Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова о шлеме!, нужен ли он вообще?
Есть ли у вас защитный шлем?
Есть ли у вас защитный шлем?
Да [ 130 ] ** [64.68%]
Нет [ 29 ] ** [14.43%]
Собираюсь купить в ближайшее время [ 42 ] ** [20.90%]
Всего голосов: 214
Гости не могут голосовать 
 Yar
сообщение 11.11.2004, 12:49
Сообщение #61


•••
QUOTE (loto @ 11.11.2004, 10:33)
Млиииииин! Вот такой-то бы Саламон и я бы купил! rolleyes.gif Но вот я в Спортмастер на Энгельза заскочил, так там ещё лето в разгаре sad.gif А на Московский пока абламался по пробкам ехать...

Спотрмастер имеется на Гражданском, между Кантом и Академической. 100% гарантию не дам, но XL там вроде как был. На меня не налез :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 11.11.2004, 13:54
Сообщение #62


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 10.11.2004, 23:13)
Скажем так, даже после покупки шлема я люблю кататься даже не в шапочке, а просто без шапочки.
Шапочку можно в карман положить, шлем некуда девать!

Черте в каком году я с вела через руль упал на спуске в лесу. И оригинальный велошлем треснул. После этого я на вел без шлема не садился никогда и очень привык к шлему на башке. Поэтому лыжный шлем на голове не ошущаю. Когда спускаюсь не снимаю шлем никогда.Видел, как в Кировске чел привычно встретил чугунную улитку затылком, забыв, что шлем у него в руках.Поэтому на швабре я шлем тоже не снимаю.В кафешке шлем вешаю на коленку, при подходе к горе- на лямку рюкзака.
Кажется, что езда в шлеме или без - это вопрос привычки. Как то раз вынужден был проехать со шлемом в рюкзаке- физически ощутил холодок в районе висков. Как я до 2000 года катался без шлема- уже не представляю.
tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lapka
сообщение 12.11.2004, 23:24
Сообщение #63


Любитель
От сотрясения мозга шлем не спасёт, т. к. оное может случиться даже без удара, т. е. контакта головы с чем-то ещё(( Но вот ссадин не будет - это важно, потому что даже через небольшую рану на голове, в силу некоторых анатомических подробностей, очень долго идёт кровь.
А прекратить кровотечение из большой по площади раны может только врач.
И где его на горе быстро найдёшь?
Это я вам как врач говорю.
Несмотря на всё вышесказанное, у меня нет шлема, ребёнку собираюсь купить.


--------------------
Спасибо за внимание;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 12.11.2004, 23:51
Сообщение #64


жёлтый
После того, как девочку в Кировске отправили домой в пластиковом спальнике со льдом- я себе шлем купил, и ни сколько не жалею...
Она просто подскользнулась на склоне (по словам очевидцев) и упала виском на камень... nimb.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.11.2004, 0:38
Сообщение #65


Хвостатый
Было два эпизода:
1. Ноябрь 2002. Ж/б труба слева то 2 склона в ЗД. Минус два ребра и забинтованная голова.
2. Ноябрь 2003. Почти то же место (чуть повыше). Сотрясение, часовая амнезия, синяк в поллица...
Эпизода 3 дожидаться не стал. Купил шлем.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.11.2004, 0:59
Сообщение #66


Прохфессиональный чайник
Мармот, что значит дожидаться не стал??? Просто снег еще не выпал - это у тебя традиционно - каждый год на открытие сезона :-)))

Звиняй, если мой падоначий юмор неуместен!

Знаешь дядьку в коробке на желтых атомиках фанкарвовых, который вдоль подЪемника классическим ходом на них рассекает ... видел его морду в начале прошлого сезона? А он в шлеме был! Но морда красивая была - примерно полморды он на склоне оставил ... несколько выходных он был очень красив!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yurchaga
сообщение 13.11.2004, 1:16
Сообщение #67


Лыжнег
Весной 2002 года, в "Коробке" упал головой на лёд, да так неудачно, что восемь дней провалялся в нейрохирургии с ушибом мозга и переломом медиальной стенки орбиты глаза. Шапочка не помогла!!! До этого тоже думал, что в "Коробке" шлем не к чему. А зря. Если бы я тогда был в шлеме...
С тех пор без шлема ни-ни. Честно говоря, он меня и не напрягает абсолютно. Главное выбрать хорошо. Лучше кучу перемерить, но подобрать, чтобы не давил, не болтался и не тяжелый был.


--------------------
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.11.2004, 1:17
Сообщение #68


Хвостатый
Гыыы!
Так это же братэлло с чёрным хвостом!
Он через полчаса после меня там же мордой склон пахал...

ЗЫ
Возможно, я погорячился, сотрясения не было, амнезия была...
Кстати, Антон, помницца , ты что-то там снимал? Наверняка все потёр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.11.2004, 13:40
Сообщение #69


Прохфессиональный чайник
Зачем же потер, все лежит - на сервере очередные 20 гигов приделали :-)))

user posted image

http://anton.vibrotek.ru/ski/zd671203/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 13.11.2004, 15:11
Сообщение #70


Живет здесь
Да, почитал, и испугался! Неужели надо тоже шлем купить?
Хотя, в Коробке всёже лыжников со шлемами подавляющее меньшинство, чем в шапочках! По моим наблюдениям, 1 ошлемённый, на 30 неошлемённых.
Я так думаю, что для тех кто прыгает на лыжах, типа бордеров и ньюскул, фристайл и т.п. шлем конечно необходим. Но для "плоско" катющихся, думаю не обязателен. Ибо падение всеравно происходит вниз по склону, как бы кубарем. В отличае от прыгунов в сноубордпарке, которые могут приземляться после прыжка метров с пяти на снег.
Если лыжник начинающий, то он едет медленно, и шлем ему вроде не нужен. А если лыжник ездит быстро, значит он уже опытный, и всяк умеет падать, группироваться и тому подобное.
Хотя, конечно в случае толкотни в Коробке в выходные, шлем лучше и одевать. Хоть какая-то защита от случайных столкновенний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael12
сообщение 13.11.2004, 18:49
Сообщение #71


