Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флоренс
 KiSS
сообщение 7.11.2017, 23:05
Сообщение #1


Живет здесь
по работе засылают на неделю. чем там развлечься? строить планы некогда, как всегда расчитываю на компетентное мнение скиспбру. в италиях не бывал, если что. не считая сестриера. пока что по карте глянул в радиусе велопокатушки пиза и венеция..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 7.11.2017, 23:24
Сообщение #2


Хвостатый
Нипонял... велопокатушка из Пизы в Венецию?
Патамушта и там и там с великом делать нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.11.2017, 23:33
Сообщение #3


буерак
А успеет он на велосипеде из Пизы в Венецию? За неделю то.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 7.11.2017, 23:33
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 7.11.2017, 23:24) *
Нипонял... велопокатушка из Пизы в Венецию?


в смысле близко они к сабжу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.11.2017, 23:37
Сообщение #5


буерак
Цитата(KiSS @ 7.11.2017, 23:33) *
в смысле близко они к сабжу


В Пизе можно посмотреть башню. В Венеции можно гулять пешком и плавать на гондоле. И там и там можно очень вкусно покушать. От Пизы недалеко Флоренция. Там тоже можно долго гулять пешком. Достопримечательности сами тебя найдут. Еда в общем то тоже.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.11.2017, 23:57
Сообщение #6


Рыба
Вот только что вернулся оттудова. Болонью усиленно плюсую. Падуя и Верона понравились. Бергамо, как-то ни о чем. В Венеции с великом, да, забавно будет. Но Венеция просто прекрасна в это время года. Купил пару стаканчиков.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 8.11.2017, 0:07
Сообщение #7


масай
Фиренци - это музей под открытым небом. Чем там заняться - глазеть, глазеть и глазеть. Вечером лопать фиорентину в "Золотой кастрюле" или "Иль Латино". Посидеть в кафе на крыше универмага с великолепным видом на Дуомо, потягивая просекко или граппу. Отобедать в толчее и шуме "У Серджио" на рынке Сан-Лоренцо. Про Уфицци и прочее можно и не напоминать. Как то так. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 8.11.2017, 1:18
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 8.11.2017, 0:57) *
Болонью усиленно плюсую.


можно поподробней. в болонью у меня прямой рейс есть. на выхи лучше туда или в пизу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 8.11.2017, 1:21
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 8.11.2017, 0:07) *
Фиренци - это музей под открытым небом. Чем там заняться - глазеть, глазеть и глазеть. Вечером лопать фиорентину в "Золотой кастрюле" или "Иль Латино". Посидеть в кафе на крыше универмага с великолепным видом на Дуомо, потягивая просекко или граппу. Отобедать в толчее и шуме "У Серджио" на рынке Сан-Лоренцо. Про Уфицци и прочее можно и не напоминать. Как то так. smile.gif

Пупсень, потягивающий(!) просекко..
Пупсень - посетитель Уфицци rolleyes.gif
Что-то как-то пазл не складывается) хотя все может быть
Серега, с'езди вовсюда, до куда доведётся, но на поезде. Велик сопрут. И везде просто гуляй, заходя во все дуомы и залезая на все колокольни.
Венеция - афигенна, Флоренция - имхо много меньше впечатляет, хотя Дуомо красив. Пиза - залезть на башню прикольно, но и все. Сиена ещё классный городок, но не помню - может и далековато от Ф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 8.11.2017, 12:13
Сообщение #10


Рыба
Цитата(KiSS @ 8.11.2017, 1:18) *
можно поподробней. в болонью у меня прямой рейс есть. на выхи лучше туда или в пизу?

Офигительный по колориту город. Не все улицы проезжабельны на велосипеде, но в общем очень хорошо. Первый университет опять же. Выходные провести, самое то!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.11.2017, 12:53
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
В мизп более пары часов делать нечего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 8.11.2017, 13:02
Сообщение #12


буерак
Цитата(KiSS @ 8.11.2017, 1:18) *
можно поподробней. в болонью у меня прямой рейс есть. на выхи лучше туда или в пизу?

