Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Офф.курят на лестнице, Как бороться с соседями?
 Fly_Lom
сообщение 25.3.2005, 7:52
Сообщение #1


FLYing LOM™ ®
Такая проблема. Напротив из квартиры соседи ходют курить на лестничную клетку. Но курят есссно всякое дерьмо.(еслиб "каптан блек", то я б не вазмущялся), отчего ваняет дымом. Ваняет даже в маей квартире.
Запретить им я не могу, ессно, курить-то..А вот как бы их отучить от ентого?
Т.е. чтоб сделать такого чтоб они не курили на лестничной клетке??Есть ли нетрадиционные способы?-)))


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 25.3.2005, 10:28
Сообщение #2


абориген
када ты дома, даёшь им курить "каптан блек", который загодя покупаешь специяльно для ентой цели.. и всё - и ты не возмущаешься, сидишь и нюхаешь "не всякое дерьмо"... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 25.3.2005, 11:51
Сообщение #3


Чучелко
Ломушка, экие у тебя двери негерметичные!


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.3.2005, 11:56
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Это все от бедности - вот был бы ты богатым - переехал бы в район, где нету пролетариата, а так - терпи социальную справедливость, ну или выходи блевать в корридор, чтоб им неприятно было там курить, тогда не ты с ними, а они с тобой будут бороться :-)))

Вот у меня некие соседи курют в туалете и у них там ха-а-ароший вентилятор, видимо, стоит... такой шо у меня в туалете дымом пахнет ... вот думаю ... толи мячик надуть в вентиляционном канале (если они снизу, толи свой вентилятор заапгрейдить... тогда начнется гонка вооружений :-))) Если они сверху, то придется и мячик надувать и апгрейдить вентилятор, но тогда бедные соеди снизу по всему стояку ...

Вот дилема какая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 25.3.2005, 11:59
Сообщение #5


кофейник
1 Способ самый простой - поставить на лестнице вытяжку с вентилятором .
Если обычная площадка панельного дома то удовольствие встает где то в 2,5-3 т руб . Маленький вентилятор гофрированнный отвод с выводом на улицу \ площадка у окна\ и повесить специальную пепельницу у перил .
Вообщем то почти любой сосед проникнется заботой и будет ходить курить туда .
2 Cпособ \ тоже применялся \ выйти из квартиры прихватив СКК \ карабин кавалерийский с оптикой \ или Сайгу на чудой конец или просто с подмышечной кобурой с Макаровым и обьяснить соседям кто важнее на площадке . Можно еще заставить сьесть бычки больше курить на площадке не будут .
3 Способ наиболее нудный и законопослушный
Накатать бумагу в органы скорее участковому и предоставить докозательства - фото ,заверенные показания соседей и курильщикам выпишут штраф по закону лестничные площадки являются общественным местом где курение или запрещено или существенно ограничено .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 25.3.2005, 12:09
Сообщение #6


кофейник
АнтонА
В подобном случае , а такое тоже было , очень помогает в системе принудительной вентиляции обратный клапан на выходе в вент канал ну и заделать как следует .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.3.2005, 12:26
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
да, я думаю над этим вопросом. У обратных клапанов есть недостатки - они существенно снижают проходное сечение каналов, с другой стороны если я туда поставлю проапгрейжженный вентилятор, то у всех соседей по всему стояку будет дуть из стояка независимо от наличия обратных клапанов - у мя есть очень недурственный вентилятор... а это тоже нехорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 25.3.2005, 13:22
Сообщение #8


Живет здесь
Предлагаю ХАФ (хлорацетофенон). И нарабатывать условный рефлекс. Кристаллическое в-во обладающее сильным слезоточивым действием. Главное самому не измазаться сильно. ну, и естественно - это незаконно. Я за герметичную дверь.


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oreshek
сообщение 25.3.2005, 17:15
Сообщение #9


Живет здесь
Еще неплохо привязать собаку. Ротвейлера.
Или крысу на веревочке, шуструю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 25.3.2005, 18:41
Сообщение #10


FLYing LOM™ ®
QUOTE (Kapiton @ 25.03.2005, 11:59)

3 Способ наиболее нудный и законопослушный
Накатать бумагу в органы скорее участковому и предоставить докозательства - фото ,заверенные показания соседей и курильщикам выпишут штраф по закону лестничные площадки являются общественным местом где курение или запрещено или существенно ограничено .

