Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коллективный разум, включайся, Новая квартира, электрика
 Petr_K
сообщение 10.10.2018, 14:05
Сообщение #61


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 10.10.2018, 13:54) *
Ну дизайн дело такое, а с технической точки зрения имха ...
у меня нет инженерного образования, а 15 лет назад не было и опыта. Я все делаю с помощью здравого смысла и интернета. Если бы сосед сверху не залил эту кухню снизу то это место соединения ещё долго не давало бы проблем.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 10.10.2018, 16:17
Сообщение #62


кофейник
Мы тут,, косметический ремонт" сделали ( на 21 машину после демонтажа )
Так как бедность, делали хоз способом Демонтажом электрики сам занимался. Последний ремонт был 25 лет назад
Практически все соединения были ,или на аналоге вагов или на клемниках через винт
Наращивание кабелей через обжимную гильзу . Так все и простояло проработало . Это ,про надежно, или нет .
Часть кабелей кстати, необычные были - американские - жила заземления многожильная и открытая .
Новое все протянули Все соединение освещение и где небольшие нагрузки- ваги . Остальное- распред коробки ,скрутки со сваркой .
По надежности и по нагреву при пропуске больших токов , как бы идут . Скрутка со сваркой , скрутка в колпаке , гильза, Клемма , вага . Правда тесты проводят на токах где то 80 А rolleyes.gif В быту , если нет больших токов то ваги вполне себе надежны .
Но , себе дома и на за городом почти все распред коробки, где есть разводка на розетки , только гильза .

Кстати ,при ремонте докопались до исторических полов . Метлахская плитка . 117 лет . Крепкая и качественная Блокаду и разрушения дома пережила . Пару мест заменили и все . Ставили ножные упоры . Каждое отверстие минут на восемь Да еще и
с танцами да спец приблудой . Могли же делать раньше Никакой керамогранит не сравнится .


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.10.2018, 16:28
Сообщение #63


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kapiton @ 10.10.2018, 16:17) *
По надежности и по нагреву при пропуске больших токов , как бы идут . Скрутка со сваркой , скрутка в колпаке , гильза, Клемма , вага . Правда тесты проводят на токах где то 80 А rolleyes.gif В быту , если нет больших токов то ваги вполне себе надежны .

дык, эта... большие токи это не абсолютный показатель, а в процентах от допустимого по сечению кабеля... в быту эти 80 ампер превращаются в 10 ампер примерно.

Вот я о том и грю, что на освещение ваги изумительно идут. А когда на розетки, куда чайники вставляются и посудомойки, то яб уже на скрутках делал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 10.10.2018, 17:04
Сообщение #64


Рыба
Цитата(АнтонА @ 10.10.2018, 13:16) *
я, кстати, никогда не встречал скрутки люминявых проводов... то что было у меня в доме - там они обжимались аллюминиевыми гильзами. Но это так, к слову...

У меня было полно алюминиевых скруток в квартире, выглядело как будто чужой из стены лезет. Часть заменено, часть, выведено из эксплуатации, часть ещё осталась.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 10.10.2018, 17:16
Сообщение #65


Рыба
Цитата(Petr_K @ 10.10.2018, 14:05) *
Я все делаю с помощью здравого смысла и интернета.

Если бы сосед сверху не залил эту кухню снизу

Ты точно уверен насчёт здравого смысла?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:27