Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> лыжи, багаж, самолеты, фак
 Kateyka
сообщение 16.12.2018, 19:01
Сообщение #241


Легенда
Цитата(vyuri @ 16.12.2018, 18:28) *
Последние новости. Теперь аэрофлот требует возить ботинки только в чехлах.

Это противоречит тому, что написано на их сайте. И здравому смыслу тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.12.2018, 19:51
Сообщение #242


Рыба
Не понял? У меня ботинки в чемодане всегда. Если я везу лыжи, но не везу ботинки, я должен ответить почему у меня их нет? А если я признаюсь, что они в чемодане, я должен вынуть их оттуда и сунуть в чехол или взять с собой в качестве обуви?
Где именно лютуют немецкие погранцы и в чем это заключается?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vyuri
сообщение 16.12.2018, 19:57
Сообщение #243


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 16.12.2018, 19:51) *
Не понял? У меня ботинки в чемодане всегда. Если я везу лыжи, но не везу ботинки, я должен ответить почему у меня их нет? А если я признаюсь, что они в чемодане, я должен вынуть их оттуда и сунуть в чехол или взять с собой в качестве обуви?

один чемодан большой до 23кг. Второй был маленький - там лежали 2 ботинка. В багаж его отказались брать. Сказал там ботинки, на что получил ответ можно только в чехле. Препирательство не помогло. Звонок к старшей по смене - сказали новая инструкция. Пришлось взять с собой в самолет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.12.2018, 20:24
Сообщение #244


Прохфессиональный чайник
Цитата(vyuri @ 16.12.2018, 19:57) *
один чемодан большой до 23кг. Второй был маленький - там лежали 2 ботинка. В багаж его отказались брать. Сказал там ботинки, на что получил ответ можно только в чехле. Препирательство не помогло. Звонок к старшей по смене - сказали новая инструкция. Пришлось взять с собой в самолет.

обычно помогает вместе открыть сайт и сказать вот же - публичная оферта, пишите письменный отказ в перевозке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.12.2018, 20:45
Сообщение #245


Легенда
Цитата(vyuri @ 16.12.2018, 19:57) *
один чемодан большой до 23кг. Второй был маленький - там лежали 2 ботинка. В багаж его отказались брать. Сказал там ботинки, на что получил ответ можно только в чехле. Препирательство не помогло. Звонок к старшей по смене - сказали новая инструкция. Пришлось взять с собой в самолет.

Не может быть никаких инструкций, отличающихся от публикуемых правил. В правилах написано "чехол (лыжи/палки)+1 место ботинки".

Но ваша проблема не очень характерна, большинство возит либо в основном багаже, либо в сумке для бот, и то и другое вопросов не вызывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 25.12.2018, 22:18
Сообщение #246


Живет здесь
А вот у росии по трем измерениям должно быть 203 см, получается за дрова платить допом? Мои в 203 по сумме трёх не впишутся(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.12.2018, 22:30
Сообщение #247


Легенда
Цитата(Антон1985 @ 25.12.2018, 22:18) *
А вот у росии по трем измерениям должно быть 203 см, получается за дрова платить допом? Мои в 203 по сумме трёх не впишутся(

Можно ссылку?
Я вижу только ограничение по весу в 23 кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 25.12.2018, 22:47
Сообщение #248


Живет здесь
Лыжи бесплатно дополнительно на рейсах Аэрофлота.

Бесплатная перевозка лыжного оборудования
С 1 ноября 2018 по 15 мая 2019 года пассажирам предоставляется одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного оборудования общим весом до 23 кг.

Один комплект лыжного оборудования представляет собой чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок и/или упакованной отдельно одной парой лыжных ботинок или чехол с одним сноубордом и/или упакованной отдельно одной парой ботинок для сноуборда.

Дополнительное место бесплатного багажа для перевозки лыжного оборудования не учитывается при расчете оплаты багажа сверх нормы, не указывается в билете и предоставляется во время регистрации на рейс при наличии технической возможности воздушного судна.

Предложение распространяется на рейсы с нумерацией SU 6001-6999.
Бесплатная перевозка лыжного оборудования
С 1 ноября 2018 по 15 мая 2019 года пассажирам предоставляется одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного оборудования общим весом до 23 кг.

Один комплект лыжного оборудования представляет собой чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок и/или упакованной отдельно одной парой лыжных ботинок или чехол с одним сноубордом и/или упакованной отдельно одной парой ботинок для сноуборда.

Дополнительное место бесплатного багажа для перевозки лыжного оборудования не учитывается при расчете оплаты багажа сверх нормы, не указывается в билете и предоставляется во время регистрации на рейс при наличии технической возможности воздушного судна.

Предложение распространяется на рейсы с нумерацией SU 6001-6999.
https://www.rossiya-airlines.com/flight-wit...6805.1545766899
-----------------------------------------------------------------
На чартерах и регулярных рейсах России все не очень хорошо.

Нормы провоза багажа для рейсов с нумерацией FV5501-5949
На рейсах с нумерацией FV5501-5949 применяется весовая система провоза багажа (Weight Concept), которая предусматривает норму провоза багажа исходя из его веса (без учета количества мест).
Весь багаж, перевозимый пассажиром, включая багаж в салоне воздушного судна, должен быть предъявлен при регистрации на рейс согласно требованиям обеспечения безопасности.
Багаж пассажира, который авиакомпания принимает к перевозке под свою ответственность за его сохранность, маркируется багажной биркой и перевозится в багажном отсеке воздушного судна, называется регистрируемый багаж.
Ручная кладь (нерегистрируемый багаж) - вещи, находящиеся при пассажире, перевозимые в салоне воздушного судна под его ответственность.