Да там только центр интересен. Все тоже самое. Старая архитектура Италии, падающая башня, вкусная еда. В Болонье очень много молодежи, студентов.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 8.11.2017, 20:03
Сообщение #13


Хвостатый
Цитата(АнтонА @ 8.11.2017, 12:53) *
В мизп более пары часов делать нечего

+1
Цитата
Велик сопрут

Нда... все велики в итальянских городах прикованы уличной арматуре как минимум двумя цепями или U-локами. Толшина стали - d8-10 laugh.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 9.11.2017, 2:07
Сообщение #14


The ghost
В воскресенье на площади Республики может быть сырно-масляный базар, вечером на площади Синьории - аттракцион с бросанием флагов, в субботу шествие в средневековых костюмах... Кроме того, Флоренция - это город музеев и город магазинов. И в ней есть горнолыжная тема: фирма "Сonte of Florence" - само собой, флорентийская. Какой горнолыжник не носил шапочки, или ещё чего-нибудь этой фирмы? Там есть двухэтажный фирменный магазин, кажется, на улице, которая идет со старого моста, недалеко от Уффици.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 23.11.2018, 13:04
Сообщение #15


Продвинутая блондинка
Дорогие соконфетники! Взяла у Ы7 билеты с 26 декабря по 3 января в Верону очень недорого)
имею 7 полных дней поездить по окрестностям посмотреть

Из вышенаписанного понимаю, что Из Вероны мне надо в Венецию (как там в это время года?), во Флоренцию, еще Гарда Сермионе (погода?)
Может посоветуете маршрут? Там еще есть Болонья (вот Лаврик там сильно плюсовал), Пиза, Милан, Парма
Глаза разбегаются)
Нужно ли ехать в Венецию с ночевкой или проще съездить на 1 день погулять?

Машину брать не планирую, на одного человека экономически не целесообразно. Автобусы и поезда там вроде хорошо ходят
Приму ваши советы) Заранее спасибо)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 23.11.2018, 13:10
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 23.11.2018, 14:04) *
Дорогие соконфетники! Взяла у Ы7 билеты с 26 декабря по 3 января в Верону очень недорого)
имею 7 полных дней поездить по окрестностям посмотреть

Из вышенаписанного понимаю, что Из Вероны мне надо в Венецию (как там в это время года?), во Флоренцию, еще Гарда Сермионе (погода?)
Может посоветуете маршрут? Там еще есть Болонья (вот Лаврик там сильно плюсовал), Пиза, Милан, Парма
Глаза разбегаются)
Нужно ли ехать в Венецию с ночевкой или проще съездить на 1 день погулять?

Машину брать не планирую, на одного человека экономически не целесообразно. Автобусы и поезда там вроде хорошо ходят
Приму ваши советы) Заранее спасибо)

Да чо думать, машину брать и в Валлуар катить....


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 13:31
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(Extraberry @ 23.11.2018, 13:04) *
Нужно ли ехать в Венецию с ночевкой или проще съездить на 1 день погулять?

обязательно нужно. Причем обязательно на берегу канала ночевать.

А машину надо проверить - может оказаться дешевле поездов. Типа евров 50 за неделю...

Тот план, который у тебя крутится я не знаю как без авто осуществить... поезда там не дешевые. Все эти гарды, сирмионе отлично на авто объезжаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 23.11.2018, 13:40
Сообщение #18


Продвинутая блондинка
Цитата(АнтонА @ 23.11.2018, 13:31) *
обязательно нужно. Причем обязательно на берегу канала ночевать.

А машину надо проверить - может оказаться дешевле поездов. Типа евров 50 за неделю...

Тот план, который у тебя крутится я не знаю как без авто осуществить... поезда там не дешевые. Все эти гарды, сирмионе отлично на авто объезжаются.


а где кидать машину в Венеции?

и как там в других местах с бесплатными парковками?



--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 23.11.2018, 13:58
Сообщение #19


?
Kiss, по Венеции (островной) запрещено на велосипеде ездить, только пешком.

по парковке, машину оставлял через дорогу у вокзала в Местре на платной парковке, и за 2(?) евро до Венеции на электричке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 14:16
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Extraberry @ 23.11.2018, 13:40) *
а где кидать машину в Венеции?

и как там в других местах с бесплатными парковками?

в венеции на платную парковку на берегу (там инфраструктура для этого построена), потом на речном трамвайчике в город.

А так все зависит от того куда ты хочешь. Вокруг гарды масса бесплатных парковок. Во флоренции и других больших городах сложнее, но в несезон не проблема. Но не в самом центре. Если ты хочешь по городам, то да, смысла в авто нет. сирмионе - деревня. и на гарде без авто не понятно что делать. В пизе, вероне, сиене нет проблем со стоянками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:59