Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крепы на Заги., 2АнтонА
 Петя
сообщение 13.10.2004, 17:42
Сообщение #1


Живет здесь
Не дает покоя Ваша идея вбабахать крепы с платформой на Заги.
Понимаю, что на язык просится "А не пошли бы ... с советами по поводу моих лыжов!", поэтому, шоб не быть посланным сразу smile.gif скажу лишь про то , как я решил вопрос на своих предидущих ( до-бигпапных) лыжах. Имелась лыжа Династар Биг Про 2000 года с талией аж 8 см( тогда считалась широкой). Сначала оказались не у дел 999-е саломоны с площадкой и я их прифигачил. Катнулся на Пухтоловой по лесу ( очень повезло, что была проламывающася корка), обпрыгал все пупки в максимально раскоряченных позитурах и в какой-то момент почувствовал рывок вбок на канте при приземлении. Поэтому перед поездкой в горы перекинул на лыжи такие же саломоны, но без площадки. В горах понял, что правильно сделал. Ибо лыжа стала гораздо стабильнее.
Если бы на моих нынешних папах не было этой дурной платформы, искал бы люменевый райдовый Лук . Он страшненький, зато легче саломона и с пушкой.
Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 13.10.2004, 18:31
Сообщение #2


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Редким лыжам - редкие крепы!
Ставь Fritchi (за правильность спелинга не ручаюсь) - произведешь фурор!


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 13.10.2004, 18:39
Сообщение #3


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Мой пост выше адресован АнтонА. Увидев слово ЗАГ, я даже не усомнился, что автор - он. Мой пардон Терминатору1 :-)


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2004, 21:15
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Кстати, фритчи имеют аффигительную платформу! Очень высоко ботинок над лыжами стоит. Но не буду их ставить - аЦтой они :-))). Чет посмотрел я на них - не понравились :-)))

Пока из всего виденного, а я прошелся по лабазам не нашел ни одной альтернативы саломонам 912 ТИ...

А это значит что и без платформы и без возможности большой регулировки ...

Видел несколько маркеров, которые мне понравились, пару тиролей, но нет на них скистопов широких. Уродская какая-то страна у нас - в любом гл курорте можно купить скистопы широкие отдельно, внутренники в ботинки продаются отдельно от скорлупы - подбирай, меняй скока хочешь... У нас же полный какой-то аЦтой по тюнингу и подбору оборудования ... зато дешево ... вот например маркер какой-то титановый 1300 вроде стоит по меньше 100 баксов в спортмастере - хороший маркер прошлогодний со скидкой 60% ... тока скистопы узкие ... а про широкие они ничо не слышали и естессно отдельно стопов не бывает ... Кое где грят - щаз согнем как надо ... чет пробовал я гнуть тироль - хрен согнешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 14.10.2004, 9:59
Сообщение #5


:::
АнтонА,Гнуть скистоп должен слесарь. Насчет регулировки-ставь рентальные:) Так сыделал Сань на интуитивах:) И всем было щасте!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 14.10.2004, 10:13
Сообщение #6


.
кстати решается проблема собственной регулировки - хошь назад сдвинул, хошь вперед smile.gif да и почти платформа, гы - 5 мм в плюс smile.gif
по прежнему агитирую за луки p14-p18 smile.gif попробуй защелкни саломоны лежа кверху ногами smile.gif


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.10.2004, 10:23
Сообщение #7


Нефритовый Заетс!
АнтонА, зырь Vist
http://www.boardshop.ru/2005/vist.htm
Нафик тебе проходняк всякий на эксклюзивные лыжи ставить? (Под проходняком я, конечно, совсем не 912ti имею в виду...) Не ставь рентал, короче! ты же не прокатная контора. А друзья уж как-нито перебьются...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.10.2004, 11:08
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
вист эт красива! А где его брать?

с рентальными крепами действительно есть баги ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.10.2004, 11:23
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Дык, вист посмотрел на сайте - есть в нем рулез, тока тот список лабазов на сайте, что якобы ими торгует ... мля, позвонил - никто из них и слыхом не слыхивал что такое крепления вист - они тока мазы совейские висти знают ... Точнее почти никто, всех не обзвонил еще ... но чтот сомнений нет ... ибо не видел я их в лабазах :-(((.

А далее как всегда - смешно читать рекламу, что типа любые скистопы можно ставить - заменить скистопы - один винт открутить ... тока где взять, мля, эти долбанные любые скистопы почему-то ни слова :-((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.10.2004, 11:25
Сообщение #10


Нефритовый Заетс!
QUOTE (АнтонА @ 14.10.2004, 11:08)
вист эт красива! А где его брать?

Там же где и "Почемукли" берут smile.gif Обратись к Толстому, он знает к кому обратидзе... да и не только он, я думаю smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 14.10.2004, 14:01
Сообщение #11


абориген
QUOTE (loto @ 14.10.2004, 12:25)
Там же где и "Почемукли" берут smile.gif Обратись к Толстому, он знает к кому обратидзе... да и не только он, я думаю smile.gif

сорри за офф, но улыбнуло меня название... почему-то раньше мне это в голову не приходило - прикольно! smile.gif

По теме - почему-то думаю, что АнтонА и сам знает, где почемукли живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 14.10.2004, 14:17
Сообщение #12


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 14.10.2004, 11:23)
Дык, вист посмотрел на сайте - есть в нем рулез, тока тот список лабазов на сайте, что якобы ими торгует ... мля, позвонил - никто из них и слыхом не слыхивал что такое крепления вист - они тока мазы совейские висти знают ... Точнее почти никто, всех не обзвонил еще ... но чтот сомнений нет ... ибо не видел я их в лабазах :-(((.

