Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лыжи сало , есть вопрос
 АндрейТ
сообщение 27.2.2018, 19:12
Сообщение #41


Любитель
Если что, то на рокере центр по длине и центр по весу отличаются не более 5мм. Я их мерял по разному, думал что если найду оптимум по постановке крепления то поеду как в фильмах - не получилось! Поехать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 27.2.2018, 19:16
Сообщение #42


Созерцающий
В свое время читал инструкцию к Блэк Даймондам.
нехватило моего английского чтобы уловить мысль в их потоке сознания:

Цитата
*FORWARD MOUNTING
Binding mount position dramatically affects your ski’s performance characteristics. We spend quite a bit of time dialing in this location for each model
and for each length of ski. During development, our test skis end up looking like Swiss cheese from all the mount holes. The relationship between
radius arc center, running length, and balance of stiffness all play into this decision.
That said, we recognize that personal preference also plays an important role. You know your tastes and skiing style, and if you prefer a more centered
stance for a more playful feel, the following skis have excellent alternative mounts forward of the recommended boot midsole mark.
Gigawatt: Up to +3 cm
BD athlete Zack Griffin goes large at +3 cm. We’d recommend no more than +2 cm, but he seems to make it work.
Megawatt: Up to +2.5 cm
With the 2011 Megawatt’s stiffer tip, you can really stomp on the nose and trust it. Getting more centered on this ski gives it a more playful
twist. If you’re using it as an everyday ski and want to arc on hard pack, mount at +2.5 cm. If you want a more classic powder ski feel, stick with
the recommended position.
Zealot: +1.5 to +2 cm (182 cm only)
If you’re interested in the playfulness of the AMPerage, but want the dampness and power of a metal laminate GS ski at times, shift the
mounting point of the 182 cm Zealot forward between 1.5 cm to 2 cm, max. Ski the 192 cm length on the recommended mounting point—it’s
just plain old built for speed and power. The tail is less rockered than the 182 cm version, so the mounting point is already more centered in
relation. Don’t mess with it.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 27.2.2018, 19:19
Сообщение #43


орайдарайда
Кстати, не поднят вопрос изменения положения Recommended-метки от года к году у одних и тех же лыж (когда ничего не меняют, а просто перекрашивают лыжу) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 19:20
Сообщение #44


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 27.2.2018, 19:16) *
В свое время читал инструкцию к Блэк Даймондам.
нехватило моего английского чтобы уловить мысль в их потоке сознания:

У них плюс идет к пятке или к носу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 27.2.2018, 19:23
Сообщение #45


Любитель
Qst118 сдвинули на 1,5 см назад по сравнению с рокером! Но я упрямый все равно поставил -3 по рулетке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.2.2018, 19:28
Сообщение #46


•••
Цитата(Sunny_© @ 27.2.2018, 19:16) *
В свое время читал инструкцию к Блэк Даймондам.
нехватило моего английского чтобы уловить мысль в их потоке сознания:

"playfulness" - это не про вас (нас).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.2.2018, 19:29
Сообщение #47


•••
Цитата(АнтонА @ 27.2.2018, 19:20) *
У них плюс идет к пятке или к носу?

назад конечно.
ставят типа чтоб "playfulness", все пенсы тут же начинают отсажываца на жопу и стонать в каждом фб, на следующий сезон двигают взад - все рады.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 27.2.2018, 19:35
Сообщение #48


Любитель
Цитата(Yar @ 27.2.2018, 18:29) *
назад конечно.
ставят типа чтоб "playfulness", все пенсы тут же начинают отсажываца на жопу и стонать в каждом фб, на следующий сезон двигают взад - все рады.

100%, но мы ж ещё не пенсы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.2.2018, 20:00
Сообщение #49


•••
Цитата(АндрейТ @ 27.2.2018, 19:35) *
100%, но мы ж ещё не пенсы!

ты кстати случайно на следующей неделе не в антоне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 20:01
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 27.2.2018, 19:29) *
назад конечно.
ставят типа чтоб "playfulness", все пенсы тут же начинают отсажываца на жопу и стонать в каждом фб, на следующий сезон двигают взад - все рады.

