Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О ремонте Вольво С30, 2.4л, автомат, руками
 lavrik
сообщение 26.7.2018, 12:48
Сообщение #41


Рыба
Цитата(АнтонА @ 26.7.2018, 0:08) *
Епта, я бы конечно померил частоту на которой вибрачия smile.gif частота вращения колес - одно, частота кардана - другое, частота коленвала - третье и тд и тп. Но это прохфессиональное smile.gif

Да, дай Васе померить все в твоей машине. Он по вибрациям прохфессианал. Всю машину тебе провибрирует.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.7.2018, 12:55
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(bulletman @ 26.7.2018, 12:16) *
Конструкция переднего привода у всех примерно одинаковая, нового пока массово не внедрили.
Подшипники шрусов - это ступичный и приводного вала?
Ступичный - он шумный, не при делах.

АнтонА, а ты про какой девайс за 15k говорил?
Ща рынок виброметров мониторю, как-то разлёт в ценниках суровый.

да любой бери китайсккий виброанализатор, бывают как приставка к телефону или планшету. то что тебе нужно - спектры вибрации (они же автоспектры, они же фурье спектры, они же узкополосные спектры) и измерение амплитуды-фазы вибрации на частоте вращения, или взаимные спектры, они же кросс спектры. Последнее выйдет дороже.

за 15 тыр это будет типа электронного стетоскопа. Для диагностики подвески годится, для остального - нет.

У китайцев, то что несертифицировано как средство измерения будет на порядок дешевле, чем то что годится под ростехнадзор и допуски к работе. Средство измерения тебе не нужно, гсстов нет, нормирования нет и все такое. Точность измерения тебе не нужна. Там должно быть нечто больше другого в 10 раз, это увидишь на любом приборе и мемс датчиком... кстати, посмотри програмки для телефонов, должно быть нечто. В телефоне и датчики вибрации - акселерометры есть... типа в гугл плей поищи виброанализатор или vibration analyzer. Датчик к телефону тоже наверняка научились приделывать... Тебеж не нужны в автосервисе всякие IP65 и работа при -20.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 26.7.2018, 12:56
Сообщение #43


Живет здесь
Вася профессионал несколько иного масштаба, чтоб такой мелочью заниматься.
А мне интересно.
Да и вообще - теория диагностики по вибрации - штука весьма перспективная, особенно если заинтересован в том, чтобы клиент вернулся довольный, а не ушёл, обобраный замещаюшим ремонтом.

Опоры дрыгателя новые.
Но если доберусь до виброметра - буду измерять всё smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 26.7.2018, 14:48
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 26.7.2018, 11:42) *
2007 год, пробег 150 тысяч.
Опоры дрыгателя новые стоят, им года нет.
И это. Когда дрыгатель с коробкой болтаются - они и на месте болтаются, никуда ехать не надо.

Не хочу никаких приличных сервисов больше, наелся.
Васина идея мне очень импонирует, буду её реализовывать.
А то мастера имеют большой опыт, конечно.
Но системного подхода нет.
На ГЭС, когда агрегаты дефектуют - там же не приходит Петрович со стетоскопом и не говорит, что давайте, вот этот вал поменяем, посмотрим, как оно будет.
Щас погряз в теоретической части.
Если осилю всё то, что Вася на меня обрушил - буду внедрять методику на знакомом автосервисе smile.gif

Ну дык с этого надо было и начинать!
А когда успел наесться "приличными" сервисами то , если не в одном не был!
Мастера бывают разные и опыт бывает разный, но если очень хочется можно и свой наработать.
Удачи! smile.gif
Если чо С-30 с Т5 есть в семье smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 26.7.2018, 16:12
Сообщение #45


Живет здесь
С чего начинать?
С того, что постгарантийное обслуживание на Свидмобиле уже вплотную приближается к её стоимости?

Нет уж. Как говорил один мой знакомый хохол-гастарбайтер - "дядя ремонтирует - дядя ездит".
Собственно, окончательно и бесповоротно доверие к любым сервисам я утратил после трёх ТО у официалов ниссана, когда обнаружил истерзанный в тряпочку порвавшийся воздушный фильтр.
Я тогда был озадачен вопросом, почему машина периодически теряет мощность.
Официалы мне предложили поменять несколько датчиков и форсунки, у которых сопла износились, бл.... Очень смесь богатая, инжекторама устала. Всё это на скромную сумму что-то около 60k.
А у фильтра кусок болтался и периодически затыкал воздуховод, типа как пылесос когда бумажку ловит.

