Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немцы на паспортном контроле в Германии лютуют., Будьте готовы!
 ElisavetaK
сообщение 20.9.2017, 21:58
Сообщение #1


Живет здесь
Сегодняшние новости.
Коллега летит сейчас бизнесом Люфтганзы СПб-Гамбург большая стыковка -Валенсия к подруге. В наличии финская виза не прокатанная, первый въезд в Германию получился.
На паспортном контроле забрали в полицию и 2 часа выясняли, кто, к кому и зачем.
У нее на руках бумажных документов не было, все в компьютере, летит к старой подруге, соответственно, никаких броней, только телефон.
Звонили подруге в Валенсию, подняли всю переписку с ней по мылу из компьютера, запросили у Люфтов билет, на экране им не катит.
Ну и вообще устроили 2 веселых часа в отделении полиции в аэропорту. Потом отпустили, все ок.
Прогулка по Гамбургу накрылась, хорошо, успела на пересадку.
Конечно, не очень хорошо, что виза не откатана в финку, про строгости немцев всем известно, нет на руках бумажных документов.
Но с другой стороны, я сама так бывало летала, когда не успевала открыть визу, и билет не всегда успеешь напечатать, и живешь у друзей, так что ничего такого уж особенного она не нарушила.

Мой вывод - снова хорошо бы иметь весь комплект бумажных документов, внятный маршрут и контакты принимающей стороны.
А путешествия без обратного билета вообще становятся сомнительным мероприятием, можно и зависнуть на полпути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 20.9.2017, 22:04
Сообщение #2


Живет здесь
С испанской визой, у немцев, ни разу не было проблем. Да, бумажки желательны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 20.9.2017, 22:09
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Kama @ 20.9.2017, 22:04) *
С испанской визой, у немцев, ни разу не было проблем. Да, бумажки желательны.

Да в том то и дело, что много раз не было проблем со всякими визами, а теперь вот есть. И возникли они у тетеньки 60+ с билетом в бизнес и в некислом прикиде sad.gif( Ну явно не няней она туда работать летит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.9.2017, 22:11
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 20.9.2017, 22:09) *
Да в том то и дело, что много раз не было проблем со всякими визами, а теперь вот есть. И возникли они у тетеньки 60+ с билетом в бизнес и в некислом прикиде sad.gif( Ну явно не няней она туда работать летит.

нехилый прикид та же красная тряпка для погранцов. А обратные билеты у мя немцы каждый второй раз спрашивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 20.9.2017, 22:13
Сообщение #5


Живет здесь
Ну нет прямых рейсов в Валенсию из СПб. В природе. Коллега попала ИМХО под мероприятие типа тотального досмотра у фиников - выборочно, либо чем-то не понравилась.
СПБ-Валенсия летаем более 3 раз в год... с 2005 года. И вариантов (турок исключаем) кроме немцев и редко французов давно нет.
Последний визит был позавчера.
Бумажки надо бы иметь, любые... с принтера, не важно. Сам факт их наличия, даже на русском.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 20.9.2017, 22:16
Сообщение #6


Живет здесь
Все правы, да, тетенька не подготовилась. Но в полицию на моей памяти не забирали, я случаев не слышала, хотя у меня каждый день кто-то летает. Просто будьте чуть более подготовлены!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 20.9.2017, 22:20
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 20.9.2017, 22:16) *
Все правы, да, тетенька не подготовилась. Но в полицию на моей памяти не забирали, я случаев не слышала, хотя у меня каждый день кто-то летает. Просто будьте чуть более подготовлены!

Тетенька не могла кое-что из своего поведения там умолчать? Смесь "бизнес" и 60+ ... вертела я вас всех тут... и т.п.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 20.9.2017, 22:26
Сообщение #8


Островитянин
Летели из Пулково в Амстер. Голландцы докопались до друга- типа пачиму в Голландию по Финскому шенгену. Друг показал первый вьезд в Финку неделей ранее, все вопросы у них отпали. Не зря, значит, на басе катался в Котку визу открывать...


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.9.2017, 22:38
Сообщение #9


Рыба
Да, странная история. Я нервничал, когда в июле в Берлин прилетел, потому, что у меня не было обратного билета, ясной цели путешествия сначала в Цюрих, а оттуда неясно как в Стокгольм, а оттуда паромом, на который тоже не было билета. На паспортном контроле был очень вежливый дядечка, который реши говорить со мной по русски. Очень мило с ним побеседовали 1,5 минуты. Финская виза была открытая, но штамп финн почему-то поставил на второй странице, а паспорт был новый, второй въезд по нему. Взял с собой на всякий случай старый паспорт. В Вене вообще ничего не спрашивают никогда. Эстонка по пути в Ригу нашла у меня в рюкзаке старый паспорт и весь его с интересом просмотрела. Шманали автобус ночью 1,5 часа.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 20.9.2017, 22:38
Сообщение #10


Живет здесь
Меня немцы в полицию ровно год назад забирали: неаккуратно вставил слово бизнес. Расслабился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.9.2017, 22:42
Сообщение #11


•••
как-то в германии докопались до чувака передо мной, такого "в прикиде".
он типа в италию двигал (а дело было, понятно, в мюнхене).

