Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hoff сервис, кухню привезли.
 lavrik
сообщение 1.3.2018, 22:56
Сообщение #41


Рыба
Цитата(Kurbashy @ 1.3.2018, 14:36) *
Вера в импортные кухни в России все еще сильна...

Я думаю, что ИКЕА это уже наши кухни?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 1.3.2018, 23:00
Сообщение #42


Рыба
Цитата(Егор @ 1.3.2018, 16:41) *
Вот такую примерно кухню Таня заказывала. http://www.rimi-mebel.ru/catalog/model/5 В Хофф просто она была самая дешевая. На заводе дороже.

Цвет прикольный, Таня молодец! Пригласишь в гости, когда соберут? Как раз уже можно будет шашлыки жарить и загорать-купаться.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 2.3.2018, 0:00
Сообщение #43


•••
Цитата(swb @ 1.3.2018, 22:49) *
Это такой вот зверь
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70353753/

забавно что инструкция к нему есть на сайте электролюкса
допбонус икеи еще и в более длительной гарантии (и удобной доставке из одной точки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 2.3.2018, 1:42
Сообщение #44


абориген
Цитата(swb @ 1.3.2018, 22:49) *
Это такой вот зверь
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70353753/

Никаких сомнений нет, что "встроенная" посудомойка влезет по ширине - вопрос что с высотой - как её поджать к столешнице?
Если высоты регулировки ног у боша хватает - хорошо... и фронтальная панель встаёт как надо - то отлично.

Пост о другом был - что снова "старшая" модель появилась в ассортименте...

хоспидя.. чукчи оне все-таки нерусские.. я думал это ты ашипся как-то хитро.. ан нет - гигиениск и есть.. Ну собственно я про неё и говорил, когда говорил, что ценник на неё как мне кааца завышен в принципе.. Хотя может она моет стаканом воды всего в смысле потребления и электричества съедает как светодиодная лампочка - я не в курсе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 2.3.2018, 10:15
Сообщение #45


горнопляжник
Цитата(Толстый @ 2.3.2018, 1:42) *
хоспидя.. чукчи оне все-таки нерусские.. я думал это ты ашипся как-то хитро.. ан нет - гигиениск и есть.. Ну собственно я про неё и говорил, когда говорил, что ценник на неё как мне кааца завышен в принципе.. Хотя может она моет стаканом воды всего в смысле потребления и электричества съедает как светодиодная лампочка - я не в курсе smile.gif


Вопрос ценообразования - он тот ещё вопрос... Но если взять абстрактную "обычную ПММ" 60 см скажем за 26 тыр. и начать прибавлять за те или иные
"пАнты", а местами и полезности то:

за третий лоток - пятёрочку
за ночной режим - пятёрочку
за автооткрывание - пятёрочку
за внутреннюю rolleyes.gif lol.gif lol.gif подсветку - пятёрочку
за луч на полу - пятёрочку
за не помню что там ещё, типа режимов ополаскивания, стекла, экстра-гигиены и т.д. и т.п. - пятёрочку
вот и получили 56 blink.gif sad.gif или даже больше за такую модель электролюкса в магазинах

а в ИКЕЕ - 46 - уже радость smile.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 2.3.2018, 11:13
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(swb @ 2.3.2018, 10:15) *
Вопрос ценообразования - он тот ещё вопрос... Но если взять абстрактную "обычную ПММ" 60 см скажем за 26 тыр. и начать прибавлять за те или иные
"пАнты", а местами и полезности то:

за третий лоток - пятёрочку
за ночной режим - пятёрочку
за автооткрывание - пятёрочку
за внутреннюю rolleyes.gif lol.gif lol.gif подсветку - пятёрочку
за луч на полу - пятёрочку
за не помню что там ещё, типа режимов ополаскивания, стекла, экстра-гигиены и т.д. и т.п. - пятёрочку
вот и получили 56 blink.gif sad.gif или даже больше за такую модель электролюкса в магазинах

а в ИКЕЕ - 46 - уже радость smile.gif


Ну и 5 лет гарантии кроме ИКЕИ никто не даст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 2.3.2018, 12:22
Сообщение #47


горнопляжник
Цитата(mustache rider @ 2.3.2018, 11:13) *
Ну и 5 лет гарантии кроме ИКЕИ никто не даст.


Гарантия хороша для того... кто сумеет ей воспользоваться , и горе тому...
Много читал на форумах как раз про предыдущую "старшую" икеевскую ПММ,
Вэльгорд - такую как у меня.
Всё как везде - одни счастливы "как щенок в шкафу с обувью"... другим по пятому разу,
сервис чинит и чинит, некоторым правда ВСЁ ЖЕ на новую, выше обсуждаемую гигиениск заменили.