Так что фтопку. Нет интереса потерять дрыгатель в полёте, как едва не случилось несколько лет назад, когда масляный фильтр не докрутили и всё масло слилось в считанные секунды.
Не гении ни разу там их ремонтируют.
А учитывая всеобщую тенденцию к деградации и утрате компетенций - нуегонафиг.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 26.7.2018, 16:34
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 26.7.2018, 16:12) *
С чего начинать?
С того, что постгарантийное обслуживание на Свидмобиле уже вплотную приближается к её стоимости?

Нет уж. Как говорил один мой знакомый хохол-гастарбайтер - "дядя ремонтирует - дядя ездит".
Собственно, окончательно и бесповоротно доверие к любым сервисам я утратил после трёх ТО у официалов ниссана, когда обнаружил истерзанный в тряпочку порвавшийся
воздушный фильтр.
Я тогда был озадачен вопросом, почему машина периодически теряет мощность.
Официалы мне предложили поменять несколько датчиков и форсунки, у которых сопла износились, бл.... Очень смесь богатая, инжекторама устала. Всё это на скромную сумму что-то около 60k.
А у фильтра кусок болтался и периодически затыкал воздуховод, типа как пылесос когда бумажку ловит.

Так что фтопку. Нет интереса потерять дрыгатель в полёте, как едва не случилось несколько лет назад, когда масляный фильтр не докрутили и всё масло слилось в считанные секунды.
Не гении ни разу там их ремонтируют.
А учитывая всеобщую тенденцию к деградации и утрате компетенций - нуегонафиг.

Начинать надА всегда с начала
Я доверяю не сервисам а людям и своим глазам
И после того как Вольвоград не разрешил мне присутствовать в ремзоне при диагностике моего авто ( о чем я их не просил, но согласился) я забрал авто и больше к ним ни ногой
Сейчас был в « приличном « сервисе спросил про твои проблемы
Вопрос у них был один
Какого года машина и сколько пробег?
Ответ так же однозначный — привода!!!
Но ты можешь вешать датчики и продолжать изобретать велосипед, ну хочется! Я тя понимаю smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 26.7.2018, 17:11
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(baiker @ 26.7.2018, 16:34) *
Ответ так же однозначный — привода!!!

Отлично.
А если - нет?

Для этого и датчики.
Замещающая инженерия нервирует.
Причём в качестве аргумента - "ну их всё равно не вредно поменять, старенькие же"


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 26.7.2018, 17:19
Сообщение #48


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Андрюх, ты так и скажи, что интересно заморочиться по Васиной идее)))


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 26.7.2018, 18:07
Сообщение #49


Живет здесь
Ну, я ж не просто так smile.gif
Не вижу повода менять четыре шруса и два вала, когда можно обойтись двумя гранатами smile.gif
Разницы в стоимости мне хватит на не самый дешманский виброметр, который я размещу на специально обученном автосервисе за долю малую.

Но щас озадачен датчиком, который можно законнектить со смартфоном.
Ситуация затруднена переводом речей мастеров Ку Ли Биных smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.7.2018, 18:18
Сообщение #50


буерак
Когда у меня что-то начало переодически свистеть в мерсе я поехал к официалам. Те выдали вердикт замена подвесного. Меняется он исключительно вместе с валом. Цену вопроса уж не помню, но она понятно не радовала.
Думаю не, надо таки проверить сие дело. Поехал к карданщикам, говорю снимите вал и проверьте. Есть подозрение на подвесной. Сняли, сунули на баланс. Вердик - А чего вы приехали то? У вас все вообще в идеале. Кардан практически новый, подвесной подшипник тоже. Никаких шумов мы не слышим вообще.
Дальше разбираться не стал, потому что гул тоже как то сам прошел.

