурдяка на лодках немеряно. Страховка от хищения, как-то, не работает на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.9.2016, 19:29
Сообщение #17


Легенда
а что мешает подплыть на надувной лодке в вашему драгоценному мотору?
проблемы строителей заборов в том, что они не понимают, что тот, кто хочет украсть , украдет с любым забором, а на это бессмесленное уродство смотреть всем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.9.2016, 19:35
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 19.9.2016, 19:29) *
а что мешает подплыть на надувной лодке в вашему драгоценному мотору?
проблемы строителей заборов в том, что они не понимают, что тот, кто хочет украсть , украдет с любым забором, а на это бессмесленное уродство смотреть всем


Для этого бдительная охрана должна следить за водой. А этот забор отсекает случайных людей с берега, типа только владельцы проходят.
Конечно воруют постоянно, но, чем больше препонов, тем лучше. В квартиру тоже залезут при желании, но мы же ставим замки на входную дверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.9.2016, 21:29
Сообщение #19


Живет здесь
Такой забор не от украсть, а от быдло, что хочет залезть, потрогать, сфотаться на яхте.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 21.9.2016, 14:01
Сообщение #20


Определённо не определённый статус
Цитата(Maks SS @ 19.9.2016, 17:28) *
А Испании в гибралтаре через забор такой пришлось сигать)


В самом Гибралтаре, хотя это уже не Испания, не был, английская деловая виза была только полугодовая )), но недалеко, в Пуэрто Банусе - Марбелье- отдыхал, и не раз. Так вот, там парковки яхт прямо в городе, обычно в виде Г-образного или П- образного волнореза и можно спокойно прогуливаться вдоль яхт по набережной, сидеть в кафе напротив яхт , заходить на волнорез и конечно же фоткаться с "берега"на фоне приглянувшегося судна (я правда не любитель подобной съемки - яхты и феррари не мое). Но на трап ни ногой -прайвиси! Видимо там полиция лучше работает. А у нас и колючка будет оправдана.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43