Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> уничтожитель комаров, обудим
 oleg_km
сообщение 18.7.2018, 22:27
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 18.7.2018, 23:21) *
У нас комары почти кончились несмотря на пруд рядом...


Жара их прибивает. Слепни или оводы любят жару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 18.7.2018, 23:41
Сообщение #22


Хвостатый
Этим летом видел комаров.
Штук трех.
Один даже пытался меня укусить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 19.7.2018, 7:26
Сообщение #23


Живет здесь
А у нас только начались. Жрут вечером нещадно уже неделю. До этого совсем не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 19.7.2018, 12:44
Сообщение #24


Живет здесь
в выходные на оз.Глубоком в Стрельцово слепни и оводы жрали безжалостно, сейчас исчезли. Комары вечером появляются, но не скажу, что назойливо. А вот осы у нас как-то расплодились конкретно-снял под крышей гаража 3 гнезда 20см в диаметре, а на бане висит еще 2 большего размера и снимать как-то не готов пока ohmy.gif . Дихлофоса из баллончика не боятся-пускаю струю прямо в осу, ей пофиг!


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 19.7.2018, 14:32
Сообщение #25


снегорез
помнится, при уничтожении осиного гнезда на балконе надел на себя горнолыжную одежку (кроме ботинок smile.gif ) шлем балаклаву маску перчатки. помогло, обошлось без укусов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 19.7.2018, 19:31
Сообщение #26


Хвостатый
Цитата(AnB @ 19.7.2018, 12:44) *
... слепни и оводы жрали безжалостно...

Прошу не путать слепней и оводов.
Слепни - кровососущие.
Оводы просто откладывают яйца на шкуру животных... однако, почитайте, волосы дыбом встанут...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 19.7.2018, 20:11
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 19.7.2018, 20:31) *
Прошу не путать слепней и оводов.
Слепни - кровососущие.
Оводы просто откладывают яйца на шкуру животных... однако, почитайте, волосы дыбом встанут...


Это я их условно называю толи слепни, толи оводы. Понятно, что имелись ввиду слепни, серенькие такие назойливые. С очень болючими укусами. Активны как раз в очень жаркую погоду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 20.7.2018, 16:22
Сообщение #28


Живет здесь
Комары, слепни...
Вчера первый раз за сезон открываю, у тёщи на даче, дверь дровника. А мне в рожу рой ос! Оказывается они успели слепить гнездо, сантимов 30 в диаметре и прилепили его к двери изнутри. Хоть я и дернул так, как в жизни не бегал, но фейс чутка поели.
Выпил с горя. Вечером стемнело, пошёл дождь. Смотрю, одна водосточная труба забилась листвой, не течет. Поставил стремянку, полез прочищать. Тут опять рой ос! Они и под крышей у трубы домик сделали.
Два раза за один день покусали, это перебор.

- Это не правильные пчёлы!
(с) Винни-Пух
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 20.7.2018, 17:04
Сообщение #29


.
О блин! у всех те же проблемы. Нашел два осиных гнезда на прошлых выхах, сам не полезу, завтра местный пасечник "за пузырь" произведет ликвидацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 20.7.2018, 18:25
Сообщение #30


Хвостатый
В прошлом году в строительном вагончике осы свили гнездо под крышей, вылетали из отверстий для строповки.
Когда начали лезть внутрь, пришлось все запенить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 21.7.2018, 22:15
Сообщение #31


горнопляжник
Цитата(AnB @ 19.7.2018, 12:44) *
. Дихлофоса из баллончика не боятся-пускаю струю прямо в осу, ей пофиг!


