Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Корюшка Vs ряпушка, покупная
корюшка или ряпушка?
Выбор рыбы:
корюшка [ 13 ] ** [68.42%]
ряпушка [ 6 ] ** [31.58%]
да ну возиться! [ 0 ] ** [0.00%]
Способ приготовления:
жарить [ 14 ] ** [82.35%]
суп [ 0 ] ** [0.00%]
мариновать [ 3 ] ** [17.65%]
вялить [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
 /Geo
сообщение 11.10.2016, 11:08
Сообщение #1


гагарин
интересно мнение


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_oleg18_*
сообщение 11.10.2016, 11:28
Сообщение #2



Как сравнивать помидоры с апельсинами. Разная цена, доступность, вид рыбы. Едим все, готовим разными способами, копченая, жареная, жареная в муке, на пару, в фольге, гриль. Все вкусно. Салаку и кильку тоже едим во всех видах. Одно условие- вся рыба должна быть свежая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 11.10.2016, 11:32
Сообщение #3


кофейник
Весной корюшка. Сейчас ряпус ,или ряпушка .
Подкласс то один rolleyes.gif
,,Жарить" то есть на сковородке с вариациями и с соусом есть .
Ряпушку ем один . Кошка еще может помочь . Остальные ,только морскую рыбу любят .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 11.10.2016, 11:52
Сообщение #4


Созерцающий
Цитата(Kapiton @ 11.10.2016, 12:32) *
Весной корюшка. Сейчас ряпус ,или ряпушка .
Подкласс то один

Насколько я слышал - не один:
ряпушка хоть и мелкая по размеру, относится к благородному семейству сиговых.
Корюшки дохрена, а ряпушки мало. Еще недавно продавалась в банках, сейчас не стало почти. Я свежую только один раз пробовал, не сам конечно поймал, а купил за бутылку у профессионалов на Онежском озере. На вкус сравнить с корюшкой - как мерседес с запорожцем. Ну или как ту же корюшку - с килькой.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 11.10.2016, 12:07
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 11.10.2016, 11:52) *
Насколько я слышал - не один:
ряпушка хоть и мелкая по размеру, относится к благородному семейству сиговых.
Корюшки дохрена, а ряпушки мало. Еще недавно продавалась в банках, сейчас не стало почти. Я свежую только один раз пробовал, не сам конечно поймал, а купил за бутылку у профессионалов на Онежском озере. На вкус сравнить с корюшкой - как мерседес с запорожцем. Ну или как ту же корюшку - с килькой.

Ряпушка в любое время года, и даже зимой подледная ( чуть дороже ) продается во всех магазинах Финляндии, начиная с дизас фиша. 5-6 евро за 1 кг чищеной. Корюшка сезонная, обычно есть в заморозке, но уже не тот вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 11.10.2016, 13:07
Сообщение #6


масай
Sunny_©, ряпушка как и корюшка это один вид - сиговые, подвид лососевых. Ты удивишься, но знаменитый снеток тоже сиг, только мелкий. По сути опроса - ряпушка среди меня кажется нежнее и деликатнее. Особенно малосол по карельски. И совершенно шикарная вещь из прошлого это ряпушка томленая в томате(настоящем никаких паст). В маринованной очень трудно соблюсти баланс уксуса, даже самый маленький перебор убивает вкус рыбы.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 11.10.2016, 13:15
Сообщение #7


кофейник
Цитата(Sunny_© @ 11.10.2016, 11:52) *
Насколько я слышал - не один:
а ряпушки мало. Еще недавно продавалась в банках, сейчас не стало

А на улице шо продают rolleyes.gif рублев по 150-170 ..
Прав был ильич
Или , раз тут, то не правильная ряпушка и ряпус . rolleyes.gif
Вот Салаку найти свежую, да, вопрос . Она вкусная , особо своего копчения .
Правда сейчас беломорку начали возить Селедка такая с белого моря мелкая . Мало мало, но появляется
Под посол и потом с нее крем фреш с маринованным творогом и под ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 11.10.2016, 13:18
Сообщение #8


кофейник
Во ,Ильич опередил .. rolleyes.gif .
Один же вид рып .
Ильич , можно миксовать в посоле ряпус и беломорку .Так сказать, купажировать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 11.10.2016, 14:01
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 11.10.2016, 11:52) *
Насколько я слышал - не один:
ряпушка хоть и мелкая по размеру, относится к благородному семейству сиговых.
Корюшки дохрена, а ряпушки мало. Еще недавно продавалась в банках, сейчас не стало почти. Я свежую только один раз пробовал, не сам конечно поймал, а купил за бутылку у профессионалов на Онежском озере. На вкус сравнить с корюшкой - как мерседес с запорожцем. Ну или как ту же корюшку - с килькой.


