Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отказ от прямого номера через смену оператора, .. и обратным возвратом к первоначальному оператору
 siroco
сообщение 27.1.2016, 13:50
Сообщение #1


орайдарайда
Привет!

Есть вопрос к всезнающему all(у).

У меня мобильный номер от Мегафона (+7 921 XXX XX XX), с дополнительным прямым городским номером (+ 7 812 XXX XX XX).
Отказаться от прямого номера, по словам Мегафона, нельзя.

Но мне уже давно не нужен прямой номер и не хочется платить по 150 рублей в месяц за него.

Можно ли сделать так: перейти к другому оператору (с сохранением только федерального номера). А потом вернуться обратно в Мегафон? smile.gif

Кто-нибудь проделывал такое? Если ли какие-то проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 27.1.2016, 15:45
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(siroco @ 27.1.2016, 13:50) *
Кто-нибудь проделывал такое? Если ли какие-то проблемы?

Да. Мой друг. Мне все никак не повторить этот трюк.
В мегафоне клерк низкого уровня отвечает - нельзя.
Идешь к другому оператору, получаешь у него запрос.
Этот запрос обрабатывает клерк выше уровнем. У него есть полномочия сделать отказ от прямого номере, но оставить тебя в мегафоне. Что он и предлагает.

Вот как было:
-зашел в офис на 7й линии, спросил а нельзя ли отказаться от прямого номера,
- ответили что нельзя
- далее перешел на 8ю линию в офис Билайна и написал заявление о переходе к ним
- дали новую симку с их номером (200 р)
- далее заявление рассматривается 7 дней
- на 3й позвонили из мегафона и спросили что меня не устраивает
- сказал что не хочу платить абонентку за прямой номер, а они не хотят убрать с меня этот прямой номер
- сразу же предложили аннулировать абонентку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 27.1.2016, 18:00
Сообщение #3


орайдарайда
Связался с Мегафоном по почте (nw-service@megafon.ru), кстати отвечают очень быстро.

Первый ответ - отказ. Припугнул сменой оператора, обещали все сделать, открыли заявку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 27.1.2016, 18:14
Сообщение #4


Живет здесь
Спасибо. Так проще-быстрее! Надо сделать этот шаг, наконец.
Отпишись о результате, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 27.1.2016, 19:40
Сообщение #5


орайдарайда
Пишут, что все готово! wink.gif

Цитата
Уважаемый XXX XXX!

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор нашей Компании в качестве Оператора связи.
XXX XXXX, принимая во внимание Ваше обращение, с 01.01.2016г. начисление абонентской платы за «Городской номер» по абонентскому номеру +7 XXX XXX XX XX производиться не будет.
Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы и помочь Вам в их решении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 27.1.2016, 19:44
Сообщение #6


Живет здесь
У меня тоже Мегафон и есть прямой номер. Проверил в личном кабинете, нет ни слова об этой услуге и никакой платы за нее.
В каком разделе личного кабинета упоминается «Городской номер»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 27.1.2016, 19:51
Сообщение #7


Живет здесь
Спасибо за информацию! Та же проблема, только с мтс. Попробую по вашей схеме отказаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 27.1.2016, 21:35
Сообщение #8


орайдарайда
Вообщем, для Мегафона инструкция по отказу от прямого номера такая.

Пишем письмо на nw-service@megafon.ru c темой "Отказ от прямого номера"

Цитата
Здравствуйте,

Прошу отключить дополнительный прямой номер (+7 812 XXX XX XX) для абонента:
Фамилия Имя Отчество, федеральный номер: +7 921 XXX XX XX

Просьба открыть заявку по данному запросу и сообщить номер заявки.

--
Спасибо,
Имя


p.s.

В личном кабинете, в мобильном приложении под iOS у меня нет отдельной строки для абонентской платы за прямой номер, но снятая абонентская плата за январь уже уменьшилась на размер абонентской платы за прямой номер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 27.1.2016, 22:09
Сообщение #9


Живет здесь
Вот я туплю от формулировок Мегафона. У меня прямой номер 938-47-53 ( не секрет . есть в профиле). Префикс+7 921 или 8 812. Как я понимаю ТС можно тупо отказаться от абонентки в 150 р/мес с сохранением всего что было, с учетом доп. опций типа межгород ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 27.1.2016, 22:13
Сообщение #10


орайдарайда
Цитата(nwa @ 27.1.2016, 22:09) *
Вот я туплю от формулировок Мегафона. У меня прямой номер 938-47-53 ( не секрет . есть в профиле). Префикс+7 921 или 8 812. Как я понимаю ТС можно тупо отказаться от префикса без абоненки в 150 р/мес с сохранением всего что было, с учетом доп. опций типа межгород ?


