Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А какими рациями пользуетесь вы?
 lavrik
сообщение 4.3.2018, 19:24
Сообщение #1581


Рыба
Нет. Если тебе надо вместо того, чтобы махнуть рукой сказать в рацию: Мармотик я готова.
А вот если Мармотик скрылся за перегибом и пошел в кабак...
Кстати, сегодня звонил алкоголик и интересовался судьбой своей фляжки.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 6.3.2018, 17:16
Сообщение #1582


Хвостатый
Даценд, ты фантазируешь.
Руки на одеяло! laugh.gif

По-поводу перегиба и голосов из кабака...
В 50% случаев G7 показывала большую чувствительность, чем Baofeng.
Кстати, ДядюЛешу и Санни из ЛяГрава (76 км) было отлично слышно на обоих дивайсах оба дня, когда мы катались в Бонвале.

Минусом G7 считаю хреновый микрофон у отдельных экземпляров.

Минусом Баофенга и подобных считаю невозможность работы от батареек, необходимость заряжать каждый день (причем, про это еще надо вспомнить после устриц с шабли), необходимость таскать с собой дурацкую зарядку и еще более дурацкий негабаритный стакан.

Цитата
Кстати, сегодня звонил алкоголик и интересовался судьбой своей фляжки.

Фляжка у меня.
Можно забрать на комендани. Или в бане (но надо пердупердить).
Не откажусь от пары пива за доставку негабаритного груза wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 6.3.2018, 20:15
Сообщение #1583


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 6.3.2018, 17:16) *
... и еще более дурацкий негабаритный стакан...

Вот с этим категорически согласен. Поэтому и люблю свой старый Вектор 43, который заряжается как допотопная Нокия. В обычную ЮСБ-шную зарядку через нокиевский кабель воткнул рацию и всё. А вновь покупающим, опять-таки советую, рассматривать либо Puxing PX-2R, если важны миниатюрность, нет критичной необходимости наличия 2-ух метрового диапазана и большой мощности, либо TYT TH-UVF9, ссылку на которую я уже выше давал - смешные $37, плюсы все есть, а стакана нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 6.3.2018, 21:47
Сообщение #1584


Живет здесь
У меня тоже кокой-то из маленьких бао, жена с ним ездит. От ЮСБ заряжается. Настраивать не очень удобно, экран маленький. Заряд дня два держит, стоит копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 6.3.2018, 22:16
Сообщение #1585


Рыба
Цитата(Marmotte @ 6.3.2018, 17:16) *
По-поводу перегиба и голосов из кабака...
В 50% случаев G7 показывала большую чувствительность, чем Baofeng.
Кстати, ДядюЛешу и Санни из ЛяГрава (76 км) было отлично слышно на обоих дивайсах оба дня, когда мы катались в Бонвале.

Минусом G7 считаю хреновый микрофон у отдельных экземпляров.

Минусом Баофенга и подобных считаю невозможность работы от батареек, необходимость заряжать каждый день (причем, про это еще надо вспомнить после устриц с шабли), необходимость таскать с собой дурацкую зарядку и еще более дурацкий негабаритный стакан.

У тебя неправильно настроен уровень шумодава, поэтому тебе кажется, что Г7 чувствительней. То, что слышно было на обоих говорит о качестве твоё передатчика, а не о качестве приёмника. Стакан дурацкий, акуум, на мой взгляд, у меня полудохлый. Ни разу не забывал зарядить, но заряжается и разряжается очень быстро.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 6.3.2018, 23:22
Сообщение #1586


Хвостатый
Цитата(lavrik @ 6.3.2018, 22:16) *
То, что слышно было на обоих говорит о качестве твоё передатчика, а не о качестве приёмника.

Ерунду не говори.
В ЛяГраве что-то сказали в рацию. Сказанное слышно в Бонвале на разных рациях. При чем тут мой передатчик?

Цитата
Ни разу не забывал зарядить...

Значит было мало пастиса laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 6.3.2018, 23:25
Сообщение #1587


Живет здесь
О! Пошли ответы по существу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 6.3.2018, 23:40
Сообщение #1588


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 4.3.2018, 19:24) *
Нет. Если тебе надо вместо того, чтобы махнуть рукой сказать в рацию: Мармотик я готова.

Вообще-то у меня банально накрылась тангента. Поэтому, чтобы сказать "поехали", а не махнуть рукой, мне надо было вытаскивать рацию из рюкзака. Что, естественно, делать было лень.

PS Машет рукой снимающий, а не едущий, и едущих обычно больше одного. Поэтому фраза звучит скорее как "первый пошёл".
PPS Что-то я не припомню Лаврика фотографирующим, только моделью. Может, поэтому и не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 6.3.2018, 23:47
Сообщение #1589


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 6.3.2018, 22:16) *
У тебя неправильно настроен уровень шумодава, поэтому тебе кажется, что Г7 чувствительней.

