Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куплю лыжи, для местных горок
 Kateyka
сообщение 4.2.2019, 13:15
Сообщение #21


Легенда
Цитата(АнтонА @ 4.2.2019, 1:57) *
а чем талия 110-115 хуже?

Ничем. Обе эти талии одинаково бессмысленны для спб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 4.2.2019, 13:39
Сообщение #22


Созерцающий
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 8:24) *
Разве это аргумент?

это факт wink.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 4.2.2019, 17:24
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 2:55) *
пардон муа, а Вы катали их? блэк ай ти раскрывается на ходах. тобишь, где есть уклон и длина склона.
ТС же ищет лыжу для питерских склонов (ошибаюсь?). блэкай кмк в спб интересен только на КО с гостиницы. а это прокрустов склон.
нмв для отдыха на спб склонах нужна: с талией от 85 +- 4мм, радиусом от 16 до 18, с пяткой, не жестче носка.

Далеко не все могут кататься в больших горах на скоростях которые можно набрать на «Спб склонах»
и уж тем более поворачивать «резанными поворотами» smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 4.2.2019, 20:12
Сообщение #24


гагарин
Цитата(Ol'ga @ 4.2.2019, 13:08) *
Да, катала,

Вы - сильная женщина.
Выше уже отметился мужчина, умеющий отдыхать на спортцехе


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 4.2.2019, 20:15
Сообщение #25


гагарин
Цитата(Sunny_© @ 4.2.2019, 13:39) *
это факт wink.gif

что именно?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 4.2.2019, 20:16
Сообщение #26


гагарин
Цитата(Kateyka @ 4.2.2019, 13:15) *
Ничем. Обе эти талии одинаково бессмысленны для спб

...сказала ещё одна сильная женщина, весом около 50 кило, всплывающая в любой каше на твинтипах.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 4.2.2019, 21:14
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 20:16) *
...сказала ещё одна сильная женщина, весом около 50 кило, всплывающая в любой каше на твинтипах.

Мы как-то езали в канатке в Пицстале со спортивными детьми 13-14 лет весом кг около 50-ти, которые супер тренировали. Так вот у них крепы были затянуты на 18-20
Вес и навык задавливать лыжи это не совсем одно и то же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.2.2019, 21:18
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 20:12) *
Вы - сильная женщина.
Выше уже отметился мужчина, умеющий отдыхать на спортцехе

а в чем проблема отдыхать на спортцехе? я в последнее время пару раз отдыхал - в трех долинах и с-антоне. по целине плохо, по трассе хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.2.2019, 21:24
Сообщение #29


•••
надо сказать что я покатался пару раз в тупыре и стал лучше понимать пупкорайдеров.
дети тоже вполне всерьез играют в солдатиков, им важно! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 4.2.2019, 21:24
Сообщение #30


Живет здесь
Егор, мне в прошлом году потребовалась лыжка для расслабленного шоркания по трассам в Спб и Кировске. Мне из Москвы прислали лыжки из тестовых с собачьим названием "грумеры". В данном случае эти грумеры назывались фишер трибун. Но можно любые. Например хед ралли. Или хед магнум. Дешево, сердито, ботинок хороших не требуют. Рекомендую для питерских пупырей именно такие. Хоть не скучно. А твины только если в парк. Скикрос длиной 165 - это апсюрд. Скикрос нынче - это гигант. Чисто кроссовых лыж вроде и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 4.2.2019, 21:25
Сообщение #31


Легенда
Цитата(baiker @ 4.2.2019, 17:24) *
Далеко не все могут кататься в больших горах на скоростях которые можно набрать на «Спб склонах»
и уж тем более поворачивать «резанными поворотами» smile.gif

Любой выкат к подъемнику - аналог питерских "гор" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 4.2.2019, 21:33
Сообщение #32


Легенда
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 20:16) *
...сказала ещё одна сильная женщина, весом около 50 кило, всплывающая в любой каше на твинтипах.

Я с удовольствием заслушаю мужчину (непонятной степени силы) на тему, что делать на твинтипах и прочих широких лыжах на бесконечно длинных и очень крутых склонах СПб smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.2.2019, 22:15
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 20:12) *
Вы - сильная женщина.
Выше уже отметился мужчина, умеющий отдыхать на спортцехе

Ну я тоже, можно сказать, отдыхала на цехе. Женском, слаломном. Дали для того, чтобы потренироваться несколько дней, но часть времени мы катались.
ИМХО, все зависит от того, что ты с лыжей хочешь сделать и умеешь. Умеешь катацца, только аккуратно сбрасывая пятки, - никакой цех тебе не страшен smile.gif