Продвинутый
Раз пошла такая пьянка glasses.gif

Только что вернулся.... нет не горы sad.gif , а с дайва, по дороге заехал в Интерспорт, что в Швеции и ... завис у шлемов.... стоял и истекал слюной....
Выбор шлемов от 1600 до 2400 на рубли., типа таких
http://www.intersport.se/Produkter/Produkt...&SectionId=1363
http://www.intersport.se/Produkter/Produkt...&SectionId=1363

А потом я пытался чувствуя себя идиотом найти телефон Питерского интерспорта, чтобы сравнить ценовую политику smile.gif и НЕ нашел sad.gif

Т.к. я шлем точно покупаю - подскажите это гуд али нет?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.11.2004, 21:19
Сообщение #72


Хвостатый
QUOTE (АнтонА @ 13.11.2004, 13:40)
Зачем же потер, все лежит - на сервере очередные 20 гигов приделали :-)))


Что-то морды у нас слишком радостные.
Совсем этого не помню. rolleyes.gif

2nik21102:
>>>Если лыжник начинающий, то он едет медленно, и шлем ему вроде не нужен. А если лыжник ездит быстро, значит он уже опытный, и всяк умеет падать, группироваться и тому подобное.
- Ответ неправильный! Если тушка уже летит по воздуху со скоростью 80 км/ч, группируйся-не группируйся, бетонная труба никуда не денется. laugh.gif

Господа бесшлемные!
Чтобы так не было, надо ошеломляться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.11.2004, 22:12
Сообщение #73


Прохфессиональный чайник
Морды понятно почему радостные :-))). Раз Мармот голову разбил, значит зима началась и сезон начался, значит больше снег не растает до весны! Примета такая народная. Кстати, оказывается это было 6-7 декабря, а вовсе не в ноябре! То есть перерыв в прошлом сезоне с открытия 25 октября до реального начала сезона чуть ли не месяц ...


ЗЫ Ты эта, осторожнее, не давай больше людям повода к радости ... шлем, оно, конечно, хорошо, но ... как там ... на открытие сезона ... береги голову, Сеня! (с) :-)))) А сезон он должен открыться ... сезон неизбежен, как и крах империализЬма!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.11.2004, 23:29
Сообщение #74


Хвостатый
Ты прав. Не катались с 1 ноября до 6 декабря.
Фотка сделана 6 декабря.
Причина падения известна - переел cheese fondue rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vancher
сообщение 14.11.2004, 0:11
Сообщение #75


Любитель
ohmy.gif ДА ОН НУЖЕН ВСЕМ ОСОБЕННО МНО МЕЛКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
БАЛБЕС
не люблю когда п....т из под носа
НА ГОРКЕ МЕНЯ НЕ ВИДНО,МЕНЯ ЗАМЕТНО В БАРЕ ВНИЗУ СКЛОНА!!!
А ПАПА МЕНЯ РУГАЕТ КОГДА Я ТАМ!!!
А ГДЕ ВЫ???
МЫ ПРИДЕМ К ВАМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2004, 1:22
Сообщение #76


Прохфессиональный чайник
Есть и альтернативная версия :-))). Не фондю виновато, а то, чем его запивали! Меньше запивать надо! :-)))))) Особенно во время катания!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 14.11.2004, 17:20
Сообщение #77


Чучелко
Ну вот. Наслушавшись здесь разговоров о шлеме, решила провести исследование разных моделей в реале. И чем это кончилось? Естественно, я стала обладателем шлема. smile.gif))
Перемерив кучу разных в разных магазинах, прикупила Соломоновский шлем в Топ-спорте. И что главное в шлеме, кроме цены 1980, некоторой вентиляции, хорошей слышимости, крепления для очков? Ну конечно же нарисованный сбоку цветочек smile.gif.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юран
сообщение 15.11.2004, 9:37
Сообщение #78


Продвинутый
Вчера приобрел себе шлем в Триале. Увы в Триале с выбором того что надо как всегда проблема. Взял Rock за 2300 рупий. В комплекте мягкие уши и 4 дырки вентиляции. Заодно напарафинил лыжики. Ждемс снега...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 15.11.2004, 10:40
Сообщение #79


Нефритовый Заетс!
Паздравляю всех с пакупкой замичательных дополнительных черепов!
А знаите почему америкозы в в любой самой жаркой стране всегда в шлемах, брониках и протчей сбруе ходют? А патамучто если обнаружится, что у трупа молния на бронике расстёгнута, то фиг его семья страховку получит huh.gif Во, мля, война!
А вот наши ребята мозг не кипятят понапрасну. Надевают шлем, когда им, а не страховой компании нада! huh.gif

"А наши ребята, за ту же зарплату, уже многократно выходят в перёд!" (С) В.Высоцкий.

Ну, это так... раз уж шлемы обсуждаем...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.11.2004, 10:54
Сообщение #80


Прохфессиональный чайник
хмм ... наши ребята ... хмм ... за ту же зарплату ... выходят вперед ...

хмм... да-а-авно это было .... это про хоккей, да? помню-помню 197х год ... наши все были в шлемах, американцы с канаццами поголовно без шлемов :-))) нашим не разрешали без шлемов ...

Зарплата ... хмм...

... так где там наши выходят вперед???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 3:02