Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> детская площадка на даче, явки пароли
 pt
сообщение 22.5.2017, 10:49
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 22.5.2017, 10:27) *
Я на даче копошусь иногда. "Работы на час" меня ввергает в лёгкий ступор - брус покупается ошкуренный и покрытый лаком? Любая обработка дерева это 2 слоя с промежуточной сушкой + окончательная.

Мастер, научи (с) :-)

при чём тут брус? речь шла о среднем этаже и скалодроме.
средний этаж, это примерно шесть шлифованных 145-х досок по 1м каждая, привинченных саморезами к горизонтальным балкам. Чтобы это сделать надо купить одну шестиметровую доску ( при покупке её распилят на две трёхметровых, чтобы положить в салон), попилить её на 6 кусков, покрасить и привинтить.
Скалодром, это площадка из 8-ми таких же кусков такой же доски, только куски по 0,5м и крепятся они все на две направляющие. Далее к этой площадке крепяться зацепы.
Итого надо захватить на базе по дороге на дачу две шлифованные шестиметровые 145-е доски, сделать 13 распилов, машинкой отшлифовать углы и заусенцы, покрасить и прикрутить. Затем на сл день ещё раз покрасить.
Не вижу тут большого объема работ. В сравнении с тем, что надо было сделать чтобы построить всю конструкцию, это вообще не о чём объем.

а брус да, покупался уже шлифованным и сухим, как и доски. брус ещё надо было сверлить двумя сверлами разного диаметра, чтобы утапливать гайки ша шпильках, вот это гемор, ведь если нарушится вертикаль, то шпилька уже не войдёт.

При этом вы правы, конечно когда речь о работе на час на даче, часто потом возникают ещё всякие мелочи и час превращается в триsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 22.5.2017, 12:34
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(pt @ 22.5.2017, 10:49) *
При этом вы правы, конечно когда речь о работе на час на даче, часто потом возникают ещё всякие мелочи и час превращается в триsmile.gif


Всё встало на свои места. Я буквально "час" воспринял :-)

P.S. Да и читал я плохо, доделок на час...
А то я вагонку обрабатывал для чердака. Дня четыре убил полных. А внешне - как лежала куча реек на улице, так и осталась. Разве чуть цвет поменяла от пропиток :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 22.5.2017, 12:44
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 22.5.2017, 10:39) *
Зачем такие сложности на улице? Перфекционизм?
Я строил детскую площадку из нестроганой доски 100х50. Потом прошелся шлифмашинкой, чтоб занозы не сажать, потом залил антисептиком.


"Прошёл шлифмашиной" для досок под скамейку-трансформер у меня заняло ну никак не 20 минут. "Залил антисептиком" - аналогично.
Я подавлен своей скоростью работы, читая, как просто народ создаёт шедевры.

Вот скамейка - больше двух полных дней. И, как видно, не окончательно изготовленная.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2396.jpg ( 185.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 22.5.2017, 13:11
Сообщение #44


Прохфессор
Цитата(Pasha @ 22.5.2017, 12:44) *
"Прошёл шлифмашиной" для досок под скамейку-трансформер у меня заняло ну никак не 20 минут. "Залил антисептиком" - аналогично.
Я подавлен своей скоростью работы, читая, как просто народ создаёт шедевры.

Вот скамейка - больше двух полных дней. И, как видно, не окончательно изготовленная.

Не, вы не путайте. Несущая рама под качели из неструганого бруса - 1 день под ключ. (отшлифовано и антисептировано). Скамеечка и песочница - еще 2 дня.(струганая сухая доска, покраска в два слоя с грунтом (хотя хз зачем?)) Подход разный. Чем меньше изделие - тем больше гемора smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 22.5.2017, 13:38
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 22.5.2017, 12:44) *
"Прошёл шлифмашиной" для досок под скамейку-трансформер у меня заняло ну никак не 20 минут. "Залил антисептиком" - аналогично.
Я подавлен своей скоростью работы, читая, как просто народ создаёт шедевры.

Вот скамейка - больше двух полных дней. И, как видно, не окончательно изготовленная.

А сколько времени ушло, чтобы спроектировать этот шедевр мысли? Я без сарказма, конструкция реально соожная и красиваяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 22.5.2017, 13:48
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(pt @ 22.5.2017, 13:38) *
А сколько времени ушло, чтобы спроектировать этот шедевр мысли? Я без сарказма, конструкция реально соожная и красиваяsmile.gif


Ну, тут я как китаец - тщательное копирование :-)
Американский сайт самодельщиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 22.5.2017, 20:28
Сообщение #47


Живет здесь
О, вспомнила, что мои знакомые делают детские домики и площадки, если еще кому потребуется. http://woodpecker-spb.ru/ или https://vk.com/woodpeckerroom
Вот такие


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 23.5.2017, 9:38
Сообщение #48


Живет здесь
Кстати, господа самодельщики - вот этот ресурс с моей скамейкой. Там, до кучи, ещё много чего занимательного можно найти.

https://www.buildeazy.com/1pce-1.php

Вот, к примеру, по теме https://www.buildeazy.com/house_property_ma...e_10_07_p1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 9.6.2017, 17:23
Сообщение #49


Живет здесь
Доработал конструкцию скалодромом и ещё одним этажом, вот что получилось:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2017_06_06_15_09_51.jpg ( 215.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 16.6.2017, 14:36
Сообщение #50


Живет здесь
А я вот типа такой штуки на даче вместо горок надуваю)) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...gorka_825606071
места занимает в сложенном состоянии 0,5 куба. надувается за 5 минут))
Ну а качельки и лазалки отдельно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 17.6.2017, 22:06
Сообщение #51


Живет здесь
ща в ленте распродажа, норм батуты 2,5м по 7 тыр всего. до 18 июня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:31