Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снова про стейк, Вернее про мясо
 X-man
сообщение 10.3.2013, 22:27
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Серый @ 11.3.2013, 0:21) *
от и вторая пригодилась rolleyes.gif
Если говядину зажаривать до температуры внутри выше 60° С, то телятина точно мягче.

Рыба еще мягче если для тебя это главный аргумент.
Есть еще такой важный параметр, как вкус. Но если для тебя лучше то, что мягче, то зачем ты вообще в этой теме отметился?

ЗЫ Я тебе дал наводку, что надо купить, чтоб было мягко. Всего 1200 р/кг мраморной вырезки. Купи, сделай медиум и сравнивай по факту со своей телятиной. А то, я так понимаю, что ты ничего дороже 500 рупь за кг не покупал и сравнивать тебе не с чем.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 10.3.2013, 22:41
Сообщение #22


Снусмумрик
Цитата(X-man @ 10.3.2013, 23:27) *
…А то, я так понимаю, что ты ничего дороже 500 рупь за кг не покупал и сравнивать тебе не с чем.

Тяжёлый случай. Ну зачем по себе всех мерить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.3.2013, 22:53
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Серый @ 11.3.2013, 0:41) *
Тяжёлый случай. Ну зачем по себе всех мерить?

Еслиб я мерял тебя по себе, ты бы в моем понимании по крайней мере смог написать хоть один отчет о поездке дальше дачи в районе Зелика, но ты не можешь и посему не переживай. Как в одной детской сказке говорилось: "ты похож на себя петуха, скоро съем я твои потроха" rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 10.3.2013, 22:57
Сообщение #24


Снусмумрик
То есть разговор вовсе не о мясе?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.3.2013, 23:12
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Серый @ 11.3.2013, 0:57) *
То есть разговор вовсе не о мясе?))))

С тобой да. С теми, кто покупает мраморную говядину в Метро, о мясе.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fyokla
сообщение 14.7.2013, 18:06
Сообщение #26


Живет здесь
Как вы готовите стейки?

вчера испытали маринад с киви по совету интернета. всем понравилось, цокали языками и хвалили автора (меня). я тоже говорю без задней мысли-да, удивительно нежная говядина.
чтооооо????? говядина???????-сказали они хором. оказалось они хвалили нежную свинину.

но я не слышала ничего о мариновании мяса здесь. а как известно-самые правильные рецепты -на конфе. поэтому вопрос-Как вы готовите стейки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 14.7.2013, 18:39
Сообщение #27


снегорез
Цитата(Fyokla @ 14.7.2013, 19:06) *
поэтому вопрос-Как вы готовите стейки?

без маринада.

что за маринад с киви, превращающий говядину в свинину? какая часть туши была? какого происхождения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.7.2013, 19:05
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Fyokla @ 14.7.2013, 20:06) *
Как вы готовите стейки?

вчера испытали маринад с киви по совету интернета. всем понравилось, цокали языками и хвалили автора (меня). я тоже говорю без задней мысли-да, удивительно нежная говядина.
чтооооо????? говядина???????-сказали они хором. оказалось они хвалили нежную свинину.

но я не слышала ничего о мариновании мяса здесь. а как известно-самые правильные рецепты -на конфе. поэтому вопрос-Как вы готовите стейки?


Видимо потому, что для стейка берется правильное мясо, которое не надо мариновать. Оно имеет свой естественный отличный вкус и при правильной термической обработке получается мягкое и сочное. Соль и перец уже на готовое. А так соусы разные существуют типа из зеленого перца, винный и др. А лучший способ подчеркнуть вкус стейка - хорошее красное вино на мой взгляд.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 14.7.2013, 19:10
Сообщение #29


снегорез
Цитата(X-man @ 14.7.2013, 20:05) *
А лучший способ подчеркнуть вкус стейка - хорошее красное вино на мой взгляд.