2Толстый. Гы!!я разарюся на них каптан блек пакупать!!!
Да и к тому же вдруг они скажуть, что он им не нравиться???-)))
И будут продолжать смалить сваи.

Двери у миня герметичные...Но просачиваеться через замочные скважины,...и вазможно через щели в железной двери..хотя она у миня и плотно подогнана, но без уплотнителей. Я пробывал ставить уплотнители оконные, но тогда дверь не закрываветься-))))

2АнтонА, в том то и дело что пролетариату осталося одна хата на подъезд!!Всё не как не могут реасселиться, падлы...-)))И имеено на моей площядке-(((

А вот способ предложенный с милицией может
самые и есть верный, ибо действительно , некоторое время назад был принят какой-то закон о куреве. Типа тока в отведённых местах, и запрещяющий курение в обсщественных метсах.
Если кто знаеть где есть его текст, киньте ссылку. Я им сначала вывешу тама где они курят, чтоб ознакомились.

З.ы. а пепельницу у окна я им паставил, и курят они в окно, но зимой окно особо не открыть, ибо холодно!


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chameleon
сообщение 28.3.2005, 0:00
Сообщение #11


Продвинутый
QUOTE
вот способ предложенный с милицией может
самые и есть верный, ибо действительно , некоторое время назад был принят какой-то закон о куреве. Типа тока в отведённых местах, и запрещяющий курение в обсщественных метсах.
Если кто знаеть где есть его текст, киньте ссылку. Я им сначала вывешу тама где они курят, чтоб ознакомились.


Это вы чего-то погорячились.
Лом, представь себе опупевшего от суток дежурного в отделе, которому звонит вечером человек с требованием выслать наряд милиции, из-за того, что ему, видите ли, соседи слишком сильно воняют "Радопи". В общем-то дальнейшее традиционно русское слово сказанное им будет достаточно адекватным.
Жаль, что ты с соседями в хороших отношениях (жаль относительно этого вопроса). Я своих отучил курить на лестнице только одним способом - рукоприкладством, в смысле тряхонул один раз за грудки - вроде поняли.


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 28.3.2005, 9:05
Сообщение #12


задвинутый
QUOTE (Fly_Lom @ 25.03.2005, 18:41)
действительно , некоторое время назад был принят какой-то закон о куреве. Типа тока в отведённых местах, и запрещяющий курение в обсщественных метсах.
Если кто знаеть где есть его текст, киньте ссылку. Я им сначала вывешу тама где они курят, чтоб ознакомились.

Закон этот не вступил в силу, а вступит только этим летом (через полгода со времени опубликования). Так что пока он тебе не поможет.
Попробуй в Консультанте поискать, впрочем...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 28.3.2005, 10:59
Сообщение #13


Живет здесь
Позвольте расскажу историю одну?...
Один мой знакомый пару раз заргрузился подобной проблемой- дом вроде у него приличный, соседи тоже воняет приличным табаком- но блин- с какой стати вообще нихать дым? Ну и долго ли коротко ли пришла ему идея и воплотил он эту идею так: Наваял корявым почерком розовым маркером на тетрадном листочке незаметненькую записочку- Типа просим Вас курить где-нить не здесь, а то в нашу квартиру тянет бдым, а у нас никто не курит. "С уважением" приписал в конце... и повесил там где курят, на уровне ну где-то на уровне груди- метр-метр двадцать от пола, где-то так. Зима вроде почти прошла, дымом больше не пахло пакуда....
Может и начнут после этого курить опять на лестнице- типа прочтут тут соседи и поймут что это не ребенок на самом деле написал-но тут уж ничо не поделаешь.. Но, меня этот путь "греет"....
С уважением :-)))


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Irina2005
сообщение 28.3.2005, 12:05
Сообщение #14


