Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Индия,Гульмарг,январь 2007 года
 Progo
сообщение 19.1.2007, 9:48
Сообщение #1


Любитель
Я взглянул на часы.Два часа дня второго января,а я у черта на куличиках,где-то под Выборгом.В 6 вечера надо быть в аэропорту,ведь мы летим в Индию,в Гималаи,на уже ставший известным курорт Гульмарг.Европа скучает без снега,Коробицыно работает раз в месяц,а там интернет обещал снег и отрицательную температуру.Плюс все это сдобренно изрядной долей экзотики. Так ли это?Через 2 дня узнаем...
Изначально в Гульмарг хотели ехать 3-4 человека.Думали присоединиться к знакомым москвичам,но как бывает,нас из Питера ехало 12 человек,а группа из Москвы насчитывала двоих.К поездке особо не готовились,купили только билеты на Узбекские авиалинии (15 500 руб.) и забронировали билеты на местные Spice Jet (110$).Стыковка в Ташкенте затянулась на долгие 7 часов,а сама транзитная зона вскоре напоминала какую-то пересылку:индусы,пакистанцы,занимали каждый метр на полу аэропорта...Опущу описание дальнейшей дороги,ночевку в Дели.В Сринагаре,крупнейшем городе штата Джаму и Кашмир самым распространенным предметом у местного населения является автомат АК,а на дорогах постоянно встречаются военные колонны.Добравшись до Гульмарга,мы поняли,что главной проблемой будет размещение.Т.е.,самих гостиниц хватает и они дешевые,но минимальным набором удобств,таких как отопление и горячая вода,могли похвастаться немногие.Жить,хотя и за 8$, с буржуйкой в комнате и греть в ведрах воду прельщало мало.В конце концов,остановились на отеле HillTop,но и он,конечно,не идеал.Убитые номера,не свежее белье,короче Индия во всей красе! Читал,что каждый для себя решает сам:Индия-это экзотика или нищета и грязь...Я,наверное,ближе ко вторым...) Курорт можно смело называть русским,когда мы приехали наших было человек 30,4 итальянца и пара австралийцев,немного канадцев и ирландцев.Снег был 3 дня назад,но из-за малого числа катающихся и огромной территории,которую можно охватить с подъемника,целину катали до последнего дня...Вообще,первый день катания стал днем прощения! За такое катание я готов был простить все:и долгую дорогу,и непонятные условия проживания...Наверное,так устроен весь катающийся люд...Есть здесь уже и гиды,ходили с ними пару дней бэккантри...Потенциал у Гульмарга есть,и немалый.Обещают в следующем году организовать хелиски.В Гульмарге отсутствуют подготовленные трассы,но для любителей фрирайда там просто рай!Я переставил крепления на фрирайдную доску на второй день,так и катался на ней до самого конца.
Подводя итоги,к минусам можно отнести долгую дорогу,условия проживания...Плюсы-горы,отсутствие очередей,экзотика,возможность совместить катание с поездкой на море (многие наши так и сделали)...А главное,что там было то,что сегодня в дефиците,это – снег!!!))
Немного фоток,моих и не только,можно глянуть
здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 19.1.2007, 10:29
Сообщение #2


100% человек
В том году нам обещали организовать хели-ски "в этом году" smile.gif
Так что не стоит расчитывать на индийскую поспешность.
А по лесу вы катались? До Тангмарга? Или только верх?


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Progo
сообщение 19.1.2007, 12:32
Сообщение #3


Любитель
QUOTE (Rediska @ 19.01.2007, 10:29)
В том году нам обещали организовать хели-ски "в этом году" smile.gif
Так что не стоит расчитывать на индийскую поспешность.
А по лесу вы катались? До Тангмарга? Или только верх?

Да уж,любимое слово у индусов "завтра"!))Отроги гор в Гульмарге напоминают Узбекистан,сам Бог велел там хелиски катать....