ну и как начал он нести (на ломанном английском) что у него тут бизнес, там бизнес, в италии дом, в германии два, и вообще его встречают – короче мне его самому захотелось допросить.

но ничо, пропустили.
как можно было до таких лет дожить и не научиться рот не раскрывать лишний раз - загадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 20.9.2017, 23:23
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Kuzia @ 20.9.2017, 22:20) *
Тетенька не могла кое-что из своего поведения там умолчать? Смесь "бизнес" и 60+ ... вертела я вас всех тут... и т.п.

Тетенька директор турфирмы и прекрасно понимает, что делает. А что, в бизнесе только в рванье летать можно? Или только молодым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.9.2017, 23:26
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 20.9.2017, 23:23) *
Тетенька директор турфирмы и прекрасно понимает, что делает.

ну судя по описанию не очень понимает, или глаз замылился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 21.9.2017, 0:47
Сообщение #14


Хвостатый
Свиссы в Зюрихе тоже злобствуют.
Мня пропустили практически беспроблемно... ну, там, ремень, телефоны включить...
Ребенке устроили массаж с раздеванием, снятие мазков с рук и газоанализатор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.9.2017, 1:31
Сообщение #15


•••
Цитата(Marmotte @ 21.9.2017, 0:47) *
Свиссы в Зюрихе тоже злобствуют.

это там регулярно.
еще франкфурт часто напрягает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 21.9.2017, 9:13
Сообщение #16


Живет здесь
Я на машине выезжаю в Европу с семьёй. Нет билетов, брони... Последний раз маршрут даже не напечатан был. Всегда, тьфу-тьфу-тьфу, общение идёт в разумных пределах. Помню главную истину - не врать.

"Я же не знал, что у вас не везде гулять можно. Вот у нас везде можно, а у вас - нет" (с) :-)

Немецкая тётя при посадке на паром в Швецию пыталась посмотреть на алкоголь в машине. Я её отказал :-) На том и расстались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.9.2017, 9:18
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(Pasha @ 21.9.2017, 9:13) *
Я на машине выезжаю в Европу с семьёй. Нет билетов, брони... Последний раз маршрут даже не напечатан был. Всегда, тьфу-тьфу-тьфу, общение идёт в разумных пределах. Помню главную истину - не врать.

"Я же не знал, что у вас не везде гулять можно. Вот у нас везде можно, а у вас - нет" (с) :-)

Немецкая тётя при посадке на паром в Швецию пыталась посмотреть на алкоголь в машине. Я её отказал :-) На том и расстались.

Мне тоже бри нравится больше камамбера, но тема не об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 21.9.2017, 10:34
Сообщение #18


Горный гном
У меня сотрудницу также мурыжили, когда она в Германию по бизнес приглашению летала. Они с подозрением смотрят на женщин одиночек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 21.9.2017, 18:24
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Kuzia @ 20.9.2017, 22:13) *
Ну нет прямых рейсов в Валенсию из СПб. В природе. Коллега попала ИМХО под мероприятие типа тотального досмотра у фиников - выборочно, либо чем-то не понравилась.
СПБ-Валенсия летаем более 3 раз в год... с 2005 года. И вариантов (турок исключаем) кроме немцев и редко французов давно нет.
Последний визит был позавчера.
Бумажки надо бы иметь, любые... с принтера, не важно. Сам факт их наличия, даже на русском.


А варианты только через германию? (для себя на будущее интересуюсь))
Просто летали в этом году в Испанию через Амстредам туда и обратно, правда в Барселону, там вообще никому нет дела куда к кому и насколько, только успевают паспорта штамповать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.9.2017, 18:32
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(duvet @ 21.9.2017, 18:24) *
А варианты только через германию? (для себя на будущее интересуюсь))
Просто летали в этом году в Испанию через Амстредам туда и обратно, правда в Барселону, там вообще никому нет дела куда к кому и насколько, только успевают паспорта штамповать

не-не, у голландцев бывают месячные. Не бывает их у французов и у итальянцев. Те часто штампуют паспорта на глядя в них и на первой попавшейся странице, поверх других штампов, им реально пофик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11