Корюшка относится к семейству лососевых, ряпушка - сиговых, которые также относятся к лососевым,
при этом, ряпушка - кормовая база того же лосося на Онежском озере, например)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 11.10.2016, 14:18
Сообщение #10


Созерцающий
Цитата(Kapiton @ 11.10.2016, 14:15) *
А на улице шо продают rolleyes.gif рублев по 150-170 ..
Прав был ильич
Или , раз тут, то не правильная ряпушка и ряпус . rolleyes.gif
Вот Салаку найти свежую, да, вопрос . Она вкусная , особо своего копчения .
Правда сейчас беломорку начали возить Селедка такая с белого моря мелкая . Мало мало, но появляется
Под посол и потом с нее крем фреш с маринованным творогом и под ....

Да, много информации из биологии... smile.gif
... На улице я стремаюсь рыбу покупать - неизвестно где ее ловили. Лучше свежую у рыбаков.
Вот и грю, нормальную ряпушку пробовал только один раз, и то не сам ловил. А корюшка.... ну не знаю ... на любителя... Разрекламированный петербургский бренд. А как гляжу на невскую воду - всякий аппетит пропадает.

А мелкую селедку эту беломорскую мы сами ловили. Белой ночью, между Соловками и Кемью, в открытом море. Косяк опознали по большой стае озверевших птиц. Как ловить научил сторож на Заяцком о-ве: на жестянки от консервной банки и голые крючки. За пару часов - ведра 4.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 11.10.2016, 15:32
Сообщение #11


Живет здесь
Корюха видел настоящего на Белом море в Арх.области, там он больше питерской корюшки, так что корюшка - это как пельмени, типа блюда "Русской кухни",
но делают их с древних времен от Китая и до...
В Финский и в Неву она заходит на нерест, поэтому можно не бояться, что грязная, хотя есть и локальная маленькая в Ладоге - она своя.

Про ряпушку, товарищ много времени проводит на Онежском озере, говорит, что пробовал ее из разных мест Онеги и везде она разная на вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 11.10.2016, 15:53
Сообщение #12


Лоси мы, не путать с оленями!
В пятницу были с женой в Хельсинки. Одним днем, специально на фестиваль салаки. Чтобы с утреннего аллегро, позавтракать на причале, традиция...
Всегда покупаю репку, чищу ее и хожу счастливый, отрезая по кусочку. Мы сравнивали жареную муйку (ряпушку) и жареную салаку
Это, конечно, не корюшка, но может тебе для статистики пригодится. Так вот, жене чуть больше понравилась салака, а мне чуть больше - ряпушка. Она такая очень плотная, цельная, нет полостей. Но салака была тоже фантастически вкусная, только нужно не тянуть и есть пока очень горячая!
проголосовать не смог, по первому - нет приоритета, обе! По второму - и жарить и мариновать!

Но вкуснее всего, конечно, минога! И копченая, и маринованная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 11.10.2016, 16:18
Сообщение #13


масай
Цитата(Kapiton @ 11.10.2016, 13:18) *
Во ,Ильич опередил .. rolleyes.gif .
Один же вид рып .
Ильич , можно миксовать в посоле ряпус и беломорку .Так сказать, купажировать .

Не. Рипус надо солить с сахаром, селедку без. И потом - где ты беломорку свежую найдешь, только мороженная. Мы как то в Лазаревском поймали в сетку селедок 55 штук. Пока хозяйка дома ахала и прикидывала кому раздать, селедка кончилась за три пьянки smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 27.9.2019, 22:34
Сообщение #14


Снусмумрик
Цитата(gorreri @ 11.10.2016, 13:07) *
Sunny_©, ряпушка как и корюшка это один вид - сиговые, подвид лососевых. Ты удивишься, но знаменитый снеток тоже сиг, только мелкий. По сути опроса - ряпушка среди меня кажется нежнее и деликатнее. Особенно малосол по карельски. И совершенно шикарная вещь из прошлого это ряпушка томленая в томате(настоящем никаких паст). В маринованной очень трудно соблюсти баланс уксуса, даже самый маленький перебор убивает вкус рыбы.

корюшка — корюшковые, корюшка;
ряпушка — лососёвые, сиги
…а так-то да плавники, в воде…

…полез искать отличие ряпушки от корюшки — третья ссылка эта
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 2.10.2019, 0:25
Сообщение #15


Созерцающий
Цитата(Серый @ 27.9.2019, 23:34) *
…полез искать отличие ряпушки от корюшки — третья ссылка эта

Ты бы еще с килькой сравнил dry.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 2.10.2019, 8:47
Сообщение #16


Снусмумрик
Цитата(Sunny_© @ 2.10.2019, 0:25) *
Ты бы еще с килькой сравнил dry.gif

не могу, у меня всю жизнь была аллергия на любую рыбу, так что килька как-то мимо прошла)) А так ряпушка очень нежная и вкусная томлёная-печёно-варёная. корюшка по своему вкуснее жареная (при условии одинаковой свежести))… по-моему так rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:10