В лесу катались,но без особого удовольствия!Снег подтаял там и осел...А до самого Тангмарга,вообще,не доехать было...Зато вверху - раздолье!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 19.1.2007, 13:15
Сообщение #4


100% человек
Вверху раздолье, да rolleyes.gif
Но как-то скучновато... smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Progo
сообщение 19.1.2007, 16:21
Сообщение #5


Любитель
QUOTE (Rediska @ 19.01.2007, 13:15)
Вверху раздолье, да rolleyes.gif
Но как-то скучновато... smile.gif

Скучновато?))Не знаю,не знаю...С верха,даже не ходя пешком,можно делать такие траверсы,что за пару дней повториться сложно....А мне в лесу не понравилось,уклон только вначале хороший,далее сплошные выкаты...Хотя,если любоваться природой,то лес - подходящее место)))...Хотя,конечно,это мое личное мнение!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 19.1.2007, 16:58
Сообщение #6


Живет здесь
а каков общий бюджет поездки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 19.1.2007, 17:46
Сообщение #7


100% человек
Мне кажется, траверсами как раз скучно...
Мы уходили налево, за шестой кулуар. Оттуда была возможность свалить в лес. На всем протяжении- отличный уклон, прямо до реки.
Направо ходили до восьмого. В пятом немножко в камнях покатались. Там, я б сказала, было весьма весело rolleyes.gif
Сумашедшие черти, чьи-то прорайдеры, ушли еще дальше и сиганули вообще с отвеса. Туда мы, естественно, и не думали лезть smile.gif
А лес там кле-е-евый....только был очень бесснежный....


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irenspb
сообщение 19.1.2007, 17:54
Сообщение #8


Любитель
А кто это ? На фотографии не разобрать? Можно написать там ОФИГИТЕЛЬНО!
Горножный отдых -это комплекс мероприятий! Обезьяны,индусы,гашиш,местный ром,еда,быт-каждый пункт отдельная история! Красота!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irenspb
сообщение 19.1.2007, 18:03
Сообщение #9


Любитель
Тема ! Ты опознан!( благодаря отличному фотографу )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 19.1.2007, 19:19
Сообщение #10


100% человек
Ира, второй раз поедете? smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irenspb
сообщение 20.1.2007, 16:16
Сообщение #11


Любитель
ЮЛИЯ! Наверно нет! Если и поеду то +ГОА ( Кстати некоторые выдающиеся
личности из нашей компании еще тусуют там ) О как!!! Индия волшебная страна! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nickash
сообщение 4.2.2007, 23:47
Сообщение #12


Любитель
QUOTE (irenspb @ 19.01.2007, 18:03)
Тема ! Ты опознан!()

IrenSpb,
спасибо за консультацию!!! особенно по поводу провоза крепких напитков (заранее переместил в багаж!! {хотя открытую пластиковую бутылку коньяка поизучали и не отобрали????!!!!!})
Катание было оргастическое... Хотя гондола (верхняя очередь) конечно не работала - коробка передач полетела sad.gif
Ходили на камусах пешком... Но все равно такого пуха (+в таком количестве) я пожалуй не видел нигде (а в общем много чего покатал...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 5.2.2007, 12:48
Сообщение #13


Хвостатый
QUOTE (Nickash @ 4.02.2007, 23:47)
Катание было оргастическое...

Фотки давай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irenspb
сообщение 5.2.2007, 15:09
Сообщение #14


Любитель
Вам повезло что 2-я не работала(Желающих ходить пешком всегда мало )!Мы быстро раскатали ближайшие кулуары. Думаю что надо туда съездить когда появиться вертушка.( Стремно однако с индусами ) ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 5.2.2007, 17:10
Сообщение #15


100% человек
QUOTE (Marmotte @ 5.02.2007, 12:48)
QUOTE (Nickash @ 4.02.2007, 23:47)
Катание было оргастическое...

Фотки давай!

Вот я бы фоток вагон показала rolleyes.gif
Так ты ж задушишь за "баланс белого" и прочую шелуху smile.gif

Интересно, место одно и то же, а мнения совсем разные. Нам верх показался прикольным, но простым, а лес ( естественно не тот, что вдоль трассы к старту первой очереди smile.gif, а из кулуаров- до Тангмарга) очень интересным.


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 5.2.2007, 19:05
Сообщение #16


Хвостатый
QUOTE (Rediska @ 5.02.2007, 17:10)
Вот я бы фоток вагон показала rolleyes.gif
Так ты ж задушишь за "баланс белого" и прочую шелуху smile.gif

А ты что, до сих пор на прошлогдних фотках искомый баланс не поправила? blink.gif
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nickash
сообщение 8.2.2007, 23:37
Сообщение #17


Любитель
QUOTE (Marmotte @ 5.02.2007, 12:48)
QUOTE (Nickash @ 4.02.2007, 23:47)
Катание было оргастическое...

Фотки давай!

на выходных постараюсь сделать выборку по фоткам и их повешу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 2:59