В настройках мармотовой рации не копалась, но в прошедшей поездке я ему действительно ретранслировала голосом часть разговоров с мидланда, ибо в баофенге кое-что было не разобрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 7.3.2018, 10:50
Сообщение #1590


не ЛВК пока..
Цитата(Marmotte @ 6.3.2018, 17:16) *
В 50% случаев G7 показывала большую чувствительность, чем Baofeng.

Самую большую чувствительность всегда показывали Аланы-777! Объснить не могу, но постоянно сверяю из со всем что под руку попадается (немало было за это время). А Г7 как раз попадались мне бракованные - "не слышали" с 300 метров по прямой


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 7.3.2018, 12:19
Сообщение #1591


Созерцающий
Цитата(NikSan @ 7.3.2018, 11:50) *
Самую большую чувствительность всегда показывали Аланы-777! Объснить не могу, но постоянно сверяю из со всем что под руку попадается (немало было за это время). А Г7 как раз попадались мне бракованные - "не слышали" с 300 метров по прямой

А что понимается под чувствительностью? Разборчивость голосовой речи? Может просто шумодав (Squelch) был закручен до отказа?
ЗЫ с хреновым качеством Г7 тоже сталкивался.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.3.2018, 14:01
Сообщение #1592


Рыба
Цитата(Marmotte @ 6.3.2018, 23:22) *
Ерунду не говори.
В ЛяГраве что-то сказали в рацию. Сказанное слышно в Бонвале на разных рациях. При чем тут мой передатчик?


Значит было мало пастиса laugh.gif

Передатчик не твой, а того, кто говорит, не тупи.
Дал твой телефон алкоголику, придет с пивом к тебе в баню.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.3.2018, 14:03
Сообщение #1593


Рыба
Цитата(Sunny_© @ 7.3.2018, 12:19) *
А что понимается под чувствительностью? Разборчивость голосовой речи? Может просто шумодав (Squelch) был закручен до отказа?
ЗЫ с хреновым качеством Г7 тоже сталкивался.

Я там уже выше написал, что на Бао в отличии от Мидландов чувствительность шумодава можно регулировать.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 7.3.2018, 14:45
Сообщение #1594


Живет здесь
у Мидландов у меня на морозе глючили субтона. Вернее точную закономерность выявить не удалось, но очень часть при настроенных субтонах шумоподавитель на Г7 переставал открываться. Стоило отключить субтон - сразу все начинало работать без проблем. А на бао сталкиваюсь с похоже обратной проблемой: настроен субтон, но стабильно слышу чужие разговоры. Может мне фатально не везет и эти люди настраиваются именно на мой канал и мой субтон, но мне кажется, бао как-то неизбирательно настраивается на нужный субтон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 7.3.2018, 14:52
Сообщение #1595


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 7.3.2018, 14:45) *
у Мидландов у меня на морозе глючили субтона. Вернее точную закономерность выявить не удалось, но очень часть при настроенных субтонах шумоподавитель на Г7 переставал открываться. Стоило отключить субтон - сразу все начинало работать без проблем. А на бао сталкиваюсь с похоже обратной проблемой: настроен субтон, но стабильно слышу чужие разговоры. Может мне фатально не везет и эти люди настраиваются именно на мой канал и мой субтон, но мне кажется, бао как-то неизбирательно настраивается на нужный субтон.

У бао отдельная настройка субтона на прием и передачу, может в этом дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 7.3.2018, 15:48
Сообщение #1596


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 7.3.2018, 15:52) *
У бао отдельная настройка субтона на прием и передачу, может в этом дело?


Нет, это было бы слишком просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 7.3.2018, 16:05
Сообщение #1597


Созерцающий
Цитата(lavrik @ 7.3.2018, 15:03) *
в отличии от Мидландов чувствительность шумодава можно регулировать.

А разве у Мидландов нельзя? Даже у моих простейших Моторол (2 шт в блистере) можно.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 8.3.2018, 11:24
Сообщение #1598


не ЛВК пока..
Цитата(Sunny_© @ 7.3.2018, 12:19) *
А что понимается под чувствительностью?

Лежат две рядом - одна слышит, вторая нет. Убавляю шумодав, слышит, но только шум неразборчиво


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_henson_*
сообщение 17.3.2018, 11:43
Сообщение #1599



Цитата(oleg_km @ 3.3.2018, 20:48) *
У меня аналогично, максимум на два дня. Толи аккумуляторы китайские, толи потребление такое интенсивное.

Еще рация может жрать в оффнутом состоянии. Столкнулся с таким на своих Vektor VT-48. Причем аккум высаживается за неделю. Приходится между аккумом и рацией полиэтиленовую вставку пихать на лето.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.3.2018, 11:48
Сообщение #1600


Рыба
Это скорее всего не рация жрет, а аккум говно просто сам разрежается, у меня такой же. За лето он разредится независимо от того подключен он к рации или нет. В любом случае, если не пользовался рацией месяц ее нужно поставить на зарядку.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:54