Если прочитать их ответ, но сам прямой номер сохранится, просто 150 рублей в месяц за него не будет списываться ;-)

Но лучше написать им и получить ответ из первых рук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 28.1.2016, 3:16
Сообщение #11


абориген
Клева.. Серега, спасибо за тему - написал..
На тарифах все включено теперь мелким шрифтом и только в сносках написано про эту услугу прямого номера.
причем забавно - на тарифах XS, S, L это три рэ в сутки, а на M и VIP - 5 рэ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 28.1.2016, 14:53
Сообщение #12


хвОстунья
не очень поняла... то есть, пишу им письмо, что больше не хочу прямой номер, они соглашаются, перестают брать 150 в месяц и при этом все равно мне можно звонить с городского, набирая всего 7 цифр?


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 28.1.2016, 15:15
Сообщение #13


орайдарайда
Цитата(DinulYa @ 28.1.2016, 14:53) *
не очень поняла... то есть, пишу им письмо, что больше не хочу прямой номер, они соглашаются, перестают брать 150 в месяц и при этом все равно мне можно звонить с городского, набирая всего 7 цифр?


Похоже, что так и есть smile.gif

Только что проверил - мне все еще можно прекрасно дозвониться по прямому номеру.

Похоже, у них пока просто нет технической возможности отвязать прямой номер совсем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 29.1.2016, 1:48
Сообщение #14


абориген
точно так и есть, тока с первого письма Контактный центр отказывает просто так - это факт и заявку не регистрируют, при том, что в письме есть прямая просьба на регистрацию заявки..
только после второго письма с угрозами смены оператора регистрируют заявку и в течение дня отвечают, что типа все пучком - вам блин бесплатно таперича.. пока мол нету возможности отказаться совсем, но потом как-нить мы вас типа отключим..
Дословно (мутно достаточно): "На данный момент наша Компания не предоставляет услугу отключения городского номера от основного федерального, но мы рассматриваем техническую реализацию функции отключения автоматической переадресации с городского номера, после чего использование отдельно взятого федерального номера станет возможным."

Попутно выяснилось смешное - на моем тарифе "Все включено L 2013_10" даже в подробном описании нигде не было упоминания про абонентку за городской номер (в соседнем "Все включено L 2013" вааще в графе абонентки за городской номер нули стоят) , причем пассаж оператора по этому поводу был тоже забавный: "Проведенная по номеру проверка выявила, что в силу технического сбоя ранее при смене тарифного плана на «Все включено L» абонентская плата за Городской номер по Вашему номеру не начислялась с февраля 2014г.

Ну, собственно, что меня и подвигло поменять наконец тариф на более современный тот же L, тока платить я теперь буду не 1200, а тыр.. ну в целом неплохо..
Сироке ещё раз спасибо за тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 29.1.2016, 10:58
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(nwa @ 27.1.2016, 22:09) *
р 938-47-53 ( не секрет . есть в профиле).

Лучше так 9З8-Ч7-SЗ (спама будет меньше)


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 29.1.2016, 11:46
Сообщение #16


орайдарайда
Цитата(Andru9S @ 29.1.2016, 10:58) *
Лучше так 9З8-Ч7-SЗ (спама будет меньше)


Это примерно как советовать пароли делать по всем известным правилами. Типа заменять букву "O" на ноль. Думаете спамеры про это не знают?


Кстати, мне на Мегафон почти не идет спам. Если все же просачивается, то есть неплохой способ борьбы - переслать спам-сообщение на номер 1911.
К этому методу приходится прибегать очень редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 31.1.2016, 15:33
Сообщение #17


Живет здесь
система работает:
"Прежде всего, позвольте выразить Вам свое уважение и поблагодарить за выбор ПАО «МегаФон» в качестве своего оператора.
Принимая во внимание факт нашего долгосрочного и успешного сотрудничества, мы аннулировали начисление за использование городского номера за январь 2016г. Кроме того, в качестве лояльности было принято решение о дальнейшем предоставлении Вам городской нумерации на бесплатной основе. Абонентская плата в дальнейшем за него начисляться не будет."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 31.1.2016, 17:10
Сообщение #18


орайдарайда
Не забываем говорить спасибо и идем читать соседнюю тему - http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=57291&hl=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 31.1.2016, 20:52
Сообщение #19


Продвинутая блондинка
Цитата(Scripio @ 31.1.2016, 15:33) *
система работает:
"Прежде всего, позвольте выразить Вам свое уважение и поблагодарить за выбор ПАО «МегаФон» в качестве своего оператора.
Принимая во внимание факт нашего долгосрочного и успешного сотрудничества, мы аннулировали начисление за использование городского номера за январь 2016г. Кроме того, в качестве лояльности было принято решение о дальнейшем предоставлении Вам городской нумерации на бесплатной основе. Абонентская плата в дальнейшем за него начисляться не будет."

Коля, я тоже так хочу)
Можно тебе позвонить за разъяснениями?


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 31.1.2016, 21:40
Сообщение #20


Живет здесь
Вообще-то, мегафон просит об этом никому не говорить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:37