к стейку хорошо виски. ароматы жареного мяса и солода дополняют друг друга.
вино тоже хорошо, но по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.7.2013, 19:37
Сообщение #30


Киса
Ни мариновать, ни солить... Ничо не надо... Вот щаз василич жарит мясо... Просто мясо...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 14.7.2013, 20:17
Сообщение #31


гагарин
начав эксплуатировать барбекюшницу забил на маринование мяса. только перец и соль в момент начала готовки. мясо неожиданно "раскрылось". сам, семья и гости глубокомысленно принялись рассуждать о различиях вкусов различных частей туши.
а в этом году регулярно забываю и посолить. досол гомеопатическим количеством соли в тарелке по вкусу решает. а давеча Ника купила смесь перцев в пакетике, где имеется морская соль. так вот и этого микроколичества оказалось почти достаточно.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.7.2013, 20:28
Сообщение #32


Киса
Солить на тарелке из мельницы. В мельнису соль морскую крупными кристаллами с перцами и прочими специями.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fyokla
сообщение 14.7.2013, 22:48
Сообщение #33


Живет здесь
это что у тебя там за палочки? розмарин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 14.7.2013, 23:31
Сообщение #34



Мы иногда маринуем в гранатовом соке. Плюс лук, соль, перец.
Но вообще в последнее время только соль и перец.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurup
сообщение 15.7.2013, 9:09
Сообщение #35


Живёт
Цитата(Zeppelin @ 14.7.2013, 20:39) *
без маринада.

что за маринад с киви, превращающий говядину в свинину? какая часть туши была? какого происхождения?

киви очень едреная штука, действительно размягчает мясо. если передержать мясо в маринаде с киви, мясо превращается в какую-то труху и хлопья. Поэтому применять нужно очень осторожно, и только в случае если мясо заведомо жесткое. Аромата какого-либо киви не дает.


--------------------
Метиз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.7.2013, 15:58
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Shurup @ 15.7.2013, 11:09) *
киви очень едреная штука, действительно размягчает мясо. если передержать мясо в маринаде с киви, мясо превращается в какую-то труху и хлопья. Поэтому применять нужно очень осторожно, и только в случае если мясо заведомо жесткое. Аромата какого-либо киви не дает.

Понятно, если мясо с душком, то в маринад уксус добавляют. Душок может и уйдет, но тухлятина никуда не исчезнет. rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.7.2013, 15:59
Сообщение #37


Киса
бактерия сдохнет от уксуса smile.gif и аэробная, что воняет тухлятиной и анаэробная, что воняет жопой (с)


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.7.2013, 17:25
Сообщение #38


гагарин
про "тухлятину" я б не был так однозначен.
известно, что, скажем, семужка слабой соли, свежепосоленная хороша. полежавшая - ещё лучше (ферментация. сиречь контролируемое гниение). совсем полежавшая - очень хороша. а вот дальше - многие говорят - волшебна, другие говорят - с душком, третьи - тухлятина.
короче, вкусовщина это.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 15.7.2013, 17:28
Сообщение #39


Снусмумрик
Ну так наружнее пищеварение было освоено ещё эукариотами))) Тухлый сыр, все дрожжевые продукты, кефиры-йогурты, хлеб на закваске, это именно наружное пищеварение, не вижу смысла стыдливо поджимать пальцы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.7.2013, 17:38
Сообщение #40


Киса
Цитата(/Geo @ 15.7.2013, 18:25) *
известно, что, скажем, семужка слабой соли, свежепосоленная хороша. полежавшая - ещё лучше (ферментация. сиречь контролируемое гниение).

так, давайте разбираться smile.gif

1. ферментация - это любое гниение-разложение, контролируемое или нет пофик. Назовем это разложением под действиями ферментов smile.gif

2. ферментация важнейший процесс в изготовлении стейков. типа стейк сухой или мокрой ферментации smile.gif па-русски выдержанный стейк. сухой или мокрой выдержки.

Так вот. то что купляется скажем в метро в вакууме это как раз получается типа стейк мокрой выдержки... при этом если его падержать в тепле, или там даж в холодильнике но подольше, о кончится это тем, что пакет вздуется, а мясо будет вонять гавном. Переферментировалось оно smile.gif стухло или сгнило слишком сильно... Если подержать открытым, то есть на воздухе, то вонять будет не так - другой тип гниения будет smile.gif Но это для тех кому интересно разбираться в видах говна smile.gif Для остальных просто говорим - мясо стухло smile.gif

http://en.wikipedia.org/wiki/Beef_aging


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:53