"Дихлофос" значит не той системы! :-) нужен аэрозоль "от летающих насекомых" чтоб на нём было написано... Те прямо на лету ос сбивают, и гнезда обезошивают


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Snow-Boy
сообщение 23.7.2018, 12:45
Сообщение #32


Продвинутый
Цитата(swb @ 21.7.2018, 22:15) *
"Дихлофос" значит не той системы! :-) нужен аэрозоль "от летающих насекомых" чтоб на нём было написано... Те прямо на лету ос сбивают, и гнезда обезошивают

У меня на даче Raid синий флакон лет 10 уже не кончается, т.к. хватает минимального брызга на гнездо. Одну осу действительно сбил на лету в момент атаки. Она стремительно приближалась ко мне, и струя на пару секунд задержала её на месте. Смотрелось как эффект в кино когда всё замирает. Потом свалилась замертво. После этого побрызгал на все балки и стропила, уже несколько лет там никто не селится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 23.7.2018, 14:49
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Snow-Boy @ 23.7.2018, 12:45) *
У меня на даче Raid синий флакон лет 10 уже не кончается, т.к. хватает минимального брызга на гнездо. Одну осу действительно сбил на лету в момент атаки. Она стремительно приближалась ко мне, и струя на пару секунд задержала её на месте. Смотрелось как эффект в кино когда всё замирает. Потом свалилась замертво. После этого побрызгал на все балки и стропила, уже несколько лет там никто не селится.

Спасибо! В сельских хозтоварах купил именно такой баллон по совету аборигенов-эффект ГУД! Дихлофос был обычный,из Пятерочки, но думаю какой-то он теперь стал экологичный, ибо даже запаха толком не чувствовалось. Раньше дихлофос убивал все,что двигалось, независимо от того ползает оно или летает


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.7.2018, 14:55
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 23.7.2018, 16:05
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.7.2018, 15:55) *


Напомнило конкурс Александра Иванова "Что бы это значило?".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 23.7.2018, 22:50
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 23.7.2018, 16:05) *
Напомнило конкурс Александра Иванова "Что бы это значило?".


Это значит - хозяин машины счастливый человек! Столько времени прожить на даче и не пользовацца автомобилем! smile.gif

P.S. Жаль что фейк, так открыто осы соты не делают, всегда в домике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.7.2018, 23:04
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(modelist @ 23.7.2018, 22:50) *
Это значит - хозяин машины счастливый человек! Столько времени прожить на даче и не пользовацца автомобилем! smile.gif

P.S. Жаль что фейк, так открыто осы соты не делают, всегда в домике.

такого размера гнездо они делают часа за три... Но меня всегда интересовало как они гнездо апгрейдят... большое генздо трехэтажное к примеру, а мелкое буквально с парой сот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 24.7.2018, 0:10
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(AnB @ 23.7.2018, 14:49) *
Спасибо! В сельских хозтоварах купил именно такой баллон по совету аборигенов-эффект ГУД! Дихлофос был обычный,из Пятерочки, но думаю какой-то он теперь стал экологичный, ибо даже запаха толком не чувствовалось. Раньше дихлофос убивал все,что двигалось, независимо от того ползает оно или летает

Фосфорорганические соединения теперь если не запрещены, то как минимум сильно ограничены. С насекомыми отлично борются с помощью перметрина и схожих веществ. Для теплокровных вреда почти никакого , а для насекомых как vx для людей. Если посмотреть состав современного дихлофоса там как раз будет перметрин/циперметрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 25.7.2018, 19:09
Сообщение #39


Лоси мы, не путать с оленями!
И у меня много ос в это лето. Синий Райд, ночное время, налобный фонарик - и никаких пасечников приглашать не надо.
Удобно, когда гнездо под крышей, и доступ есть. Ведром снизу накрыл, листом дюраля срезал, и делай что хочешь с ними. А вот когда неудобен доступ, приходится в темноте приходить несколько раз, пока всех не отравишь. Гнездо надо разбирать и "блины" с сотами тоже опрыскивать. Или в ведро с горячей водой. В общем, хлопотно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.7.2018, 0:02
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Тут вопрос простой - что геморойнее искать и иметь на участке пасечника или нестти ответстверность самому... Если на работе ответс венности хваьает - одно, если не хватает - другое smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:18