Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение детей лыжам
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 20:58
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(baiker @ 6.12.2021, 19:33) *
А Вы уверены что Ваш ребёнок оденет ботинки и лыжи?

Нет, не уверен. Как я это узнаю не попробовав?


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 20:59
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Петя @ 6.12.2021, 17:32) *
Кстати при нынешней пока что снежной зиме сперва может быть и нет необходимости везти ребенка на горнолыжный склон. Для первых шагов достаточно небольшой горочки рядом с домом с безопасным выкатом. Перепад может быть хоть метр.
Буксировать в горку пешком или взяв в охапку. Наша дочка довольно быстро освоила буксировку руками за палочку на веревке. Веревку я привязывал к своему рюкзаку, в котором были ей теплые вещички, варежки, термос и прочее. Одевался при этом легко, чтоб не уперть бегать. Иногда брал с собой себе лыжи, иногода нет. На первых порах они были нужны только чтобы выкат растоптать при необходимости.


Да, сейчас раздолье. можно далеко и не ездить, но нам нужен прокат и понять идет ли вообще, прежде чем свое покупать.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 21:00
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(mikhail @ 6.12.2021, 20:37) *
Какой тренер (инструктор) в 2,5 года? Какие познания в лыжах? Что бы поиграться на любом склоне с
детенышем? Лично я, для покатушек с внуком, взял самые простые блейды и самый простейший детский комплект. Если вставит тебя и ребенка, будешь планировать дальнейшие затраты. rolleyes.gif

Про тренера не идет и речи, это у Мишака черное или белое. Или ничего не делать или на тренировки сразу.
Нам надо что то по серединке.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 6.12.2021, 21:12
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 6.12.2021, 20:59) *
Да, сейчас раздолье. можно далеко и не ездить, но нам нужен прокат и понять идет ли вообще, прежде чем свое покупать.

Вот про то и речь!
Младшему все было куплено в 2 года!!!
Но первый раз он одел ботинки в 3.5, но достал их из под кровати и одел САМ!!!
Потом он несколько раз просто гулял в горнолыжных ботинках и только потом пристегнул лыжи и мы его катали по дорожкам за веревочку!
Младшая внучка сама принесла ботинки и попросила одеть когда ей было год и девять! Сама!!!
На Вашем месте я бы поехал в выходной день в ЗД там сейчас отличный лягушатник ставят, пусть ребенок посмотрит а лучше поиграет с детьми на лыжах( если поиграет)
Захочет одеть лыжи прокат рядом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.12.2021, 22:06
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 6.12.2021, 21:00) *
Про тренера не идет и речи, это у Мишака черное или белое. Или ничего не делать или на тренировки сразу.
Нам надо что то по серединке.

Вы бы язык попридержали.
Я передал совет тренера, одного из лучших тренеров в питере, что делать с детьми до 3х лет.
Петя развернуто написал ровно то, что вам было присоветовано.
И еще пара человек ровно тоже повторили.
но у вас "самый быстрый беговел" и амбиции
"тренировки" - а с инструктором у вас занятие как называется? Долли в ЗД - у них тренировки или чтото другое?
Да, бог с вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 6.12.2021, 22:13
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 6.12.2021, 21:00) *
Про тренера не идет и речи, это у Мишака черное или белое. Или ничего не делать или на тренировки сразу.
Нам надо что то по серединке.
Тренировки с детьми лет до 5 - это и есть игры.
Упражения простые, чтобы избежать потери авторитета надо не требовать от ребенка все и сразу. Сложнее с демонстрацией. Поэтому лет в 5 , если хочется научить кататься правильно и красиво, приходится к тренерам идти. Тогда ( по нашему опыту ) сезон на 3й с тренерами дитя начнет кататься по трассе наравне с родителями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 6.12.2021, 22:25
Сообщение #27


•••
я мелкую в режиме развлечения таскал по горам на себе, типа лет с 3.
где может едет сама, где сложнее — едет со мной (типа между лыж), где совсем сложно — едет на мне.

так докатались до тренера, вроде ей лет 6 было, или типа того, потом уже все просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 6.12.2021, 22:29
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Yar @ 6.12.2021, 22:25) *
я мелкую в режиме развлечения таскал по горам на себе, типа лет с 3.
где может едет сама, где сложнее — едет со мной (типа между лыж), где совсем сложно — едет на мне.

так докатались до тренера, вроде ей лет 6 было, или типа того, потом уже все просто.
ну да, лет до 3х можно в лыжи одевать, но большого смысла нет. Главное - красивые очки и шлемик купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 22:30
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 6.12.2021, 22:06) *
Вы бы язык попридержали.
Я передал совет тренера, одного из лучших тренеров в питере, что делать с детьми до 3х лет.
Петя развернуто написал ровно то, что вам было присоветовано.
И еще пара человек ровно тоже повторили.
но у вас "самый быстрый беговел" и амбиции
"тренировки" - а с инструктором у вас занятие как называется? Долли в ЗД - у них тренировки или чтото другое?
Да, бог с вами.

амбиции вообще то у вас. я не говорю ни про какие тренироки, мы сейчас дочке показываем разные активности и смотрим что ей нравится, а что нет. Вопрос был как это сделать правильно. Можете меня в игнор поставить, я не обижусь.
ДК и Пете большое спасибо за ценные рекомендации.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 6.12.2021, 22:33
Сообщение #30


Живет здесь
Еще оч важно выкатывать малыша на самой ближайшей горке к дому. Чтобы было минимум дороги. А если нет, то уж тогда снимать домик у склона.