По поводу вольво. Если все таки вернуться к колесам. А как именно ты проверил, что это точно не они? Вибрации именно в кузов это как? Что именно кроме руля вибрирует? Снимали ли раньше на машине коробку?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 26.7.2018, 18:26
Сообщение #51


Живет здесь
А тупо телефон в качестве датчика что показывает? Даёт подтверждение методологии? Или нужна точность на порядок выше (и тогда я б усомнился в жизненности методологии перед приобретением дорогого оборудования smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 26.7.2018, 19:15
Сообщение #52


Рыба
Цитата(Бунтарь @ 26.7.2018, 17:19) *
Андрюх, ты так и скажи, что интересно заморочиться по Васиной идее)))

Вот мне кажется, что Васина идея наиболее правильная и перспективная. Мне, кстати, было бы интересно в этом поучаствовать. Мне как раз сейчас совсем делать нечего, могу помочь.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 26.7.2018, 20:10
Сообщение #53


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(lavrik @ 26.7.2018, 19:15) *
Вот мне кажется, что Васина идея наиболее правильная и перспективная. Мне, кстати, было бы интересно в этом поучаствовать. Мне как раз сейчас совсем делать нечего, могу помочь.

В том и дело, что интересно. А Андрюха себя уговаривает с нашей помощью


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 26.7.2018, 21:58
Сообщение #54


слаломист широколыжник
Андрюха, а заедь как ты на вибростенд. Например в Буборг, что на космонафтоф. Очень много интересного можешь для себя открыть. Самое интересное, что у них нет заинтересованности в дальнейшем ремонте, посему диагноз будут ставить единственное верный.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 26.7.2018, 23:26
Сообщение #55


Живет здесь
Меня захватила идея, погрузился smile.gif
Щас транспортная группа хором осваивают теорию вибрационной диагностики и готовится осваивать новую методику 😁

Вибростенд не годится, судя по тому, что я о нем прочитал.
Методом замещающей терапии весной на этой машине поменяна вся ходовая по кругу, благо, каталожные номера от фф2 позволяют снизить ценник вдвое)

А кроме ходовой они там ничо не диагностируют.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 26.7.2018, 23:33
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.7.2018, 18:18) *
По поводу вольво. Если все таки вернуться к колесам. А как именно ты проверил, что это точно не они? Вибрации именно в кузов это как? Что именно кроме руля вибрирует? Снимали ли раньше на машине коробку?

Балансировкой с пристрастием и переборкой колес.
Никогда ранее столь тщательно колёса не баласировались smile.gif
Когда дело в колёсах - в первую очередь в руль отдает.
Здесь на руле почти не ощущается, трясет кузов.

Передние и задние меняли колеса, другие тоже ставили.
Коробку не снимали, меняли подушки, поддомкрачивая.
Да и меняли в профилактических целях, одна растрескалась.

Я понимаю, что это приводы, скорее всего.
Но хочется выяснить точно. И менять не узел в сборе, а деталь.
Комплект приводов с шрусами обойдётся в существенные деньги. Два шарнира с пыльниками - тысяч шесть.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 27.7.2018, 0:16
Сообщение #57


Островитянин
Вряд ли приводы... Скорее всего промежуточная опора правого привода.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 27.7.2018, 1:05
Сообщение #58


Живет здесь
Ну, я имею в виду, что где-то там проблема.
Чтоб узнать, что конкретно - Васина методика прям в точку.
А Байкер говорит к петровичам надо идти, по кругу менять smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.7.2018, 8:45
Сообщение #59


буерак
Цитата(bulletman @ 26.7.2018, 23:33) *
Здесь на руле почти не ощущается, трясет кузов.
Коробку не снимали, меняли подушки, поддомкрачивая.


Если подушки не оригинальные возможен их брак. Это как альтернативный вариант вибрации. После диагностики приводов. Вообще когда появляются такие вибрации, первым делом надо изучать что в машине ремонтировали ранее. А уж потом что в ней могло случится в процессе эксплуатации.
Кстати на холостых на кузов нет вибраций? И неплохо бы проверить зажигание. Может просто пропуски какие присутствуют. Ошибки по коробке и двигателю проверяли?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 27.7.2018, 9:06
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 27.7.2018, 1:05) *
Ну, я имею в виду, что где-то там проблема.
Чтоб узнать, что конкретно - Васина методика прям в точку.
А Байкер говорит к петровичам надо идти, по кругу менять smile.gif

Байкер говорит что надо идти в « приличный» сервис, если соберешся скину телефон
По кругу менять не надА, надА снять и посмотреть есть ли выработка на приводах
За 150+ тык она есть
И этА, если ты думаешь что ты первый приехал с такой проблемой , ты ошибаешся
у 30 это регулярно вылезает.на моторе Т5 привода усиленные и там такого нет
Но если бы я захотел узнать что то новое про свою машину,я бы поднял ее на подъемнике
И послушал , надеюсь тебя доктор в детстве так слушал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:52