Стоит подумать еще о том, где имеется кондуктор для установки этих креплений? Мне сдается, что в Питере его ни у кого нет. Можно, конечно, и без кондуктора, но счас на дворе 21 век, а не 80-е годы 20-го.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.10.2004, 15:09
Сообщение #13


Живет здесь
2АнтонА
Мне почему-то казалось, что и маркер и саломон имеет достаточно широкие стопы (для 84-го Биг Стикса например). Не помню про тиролю, но вечером всё померяю линеечкой. Но все равно, уверен, что на такие ПРАВИЛЬНЫЕ дрова надо ставить правильные крепления. Т.е. аллюминиевые и с пушкой. Знаю только лук, но кто его сегодня может быстро подогнать, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.10.2004, 16:45
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
а чем вам всем так нравится лук???? и чем нравятся пушки??? Мне вот пушки не нравятся ... чем не знаю ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vovothka
сообщение 14.10.2004, 17:13
Сообщение #15


Живет здесь
Чем не нравится? Пушки у Лука (который спортивный FKS) чуть не попали в зону регулировки, или снег под ботинком- сработают от гораздо большей нагрузки. Или нет. И носок алюминиевый – губки на морозе к корпусу примерзают.


--------------------
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.10.2004, 17:17
Сообщение #16


Нефритовый Заетс!
О! кстати, почитал там повнимательнее про пластины Vist, так там "Speedlock TT" позволяет лехко двигать крепы вперёд-назад, и я так понял, что без отвёртки. Как раз у тебя же два центра на лыжах... Дык и думать тут нечего... вот энту самую пластину и принайтовать.
А воопще я эти крепы живьём видел. Что скрывать, вестч приятная на ощупь. А стоят ровно столько, сколько и 912ti.
Спереди чиста Тиролия, а сзади чиста Маркер smile.gif Два в одном smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Markus
сообщение 15.10.2004, 1:33
Сообщение #17


Мальчик
Если лыжа широкая и райдовая,то платформы не нужны, и обсуждать не стоит.
Ну а рентальные крепы вешь реальная smile.gif все желающие потестить смогут... wink.gif гыыы


--------------------
Rider@eBanat.com
Это реальный почтовый ящик,но я им не пользуюс т.к. все думают что это прикол =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.10.2004, 10:56
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
Маркус твое высказывание несомненно истинно, тока оно ни к селу ни к городу, как, например, "Волга да, она впадает в Каспийское море!"

Лыжа заг, о которой я спрашиваю совершенно непонятно (мне непонятно) какая. Я даж думаю и надеюсь, что она слаломная. Что такое райдовая лыжа отлично сформулировал Вован - от 30 метров радиусом. А эта радиусом 13.5 метров и длиной контактной метр сокор два.

Более того вопрос не ставился так - нужна ли платформа целинной лыже, а ставился с точностью до наоборот - чем помешает целинной лыже платформа, если она там окажется по нецелинным причинам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Markus
сообщение 15.10.2004, 12:54
Сообщение #19


Мальчик
QUOTE (АнтонА @ 15.10.2004, 10:56)
Маркус твое высказывание несомненно истинно, тока оно ни к селу ни к городу, как, например, "Волга да, она впадает в Каспийское море!"

Лыжа заг, о которой я спрашиваю совершенно непонятно (мне непонятно) какая. Я даж думаю и надеюсь, что она слаломная. Что такое райдовая лыжа отлично сформулировал Вован - от 30 метров радиусом. А эта радиусом 13.5 метров и длиной контактной метр сокор два.

Более того вопрос не ставился так - нужна ли платформа целинной лыже, а ставился с точностью до наоборот - чем помешает целинной лыже платформа, если она там окажется по нецелинным причинам...

Я так написал потому что не в курсе, что такое заг(в силу своей немодности:)

Тепрь я понял что она не райдовая, но по целине возможно пойдет в силу шерины.

Все зависит от приоритетов,т.е. для чего же ты ее все таки взял.Если больше для катания вне трасс тогда платформа мусор.Она будет сильно мешать и при катании и при прыжках подавно.Что для целины,что для прыжков ботинок должен быть максимально низко...

Можеш у Yara спросить у него на внетрассовом фише платформа,вроде бы он уже понял свою ошибку...
Да и сам подумай.Будет ли мешать какая нить платформа для слалома или карва заточенная под жесткий склон на целине...ответ очевиден


--------------------
Rider@eBanat.com
Это реальный почтовый ящик,но я им не пользуюс т.к. все думают что это прикол =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 18.10.2004, 9:07
Сообщение #20


Живет здесь
Нда. Ширина обычного стопа на маркере, саломоне и тироле- 8 см.
Но тироля под 84-ю талию разгибаецца в легкую. Друг поставил паувер селект на 84-е шиферные палки в Пик Спорте не далее, как в прошедшее воскресенье. Саломон я сам гнул, это легко. Говорят, что маркер тоже легко разгибается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 9:34