Любитель
А у нас (в новом доме) тянет табачищем из кафе, находящегося под нашей квартирой. Думаем купить воздухоочиститель. Может кто-нибудь посоветут какой?
Хорошо бы этот закон приняли, чтобы можно с ними было бороться легальным способом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 28.3.2005, 19:40
Сообщение #15


Безбородый
Самый дишовый выход из фсех трудностев с табачным дымом - закурить самому. Тоггда ничево не напрягает, ни кафе, ни соседи... И здоровья ни на что уже не жалко.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 28.3.2005, 21:20
Сообщение #16


FLYing LOM™ ®
2Тагир: я курить умею!!и даже курю! Но не дома! ТЕсли конечно приходят госто, то курим у миня в туалете, там вытяжка есть.
Почему они не хотят курить у ся в комнате? -))
З.ы. последнне время открывают окно на лестнице. Типерь иногда дубак конкретный.

Я понял, как только закон вступит в законную силу, то я тутже их сфоткаю, как они курят, и накатаю заяву в ментовку( а что делать, придёться закладывать!!), что мол нарушают общесвенный порядок. И буду ждать результатом. По логике, должен прийти участковый и провети беседу. ( а может я ему есчо бабла дам?немного. типа взятку?-)))ну чтоб он пояростнее окучивал?

Или же вариант, второй. Заняться самому ихним расселением и расселиить их.Токак кажись тама есть одна бабка, каторая ни в какую уезжать не хочит...Из-за неё они там все и тусуют ужо лет 10...


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oreshek
сообщение 28.3.2005, 23:01
Сообщение #17


Живет здесь
Милиция по тако
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oreshek
сообщение 28.3.2005, 23:11
Сообщение #18


Живет здесь
й ерунде ходить не будет. Их уровень - убийства(может и начнут расследовать, если дашь хорошие наколки), грабежи (обязательно совершенные - если только попытка, неудавшаяся - на фиг надо, был опыт) кражи (придут, но расследовать не будут), один раз как-то очень давно приходил ко мне участковый по мелочевке - соседи пожаловались, что я по ночам на контрабасе играю, но это он так - по молодости, по горячности, только что на должность заступил.
Более менее исправно улаживанием межсоседских конфликтов занимаются начальники ЖСК и ТСЖ, домкомы и прочие швондерные организации, может тебе к ним обратиться. Мной, они, например, занимались и, знаешь, довольно эффективно, почти перестал соседей заливать - выше, чем по горло практически никогда теперь и не заливаю, хотя надо бы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chameleon
сообщение 28.3.2005, 23:19
Сообщение #19


Продвинутый
2орешек, насчет их уровня - это заблуждение. участковый для того и есть, чтобы на своей территории отслеживать нарушения административные, другое дело, что по закону у него на 30 дней месяца прописано 89 задач, и это без дополнительных осложнений. А что такое ЖСК и ТСЖ? чем они занимаются?


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 29.3.2005, 15:39
Сообщение #20


кофейник
Лом а своего околоточного нужно знать и немного пообщаться с ним
может как то простимулировать его , можно его непосредственно можно через его начальство ,жену , детей ,куча возможностей для оперативной разработки а он найдет способы прижучить вредных соседей .
Хотя вредность соседей и их склочность очень неприсказуема в отдельных случаях .
У меня вот к примеру недавно на лестничной площадке внизу крысы появились , вечером входишь а она шмыг от мусоропровода и по лестнице а бывает между ног и вниз . Женщинам вот неприятно и дети пугались ,отраву ставили , мусоропровод заставили вычистить и вымыть \денег дали дворнику\ ничего не помогает , обьявления написали не бросайте пищевые отходы а то крысы размножаются , и все ходят и вздыхают кто бы что сделал
ну одну метательным ножом убил , а вторую из карабина расстрелял с верхнего этажа и немного неудачно в голову попал в движении ,видимо тренироваться чаще надо , ну и мозги ,кровь по стенкам разлетелись так соседи жалобу накатали на мою жестокость, как же так бедная крыска \ текст из жалобы \ околоточному , благо живет на 2 этажа ниже пришлось ставить ему пузырь и давать обязательство больше крыс на лестнице не растреливать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:41