Поэтому искать инструктора нужно среди детских тренеров на самой ближайшей к дому горке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 6.12.2021, 22:39
Сообщение #31


Живет здесь
То есть порекомендовать конкретного человека в Коробицино наверняка можно. Но практически это бессмысленно, если только вдруг у Вас там нет зимнего дома.

Условно говоря : живете на юге- ищете человека на Тупыре.
на севере- в Сярьгах , на Северном ( но фффу сам курорт , хотя может что поменялось- давно не был) , ну или в Юкках, как мы ( кататься там только взрослым почти негде)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 22:41
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Петя @ 6.12.2021, 22:33) *
Еще оч важно выкатывать малыша на самой ближайшей горке к дому. Чтобы было минимум дороги. А если нет, то уж тогда снимать домик у склона.

Поэтому искать инструктора нужно среди детских тренеров на самой ближайшей к дому горке.

да да, для первых шагов охта парк как раз. в будни 30-40 мин от дома.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 6.12.2021, 22:51
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 6.12.2021, 22:41) *
да да, для первых шагов охта парк как раз. в будни 30-40 мин от дома.
ну тогда могу посоветовать и Юкки, если готовы пешком постоять во время тренировки. Мы там катаемся, когда склон полностью напыляют, но катание такое....специфическое. Ровно 7 поворотов на взрослой слаломке. Ни больше, ни меньше. Родители других горнолыжников в основном стоят или гуляют в лесу. Там наверное в этом году можно немножко и на бегашах пошастать. Но не уверен. Лыжней не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 7.12.2021, 20:08
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Петя @ 6.12.2021, 22:51) *
ну тогда могу посоветовать и Юкки, если готовы пешком постоять во время тренировки. Мы там катаемся, когда склон полностью напыляют, но катание такое....специфическое. Ровно 7 поворотов на взрослой слаломке. Ни больше, ни меньше. Родители других горнолыжников в основном стоят или гуляют в лесу. Там наверное в этом году можно немножко и на бегашах пошастать. Но не уверен. Лыжней не видел.

ну можно еще пойти посидеть, погреться. А так да, для совсем мелкого ребенка другого и не надо. Из плюсов - нет сумасшедших взрослых, катаются только дети с тренерами. Просто детского катания без тренировок нет. Из минусов - как сказали предкам нечего делать. "Скипасс" которого нет платят с любого возраста, ну по крайней мере мы тренеру по 600 рэ добавляем за ребенка за подъемы.

На КО на открытие сезона вывезли всех детей. Мелкие до 6 были с тренером в отдельной группе, какой-то М в возрасте летел по даигонали, сбил ребенка, пошел с тренером разбираться какого Х он тут с детьми катается. До драки дошло, дети рассказали. Канатчики подошли, разняли. Потому в Юкках гуд, мудаков таких нет.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.12.2021, 20:26
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
а сфоткайте мне склон напротив петровского в юкках - там мое глыжное детство прошло и детей моих тоже... сейчас там скорее всего ничего нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 7.12.2021, 20:32
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(X-man @ 7.12.2021, 20:08) *
... разняли.
напрасно, напрасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 7.12.2021, 20:35
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 7.12.2021, 20:26) *
а сфоткайте мне склон напротив петровского в юкках - там мое глыжное детство прошло и детей моих тоже... сейчас там скорее всего ничего нет smile.gif
там где был "Крокодил" , с другой стороны шоссе , у трамплина что ли? Там фсе, кабзда, забор какой-то железный уже очень давно вкопан. Фоткать нечего. Тоска.
А старые склоны с южной строны от шоссе и смотрящие на юг, рядом с нынешним нашим подьемником по большей части заросли, но один из них прокашивается каким-то дядькой и там есть трос живой. На месте этих склонов адские велосипедеры летом с трамплинов летают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 7.12.2021, 20:47
Сообщение #38


Зануда
Цитата(baiker @ 6.12.2021, 19:33) *
А Вы уверены что Ваш ребёнок оденет ботинки и лыжи?

мой в 3 не одел на склоне, просто начал рыдать от ужаса, что такую фигню на ноги одевают..., но когда я предложила это сделать 2 вечера дома, начал в них бегать дома, уже на склоне вопросов, что это за зверь не было... но мой с перебором трепетный... до сих пор... должно не давить, не морозить, не жать и вааще быть мега комфортным.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.12.2021, 21:01
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(Петя @ 7.12.2021, 20:35) *
там где был "Крокодил" , с другой стороны шоссе , у трамплина что ли? Там фсе, кабзда, забор какой-то железный уже очень давно вкопан. Фоткать нечего. Тоска.
А старые склоны с южной строны от шоссе и смотрящие на юг, рядом с нынешним нашим подьемником по большей части заросли, но один из них прокашивается каким-то дядькой и там есть трос живой. На месте этих склонов адские велосипедеры летом с трамплинов летают.

не, рядом с петровским - вторая стенка долины.

Если смотреть на схему тут, то между петровским и атлантиком smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 7.12.2021, 21:41
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 7.12.2021, 21:01) *
не, рядом с петровским - вторая стенка долины.

Если смотреть на схему тут, то между петровским и атлантиком smile.gif
А понял, крутячок в лесу. Зарос, изрыт поперечными тропами велосипедеров. Фоток не делал, поскольку он уже непроезжий. При случае сфотографирую. А трос жив на Атлантике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:30