Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> ЧМ18. Штурм. Последний и решительный?
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 17:06
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
Всетаки некоторые заводы закрывают на време чемпионата

Рабочие волгоградского завода спецсталей «Красный Октябрь» пожаловались на сокращение зарплат в мае и вынужденные отпуска на два месяца из-за приостановки завода на время проведения в России Чемпионата мира по футболу.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/06/2018/5b1b...0?from=newsfeed
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 9.6.2018, 17:12
Сообщение #42


Живет здесь
Мэр Сочи весь город в отпуск отправил на чемпионат. Сегодня по радио сказали :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 9.6.2018, 17:14
Сообщение #43


гагарин
большинство заводов уходят на месяц в общий отпуск.
в основном в июле-августе.
в этом году, по понятным причинам в июне-июле.
но каков повод взвизгнуть про тиранический режим. грешно упускать случай.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 9.6.2018, 17:46
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Alexey.L @ 7.6.2018, 23:15) *
Да, пусть платят. Причём дороже. Но пусть это входит в цену билета. Чтобы вместе с билетом он получал какой-то проездной документ. Ну задолбаются нерусскоговорящие люди разбираться как в нашем транспорте оплатить проезд.

Ну в нашем транспорте разобраться как его оплатить точно проще чем где-либо. Т. К. В наземном везде кондуктор, в метро кассы и никакого геморроя с зонами, дальностью, временем поездки и количеством людей в билете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 17:52
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 9.6.2018, 17:14) *
большинство заводов уходят на месяц в общий отпуск.
в основном в июле-августе.
в этом году, по понятным причинам в июне-июле.
но каков повод взвизгнуть про тиранический режим. грешно упускать случай.

ага, а тут просто на два месяца из них один за свой счет smile.gif Нормально чо, так повысим ввп smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 9.6.2018, 17:55
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 9.6.2018, 17:14) *
большинство заводов уходят на месяц в общий отпуск.
в основном в июле-августе.
в этом году, по понятным причинам в июне-июле.
но каков повод взвизгнуть про тиранический режим. грешно упускать случай.

Ну да, особенно нет повода взвизгнуть у тех кто спланировал отпуска зимой на август и тут выгнали в июне. Ну и погода в июле и июне много где сильно разная. Ещё вроде у нас перенос отпусков кзотом не очень одобряется, но я в кзоте не силен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.6.2018, 17:57
Сообщение #47


буерак
Цитата(/Geo @ 9.6.2018, 17:14) *
большинство заводов уходят на месяц в общий отпуск.
в основном в июле-августе.


А зачем заводу уходить в отпуск всем коллективом и останавливать производственный цикл? Какова причина такого явления? С точки зрения экономики, логистики выглядит как полный бред. Может быть есть какой то технологический момент из чего это делается? Или сбыт не успевает продавать что на производили? Просто обычно нарушение беспрерывного цикла на производстве несет за собой целый ряд довольно серьезных проблем.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 18:56
Сообщение #48


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 9.6.2018, 17:57) *
А зачем заводу уходить в отпуск всем коллективом и останавливать производственный цикл? Какова причина такого явления? С точки зрения экономики, логистики выглядит как полный бред. Может быть есть какой то технологический момент из чего это делается? Или сбыт не успевает продавать что на производили? Просто обычно нарушение беспрерывного цикла на производстве несет за собой целый ряд довольно серьезных проблем.

Чтобы весь завод останавливали я не слышал, а отдельные производственные линии останавливают на пару недель на техобслуживание. Так же останавливают подъемники на ледниках несмотря на то, что прос есть всегда. Но все это по жесткому плану и обычно скользящему графику...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 9.6.2018, 22:10
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Егор @ 9.6.2018, 17:57) *
А зачем заводу уходить в отпуск всем коллективом и останавливать производственный цикл? Какова причина такого явления?


экономика. и планировать легче когда весь коллектив в одно время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.6.2018, 22:25
Сообщение #50


буерак
Цитата(KiSS @ 9.6.2018, 22:10) *
экономика. и планировать легче когда весь коллектив в одно время


Ничего не понял. Что планировать легче? Убытки? Их нужно не допускать, а не планировать.

Самое главное в работе любого предприятия это бесперебойность. Если она нарушена, это уже говорит о больших проблемах с экономикой предприятия. А умышленно закрывать все на ключ , останавливать процесс только для того чтобы отдохнуть в отпуске это какой то полный абсурд. Я бы даже сказал, что это умышленное вредительство. Ну во всяком случае в 99 случаев из 100.

