Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сомнения по выбору дачелыжемобиля, концептуально
 buran2
сообщение 18.7.2018, 13:44
Сообщение #1


*
Мучаюсь концептуальным вопросом - что брать: городской компактный корейский универсал или нормальный ПП русскояпонский кроссовер.

В каждом классе выбор сделан, комплектации и допы устраивают и согласованы, и даже конкретные машинки зарезервированы. Млин, но душа никак не может успокоиться, что же брать.

За компакт: маленькое каско, дешевле обслуживание, дешевле зимние колеса, меньший расход топлива, 5 лет гарантии на основные узлы и агрегаты, сравнительно небольшая сумма кредита и ненапряжные платежи на 4 года.
По динамике: плавный и спокойный. Не зажигалка, но и не беспросветная тоска при попытке обогнать фуру.
Основной недостаток - ухабы и ямы, непринужденно проходимые на кроссовере, на компакте становятся реально большими и страшными. Последние километры до дачи - будут просто нескончаемым страданием.

За кроссовер: проходимость до дачи в привычной манере, зимой четыре ведущих бывают не лишние, чуть удобнее ощущаю себя внутри и вот прям чувствую, что будут меньше обижать на дороге smile.gif Ну и намного лучше условия по трейд-ину.
По динамике: более резкая реакция на педали и более резвый старт, хотя до сотни добираются практически одинаково с компактом. Кому-то такой расклад кажется плюсом, но мне не особо нравится. Правда манагеры говорят, что там мозги адаптивные, дня через три всё будет соответствовать моей манере езды.
Против: всё дороже, придется кредит брать существенный и на 5 лет, платежи посильные, но вполне ощутимые - расплатиться раньше срока будет посложнее. А гарантия на машинку - только 3 года.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.7.2018, 13:55
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
многабукв. Но кто за тебя решит - похуже и подешевле, или получше и подороже... Весь вопрос упирается только в это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 18.7.2018, 14:06
Сообщение #3


*
Так понятно, что никто не решит, кроме как сам. И дилемма сформулирована точно.
Но по давней традиции всё философски непонятное спрашиваю здесьsmile.gif
Собственно интересно, кто как для себя решил подобную проблему и в какую сторону потом жалел smile.gif


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 18.7.2018, 14:07
Сообщение #4


Живет здесь
Какой клиренс комфортный для последних километров?


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 18.7.2018, 14:11
Сообщение #5


*
Цитата(Бердников Сергей @ 18.7.2018, 14:07) *
Какой клиренс комфортный для последних километров?


Это меняется со временем - сейчас прошлись грейдером и можно спокойно на пузотерке проехать. В мае и на 20см просвета кое-где днищем чиркал. Пойдут осенью дожди, проедет пару камазов и опять будет так.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 18.7.2018, 14:16
Сообщение #6


Живет здесь. Катается там.
Смотря какой возраст. До 45-ти, думаю, рановато ещё покупать машину которая дешевле и не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.7.2018, 14:18
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
я так за грибами езжу... типа на жипе мучаюсь по шоссе, но зато по лесу 10 км радости. На авто по шоссе нормально, но зато 10 км по лесу проклинаешь все вокруг... НО т.к. в лес езжу пару раз в год, то жип идет лесом, можно в прокат взять на пару дней smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.7.2018, 14:19
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Цитата(Lexeus @ 18.7.2018, 14:16) *
Смотря какой возраст. До 45-ти, думаю, рановато ещё покупать машину которая дешевле и не нравится.

думаешь после 45 менее приятно пропить сыканомленное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 18.7.2018, 14:23
Сообщение #9


*
Да и не просветом единым... Там скорее скорость комфортного прохождения по стиральной доске сильно разная.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.7.2018, 14:27
Сообщение #10


буерак
В 5 лет или 3 это вопрос веры. Я гарантию лично я не очень верю. У всех брендов на практике понятия гарантии слишком разные. Общие только лозунги маркетологов. После того как покупка совершена улыбчивых девочек из отдела продаж сменят суровые сервис мены и злые юристы. Общение дальше будет происходить уже с ними.
Кредит личное дело каждого. В целом кредит зло, но и без него никак.
ПП тоже штука не простая. Он тоже очень разный бывает. Но в целом конечно лучше когда он есть, чем его нет.
От ухабов и ям пп не спасает, и клиренс не спасает. Тут решает больше ход и устройство подвески.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.7.2018, 14:30
Сообщение #11


буерак
Цитата(Lexeus @ 18.7.2018, 14:16) *
Смотря какой возраст. До 45-ти, думаю, рановато ещё покупать машину которая дешевле и не нравится.


После 45 тем более. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.7.2018, 14:32
Сообщение #12


буерак
Цитата(buran2 @ 18.7.2018, 14:23) *
Да и не просветом единым... Там скорее скорость комфортного прохождения по стиральной доске сильно разная.


Комфортная скорость прохождения по "стиральной доске" 80 км в час. Но нужно побольше колесо и резина, а не шкурка.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 18.7.2018, 14:34
Сообщение #13


Живет здесь. Катается там.
Цитата(АнтонА @ 18.7.2018, 14:19) *
думаешь после 45 менее приятно пропить сыканомленное smile.gif

Думаю, что после 45 появляется больше возможностей купить машину по-дороже, но желания все меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 18.7.2018, 14:36
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 18.7.2018, 14:11) *
Это меняется со временем - сейчас прошлись грейдером и можно спокойно на пузотерке проехать. В мае и на 20см просвета кое-где днищем чиркал. Пойдут осенью дожди, проедет пару камазов и опять будет так.

Тогда брать 2 авто. Ниву и тот, что нравится. smile.gif


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 18.7.2018, 14:38
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 18.7.2018, 14:44) *
нормальный ПП русскояпонский кроссовер.


Я наверное не в теме: это дустер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 18.7.2018, 14:38
Сообщение #16


Живет здесь
может все-таки озвучить конкретные модели и цифры.
тогда и обсуждение станет более предметным.

еще как аргумент - посчитать сумму процентов по кредиту на одну и другую машину, добавить к стоимости машин, подумать над полученными цифрами.
ну и на стоимость машин на вторичке посмотреть. сколько сожрет амортизация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.7.2018, 14:38
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(buran2 @ 18.7.2018, 14:23) *
Да и не просветом единым... Там скорее скорость комфортного прохождения по стиральной доске сильно разная.

Так опять же зависит от того сколько там стиральной доски... я вот щаз езжу по 130 км в день на дачу и обратно. стиральной доски нет совсем. у мя авто по стиральной доске ваще не едет. Полицейских надо перешагивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 18.7.2018, 14:41
Сообщение #18


Живет здесь
Думается мне, что сравниваются Kia Ceed SW (Rio SW) и Nissan Terrano (Renault Duster).


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.7.2018, 14:41
Сообщение #19


буерак
Цитата(Lexeus @ 18.7.2018, 14:34) *
Думаю, что после 45 появляется больше возможностей купить машину по-дороже, но желания все меньше.


Ошибочное мнение, насчет желаний после 45. Это не рубеж вообще, впрочем как и 50. Рубежи они в головах, а не в физическом возрасте.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 18.7.2018, 14:42
Сообщение #20


*
Цитата(Егор @ 18.7.2018, 14:27) *
... От ухабов и ям пп не спасает, и клиренс не спасает. Тут решает больше ход и устройство подвески.

Согласен. Но компакт - он чисто асфальтоход. Нечто среднее между мобильником и автомобилем. За пределами ровного асфальта просто слёзы. Но на тех дорогах, где я езжу 90% - асфальт есть и большей частью даже нормальный.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:46