Нормы бесплатного провоза багажа
Устанавливаются по классам обслуживания (Бизнес/Эконом).
Весовую норму бесплатного провоза багажа необходимо уточнять у туроператора.
Габаритная норма бесплатного провоза 1 места багажа составляет не более 203 см в сумме трех измерений.
Для детей в возрасте до 2 лет (без предоставления отдельного места) норма провоза регистрируемого багажа составляет 10 кг.

Норма провоза ручной клади
Отдельные категории багажа
Спортивный инвентарь
Все виды спортинвентаря входят в установленную норму бесплатного провоза багажа. Вес спортинвентаря суммируется с весом остального багажа и в случае превышения нормы бесплатного провоза багажа оплата производится по тарифам для сверхнормативного багажа. В случае превышения габаритов (свыше 203 см) или веса (свыше 32 кг и до 50 кг) оплата взимается в соответствии с правилами провоза негабаритного/тяжеловесного багажа, т.е. за фактический вес каждого места негабаритного/тяжеловесного спортивного инвентаря по соответствующим тарифам .

https://www.rossiya-airlines.com/flight-wit...6805.1545766899
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 25.12.2018, 22:49
Сообщение #249


Живет здесь
В прошлом году так улетали из Андорры, туда нормально, обратно начались новые правила. В аэропорту назревал бунт, представитель России загрузил все бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 25.12.2018, 23:28
Сообщение #250


Живет здесь
Я в 203 никак не влезу.
186 длина , 15,3 ширина, толщина с крепами тоже не малая(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 26.12.2018, 1:23
Сообщение #251


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(ElisavetaK @ 25.12.2018, 22:47) *
Лыжи бесплатно дополнительно на рейсах Аэрофлота.

Бесплатная перевозка лыжного оборудования


https://www.rossiya-airlines.com/flight-wit...6805.1545766899

И здесь "оборудование"! Похоже, людей, владеющих русским языком, вообще не осталось.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 26.12.2018, 7:30
Сообщение #252


Живет здесь
Цитата(Антон1985 @ 25.12.2018, 23:28) *
Я в 203 никак не влезу.
186 длина , 15,3 ширина, толщина с крепами тоже не малая(((

Ни разу не видела, чтобы лыжи измеряли.
А если летите чартером, куда кстати - КП?), уточните у туроператора нормы провоза багажа, это их условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 26.12.2018, 10:44
Сообщение #253


Живет здесь
Общалась вчера с Аэрофлотом по поводу изменения паспорта, заодно и узнала, подтверждены ли лыжи.
Сказали, что все ок, и что в дальнейшем лыжи подтверждать не нужно.
Но меня смущает при этом выделенный пункт в приведенных Лизой правилах. Прикольно - придешь на регистрацию, а у судна нет технической возможности. Или такого не может быть?

Цитата(ElisavetaK @ 25.12.2018, 22:47) *
Дополнительное место бесплатного багажа для перевозки лыжного оборудования не учитывается при расчете оплаты багажа сверх нормы, не указывается в билете и предоставляется во время регистрации на рейс при наличии технической возможности воздушного судна.

Предложение распространяется на рейсы с нумерацией SU 6001-6999.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 26.12.2018, 11:38
Сообщение #254


Живет здесь
QUOTE (MashaVV @ 26.12.2018, 10:44) *
Прикольно - придешь на регистрацию, а у судна нет технической возможности. Или такого не может быть?

Может. Если например, заменять один самолет на другой менее вместительный. А все пассажиры с лыжами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dvim
сообщение 27.12.2018, 23:07
Сообщение #255


Любитель
Цитата
Аренда лыж 160 е на человека?

Нет это 2 комплекта, при онлайн оплате...

В общем нежелание жены пилить в Хельсинки и лететь отттуда в итоге все равно оборачивается гораздо большими затратами huh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 21.3.2019, 11:49
Сообщение #256


Живет здесь
Аэрофлот вводит новую группу безбагажных тарифов Лайт


Информируем Вас, что для продажи и перевозок с 02.04.19 в структуре тарифов ПАО «Аэрофлот» вводится новая группа тарифов экономического класса Лайт, включающая провоз только одного места ручной клади и не включающая норму бесплатного провоза регистрируемого багажа.
При открытии продажи тарифов Лайт будет отменена продажа тарифов группы Бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 21.3.2019, 12:07
Сообщение #257


Легенда
Цитата(ElisavetaK @ 21.3.2019, 11:49) *
Аэрофлот вводит новую группу безбагажных тарифов Лайт

При открытии продажи тарифов Лайт будет отменена продажа тарифов группы Бюджет.

В переводе на русский "мы отменяем бесплатный провоз багажа в тарифе Бюджет"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.3.2019, 12:19
Сообщение #258


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 21.3.2019, 12:07) *
В переводе на русский "мы отменяем бесплатный провоз багажа в тарифе Бюджет"

именно так.

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 22.3.2019, 10:16
Сообщение #259


Живет здесь
Подскажите про Северсталь. Насколько принципиально подходят к размеру негабарита (203 см.)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 5.5.2019, 15:21
Сообщение #260


Живет здесь
БАГАЖ И ТРАНСФЕР МЕЖДУ АЭРОПОРТАМИ

Теперь схема "не летим последнее плечо" работает только с ручной кладью.

У Вас пересадка в Париже с вылетом из другого аэропорта?

https://www.airfrance.ru/RU/ru/common/guide...ports_paris.htm


Ваш рейс прибывает в аэропорт Париж-Шарль де Голль и стыковочный рейс вылетает из этого же аэропорта? Если вы хотите получить свой багаж, за это взимается сбор в размере 275 € независимо от числа мест багажа, класса обслуживания или причины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:30