С другой стороны, встроенную стиралку ИКЕА, я не купил к примеру, из-за отсутствия на тот момент
модели с индикацией оставшегося времени стирки.
Купил Сименс с сушкой - о негарантийном ремонте которого, формально после 3-х лет эксплуатации,
а фактически двух с половиной - недавно рассказывал.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 2.3.2018, 15:01
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(swb @ 2.3.2018, 10:15) *
Вопрос ценообразования - он тот ещё вопрос... Но если взять абстрактную "обычную ПММ" 60 см скажем за 26 тыр. и начать прибавлять за те или иные
"пАнты", а местами и полезности то:

за третий лоток - пятёрочку
за ночной режим - пятёрочку
за автооткрывание - пятёрочку
за внутреннюю rolleyes.gif lol.gif lol.gif подсветку - пятёрочку
за луч на полу - пятёрочку
за не помню что там ещё, типа режимов ополаскивания, стекла, экстра-гигиены и т.д. и т.п. - пятёрочку
вот и получили 56 blink.gif sad.gif или даже больше за такую модель электролюкса в магазинах

а в ИКЕЕ - 46 - уже радость smile.gif


я конечно понимаю что прогресс не стоит на месте, но как по мне удобнее/надежнее механических крутилок пока не придумали-)
из наворотов понравился лишь поднимающийся лоток-меньше наклоняться типа-)

что в посудомойке за штуку евро этакого полезного по сравнению с моделями тех же брендов за 200-300 понимаю плохо-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 2.3.2018, 15:30
Сообщение #49


горнопляжник
Цитата(zays @ 2.3.2018, 15:01) *
я конечно понимаю что прогресс не стоит на месте, но как по мне удобнее/надежнее механических крутилок пока не придумали-)


Да щазззЪ конечно huh.gif !
Небольшое отступление...
Примерно в 1997 году выбирал первую "настоящую" стиралку smile.gif - эмалированные баки из рассмотрения вычёркивались сразу,
искал нержавейку и тут... представители Электролюкс стали заманивать баком который лучше чем нержавейка - "сделанным из
современнейшего неметаллического материала карборана" - тогда ещё стеснялись говорить бак из пластика lol.gif
В общем у этой стиралки был с механической крутилкой - электро-механический таймер-программатор... который не более чем через
5, ну может 6 лет вышел из строя... в общем и всё - приходили мастера смотрели, качали головой сообщал, что клиент "попал" на большие деньги,
но потратить их всё равно не удастся, потому что такого больше не выпускают...
На смену была куплена одна из дешёвеньких СМ самсунг с электронной крутилкой, которая до сих пор работает, хотя своё место на кухне уступила сименсу blink.gif


Цитата(zays @ 2.3.2018, 15:01) *
что в посудомойке за штуку евро этакого полезного по сравнению с моделями тех же брендов за 200-300 понимаю плохо-)


ПММ за 70-80 тыр это "у богатых свои причуды", но мы тут выбираем вроде как между за 46 и 26...
а отличия как раз и обсуждены - количество лотков, механизм переставления средней корзины, количество программ, защита (контроль) от протекания, аква-стоп и другие мелочи.
В чём-то наверное мне теперь понятен смысл - авто-открывания - что-бы сохло быстрее если дома никого нет или идти к машине неохота rolleyes.gif
Хотя смотрю - теперь, три года спустя, это и во всех недорогих есть wink.gif как и режим быстрой мойки...

А разница в цене - это увы маркетинг-паркетинг-и прочий в...дёринг


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.3.2018, 15:33
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Цитата(zays @ 2.3.2018, 15:01) *
из наворотов понравился лишь поднимающийся лоток-меньше наклоняться типа-)

Так надо посудомойку как духовку ставить, тогда и поклоняться постоянно не надо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.3.2018, 15:36
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 2.3.2018, 15:30) *
ПММ за 70-80 тыр это "у богатых свои причуды", но мы тут выбираем вроде как между за 46 и 26...
а отличия как раз и обсуждены

как бы это не было смешно, но скорее всего основное отличие там - уровень шума. Когда я выбирал посудомойку то тоже примерно так думал. Но когда послушал насколько тише шумит дорогая, то купил ее smile.gif

ты обрати внимание - в дорогой написан уровень шума, в дешевой - нет. При этом если порыться, то ты найдешь эту цыфру и будет она отличаться децибелл на 6, то сесть в два раза smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 2.3.2018, 15:46
Сообщение #52


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 2.3.2018, 15:36) *
как бы это не было смешно, но скорее всего основное отличие там - уровень шума. Когда я выбирал посудомойку то тоже примерно так думал. Но когда послушал насколько тише шумит дорогая, то купил ее smile.gif

ты обрати внимание - в дорогой написан уровень шума, в дешевой - нет. При этом если порыться, то ты найдешь эту цыфру и будет она отличаться децибелл на 6, то сесть в два раза smile.gif


Кстати да... дорогие модели "напирают" ещё и на ночной режим со сниженным уровнем шума.