Вот я и удивился - у к2 плюс вперед отсчитывается, даже сходил в шкаф проверить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 27.2.2018, 20:21
Сообщение #51


Любитель
Я уже и ещё пару недель буду в Антоне))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 20:37
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
а вальдхоф кто бронировал? а то я пока только хазиенду на 8 марта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.2.2018, 21:20
Сообщение #53


гагарин
Цитата(Kateyka @ 27.2.2018, 17:03) *
А можно как-то ближе к жизни?

тю!
кто-то рассказывает про мифических 100500 экспертов и про то, что я имею гемор и борьбу с лыжей, поставив почти в центр массы, а кто-то должен быть ближе к жизни? да просто что-то кому-то должен. улыбнули.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.2.2018, 21:20
Сообщение #54


гагарин
Цитата(АнтонА @ 27.2.2018, 17:52) *
Я году в 2005 примерно когда купил заги у которых было много меток поставил на них платформу по которой можно двигать крепеж. Заодно поставил такую же на слаломки и на них был один крепеж. Оказалось чиста опытным путем, что далеко назад двигать не надо, причем ни на тех, ни на других. Весь диапазон перемещения на котором можно ехать это сантима четыре на загах и сантима два на слаломке. Вы уходе за этот диапазон сильно хуже было.

дело в том, что у Загов радиус 14 метров. он средней частью вырезает дугу не столько прогибом, сколько имеющимся радиусом. там небольшие отклонения приводят к сильно заметным результатам.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.2.2018, 21:22
Сообщение #55


гагарин
Цитата(АнтонА @ 27.2.2018, 19:09) *
Со времен младостей и альпин не встречал больше нигде упоминания о подобном способе установки креплений smile.gif

мне казалось Абориген в свойственной ему не громкой манере что-то говорил об установке ближе к центру тяжести


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 21:43
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 27.2.2018, 21:20) *
дело в том, что у Загов радиус 14 метров. он средней частью вырезает дугу не столько прогибом, сколько имеющимся радиусом. там небольшие отклонения приводят к сильно заметным результатам.

у белого меньше 14. у текущих зага и лайнов 18.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.2.2018, 21:45
Сообщение #57


Легенда
Цитата(siroco @ 27.2.2018, 19:19) *
Кстати, не поднят вопрос изменения положения Recommended-метки от года к году у одних и тех же лыж (когда ничего не меняют, а просто перекрашивают лыжу) rolleyes.gif

А чё тут поднимать? Они часто двигают метку. Я по лайнам это знаю. На первых я поставила на -2,5. Купив вторые , обнаружила, что метка сместилась на 1 см к точке, где я поставила. Новые установила на -1,5. Ща вот снова хотела купить, но кто-то их купил раньше, так что где щаз метка не знаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.2.2018, 21:52
Сообщение #58


гагарин
Цитата(АнтонА @ 27.2.2018, 21:43) *
у белого меньше 14.

у зага 05 года какой радиус, не понял?
мне казалось, что "тот" Зак - брат-близнец ЭкстремоДырок


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.2.2018, 21:52
Сообщение #59


Легенда
Цитата(/Geo @ 27.2.2018, 21:20) *
тю!
кто-то рассказывает про мифических 100500 экспертов и про то, что я имею гемор и борьбу с лыжей, поставив почти в центр массы, а кто-то должен быть ближе к жизни? да просто что-то кому-то должен. улыбнули.

Тут кто-то понимает, что пытаецца сказать процитированный выше товарисч, и в чем суть его метода определения точки установки креп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.2.2018, 21:53
Сообщение #60


•••
Цитата(/Geo @ 27.2.2018, 21:22) *
мне казалось Абориген в свойственной ему не громкой манере что-то говорил об установке ближе к центру тяжести

какое отношение центр тяжести ЛЫЖИ (которые нынче из чего только не делаются заради облегчения) имеет к распределению динамического давления на снег системы лыжник-лыжа?

ты словно сквозь саломоны современные на солнце никогда не смотрел ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:06