Хотя конечно если речь не о рыночной, а о плановой экономике, то да. Соглашусь. Тогда чудеса возможны какие угодно. Однако если мы уже перешли на плановую экономику, то это походу все. Тогда это совсем хреновые новости. В этом случае уже в очень очень скором времени наступит полный писец. И никакой первый канал, никакая пропаганда не спасет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 9.6.2018, 22:41
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Егор @ 9.6.2018, 23:25) *
Ничего не понял. Что планировать легче? Убытки? Их нужно не допускать, а не планировать.


убытки наоборот таким образом минимизируются. планировать легче загрузку, "таргетдейтс" и прочие профилактические мероприятия. ремонт, перепланировку и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 9.6.2018, 22:45
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Егор @ 9.6.2018, 23:25) *
Хотя конечно если речь не о рыночной, а о плановой экономике, то да. Соглашусь. Тогда чудеса возможны какие угодно. Однако если мы уже перешли на плановую экономику, то это походу все.


я говорю про американские и европейские заводы. начиная с 2004-2005 мы ежегодно останавливаемся. как у вас не в курсе.
те у кого есть заказы понятно, шарашат безостановочно, иногда и про 3 смены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 10.6.2018, 8:54
Сообщение #53


буерак
Цитата(KiSS @ 9.6.2018, 22:45) *
я говорю про американские и европейские заводы. начиная с 2004-2005 мы ежегодно останавливаемся. как у вас не в курсе.
те у кого есть заказы понятно, шарашат безостановочно, иногда и про 3 смены.


Так это плохо. Если для того чтобы минимизировать убытки становится выгодно останавливать производство и уходить в отпуск то это жопа. Значит что-то было спланировано не так. Либо производственные мощности превышают возможности сбыта, либо продукция не конкурентноспособна и вы проигрываете рынок.
Единственное разумное объяснение остановки выпуска продукции это профилактика или реконструкция.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 10.6.2018, 9:38
Сообщение #54


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 9.6.2018, 18:56) *
Чтобы весь завод останавливали я не слышал

Автозаводы останавливают целиком. Штамповку, сварку, окраску и сборку. И проводят комплексный ппр. Это экономически эфективно при отсутствии резервирования по персоналу, складов-накопителей итд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 11.6.2018, 11:20
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Егор @ 10.6.2018, 8:54) *
Так это плохо. Если для того чтобы минимизировать убытки становится выгодно останавливать производство и уходить в отпуск то это жопа. Значит что-то было спланировано не так. Либо производственные мощности превышают возможности сбыта, либо продукция не конкурентноспособна и вы проигрываете рынок.
Единственное разумное объяснение остановки выпуска продукции это профилактика или реконструкция.


ну ты спросил какова причина, я пояснил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 11.6.2018, 14:46
Сообщение #56


гагарин
Цитата(Егор @ 9.6.2018, 17:57) *
А зачем заводу уходить в отпуск всем коллективом и останавливать производственный цикл? Какова причина такого явления? С точки зрения экономики, логистики выглядит как полный бред. Может быть есть какой то технологический момент из чего это делается? Или сбыт не успевает продавать что на производили? Просто обычно нарушение беспрерывного цикла на производстве несет за собой целый ряд довольно серьезных проблем.

из только под Питером и форд, и хундай, и русский стандарт
Пермский вагоностроительный, Тихвинский
вопросы нафига - не ко мне. не по окладу. н.м.в. как раз технологическая


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 11.6.2018, 15:06
Сообщение #57


Живет здесь
Про Краснодар
https://inosmi.ru/social/20180610/242463871.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 11.6.2018, 22:19
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(DU @ 11.6.2018, 15:06) *


а что с Краснодаром не так по мнению автора поста? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.6.2018, 22:47
Сообщение #59



Мне таксист в Казани рассказывал, что перед проведением Универсиады, гацы вылавливали по городу все машины со следами ДТП и отправляли под разными предлогами на штрафстоянку. Причем, забрать оттуда авто не было никакой возможности до окончания этой самой универсиады. А стоянка, понятное дело, была небесплатная. Так что нам, можно сказать, повезло еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 11.6.2018, 22:53
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(killerextra @ 11.6.2018, 22:19) *
а что с Краснодаром не так по мнению автора поста? smile.gif


По моему мнению? Не знаю, но легко верю впечатлениям. Брусчатые улочки с бутиками, ага. И все только по-русски разговаривают... Да, не Голландия...

Где то еще попадался репортаж bbc про то, как за ними наружное наблюдение ехало, из пущего гостеприимства smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:20