А так я согласИнГ, что при электронном управлении и наличии всего пары разбрызгивателей внутри - ну чем ПРИНЦИПИАЛЬНО механика может отличаться???

Вау!!! Про уровень шума на примере электролюксовских машин из ассортимента ИКЕА для ПММ 60 см, цена - уровень шума

20 тыр - 52 дБ
25 тыр - 47 дБ
30 тыр - 45 дБ
40 тыр - 44 дБ и 42 ночной режми
46 тыр - 42 дБ и 40 ночной режим


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 2.3.2018, 16:07
Сообщение #53


абориген
хм... ну так-то да... тогда более-менее понятно почему, но мне пофик уровень шума - я ночью не слышу ни хрена smile.gif
Третья корзина - не знаю, не пробовал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 2.3.2018, 17:18
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(swb @ 2.3.2018, 15:30) *
Да щазззЪ конечно huh.gif !


у меня все с точностью до наоборот, стиралка с 2000 года, посудомойка с 2003 по моему, никаких проблем по электромеханике не было, тфутфу, у друзей-знакомых с электроникой много чего почахло.
посудомойка шумная, да, но у меня она отдельностоящая и я себе говорю что шум воды убаюкивает-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 2.3.2018, 19:47
Сообщение #55


Продвинутый
У нас Атистон какой то типа с защитой от протечек. Внизу поддон с поплавком. по факту пришли несколько лет назад домой и обнаружили равномерный слой воды по всей квартире. Машина тупо продолжала набирать воду для мойки и вода выливалась через дверцу, а в поддон с поплавком ни капли не попало. Вот тебе и суперзащитаsmile.gif Ресо хорошо сработало- стоимость паркета вернули. Соседи не пострадали совсем- дом монолитный и вниз протекло только чутка по гильзе трубы в туалете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flint33
сообщение 3.3.2018, 7:46
Сообщение #56


Продвинутый
У Хоффа нет своих фабрик. Это просто торговая площадка.
Икея делает мебель где попало, но на нормальных фабриках, например Волгодонск, где то Беларусь, итд.
Если нужна мебель, любая. Подороже, подешевле. Могу помочь с приобретением и сборкой.


--------------------
Если споришь с идиотом - подумай, не делает ли он того же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 4.3.2018, 10:43
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(Flint33 @ 3.3.2018, 7:46) *
У Хоффа нет своих фабрик. Это просто торговая площадка.
Икея делает мебель где попало, но на нормальных фабриках, например Волгодонск, где то Беларусь, итд.
Если нужна мебель, любая. Подороже, подешевле. Могу помочь с приобретением и сборкой.


У ИКЕИ фабрика в В.Новгороде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 4.3.2018, 12:30
Сообщение #58


горнопляжник
Цитата(mustache rider @ 4.3.2018, 10:43) *
У ИКЕИ фабрика в В.Новгороде.


ВАЩе не понятно о чём спор lol.gif к примеру на фасадах будбин - сделано в Италии, на фасадах даларна - сделано в "Беларуси", и теде и тепе... каркасы в РФ и какая в принципе разница?


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.3.2018, 21:32
Сообщение #59


буерак
Спустя 7 дней розыска наша кухня таки нашлась. Завтра привезут. Честно говоря я не был уверен что мы ее получим, но вроде как все хорошо и они даже успевают в сроки по договору. Посмотрим теперь что с комплектностью. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 5.3.2018, 22:07
Сообщение #60


Живет здесь
Нихрена себе скорость, просто метнулись стремительно...

Нам про кровать в детскую после их стандартного двух- или скольки там месячного срока доставки сказали "извините, нам привезли, но она непригодна ни к чему. Будем заказывать снова, возьмете с витрины что есть, или возьмете взад деньги?" Ну, спешить некуда... На удивление всего лишь через месяц с чем-то таки привезли, и даже почти все целое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:07