Я вот плохо продавливаю лыжу. То ли не понимаю, то ли не умею, а вероятно и то, и другое. Как раз пытались поработать над тем, чтобы я стала не ехать на лыжах, а еще и давить в них (даж видос есть).
Мои лыжи сейчас - хеды ралли. Так вот разницу между ними и цеховой слаломкой не сильно я и почувствовала, а для спортсмена это будут совсем разные лыжи.
Да, а муж встал на лыжи недавно. 100 кг, хороший лыжный бэкграунд. Катается на других лыжах, фишер прогрессор 8+. Но он пока не почувствовал разницу между этими фишерами и хедами, а я ее прям сразу ощутила... Такие дела smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.2.2019, 22:19
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 4.2.2019, 21:25) *
Любой выкат к подъемнику - аналог питерских "гор" smile.gif

Частенько на выкатах или бугры, или полно людей, или и то, и другое, а бывает и круто и леденисто. Не все могут там ехать резаными дугами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.2.2019, 22:40
Сообщение #35


буерак
Цитата(Петя @ 4.2.2019, 21:24) *
Егор, мне в прошлом году потребовалась лыжка для расслабленного шоркания по трассам в Спб и Кировске. Мне из Москвы прислали лыжки из тестовых с собачьим названием "грумеры". В данном случае эти грумеры назывались фишер трибун. Но можно любые. Например хед ралли. Или хед магнум. Дешево, сердито, ботинок хороших не требуют. Рекомендую для питерских пупырей именно такие. Хоть не скучно. А твины только если в парк. Скикрос длиной 165 - это апсюрд. Скикрос нынче - это гигант. Чисто кроссовых лыж вроде и нет.

Петя. Ты бы кинул в меня лучше ссылкой. Вот такое надо купить (ссылка). smile.gif А то послал в какой-то грумер. Мне даже стыдно гуглу задавать такой вопрос. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 4.2.2019, 22:42
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 4.2.2019, 22:15) *
Ну я тоже, можно сказать, отдыхала на цехе. Женском, слаломном. Дали для того, чтобы потренироваться несколько дней, но часть времени мы катались.
ИМХО, все зависит от того, что ты с лыжей хочешь сделать и умеешь. Умеешь катацца, только аккуратно сбрасывая пятки, - никакой цех тебе не страшен smile.gif

Я вот плохо продавливаю лыжу. То ли не понимаю, то ли не умею, а вероятно и то, и другое. Как раз пытались поработать над тем, чтобы я стала не ехать на лыжах, а еще и давить в них (даж видос есть).
Мои лыжи сейчас - хеды ралли. Так вот разницу между ними и цеховой слаломкой не сильно я и почувствовала, а для спортсмена это будут совсем разные лыжи.
Да, а муж встал на лыжи недавно. 100 кг, хороший лыжный бэкграунд. Катается на других лыжах, фишер прогрессор 8+. Но он пока не почувствовал разницу между этими фишерами и хедами, а я ее прям сразу ощутила... Такие дела smile.gif
у слаломок , особенно если они цеховые и приличной жесткости иногда случается гопак. Когда внутренняя хорошо закантованная лыжа при излишней разножке резко уезжает вперед и "разывает хомячка.". То есть если ноги не путать - то норм. А если передавливать внутренюю- то так себе катание получается.

А 8й прогрессор слабоват для 100 кг веса. 9й надо бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.2.2019, 22:43
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 4.2.2019, 22:19) *
Частенько на выкатах или бугры, или полно людей, или и то, и другое, а бывает и круто и леденисто. Не все могут там ехать резаными дугами smile.gif

а зачем ехать резанными дугами? собьют же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 4.2.2019, 22:57
Сообщение #38


гагарин
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 20:16) *
...сказала ещё одна сильная женщина, весом около 50 кило, всплывающая в любой каше на твинтипах.

пардон. не твинах. "сноублейдах" хотел написать


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 4.2.2019, 22:58
Сообщение #39


гагарин
Цитата(АнтонА @ 4.2.2019, 21:18) *
а в чем проблема отдыхать на спортцехе? я в последнее время пару раз отдыхал - в трех долинах и с-антоне. по целине плохо, по трассе хорошо.

ну, меня лично спортивная пятка напрягает. чуть продольный баланс нарушил, на опу отсел - носы отрываются, а лыжа по дуге из-под тушки в сторону


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 4.2.2019, 23:01
Сообщение #40


гагарин
Цитата(Kateyka @ 4.2.2019, 21:33) *
Я с удовольствием заслушаю мужчину (непонятной степени силы) на тему, что делать на твинтипах и прочих широких лыжах на бесконечно длинных и очень крутых склонах СПб smile.gif

про твинтипы - выше.
а если уж надо протвинтипы, а не про сноублейды, о которых шла речь, то сделал производитель хорошую лыжу с загнутой пяткой. есть она по пристойной цене. отказываться от неё что ли из-за того, что она твин?
широкие это сколько?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:27